Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2013 19:49

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер Всем!
Кате сегодня намного лучше, хотя вчерашний день был кошмарным, но уже к вечеру ее состояние улучшилось. Думаю через пару дней совсем поправится. Пока смотрим мультфильмы, рисуем, лепим, читаем книжки. У Кати очень хорошая память, запоминает все сказки, которые ей рассказываешь, а потом пересказывает, очень хорошо у нее получается.
Вчера на карту Альфа-банка поступило 100 руб. от Ластовецкой Н.А. Спасибо большое за помощь!!!
Итого собрано: 57070 руб. Осталось собрать 122930 руб.
Фото
 
16 Фев 2013 20:51

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Сегодня Катюша меня порадовала: с моей поддержкой за плечи она довольно хорошо, правильно и без перекреста прошла несколько шагов. Еще она все чаще стала садиться на пол правильно, с прямыми ногами и неплохо держа спинку, и сидеть в таком положении некоторое время.
Фото
 
16 Фев 2013 22:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Киса 80 писал(а):
прошла несколько шагов

Прекрасные успехи ! Так держать ! Smile


«17 февраля - День спонтанного проявления доброты!» на Яндекс.Фотках
 
19 Фев 2013 16:00

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
vltava, спасибо!!! Romashki

Сегодня на сайте "Комсомольской правды" вышла статья о Катюше. Огромное спасибо Алексею Машегову и "Комсомольской правде. Красноярск" за рассказ о Кате http://www.kp.ru/daily/26034/2950522/

Фото
 
21 Фев 2013 19:57

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
После статьи в газете вчера поступил звонок от женщины, она очень рекомендовала обратиться к бионергетику Комориной Людмиле Николаевне, якобы она чудеса творит. Почитала инфу про нее- как в сказке. Только почему-то про нее никто из знакомых мамочек больных детей ничего не знает, буду благодарна за отзывы, если кто-то у нее был.
Сегодня был странный звонок со скрытого номера: человек представился Виктором, сказал, что хочет поговорить о Кате, но звонит из-за границы, поэтому попросил перезвонить ему по Скайпу. Сказал, что информацию о Кате увидел на сайте БФ ДОБРО24.РУ Назвал логин, такого правда нет в системе Скайп, больше не перезванивал, но я держу руку на пульсе, если что.
Еще сегодня позвонили из РЦ "Радуга", мы туда записаны на реабилитацию на апрель. Необходимо пройти их консилиум,иначе не возьмут на курс, завтра буду звонить, записываться.
Сегодня были занятия с нашей Надей после недельного перерыва, Катя ее очень ждала и хорошо занималась.
Отчет по поступлениям:
19.02 на Сбербанк поступило 200 руб. от Людмилы Викторовны С.
20.02 на Мегафон поступило 45 руб.
21.02 на Альфабанк поступило 1500 руб.
Благодарю от всего сердца Всех откликнувшихся! Спасибо!
Фото

Итого собрано: 58915 руб. Осталось собрать 121085 руб.
 
24 Фев 2013 22:11

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Так получилось, что вместо апреля с 26 февраля Катю берут на реабилитацию в РЦ "Св. София", завтра пойдем сдавать анализы и брать туда направление в поликлинике и со вторника-снова "в бой".
А в апреле мы будем проходить реабилитацию в РЦ "Радуга", 29 февраля у нас там консилиум врачей. Записаны мы в филиал в Солнечном, но возможно нас возьмут на Воронова, если место будет, туда все-таки на коляске 15 минут езды от дома.
Катюша сегодня усиленно снег лопатой капала, сидя в санках, нагулялись так, что щечки немного обветрило, но домой не затащить было.
Отчет по поступлениям:
22.02 на Альфу поступило 500 руб. от девочки с Красмамы,
23.02. на Мегафон поступило 500 руб.
Спасибо Вам огромное!
Итого собрано: 59915 руб. Осталось собрать 120085 руб.
Фото
 
26 Фев 2013 20:26

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Сегодня у нас был насыщенный день: рано утром поехали в РЦ "Св. София", пробыли там до 12.30, прошли несколько специалистов: невролога, логопеда, дефектолога, врача ЛФК, соц. педагога, войто-терапевта, записались на массаж и микрополяризацию. Все эти специалисты взяли Катю на занятия. Только полноценные занятия будут со след. недели. Нескольких докторов нет, пройдем позже.
В целом все отметили положительную динамику в развитии Кати, кого-то она даже удивила своими знаниями, но наша ситуация с подвывихами ТБС всех огорчила.
В РЦ еще не закончен ремонт, зал ЛФК не работает, физиопроцедур тоже нет, не знаю, для чего и кого его делают, но элементарного - пандусов в РЦ для инвалидов до сих пор нет, приходилось таскать коляску с ребенком вниз -вверх несколько раз на руках, и такая песня будет длиться месяц...
Почти всю дорогу домой Катя проспала, устала. Потом она занималась с нашей Надей, нарисовала опять пару шедевров, аппликации делали, лепили и проч.
Еще сегодня мы наконец-то получили манжеты от СВОША и документы на него. Посылка с 5.02 лежала на почте, извещений никто не приносил, на сайте почты тоже никакой информации с 3.02 не было, вот только сегодня ее нашли, без ругани конечно не обошлось, она просто там завалялась....

Фото
 
01 Мар 2013 15:06

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
С первым днем календарной весны!!!
Фото

Вот и подошла к концу первая неделька нашей реабилитации в РЦ "Св. Софии". Катя все процедуры переносит хорошо, занимается с удовольствием, иногда балуется. Будить ее приходится в 6.30 утра, в 7.30 мы уже выезжаем, т.к. в нашем районе очень большие пробки, добираться из Рощи до Академгородка приходится больше часа. В больницу ездим на такси, 300 руб. ежедневно, в автобус зайти с коляской утром-проблема, да и по пробкам успеть нереально. А с больницы ездим уже на автобусе. Тяжело очень, но деваться некуда. Хорошо, если кондуктор поможет занести коляску, а если нет-приходится самой. Редко, когда в автобус можно закатить коляску с ребенком без проблем. От таскания коляски с ребенком в автобусы и по этажам больницы у меня на правой руке образовалась гигрома, боюсь, как бы не выросла. В РЦ мы находимся пока до 11.30, потом едем домой. Также продолжаем занятия с нашим педагогом.
Сегодня также мы были на консилиуме врачей в РЦ "Радуга", куда записаны на апрель. Катюша вела себя блестяще, я даже не ожидала, думала сильно стеснятся будет, но она на все вопросы специалистов ответила,все фигуры, цвета назвала, посчитала до 10, стишок рассказала. Психолог сказала, что Катя молодец, очень она ей довольна и нас опять возьмут на групповые занятия, как и в прошлом году, также должны помочь обучить Катю навыкам самообслуживания.
 
01 Мар 2013 15:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты

Киса 80 писал(а):
Редко, когда в автобус можно закатить коляску с ребенком без проблем.
Неужели , никто не помогает ...Sad
Киса 80 писал(а):
на все вопросы специалистов ответила,все фигуры, цвета назвала, посчитала до 10, стишок рассказала. Психолог сказала, что Катя молодец,

good2 good2 good2 УМНИЧКА !!!

 
05 Мар 2013 20:52

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Реабилитация продолжается.
Вчера мы с Катей были на консультации у зав. РЦ Устиновой А.В. Она осмотрела Катю и несмотря на сделанную операцию по Ульзибата, рекомендовала нам поставить ей в ножки препарат ботулинотоксина- Disport , чтобы убрать перекрест и еще лучше опустить ее на пятки. Эффект конечно временный, в прошлом году нам хватило его на 3 мес., но у Кати после него появилось желание ходить.Я вся в раздумьях, завтра консультация у ортопеда, послушаю, что она посоветует.
Сегодня, когда мы были на процедуре микрополяризации кабинет посетили заведующие центром, больницей и министр здравоохранения Янин В.Н. Катя как всегда всем улыбалась и ничуть не стеснялась.
Отчет о поступлениях:
4.03. на Мегафон поступило 100 руб., спасибо большое за Вашу доброту!!!
Итого собрано: 60015 руб. Осталось собрать 119985 руб.
Фото

vltava, помогают конечно, но редко, сегодня вот попросила женщину пересесть на другое место. чтобы коляску с Катей поставить возле себя и никому не мешать, так она таким взглядом одарила, да еще спросила: что больше Вам сесть некуда? А это и правда было единственное удобное для нас место...
 
08 Мар 2013 12:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С Праздником !

 
09 Мар 2013 13:10

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Немного с опозданием, но поздравляю Всех женщин с 8 марта!!!

Немного фоток:
Катя на микрополяризации

Катя в Своше


Отчет о поступлениях:
06.03 замечательный мужчина по имени Валерий передал лично в руки 100$ на лечение Катюши, благодарю Вас, Валерий от всего сердца!!!
Большое материнское "спасибо" фирме ООО "Кратон Плюс" за помощь Катеньке в размере 42000 руб(перевод на счет БФ "Добро 24.ру")! Дай Вам Бог мира, тепла, благополучия и процветания!!! Спасибо за Ваши добрые дела!!!
Также на счет фонда поступило 100 руб. от Цибизова А.Н., спасибо большое!
Итого собрано: 105191 руб. Осталось собрать 74809 руб.
Фото

vltava, спасибо большое, Вас тоже с праздником!!!
 
11 Мар 2013 11:23

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Катюша заболела, 2 дня опять кашель,температура, рвота, сегодня вот сопельки вылезли, поэтому на реабилитацию не поехали, сидим дома, лечимся. Самое интересное нигде не были, дома все выходные, т.к. погода отвратительная была, видимо в РЦ подхватили, там много с курса детей заболело, сказала мне регистратор, когда сегодня звонила предупредить, что не приедем. Обидно, мы никогда не пропускали ни одного дня за 3 года, всегда лечимся "от" и "до", а тут не устояли...

Фото
 
13 Мар 2013 21:36

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Катя продолжает болеть, вчера подключила антибиотик и ингаляции с беродуалом, т.к. улучшения не было, только хуже состояние становилось, температура повышаться начала, кашель забивал так, что она спать не могла. Сегодня были у педиатра, в легких чисто, хоть это радует. Лечение рекомендовано продолжать. Но до конца недели о реабилитации можно и не мечтать, переживаю, чтобы к своему 4-летию Катюша поправилась. Очень тяжело, когда детки болеют!
Отчет о поступлениях:
сегодня на Мегафон поступило 500 руб. и 450 руб. Спасибо огромное за Ваш вклад на пути Катюши к здоровой жизни и обычным детским радостям!!!
Фото

Итого собрано: 106141 руб. Осталось собрать 73859 руб.
 
19 Мар 2013 22:33

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Доброй ночи! Появилась минутка написать о наших делах.
Здоровье Кати еще не очень, подкашливает, но с понедельника вынуждены были продолжить реабилитацию, т.к. в РЦ недовольны нашей "долгой" по мнению зав. болезнью. Маразм конечно, но...
Вчера у Катюши был День Рождения, ей исполнилось 4 года, я испекла тортик, отметили тихо, по-семейному.


Поступления за последние дни:
14.03 на Мегафон поступило 500 руб.
15.03 -200 руб. га Мегафон,
1000 руб.-на Сбербанк от Юрия Владимировича Ю.
100 руб. на Сбербанк с карты *8135
18.03- 98 руб. 52 коп. на Яндекс кошелек.
1000 руб. передала лично Мустафина А.
Благодарю от всего сердца всех откликнувшихся людей за помощь Катюше!!!
Фото

Итого собрано: 109039,52 руб. Осталось собрать 70960,48 руб.
 
22 Мар 2013 19:28

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Вот и подошла к концу еще одна неделька Катиной реабилитации. Закончили микрополяризацию, были занятия с логопедом, на первом Катя очень стеснялась и пряталась за меня, а потом я просто ждала ее в коридоре, а она занималась на отлично, логопед ей довольна. С понедельника возобновятся занятия с соц. педагогом и начнутся занятия с дефектологом, правда их будет всего 3, т.к. с записью получилось недоразумение и нас попросту не записали. На войто-терапии Катя тоже хорошо занимается, правда балуется часто. Но уже намного лучше выходит у нее перекрестное ползанье. В общем продолжаем курс, главное не заболеть!
Отчет о поступлениях:
20.03.- 100 руб. на Мегафон
21.03- 200 руб. на Сбербанк от Людмилы Викторовны С.
-3000 руб. на Альфа-банк от Потёкиной А.А.
22.03 -5000 руб. на Мегафон, огромное материнское "спасибо" Всем!!!!
Фото

Итого собрано: 117339,52 руб. Осталось собрать 62660,48 руб
 
27 Мар 2013 20:49

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Несколько фоток и видео с войто-терапии


http://www.youtube.com/watch?v=lbYTJoJGALk

Фото
 
28 Мар 2013 15:19

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Сегодня закончили курс реабилитации в РЦ "София", записались в основной список на апрель 2014 года, но будем пробовать попасть еще в октябре-ноябре,ремонт надеюсь уже закончат и все процедуры будут выполняться в полном объеме.
Добавились новые диагнозы: нейрогенная приводящая установка бедер и пронаторная контрактура левого предплечья.
Три дня у нас передышка, а с понедельника будем ездить в РЦ "Радуга" в мкр. Солнечный на групповые занятия с психологом и к другим специалистам. Курс рассчитан на полтора месяца. Так что покой нам только снится.
Еще я записалась на конец августа на курс реабилитации в реацентр "Здоровье" в г. Новоазовск Донецкой области. Отзывы о нем только положительные, перечень процедур внушителен, да и стоимость лечения за 12 дней очень демократична по нынешним меркам (5200 гривен (20800 руб.) с лечением и проживанием). Даже с дорогой и питанием выйдет намного дешевле, чем центры у нас в России. Плюс море рядом (7 км), очень хочется, чтобы Катюша побывала на море.

План реабилитации и предполагаемые расходы на 2013 г.

***март - РЦ "София" (пройдено)- бесплатно (оплата такси туда 19 дн.*300 руб=5700 руб.)
***апрель- середина мая - РЦ "Радуга, мкр. "Солнечный" - бесплатно (возможны траты на такси туда, если не будем успевать на автобусе)
***июнь- РЦ "Сакура" Челябинск (при нехватке средств "Здоровое детство" г. Екатеринбург) (180000 руб)
***июль- санаторий- профилакторий Металлургов г. Красноярск - путевка от соц.защиты
***конец августа- начало сентября - РЦ "Здоровье" г. Новоазовск (20600 руб.+дорога и питание=около 70000 руб.)
***конец октября-ноябрь - РЦ "София"- бесплатно (оплата такси)
***декабрь-середина января 2014 г. -РЦ "Радуга" ул. Воронова -бесплатно.
Кроме того в апреле планируем возобновить иппотерапию на Соколе (абонемент из 8 занятий в месяц (2 раза в неделю) -2400 руб.
Также остаются занятия с педагогом (500 руб.за 4 часа/2 раза в неделю).

Видео, как Катя "читает" "Муху-Цокотуху" :
http://www.youtube.com/watch?v=sskzPEjrL8U Very Happy

Фото
 
01 Апр 2013 18:06

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
В субботу нам привезли наконец опору для сидения от фонда социального страхования. Для Кати она очень удобная, все регулируется под ее рост. Кушала и играла Катюша сегодня только в ней.

Сегодня съездили на первое занятие в "Радугу" в мкр. Солнечный. Про то как мы туда добирались по такой погоде-словами не передать, ветер, снег в лицо, коляска по снежной каше просто отказывалась ехать, еще и огромная пробка от ул.Воронова до мкр. Северного. В общем добрались мы туда с горем пополам и мои нервы просто не выдержали, слезы сами потекли, но я быстро взяла себя в руки, все ведь ради ребенка!
Теперь о самом центре: мне конечно говорили, что там небольшое помещение, но что такое маленькое, я не думала. Были групповые занятия с психологом, но честно, мне они совсем не понравились, дети в группе примерно одного возраста, но диагнозы и поведение разные, у кого-то не совсем адекватное, психологически очень тяжело. Потом было групповое занятие ЛФК, это вообще что-то с чем-то, я мягко говоря в шоке. Поэтому, поговорив с секретарем, я приняла решение больше туда не ездить. Не вижу смысла, тратить столько сил и времени на дорогу, ради такого качества занятий. Попробую написать заявления на групповые занятия В "Радугу" на Воронова, туда нам хотя бы 10 мин. пешком с коляской.
Фото
 
08 Апр 2013 15:16

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте! Извиняюсь за молчание, мы с Катей уезжали в деревню к бабушке с дедушкой на несколько дней. Перед отъездом я сходила в "Радугу"на Воронова и написала заявление на групповые занятия, нас взяли. Сегодня первый день мы туда ходили. Очень понравилось, все организовано, каждое занятие в своем зале, помещения просторные, занятия с 10 до 13-00 с небольшими перерывчиками. Сегодня были занятия у социального педагога, Изо, ЛФК, муз. занятия. В группе 6 человек, 2 девочки и 4 мальчика. В конце занятий дети пили чай со сладостями. Катя временами стеснялась, своевольничала и баловалась, но я думаю, что привыкнет к новым друзьям, педагогам, освоится немного и все будет хорошо.
Фото
 
10 Апр 2013 9:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Киса 80 писал(а):
Очень понравилось, все организовано, каждое занятие в своем зале, помещения просторные,

good2 girl_claping
 
13 Апр 2013 20:45

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Вот и прошла неделя занятий в "Радуге". Катюше очень нравится туда ходить, иногда балуется и отказывается выполнять задания, в рисовании, аппликациях, лфк очень часто отказывается от моей помощи, пытается все сама сделать, конечно получается плохо, но она старается. Больше всего Кате нравится, когда на нее одевают передник и она накрывает стол для чаепития, потом помогает убрать все, даже кружку моет только сама. Педагогов всех любит и очень радуется при встрече с ними.
Отчет о поступлениях:
11.04.13 на Мегафон поступило 500 руб. Спасибо огромное!!!!
Итого собрано: 117839,52 руб. Осталось собрать 62160,48 руб
Фото
 
15 Апр 2013 15:37

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Сегодня после "Радуги" зашли с Катей в поликлинику, я приняла решение сделать Кате пробу Манту, т.к. в прошлом году при поступлении в санаторий "Металлург" возникли проблемы из-за отсутствия этой пробы, нас не хотели брать и отправляли к фтизиатру за заключением, что Катя не больна туберкулезом. Бред конечно, но приятного было мало.
Доктор послушала Катю, горлышко посмотрела, но вот препарата нам не хватило, пойдем завтра с утра. Вроде безобидная проба, но все равно боюсь и переживаю, как на нее отреагирует Катя, все-таки она особый ребенок, но невролог в краевой больнице разрешила нам сделать эту процедуру, так что надеюсь, что все будет хорошо.
Фото
 
18 Апр 2013 20:56

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Сегодня в "Радуге" был праздник "От улыбки станет всем светлей." Очень было очень здорово и весело, конкурсы для детей и мам, посмеялись от души, пели песенки. Потом пили чай.
У Кати уже появился "жених" Максим, он ей оказывает всяческие знаки внимания, играет с ней, разговаривают, очень интересно за ними наблюдать. Первую неделю она его боялась и плакала, когда он к ней приближался, а теперь у них "любовь". Она так и говорит: "Мама, я раньше Максима боялась, а теперь полюбила!"
Немного фоток:


15.04 на Мегафон поступило 70 руб. Спасибо большое!!! Итого собрано: 117909,52 руб. Осталось собрать 62090,48 руб
Фото
 
23 Апр 2013 21:29

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Началась очередная неделька наших занятий в "Радуге", сегодня ко всем занятиям добавился массаж. Катя кряхтит, иногда хныкает, но терпит.
Также сегодня сделали Катюше рентген тазобедренных суставов, завтра пойдем за снимком, очень переживаю, как бы ухудшения не было. А в пятницу мы едем в Кемерово, на субботу у нас там назначена консультация у ортопеда Синицы Н.С. Это очень хороший детский ортопед-травматолог, нам его советовали еще когда мы были в Новосибирском ЦНМТ. Нам просто необходима консультация грамотного специалиста, которых нет в нашем городе. Вижу, что у Кати добавляется куча ортопедических проблем, и как их решать- нам никто не говорит.
Проба Манту у Кати 8 мм, сказали-нормально. В след. году уже будут от этого результата оценивать.
Отчет о поступлениях:
19.04 Анастасия Викторовна Т. перевела для Катюши 300 руб. на Сбербанк. Благодарю Вас от всей души!
Итого собрано: 118209,52 руб. Осталось собрать 61790,48 руб
Фото
Страница 3 из 8

Наверх