Торт-рулет с творожно-малиновым кремом

Сообщение Автор

23 Сен 2014 23:10

Распечатать сообщение
Светик это только начало сборки, сверху, вот что было:
Фото

А приспособление не хитрое-разрезанная на полоски концелярская папка. Так удобней отделять форму, без прослойки крем прилепает, а так good
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

25 Сен 2014 0:33

Распечатать сообщение
Хорошая идея, Наташа, здорово как! good

Полянка с ромашками, бабочками и пчёлками чудо как хороша! Так красиво, так аккуратно и с таким вкусом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Солнечный рай

Светлана

Белгород

Солнечный райМои рецепты

03 Окт 2014 0:32

Распечатать сообщение
Света
Идея с ромашками не нова, нарыла в инете и сделала по-своему. Спасибо за похвалу! sharik
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

02 Ноя 2014 17:45

Распечатать сообщение
Наталья, спасибо за прекрасный рецепт! Бисквит очень понравился, крем делала без творога, а вместо малины добавила варенье из клюквы (по этому рецепту http://forum.say7.info/topic34393.html).
Вот мой тортик, делала маме на день рождения:
Фото

и разрез:
Фото
Поварёнок Оля

37 лет
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты

10 Ноя 2014 0:04

Распечатать сообщение
Очень вкусный тортик, делала с клубникой. Первый раз украшала мастикой - девочки вы меня вдохновили своими шедеврами
tosechka

Антонина

34 года
Нижний Тагил

tosechkaМои рецепты

21 Ноя 2014 3:30

Распечатать сообщение
Девочки, Поваренок Оля и Антонина
Какие вы молодцы!!! Аппетитные шедевры и море фантазии - это ваши тортики!!! good2 good good2
Оля, замечательные бусы, прямо как нестандартный жемчуг ( у меня были бусинки из такого). Разрез хороший!

Антонина, даже жалко, что торт порезали! Хрюшка, я не знаю как ее зовут, просто симпатяжка. И для первого раза работы с мастикой очень даже не плохо.[/b]
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

02 Янв 2015 22:31

Распечатать сообщение
С Новым 2015 годом!!! Здоровья, счастья и творческих успехов!
Используйте для торта замороженные ягоды, все получится! Удачи и вкусной выпечки! New Year Tree
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Янв 2015 18:43

Распечатать сообщение
Наташа, привет!
С Рождеством тебя! Тут я еще не бывала)))
У меня огромный отчёт)))
Началось всё 3 января) Зашла на твою страницу с Киевским тортом, увидела ссылку на этот торт, открыла ее, а маленькая дочка как посмотрела, как пристала испеки-испеки))) пришлось печь) у нас как раз киви 500 г пропадало) исспользовала) а через час еще один пекла-уже с клубникой)
Рецепт мне знаком-я так все бисквиты пеку, только на 6 яиц. Но вот технология совсем другая! И я влюбилась в такую технику! Это ж прелесть просто, а не бисквит!!! Да еще и за 12 минут! Класс! У меня на два торта ушел всего один час! Фантастика!
С киви -съели 3-го, а 4-го было св.Анастасии-съели с клубникой, для своих, так что по-простому:
Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

09 Янв 2015 1:37

Распечатать сообщение
Аля знаешь, я тебе отвечу: главное чтобы торт вкусным был, а то сделают его красивым, а содержание оставляет желать лучшего! Я знаю твои торты, и как ты умеешь украшать, и их кол-во + капики! Ты пашешь для своей семьи как вол! И еще у тебя хватает время на детей, близких и общения на форуме, с нами. А еще заваливаешь фотками, елки-палки, это так круто!!!!! wacko1 С киви крем получился прикольного цвета! Ты что, краситель добавила? Хорошие тортики!
Бисквит этот мне тоже нравится, ну а торт тебе как? Мне nyam2
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

11 Янв 2015 1:31

Распечатать сообщение
kurochka11
Наташенька, спасибо тебе большое за такие теплые слова!
Сейчас у меня времени ни на что не хватает(((
Бисквит шикарный! Мне очень понравился! Нежнейший!
Кто любит мокрые-можно пропитать, так как крем же застывает и его не пропитает. Но я обожаю именно такие бисквиты, как в твоем рецепте!
Все мои домашние оценили!
В торт с киви хотела каплю красителя добавить, потому что киви обесцветилось при термообработке, да я еще его и блендернула, но случайно две капли попало и вот такой цвет) ну ничего)
Мне крем с киви даже больше клубничного понравился!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Янв 2015 3:15

Распечатать сообщение
Аля, очень рада что торт пришелся по душе тебе и твоим родным! Бисквит, действительно классный! Я его еще пеку и в форме, правда занимает чуть больше времени на выпекание, а пластом в противне, выпекаю, разрезаю на 4 части и вот тебе квадратный торт! С киви крем не делала по причине обесцвечивания, но ложу его прямо на крем или под крем, тьфу-тьфу не течет.
Вот:
Фото

Фото

Фото

А вот и он:
Фото

Хотела другие фотки вставить, но они перевёрнуты ( на планшете) Embarassed
Еще у меня есть обалденный рецепт - торт Капуччино. Там бисквит по др. технологии - с горячей водой!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

02 Фев 2015 19:16

Распечатать сообщение
Хочу сказать спасибо за рецепт. Торт делала, но фотографий к сожалению нет, а вот сегодня из теста делала просто рулет со сливовым вареньем, тоже очень ВКУСНО!
Йошка-Матрешка

Ольга

35 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты

06 Фев 2015 19:49

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка
Жаль, конечно, что фото торта нет. А рулетик ну, очень симпатичный и аппетитный!!! good2 Очень нравятся сердечки! И цвет насыщенный, класс!
А как ты их делала? Интересно!!!
Спасибо за отчет!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

08 Фев 2015 22:24

Распечатать сообщение
kurochka11 писал(а):
Йошка-Матрешка
Жаль, конечно, что фото торта нет.

И мне жаль, такой интересный у него разрез был girl_cray
А для сердечек отложила 2 ложки теска, добавила краситель, в мешок и выдавила рисунок, поставила в духовку минут на 5 буквально. Потом достала и сверху вылила вс тесто и разровняла, вот и все премудрости )))
Йошка-Матрешка

Ольга

35 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты

25 Фев 2015 20:30

Распечатать сообщение
kurochka11
Спасибо, Наташенька! Я тоже пробовала их печь по отдельности.
Но все же мне одним куском больше нравиться-из-за экономии времени и электричества! Embarassed
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

26 Фев 2015 4:21

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка
Ольга, какая ты выдумщица ! good2 Идея классная!!!
Shony
Ты пишешь: Я тоже пробовала их печь по отдельности.

Аля, толи ты меня не поняла, толи я плохо изъяснилась. В форму выкладываю все тесто, потом разрезаю.
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Май 2015 18:03

Распечатать сообщение
kurochka11 писал(а):

Shony
Ты пишешь: Я тоже пробовала их печь по отдельности.

Аля, толи ты меня не поняла, толи я плохо изъяснилась. В форму выкладываю все тесто, потом разрезаю.

Наташ, я ж не пеку по одной порции) часто-больше надо)
Мне удобнее печь в нескольких формах-обычно, сразу в трёх, чтоб не резать или если резать, то максимум напополам.

Я к тебе с большим спасибо! Этот бисквит стал одним из любимых!
Всегда отлично получается! И экономит время!
Вот в торте патриотическом для благотворительного аукциона-тоже его использовала, и твои киевские коржи как прослойку, крем Шарлотт:
Фото

Ровняла ганашом шоколадным, это еще до горячего ножа:
Фото

Торт:
Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Май 2015 18:42

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Наташ, я ж не пеку по одной порции) часто-больше надо)
Мне удобнее печь в нескольких формах-обычно, сразу в трёх, чтоб не резать или если резать, то максимум напополам.

Теперь все понятно, ну да, у тебя все с размахом, одним тортом не обходится!
Спасибо за очередной, умопомрачительный отчет, за приятные слова и... вообще СПАСИБО! Рада, что подружилась и моими рецептами!
Заходи еще, всегда рада общению!
Да, мне тут сорока на хвосте принесла, что ты летом собираешься в Одессу! Embarassed
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Май 2015 18:49

Распечатать сообщение
kurochka11 писал(а):
Теперь все понятно, ну да, у тебя все с размахом, одним тортом не обходится!
Спасибо за очередной, умопомрачительный отчет, за приятные слова и... вообще СПАСИБО! Рада, что подружилась и моими рецептами!
Заходи еще, всегда рада общению!
Да, мне тут сорока на хвосте принесла, что ты летом собираешься в Одессу! Embarassed

Ох, мама дорогая))))))
Я никуда не собираюсь пока))) это есть две такие сороки-Роза и Ира))) вот они меня и уговаривают, уговаривают)))))))))))))) но пока это мало вероятно, к сожалению.
Я из декрета вышла и торты уже два месяца как не пеку. Только своим и для благотворительности)
А твои рецепты у меня в фаворе надолго, это точно! Тебе спасибо!

Кстати, на этот благотворительные торты ушло бисквита на 15 яиц-три порции good2 По -моему, очень экономно! sharik
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Май 2015 19:48

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Ох, мама дорогая))))))
Я никуда не собираюсь пока))) это есть две такие сороки-Роза и Ира)))

Кстати, на этот благотворительные торты ушло бисквита на 15 яиц-три порции good2 По -моему, очень экономно! sharik

А жаль, летом у нас круто!!! Только Розе не говори..., а то еще получу нагоняй girl_yes3
А какой общий вес бисквитов получился?
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Май 2015 19:56

Распечатать сообщение
kurochka11 писал(а):
А жаль, летом у нас круто!!! Только Розе не говори..., а то еще получу нагоняй girl_yes3
А какой общий вес бисквитов получился?

Наташ, я не взвешивала бисквиты отдельно unknown не догадалась.
Торт большой был 5 кг, а малыш-1,7 кг. Нашла фото, на котором все-все ингредиенты для торта есть, сейчас уменьшу и добавлю-посмотришь сколько там бисквита.

Я Одессу обожаю))) пока дачи в Крыму не было-всё время к вам ездили, 14 лет подряд. Эх, хотела бы в оперный сходить...
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Май 2015 19:59

Распечатать сообщение
Давай, сбрасывай, еще полчаса за ПК.
А с дачей теперь как?
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Май 2015 20:00

Распечатать сообщение
Вот, фото нашла. Киевские коржи специально невысокие делала.
Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Май 2015 20:17

Распечатать сообщение
Елкала-палкала! Это ж надо! Я столько сразу пока не пекла. Это у меня бы духовка взбунтовалась и я вместе с ней! wacko1
Вот и переписочка не хилая с тобой получилась! Yahoo!
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

07 Май 2015 20:22

Распечатать сообщение
kurochka11 писал(а):
Елкала-палкала! Это ж надо! Я столько сразу пока не пекла. Это у меня бы духовка взбунтовалась и я вместе с ней! wacko1
Вот и переписочка не хилая с тобой получилась! Yahoo!

Это всего три порции)))))
Romashki делов-то на час)))

kurochka11 писал(а):
Давай, сбрасывай, еще полчаса за ПК.
А с дачей теперь как?

Хотели продать, но пока решили оставить... Жалко, там все своё-родное. Прошлым летом были и в этом году детей с дедом отправлю-он на пенсии)

Всё, меня нет) грызу гранит науки)))
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |