особый ребенок!

Сообщение Автор
 
01 Мар 2015 1:19

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
malena200990 писал(а):
Пробовала выложить видео

Доступ ограничен...
 
01 Мар 2015 4:27

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
malena200990 писал(а):
Пробовала выложить видео

Доступ ограничен...


пока никак не могу разобраться, как все это работает(


кажется заработало....)
 
01 Мар 2015 15:34

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
malena200990 писал(а):
кажется заработало....)

Да, все хорошо!
Вы умничка! praising Сил Вам! Smile
 
05 Мар 2015 0:27

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго всем вечера!
Мы на курсе, у нас все хорошо.. Диму хвалят, все лучше чем я ожидала по поведению Димы..Первый день прошёл..шесть занятий и все в той форме..которая необходима Диме. Я уверена, что динамика обязательно будет.
С Божьей помощью!
Спасибо всем, кто переживает за Диму и следит за нашими новостями.
 
16 Мар 2015 20:59

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Всем доброго дня!
Мы с Димой вернулись из Москвы, пройдя курс реабилитации.
Я получила огромное количество бесценных знаний, Дима научился много новому и мы будем развивать и применять полученные знания по максимуму. Я благодарю всех тех, кто сделал возможным осуществить нашу поездку и всех тех, кто переживает за нас и следит за нашими новостями. Я напишу подробнее о нашей поездке и выложу фотографии ,когда мы немного войдем в более спокойный режим.
 
16 Мар 2015 21:28

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Дима стал очень интересоваться машинами, раньше он не обращал на них внимание совсем, а теперь катает их и это занимает его на некоторое время.

Фото


Занятия по иппотерапии, это не простое катание на лошадках, а специально подобранные занятия на верхом на лошади, индивидуально для каждого ребенка, контакт с животным, тактильные ,сенсорные ощущения.Диме очень понравилось, хотя он иногда и ленился выполнять задания.))
Фото


после каждого занятия Дима вместе с инструктором кормил лошадку ,гладил, таким образом благодарил животное.

Фото


Занятие с логопедом, иногда хороший зрительный контакт, это дает возможность увидеть ,что делает педагог и попытаться повторить за ним.
Фото


Занятие по продуктивной деятельности, это не только полная свобода действий на выбор, а попытка перенести это действие в именно продуктивную деятельность.
Фото
 
24 Мар 2015 11:56

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Всем доброго дня желаем!
У нас с Димой, очень мало свободного времени, прохождении различных комиссий и сбор всех необходимых справок, для переосвидетельствования инвалидности,занимает много времени. Дима ходит в садик, хорошо занимается, педагог,которая приходит заниматься с Димой к нам домой, отмечает явную динамику, у Димы пошла имитация, один из самых важных навыков для нас. Конечно переход на весну,дает о себе знать, поведение меняется, от хорошего до невозможно капризного.
Скоро станет совсем тепло, солнышко так радует) .... нам еще так много всего нужно сделать, с Божьей помощью и помощью всех тех ,кто переживает за нас, мы будет двигаться только вперед, пусть даже крохотными шажочками.
Желаем всем отличного весеннего настроения и радостных улыбок!!!
 
24 Мар 2015 13:19

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Рада за вас! girl_claping
Фото
 
24 Мар 2015 22:03

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго вечера! )
У нас хорошие новости, один из фондов, в который я обращалась , собрал Диме средства на повторный курс реабилитации в "Солнечном мире" и сегодня оплатил счет по б/н расчету. Мы сможем поехать в Москву, в мае месяце , курс с 12 по 23 мая, чтобы получить специализированную помощь, так необходимую Димочке. Я очень рада, что у Димы будет возможность вновь пройти этот курс, он так много дает и так необходим для его развития. Огромная благодарность фонду и его специалистам,за доброту ,понимание и помощь!
 
24 Мар 2015 22:08

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
malena200990 писал(а):
Мы сможем поехать в Москву, в мае месяце , курс с 12 по 23 мая, чтобы получить специализированную помощь, так необходимую Димочке.

girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Мар 2015 14:42

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Всем доброго дня и отличного настроения!!!)

Фото


Фото


Фото
 
31 Мар 2015 22:57

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня мы с Димой прошли тестирование по Стребеливой у психолога,это последняя справка для Втэка, переосвидетельствование назначено на 6 апреля. ПНД, находится возле метро и зайдя в переход, увидели в киоске с игрушками,трамвайчик,точно такой же ,как тот ,что был в Солнечном мире и очень нравился Диме...Я ему его купила, видели бы вы сколько радости сейчас у Димки) похоже появилась его первая любимая игрушка, уже пол дня не отходит от нее, играет ,рассматривает, показывает мне ее, двери ,окна..)
Записалась на прием в Невромед http://nevromedcenter.ru/, первичная консультация 23 апреля ,чтобы потом сделать ЭЭГ мониторинг ночного сна, рутинный Дима не дается ни в какую.

Дима столько улыбался сегодня, это так радует!)

Фото
 
31 Мар 2015 23:01

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
malena200990 писал(а):
Я ему его купила, видели бы вы сколько радости сейчас у Димки)

ЗдОрово! girl_claping Больше вам таких ярких моментов! Smile
 
02 Апр 2015 0:58

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Какой мальчик хороший girl_in_love
 
02 Апр 2015 12:22

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Желаем всем доброго утра и чудесного весеннего настроения!
Дима в садике.... Спешу поделится нашими новостями... Вчера, на занятиях с нашим педагогом, у Димы появилась артикуляционная имитация, он понемногу начинает смотреть на движения губами педагога и пытаться подражать... у него получилось довольно четко произнести звук "м" ))
Я очень надеюсь ,что это не единичный случай и дальше последует развитие всех этих моментов и динамика.
Благодаря помощи добрых людей , тех,кто переживает и помогает Диме, стало возможным пригласить специалистов для работы с сыночком в индивидуальном порядке. Сейчас мы занимаемся два раза в неделю по часу, теперь появилась возможность заниматься четыре раза в неделю по часу и приглашать тераписта по АВА, которая придет к нам уже на следующей неделе. Таким образом , получается что Дима будет заниматься со специалистами пять дней в неделю ,по часу в домашней обстановке. Все то, чего мы были лишены в силу гос.программ, с помощью людей, которые помогают Диме,стало возможным.
Я благодарю всех тех,кто не проходит мимо, не остается равнодушным к нашей беде. Всех тех, кто переживает и думает о нас. Всем вам огромное материнское спасибо!
Фото
 
02 Апр 2015 14:22

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Благодаря помощи, Виктории Сергеевны стало возможным оплатить лечение в Реацентре. Она перечислила сумму в размере 37000, тем самым полностью оплатив первый курс лечения.
Виктория, спасибо Вам огромное за помощь и внимание к нам с Димой! Желаю здоровья и благополучия всей вашей семье!

Остаток средств в сумме 19767 рублей
из них 12000 оплата педагогов для Димы
Остаток средств на 02.04.15 сумма 7767
 
13 Апр 2015 10:26

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
С праздником Светлой Пасхи!
Желаем всем здоровья и благополучия!

Фото
 
19 Апр 2015 2:08

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброй ночи!
Димочка заболел, возможно из за его состояния ,поведение из рук вон плохое,постоянные капризы и плач, очень тяжело отвлечь или увлечь чем то. Я очень надеюсь, что за выходные Дима поправиться и поведение изменится в лучшую сторону.

У нас есть и хорошие новости..Дима многому научился, начинает хорошо имитировать даже новые для него движения, то ,что нам не удавалось научится делать в течении долгого времени,стало получатся и меня это очень радует. Особенно то,что появилась артикуляционная имитация, получается выделить язычок и двигать им, закрепляем слоги "ма" "ба" потихонечку продвигаемся вперед. Путем постоянных занятий и повторений Дима может выделять пальчики и работать с имитацией на мелкую моторику, сегодня соединил ручки в замочек, разжимает и сжимает пальчики в кулачок, появился четкий указательный жест. Дима научился играть в простые игры на планшете, и даже просит в него поиграть применяя жест "планшет" -это форма контакта ,когда мы понимаем друг друга и это так сближает нас в эти моменты, когда он видит ,что я понимаю его и осознает то,что он сам выразил свою просьбу. Это очень важно!
Димка все больше радуется совместным играм, улыбается и пытается удерживать контакт. Я вижу как он старается и я уверена, что хотя бы такими маленькими и такими важными для нас шагами, мы будем продолжать уверенно двигаться вперед.

Скоро у Димы день рождение, моему сыночку исполнится пять лет..В подарок Димке ,был куплен велосипед, к которому он пока присматривается. Нам предстоит постепенно привыкнуть к нему и попытаться освоить его. Это очень важный момент , если Дима поймет как управлять велосипедом, соединив все действия, то это будет огромным шагом в его развитии и приобретении самых полезных и развивающих навыков.

Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые сделали возможным осуществить необходимую Диме реабилитацию, которая сейчас дает свои результаты , и проходить ее повторно, ведь это действительно так нужно для него сейчас. Огромное спасибо,за то что вы верите в нас, переживаете за нас и поддерживая своим вниманием и помощью , придаете нам с Димой сил и твердости нашим шагам!
 
01 Май 2015 0:17

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго вечера!
У нас хорошие новости, 27 апреля, мы делали Диме видеомониторинг ночного сна, ЭЭГ, в клинике Невромеда, т.к. днем это сделать невозможно из за крайне негативного отношения Димы к процедурам. Сегодня я получила результат исследования, у Димы все хорошо!!!!!! Я очень рада, это дает нам новые возможности и надежды. Начинаем лечение по схеме ,прописанное грамотным врачем. Заказан курс аминокислот, который придет в начале июня. Я очень надеюсь, что общими усилиями ,мы добьемся хороших результатов. Не прекращаем работы по обучению Димы , закрепляем появившееся звукоподражание. Дима становится более осознанным в действиях, но все еще бывают моменты непонятных и не поддающихся контролю проявлений , но я все же надеюсь, что их будет все меньше.
На праздники,мы с Димой поедем в деревню, хоть погуляет ребенок вдоволь на свежем воздухе, в городе, очень сложно с этим, опять гуляем только за руку...


Желаю всем хороших праздников , теплых ,солнечных дней и отличного настроения!!!!
 
05 Июн 2015 15:20

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня всем!
Мы с Димой приехали с очередного курса реабилитации, которая стала возможной ,благодаря людям с огромным ,добрым и отзывчивым сердцем.

У нас много нового, у Димы идет динамика в развитии, закрепляем появляющиеся звуки, отрабатываем новые навыки. Строим планы на новый учебный год. А пока, будем набираться сил и здоровья за городом ,подальше от городской пыли ,машин и суеты. Желаем всем добрых дней и чудесного летнего настроения!
 
14 Июн 2015 21:51

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Как ваши дела? Smile
Фото
 
15 Июн 2015 18:14

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый день!
Мы с Димой сейчас находимся за городом, возможно, если все удачно сложится , то в начале июля поедем в Карелию на ещё один, очень важный для Димы курс.

После приезда с реабилитации, я получила посылку из Германии для Димы. В ней находилось множество очень красивых и качественных вещей для сыночка.Футболки, кофточки, джинсы , обувь и даже чудесная курточка. Все такое яркое и красивое, Дима будет самым модным мальчиком в такой одежде. Ещё , в этой посылке был паровозик Лего , Диме в подарок на день рождение , игрушка очень нравится сыночку и он пытается его собирать и катать прицепы.
Я очень благодарна этому чудесному человеку за такое внимание и помощь! и всем тем кто не остаётся равнодушным к ситуации, которая сложилась у нас с Димой, за поддержку и заботу , за доброту и внимание! Спасибо огромное, что у нас есть Вы! Без Вас ,нам очень тяжело было бы бороться с болезнью , с несправедливостью, с системой..... И только благодаря Вам , нам удается справлятся и двигаться вперёд . Спасибо!
 
30 Июн 2015 23:25

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
Мы с Димой уезжаем, на новый курс. Он Будет проходить в Малых Карелах. Я возлагаю большие надежды на эту поездку и даст Бог, все удачно сложится. Мы вернемся в двадцатых числах июля.
Всем желаем добрых дней и чудесного яркого и теплого лета!
Фото
 
02 Июл 2015 10:40

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброе утро! )
Сегодня чудесный день! ) Сегодня день рождение замечательного человека, который так много сделал для с нас с Димой.
Дорогая , Инна! Мы с Димочкой от всей души поздравляем тебя с днём твоего рождения! И хотим пожелать тебе много много здоровья, счастья, чтобы во всех твоих делах ,тебе сопутствовала удача, чтобы твои детки были счастливы и радовали тебя! Здоровья всем твоим близким! И пусть , каждый день приносит тебе много радости и добрых улыбок!
Так случилось, что начало нашего курса , совпало с твоим днём рождения и я думаю, что это очень символично и у нас все получится!
Димочка сделал небольшой подарок для тебя) с моей помощью. Когда он делал эту подделку ,я говорила, что это подарок для т.Инны. Его рукой мы вместе написали твоё имя и он очень старался)
Фото

Фото

Поздравляем!!!
 
11 Июл 2015 19:03

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
.
Страница 4 из 5

Наверх