особый ребенок!

Сообщение Автор
особый ребенок!
01 Июл 2014 16:17

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Фото

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!
Я зарегистрирована на нашем сайте с 01.11.2011, хочу поблагодарить всех девочек за чудесные рецепты, по которым готовлю постоянно, все такие молодцы и всем огромное спасибо! Но сейчас я вынуждена обратится к Вам за помощью.

Меня зовут ,Аля и я мама малыша,которого зовут Дима, в мае нам исполнилось 4 года.
Фото

Год назад, Диме поставили диагноз аутизм и наша жизнь перевернулась с ног на голову.Долгое время я пыталась обойтись без чьей либо помощи, но сейчас я понимаю, что одной мне просто не справится.
Дима родился 11 мая 2010 года,чудесным малышом ,здоровенький и крепкий,на третий день мы уже были дома . Дима развивался без особенностей, до года ни разу не болел, головку держал в месяц, сел в пол года, стал ходить в 9 месяцев, говорил различные слоги . Но однажды ночью ,у Димы поднялась высокая температура и он так сильно плакал,что даже я не могла его успокоить, его плач не был похож на обычный, он был таким ,как будто он чего то очень сильно испугался и он не реагировал ни на уговоры, ни на мои попытки прижать его к себе.После этого все изменилось, резко пропала речь, ребенок перестал реагировать на имя,избегал контакта в глаза. Я не понимала что происходит. В поликлинике, на жалобы получала ответ ,что речь пропадает ,когда активно включается двигательный процесс,на избирательность общения,то что у ребенка такой склад характера. Вообщем до трех лет ,не трогайте ребенка и дайте ему спокойно жить.В два, мы все еще без точного диагноза проходили различные курсы лечения в санатории и обследования в клиниках, так же без основного диагноза, пока в три года мы с Димой не попали к лучшему детскому психиатру нашего города, который специализировался именно на аутистическом спектре. Диагноз- и водоворот событий, борьба с чиновниками,море информации о аутизме,принятие,сомнения,паника, инвалидность,миллион вопросов, что делать, куда бежать, к кому обратится, как помочь? На тот момент уже значительное отставание в развитии, нет сюжетной игры, гиперактивен,расторможен, поведение полевое, нет навыков самообслуживания, не интересуется книгами и мультфильмами, не играет с детьми. И мы стали учится всему заново,понемногу Дима стал постепенно возвращаться, постоянные занятия, обучение с преподавателем, реабилитация ..и вот ...каждый новый жест ,для нас огромная награда, мы радуемся каждому новому движению, каждому взгляду и каждому новому действию, будь то попытка самостоятельного надевания колготок ,пусть даже задом наперед или такой важный и сложный для нас жест"я". Ценой больших усилий мы стараемся что то делать и как то двигаться вперед, Государство ничего не может нам предложить в рамках своих программ, специализированных центров для реабилитации не так много в России,направление не развито ,нет Гос.поддержки, кроме занятий несколько раз в неделю в центре Варрель, в очереди в который мы стоим уже год, и детского сада с группами РДА, в который мы стоим на очереди тоже почти год, больше ничего нам не предвидится.
Психиатры советуют пройти курс реабилитации Дельфинотерапией,у детишек с подобными диагнозами наблюдаются явная положительная динамика .
Фото

Я позвонила в Лазаревский Дельфинарий и там, нас готовы принять на реабилитацию,в октябре месяце.Нам выставили счет в сумму 46180т.р. за консультацию и 10 стандартных процедур с проживанием в местном отеле.
Фото

На дорогу ,у нас с Димой уйдет еще ,примерно 15 т . Итого, все вместе на дорогу, проживание и реабилитацию надо примерно 46180+15000 = 61180 т.рублей и хотя бы 10 тысяч на 14 дней, на питание на двоих , в предложении отеля входит только шведский стол на завтрак. Всего получается: 71180. т. руб.
Нам с Димой ,не осилить такую сумму . Я мать одиночка, воспитываю Диму одна, живем на мое пособие по уходу за ребенком и на пенсию Димы. С работы я была вынуждена уволиться ,когда Диме исполнилось три года, в связи с необходимостью постоянного ухода за ним. Нет возможности в подработке, по крайней мере ,пока Дима не пойдет в сад на полный день.У Димы еще есть шанс на выход из своего непонятного нам мира, врачи утверждают,что до пяти лет ,возможно у нас откроется речь, предпосылки есть, нужен толчок и я должна попробовать всевозможные пути ,для того чтобы помочь своему сыну. Дима очень любит воду и я уверена ,что дельфины помогут ему и дадут тот эмоциональный толчок , который так ему необходим.Больше всего на свете, я желаю,чтобы мой сыночек осознанно обратился ко мне, назвав мамой, это будет самый счастливый день для меня.
Я обращаюсь за помощью, ко всем неравнодушным людям, ко всем тем ,кто несмотря ни на что ,верит в лучшее. Я всем желаю радостных дней и крепкого здоровья и буду благодарна оказанию любой помощи и поддержке, будь она моральной или по силам материальной.
Группа Димы вконтакте http://vk.com/club73705430

карта Сбербанка 63900254 9003406526
получатель Губайдуллина Алия Фаритовна





Прилагаю фото документов ; справку об инвалидности, выписки из больниц, свидетельства, , заключения врачей с диагнозом. Все эти документы предоставлены и в группе вконтакте http://vk.com/club73705430

Спасибо,всем кто не прошел мимо! Мир Вашему дому!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Июл 2014 23:16

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
На Сегодняшний день Собрано 20300 р. Осталось собрать 25880


Перевод от Андрея Николаевича 100 Спасибо Вам за помощь!
Перевод на мегафон 1000 Спасибо Вам за помощь!
Перевод на мегафон 1000 Спасибо Вам за помощь!
2000- от Андрея - большое Вам спасибо за помощь!
300- с карты 0375 - большое Вам спасибо за помощь!
1000- с карты 0226 - большое Вам спасибо за помощь!
1000- от Евгении - большое спасибо Вам за помощь!
500- Аня Карташова- большое спасибо за помощь!
1000- от Риммы -большое спасибо Вам за помощь!
600- от Гузель- большое спасибо за помощь!
200- от Анастасия Александровна И. - большое спасибо за помощь!

Пока мы были на реабилитации в Москве, поступили денежки, не могу сказать от кого, но говорю огромное спасибо, всем тем ,кто помогает Диме!
25.07 -1 000,00 руб.
26.07 - 200,00 руб.
28.07 -500,00 руб.
28.07 -100,00 руб.
13.08 -300,00 руб.

18.08 -перевод от Юлия Дмитриевна- 500р.-большое спасибо!
04.09.-500- от Юлии Дмитриевна- большое Вам спасибо!
 
03 Июл 2014 16:34

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня ,Всем обитателям и гостям этого чудесного и любимого мной сайта!
Не очень часто появляется возможность писать,т. к. за Димой нужен постоянный уход и внимание.
Я хотела бы написать о том, что в этом мире есть добрые, понимающие и сердечные люди, теперь я знаю это! и речь совсем не о деньгах.
Когда я разместила здесь ,тему о своем Димке, мне написала одна девушка, всего одна, но ....как же я благодарна ,что существуют еще на свете такие люди, способные так поддержать словом и придать новых сил, помочь советом и своим вниманием! И хотя этому человеку гораздо тяжелее чем мне, она находит в себе силы помогать людям. Спасибо этому сайту ,за то что он дал возможность мне познакомится с тобой,Марина!

В моем окружении никто не знает о Диме, о наших проблемах, с работы ,откуда мне пришлось уволится, тоже нет людей ,кто знал бы о нас. Я привыкла сама решать свои проблемы, да и честно говоря долгое время не могла правильно воспринимать ,все то, что с нами происходит. Просить о помощи тяжело! Но сейчас я понимаю ,что одной мне не справиться. Поэтому обращаюсь , ко всем неравнодушным людям , способным на сопереживание. Возможно многие подумают,что мы таким образом хотим обогатится или поехать на отдых, но это далеко не так! В данное время, все мои накопления уйдут на реабилитацию в ДРЦ Детство, в Москве, куда мы поедем 27 июля на 20 дней, на лекарства Диме и я понимаю , что не смогу самостоятельно накопить нужную сумму на поездку в Дельфинарий.Я обратилась в несколько благотворительных фондов, с просьбой о помощи, но пока к сожалению, результатов нет.

Спасибо всем , кто откликнулся и помог нам с Димкой!
 
14 Июл 2014 1:48

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Всем доброй ночи!
Мы с Димой ездили за город,на неделю , набраться сил перед поездкой в Москву, и витаминов ,в виде ягод с запасом на зиму. Дима целыми днями бегал на улице,благо нет в этой деревне машин и дорог, это так здорово! Кругом только лес, поляны с ягодами и чистый воздух! Димка загорел)) и у него красный носик))
Теперь , нам нужно собирать документы в" РЦ Детство г.Москва", начинаем с завтрашнего дня.
Желаю всем доброй ночи и сладких снов!
 
20 Июл 2014 13:41

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Малена,прекрасно вас понимаю. У меня племяш аутист. Можем поболтать в личке
 
21 Июл 2014 18:05

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня желаю, всем жителям моего любимого сайта!
Так случилось, что когда то читаемый мною, как любимую настольную книгу ,форум, превратился для меня в верного помощника, на пути к выздоровлению,моего сыночка.
Теперь, благодаря этому форуму, у меня появилась уверенность, в том ,что я не одинока и мы с сыном благодарим, всех тех добрых и отзывчивых людей, которые нам помогают не терять надежды и придают нам сил и уверенности, в том ,что мы справимся со своей бедой.
Спасибо всем ,кто не остался равнодушным к нам с Димой! Храни вас Господь!

Скоро нам предстоит важная поездка, я не знаю,как перенесет Дима дорогу и новую обстановку, как повлияет на него этот курс реабилитации, но готова к любым трудностям, и надеюсь хотя бы на минимальный положительный результат.
Почти все документы собраны, для поездки в Москву, осталось собрать справки срок действия ,которых не более трех дней и мы будем полностью готовы. Курс реабилитации составляет 20дней, скорее всего у меня не будет возможности появляться на форуме, поэтому, мы с Димой желаем всем всем всем -ДОБРЫХ ДНЕЙ!
 
21 Июл 2014 18:49

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Алия, можете кратко писать смс мне( номер в личку напишу, а на форуме отпишусь)
 
21 Июл 2014 19:08

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
malena200990

Пусть эта поездка пойдет во благо Димке и Вам...
И дорога для него пройдет спокойно...

Хороших врачей вам и добрых людей рядом...
Будем ждать вас...
 
21 Июл 2014 22:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Всем девочкам доброго дня!!!!
Алечка,прочитала вашу грустную историю... Надеюсь и верю, что все у Вас будет хорошо .
Очень хочется, чтобы малыш Димка вылечился и был счастлив. Всем сердцем сочувствую и постараюсь помочь материально .
Терпения и сил тебе дорогая Алечка, а мы будем молиться,и надеяться на самый благоприятный исход!
 
22 Июл 2014 12:21

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня всем желаем!
Девочки, спасибо Вам огромное за отклики и Вашу помощь! Она нам очень помогает и придает сил , уверенности и твердости нашим шагам.
Хочу выложить Димины фотографии, которые я делала за городом, просмотрев их, к сожалению еще раз убедилась в том, что Димка отказывается смотреть в объектив , он не выносит контакта в глаза, его взгляд невозможно поймать ...и он очень редко улыбается((...но , думаю, что скоро все наладится, ведь когда Дима выпрашивает сладенькое, то заглядывает в твои глаза так,что ты в этот момент готова отдать ему все))
Фото

Фото

Фото
 
22 Июл 2014 15:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
malena200990
Здравствуйте Аля! На Вас свалилось большое горе. Думаю, что даже в полной семье было бы тяжело преодолеть эту беду, а в Вашей и подавно. Вы молодец, что "звоните во все колокола", так и надо! Держитесь, будем молится за Диму. Постараемся чем-то помочь.
 
22 Июл 2014 16:27

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
ТЕН писал(а):
malena200990
Здравствуйте Аля! На Вас свалилось большое горе. Думаю, что даже в полной семье было бы тяжело преодолеть эту беду, а в Вашей и подавно. Вы молодец, что "звоните во все колокола", так и надо! Держитесь, будем молится за Диму. Постараемся чем-то помочь.


Елена, Большое спасибо, за внимание к нам! Мир Вашему дому!
 
25 Июл 2014 16:22

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый день! Желаю всем чудесного дня и отличного настроения!))
Остался один день, до нашего с Димой отъезда на лечение в Москву. Мы полностью готовы, все документы и основные вещи собраны...остались только различные мелочи, которые уложу чуть позже.
В Москве, нас предложила встретить женщина и мать троих детей, с которой я общаюсь и которая очень помогает мне советами и поддержкой, я очень благодарна тебе Оксана!
В нашей теме ,хочу показать нашу собачку, которую мы взяли из приюта для того, чтобы Дима научился воспринимать живое существо. первый месяц ,Дима не обращал на Сальму никакого внимания, а теперь )) даже проявляет заботу,пытаясь накормить, берет ее миску и насыпает корм, сядет возле нее и наблюдает как она кушает или пьет воду. Сальма постоянно зовет Димку играть и не дает ему замыкаться. Вот она , наша девочка)))
Фото

это еще в приюте
Фото

Фото

и вот такие мы спустя три месяца))
 
27 Июл 2014 9:10

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Здоровье Диме.
 
29 Июл 2014 0:36

Распечатать сообщение
пУпса

Анна




пУпсаМои рецепты
Здоровья Диме!!! Перевела вам немного денежек. Также написала знакомой девочке,кот.в Самаре в масс-медии работает...вдруг что-то возможно будет сделать,чтобы вам помочь!!
 
30 Июл 2014 13:06

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
ДД, Алия написала смс:Мы в Москве. Адаптируемся и проходим реабилитаци, возможности отвечать на форуме нет.
Передает спасибо всем, кто оказывает посильную помощь. Romashki
 
02 Авг 2014 16:10

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Скорейшего вам выздоровления! sharik
 
04 Авг 2014 19:40

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
новости: пытались пройти ЭЭГ и окулиста. Дима не дался,не удалось. в 3 поднялась Температура, Аля надеется. что не заболел.
 
08 Авг 2014 14:06

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Аля пишет, что Дима учится сидеть и кушать за общим столом.желание проявил сам. Ездили на экскурсию в музей сказок. сделали много фотографий...
мне так уже интересно
 
15 Авг 2014 21:08

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
Мы приехали домой!
Отпишусь, как только появится свободное время, много фото и новостей)
 
16 Авг 2014 14:08

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
girl_claping ждем
 
17 Авг 2014 14:12

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте девочки!
Понемногу буду выкладывать наши фото и рассказывать про нашу поездку в Москву.
Начну с того, как перенес Дима перелет. В аэропорте нас до самолета везли с мед сопровождением на скорой помощи и посадили ранее,чем началась общая посадка.что очень порадовало..т.к. Диме очень тяжело стоять в общей очереди.Минус в том.что места предназначенные нам ,как инвалиду, были в предпоследнем ряду,где были впереди сидящие люди и у Димы не было свободы перемещения ,плюс пристегивание ремнем , в итоге он просто орал и вырывался в течении всех тех моментов ,когда была необходимость пристегнуться. Впереди сидящая женщина возмущалась весь полет ,сетуя на то что ей мешают и пинают ее кресло ,а так же лезут сверху к ней на сидение, мужчина сидевший рядом ,оказался более понятливым и корректным,отнесся с пониманием, за что я его поблагодарила в конце полета.
Приехав в центр, а приехали мы в воскресный день, я была удивлена и обрадована тем,что нас довольно быстро оформили и условия проживания оказались гораздо лучше,чем я ожидала, судя по отзывам.
Я ехала с определенной целью, быть полностью посвященной ребенку,не отвлекаясь ни ни на что, поэтому все остальное ,по сути,не имело для меня значения.
Итак))мы начинаем осваивать территорию))
Центр находится в лесной зоне, довольно большая площадь с детскими площадками ,рядом расположен Храм, очень красивые места.
Фото

Фото

Мы с Димой пробовали ходить на службу, дважды пыталась причастить ребенка, но Дима не дается, закатывает истерики(
Фото

Дима вдоволь накатался на качелях и горках, мы много гуляли и изучали все что вокруг....
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото

Из возможных процедур, нам назначили виброматрас, на котором нужно было лежать в течении 10 мин, Дима с горем пополам ,пытаясь сбежать временами, справлялся с этой тяжелой задачей)
Фото

Фото

Продолжение следует......................
 
18 Авг 2014 12:20

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброе утро,всем!
Желаем чудесного дня и настроения на весь день!)))

Я по возможности продолжаю рассказывать про нашу поездку в Москву..
Дима никогда не сидел и не кушал за столом,сколько бы я ни пыталась его усадить, было бесполезно, его гиперактивность не дает ему спокойно сидеть или находиться на одном месте, если возникает желание покушать,то все на бегу, кусками...так и кушали. Находясь в центре, я не расчитывала на то ,что Дима будет кушать в столовой, но и потакать ему я не имела ни малейшего желания, не хочешь есть не надо. В палате никакой еды, нет возможности что либо взять самостоятельно из холодильника ,как дома, и......вот результат...Дима сам взял свою тарелку , отнес ее в столовую, поставил ее на стол, именно за тот за который я пыталась его усадить ранее , и я конечно же похвалив его ,дала ему покушать)) Так потихонечку,не всегда конечно, но по большей частью,мы стали кушать в общей столовой,хоть и не подолгу...но все же ...результат! И еще было очень радостно видеть как Дима, трескает булку, с чаем, которую дали на полдник, сидя в столовой за столом,ведь раньше он никогда не кушал никаких булочек( даже тех вкуснющих, которые я пеку сама) это было потрясающе))))
Фото

я не могла этого не сфотать)))
Фото

Все время ,что мы были в Москве, было очень жарко и почти каждый день я покупала Диме мороженое и он его довольно аккуратно кушал)))
Фото

В какой то момент Диме стало интересно вместе со всеми заниматься за общим столом, складывать пазлы
Фото
Фото
Фото

рисовать))
Фото
Фото
[pic]807599[pic]
собирать мозаику
Фото

Фото

продолжение следует.......
 
21 Авг 2014 16:27

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго дня! Редко появляется возможность писать, сейчас занимаюсь тем,что ищу терапистов по ава ,для занятий с Димой. Я думаю ,что именно эта поведенческая коррекция,больше всего сможет нам помочь в развитии на данный момент.
В продолжении о нашей поездке....В центре ,мы посетили три экскурсии, нам очень понравилось... мы посетили музей сказок, Царицино, а так же Покровский монастырь.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
26 Авг 2014 13:21

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый день!
Пасмурно сегодня в Самаре((
Остался месяц до поездки в Дельфинарий, а поступлений нет, боюсь таким образом мы не сможем собрать необходимую сумму. Я написала письмо на бывшую работу, с просьбой оказать помощь, но , к сожалению, ответа пока нет(((

надеется не на кого.
Страница 1 из 5

Наверх