Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски

Сообщение Автор
 
14 Апр 2015 3:47

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Сегодняшний день прошёл спокойно. Хотела выйти на улицу, потренироваться в ходьбе с ходунками, но погода была хуже, чем вчера - был достаточно сильный ветер, а вечером начался дождь. Поэтому мне пришлось остаться дома и тренировать ходьбу на беговой дорожке. Решила увеличить время ходьбы. После болезни я ограничивала время до 10 минут за раз, а сегодня без особого труда прошла 20 минут. И я чувствую, что могу ходить больше. Кажется, что кто-то завёл внутри меня моторчик. Предполагаю, что лёгкость в ходьбе связана с тем, что я стала сбрасывать лишний вес. Но я пока ещё в процессе, лишний вес должен уходить постепенно.

Занятия на вертикализаторе тоже прошли с увеличением нагрузки. Раньше я делала 30-40 наклонов за раз, а сегодня решила сделать 50 наклонов. Было немного сложнее, чем обычно, т. к. последние 30 наклонов я сделала без перерыва. Немного поясню, как проходят мои занятия. Сперва я становлюсь на вертикализатор и затягиваю колени настолько, насколько у меня это получается. Обычно получается не очень хорошо, поскольку мешает спастика. Но после 10 наклонов мышцы растягиваются и расслабляются, что даёт мне возможность выпрямить колени сильнее. Потом я делаю ещё 10 наклонов, после чего максимально выпрямляю колени и затягиваю их манжетами. И только потом занятия приносят максимальный результат. В идеале нужно делать 100 наклонов за одно занятие. Небольшие перерывы делать можно и даже нужно, поскольку длительность самого занятия (время стояния в вертикализаторе) должна быть 30 минут. Думаю, что до лета я доведу нагрузку до нормы.

Единственное, что меня огорчает в последние дни, так это то, что боли в стопах снова усилились. К счастью, ходить они пока не мешают, но неприятные ощущения присутствуют. Почему-то мне кажется, что недавнее уменьшение болей в стопах было связано с приёмом ибумета во время болезни для снижения температуры. В его состав входит ибупрофен и парацетамол, поэтому препарат обладает и обезболивающим действием. Но подсаживаться на обезболивающие препараты я не хочу. Радует лишь то, что боли не сильные. Во всяком случае, пока. Чего ждать в дальнейшем, я не знаю. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему - к тому, что операции, не избежать...

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
13.04.2015 - 120.000 BYR (Карта Беларусбанка)
13.04.2015 - 55.000 BYR (Карта Беларусбанка)
Всем огромное спасибо за помощь!
Точная информация о поступлениях, было ли это два перечисления или больше, мне пока не известна, т. к. у меня не подключена услуга СМС-оповещения (она платная). Я несколько раз в день захожу в Интернет-банкинг и проверяю баланс карты. Но в начале следующего месяца мне придёт полная выписка по движениям средств на карте, и тогда я смогу увидеть полную информацию.

На 13.04.2015 года собрано 133.075 RUB. Осталось собрать 156.925 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
15 Апр 2015 3:29

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет! Сегодняшний день прошёл достаточно продуктивно: решала свои рабочие вопросы (я работаю секретарём на дому), занималась ЛФК и другими важными делами. Как и планировала, возобновила один из основных комплексов упражнений. На улицу снова не выходила, т. к. сегодня ещё холоднее, чем вчера.

Думала на этой неделе выбраться в отделение дневного пребывания для инвалидов, но там сейчас делают ремонт на кухне. Поэтому я пока воздержусь от поездок. Но я не расстраиваюсь, т. к. мне всегда есть чем заняться. А нехватку в общении стараюсь по возможности компенсировать через интернет. Сегодня удалось немного пообщаться со знакомой из Минска. Мы иногда с ней созваниваемся и переписываемся. Она в своё время научила меня многим важным истинам, которые помогают мне по жизни. Вообще, я люблю общаться с теми, кто старше и опытнее меня, у кого можно поучиться чему-то важному. Для меня это было всегда интереснее, чем развлечения со сверстниками. А теперь я могу помочь советом тем, кто младше меня. Это для меня очень важно, т. к. я ощущаю свою нужность и востребованность.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
13.04.2015 - 1.960 RUB (WebMoney)
Огромное спасибо за помощь!

К сожалению, сегодня весь вечер по техническим причинам недоступен интернет-банкинг, поэтому я не могу посмотреть, были ли поступления на карту и на благотворительные счета. Сделаю это уже завтра.

На 14.04.2015 года собрано 135.035 RUB. Осталось собрать 154.965 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

 
16 Апр 2015 0:40

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Сегодня я с такой новостью. Теперь помочь мне можно, пополнив карту Сбербанка России. Вот данные карты:
4276 4000 2495 6501
Барановский Дмитрий Владимирович


Очень надеюсь, что сбор теперь пойдёт быстрее, ведь собрать нужно ещё очень большую сумму.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
15.04.2015 - 81,59 RUB (Яндекс)
15.04.2015 - 50.000 BYR (Беларусбанк)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 15.04.2015 года собрано 135.293 RUB. Осталось собрать 154.707 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

 
17 Апр 2015 1:42

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Сегодня я звонила в Витебский комитет по труду, занятости и социальной защите, чтобы узнать, когда можно будет получить средства реабилитации. Дозвониться удалось не с первого раза, т. к. человек, который заведует этим вопросом, сейчас в отпуске, и я его случайно словила в кабинете. Коляску можно забрать в ближайшее время, а вот ходунки и сиденье для ванной будет в мае месяце. Но мне посоветовали приезжать за коляской в начале мая, когда заведующий выйдет из отпуска. Очень желательно, чтобы я приехала за коляской самостоятельно, чтобы была возможность подобрать ширину коляски. Есть 4 размера колясок по ширине - 38 см, 41 см, 44 см и 47 см. Какая именно нужна мне, я не знаю. Та коляска, которая есть у меня сейчас, имеет ширину 50 см, и она очень широкая. Её мне выдали в 2006 году без подбора, а теперь есть возможность посидеть в коляске и посмотреть, удобно ли мне будет в ней находиться, что очень радует.

Мы с мамой решили, что поедем сразу и за коляской, и за ходунками с сиденьем для ванной, чтобы не ездить за средствами реабилитации несколько раз. А пока, скорее всего, временно возьмём коляску в территориальном центре социального обслуживания населения в нашем городе, т. к. моя коляска складывается с огромным трудом. Нужно прикладывать много усилий, чтобы сделать это. А не складывать нельзя, т. к. в разложенном состоянии коляску невозможно занести ни в подъезд, ни в подвал.

Погода, к сожалению, не радует - продолжаются дожди и сильные ветра, на улице очень холодно. Но к вечеру стало теплее, и я решила хоть ненадолго выйти на улицу, чтобы походить с ходунками. Немного погуляли с мамой. Но вскоре пришлось возвращаться домой, т. к. погода не способствует длительным прогулкам. А так хотелось ходить и ходить... Но ничего не поделаешь, придётся ждать потепления. Синоптики обещают улучшение погодных условий с 25 апреля.

 
18 Апр 2015 1:27

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Вот и прошёл ещё один день. Он принёс мне радостную встречу с другом, которого я давно не видела - в гости ко мне пришёл Саша, о котором я писала несколько дней назад. Мы с ним немного пообщались, обсудили планы на будущее. Время пролетело быстро и очень хорошо. Перед уходом мы с Сашей сфотографировались. В следующий раз мы увидимся уже летом, т. к. Саша снова уезжает на учёбу.



Есть хорошие новости и из санатория. Мне, наконец, прислали счёт с новыми ценами.



Очень хотелось бы пройти двухмесячный курс лечения, т. к. в последний раз я была в санатории в сентябре-октябре 2013 года. К тому же, наиболее значительные результаты у меня именно от длительного лечения, не менее 6 недель. Надеюсь, что удастся собрать нужную сумму на лечение. Дату заезда мне назначили на 28 сентября. Срок сбора остаётся прежним - 20 сентября.

На лечение необходимо:
- по счету: 289.100 RUB
- поезд "Витебск - Москва - Витебск": 13.300 RUB
- аэроэкспресс с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно: 1.600 RUB
- самолет "Москва - Симферополь - Москва": 18.000 RUB
- такси "Симферополь - Евпатория - Симферополь": 3.000 RUB
Общая сумма сбора: 325.000 RUB

Отчёт о поступлениях:
17.04.2015 - 200.000 BYR (МТС)
17.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! Вы даёте мне надежду на то, что я смогу поехать на так необходимо лечение и добиться новых побед в борьбе с болезнью!

В связи с ростом российского рубля собранная сумма вновь пересчитана.
На 17.04.2015 года собрано 135.363 RUB. Осталось собрать 189.637 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
19 Апр 2015 3:39

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Расскажу немного о том, чем я сейчас занимаюсь. На улицу пока не хожу, но скучать не приходится. Вчера я начала делать парафин на голени, чтобы расслабить напряжённые мышцы. Это нужно для того, чтобы при ходьбе легче было опускаться на полную стопу, а не ходить на носочках. Правильная ходьба очень важна, т. к именно из-за того, что я долгое время при ходьбе совсем не опускалась на пятки, у меня и произошла деформация стоп. Отсюда и боли. Теперь я не допускаю, чтобы при ходьбе не опускаться на пятки. Если возникают затруднения, сразу делаю тепловые процедуры и затем провожу усиленные растяжки. Жаль, что в детстве и подростковом возрасте у меня не было ни знаний, ни возможности в полной мере работать над собой.



Продолжаю занятия на беговой дорожке и вертикализаторе. Сегодня на беговой дорожке я прошла 1 км. Ещё совсем немного, и я дойду до той нормы в ходьбе, которая у меня была до болезни (обычно я хожу 1.200 м). В занятиях на вертикализаторе я тоже постепенно увеличиваю нагрузку. Сегодня я решила посмотреть, сколько могу простоять на вертикализаторе, засекла время. Когда я только начинала свои занятия чуть более 5 месяцев назад, то могла простоять всего лишь 5-7 минут. Потом у меня начинали очень сильно болеть пятки. Было такое чувство, что они горят огнём. Поэтому я долгое время слезала с вертикализатора сразу после выполнения наклонов. Но в начале марта я заметила, что пятки уже почти не болят во время работы, даже если очень сильно затягиваю колени. И вот сегодня я решила не ограничиться только наклонами, но и немного постоять. Пятки стали болеть только через минут 15, но боль была не очень сильной. В итоге простояла я 20 минут. Это было в первый раз. Правда, потом было больно сгибать колени и тяжело ходить. Но через 10 минут отдыха колени уже не болели, и я спокойно ходила на беговой дорожке. Теперь буду постепенно увеличивать время занятий на вертикализаторе.

Ну, а в остальном у меня всё в порядке. Продолжаю читать книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Книга на самом деле очень замечательная. Хочется её читать и читать - очень вдохновляет. Начинаю лучше понимать то, о чём мне говорила знакомая, которая и прислала мне книги Ника. Только жаль, что я не имела возможности прочитать их раньше. Те знания, которые я получаю сейчас, очень помогли бы мне смело идти вперёд к своим целям, не боясь преград. А так я понимаю, что упустила немало времени. Но теперь мне будет легче, т. к. перед глазами такой замечательный пример для подражания. И у Ника нет ни рук, ни ног. А у меня они есть, хоть и работают не самым лучшим образом. В последнее время меня очень вдохновляют такие слова: "Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь". Сейчас они являются моим девизом.

Хотела сегодня посмотреть фильм "Последний самурай", но когда увидела, что его длительность два с половиной часа, решила отложить просмотр до лучших времён. Сейчас очень сложно выкроить столько времени для просмотра фильма. Жаль, что в сутках всего 24 часа, 8 из которых уходит на сон. Но чуть позже я обязательно посмотрю этот фильм.
 
20 Апр 2015 3:07

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Привет всем, кто следит за моими новостями. Спешу рассказать о том, как прошёл сегодняшний день. Он был одновременно и обычным, и немного не похожим на остальные, т. к. я в очередной раз смогла сделать то, что у меня не получалось раньше. Но обо всём по порядку.

С самого утра я была в церкви. В последнее время меня отвозят туда на машине, т. к. погода ещё недостаточно тёплая. Но сегодня с самого утра небо было ясным, на небе ни облачка. И я решила отправиться в церковь на коляске в сопровождении друзей. Чтобы было быстрее, меня везли. Но сидеть без движения было достаточно холодно. Когда пришло время возвращаться домой, погода испортилась - усилился ветер. Чтобы не замёрзнуть, я решила идти с опорой за коляску. Шла не одна, а также в сопровождении. Прошла я достаточно много и ничуть не устала. Но потом мне пришлось сесть в коляску, т. к. ветер усилился ещё больше и стал продувать спину. Спинка коляски надёжно защитила мою спину от ветра. Но мне было жаль, что я не смогла пройти весь путь до дома, т. к. идти мне было совсем не тяжело. Погодные условия заставляют корректировать планы.

Дома после небольшого отдыха я начала заниматься. Сперва беговая дорожка. Обычно я хожу на ней от 10 до 20 минут за раз. Иногда мне удавалось пройти 30-40 минут. На большее раньше не хватало сил. А сегодня я прошла без перерыва целый час! Такого мне никогда не удавалось. За это время я прошла 1.200 метров. Последние 15 минут идти было нелегко, но мне очень хотелось проверить, сколько я смогу идти. Но больше часа ходить на дорожке без остановки и нельзя, т. к. потом она сама отключается.

Также я занималась на вертикализаторе. Становилась на него 2 раза. И каждый раз делала по 60 наклонов. Стояла оба раза по 15 минут. Второй подход был для меня тяжелее, т. к. я уже дала достаточно большую нагрузку для стоп, но я справилась. В итоге я сделала 120 наклонов и простояла 30 минут. Пусть пока и не за один раз, но и это уже хорошо. Заметила, что левое колено стало лучше выпрямляться. Но до конца оно ещё не выпрямляется - у меня сгибательная контрактура. И нужно постоянно растягивать мышцы и сухожилия. А это больно и трудно. Но без труда не будет никакого результата. Здесь как в спорте - побеждает тот, кто преодолевает себя. И с каждым днём моя уверенность в том, что я смогу полностью отказаться от инвалидной коляски, растёт. Только одних моих усилий недостаточно. Необходима комплексная реабилитация и помощь врачей и инструкторов. Лучше всего мне помогло именно лечение в Евпатории. Без него я бы не смогла сейчас уверенно ходить с опорой на ходунки, не тренировалась бы ходить с канадками по улице, а сидела бы в инвалидной коляске и полностью бы зависела от посторонней помощи в плане передвижения. Очень надеюсь, что я смогу поехать на лечение в Евпаторию осенью.

 
21 Апр 2015 1:02

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Сегодня у нас в Беларуси практически везде выходной. Но некоторые учреждения всё-таки работают. В частности, работает медицинский центр «Новое зрение» в Витебске. Пользуясь тем, что маме не нужно на работу, мы решили отправиться в этот центр, чтобы пройти полное обследование и определиться, что делать с моим зрением, т. к. последнее время оно стало хуже.

Доехали мы без проблем. Меня оформили в регистратуре и отправили в отделение. Вскоре позвали в кабинет. Сперва я прошла диагностическое обследование на различных аппаратах. Потом была консультация у врача, на которой я задала все интересующие вопросы и получила исчерпывающие ответы.

В данный момент картина по зрению у меня не очень хорошая – достаточно сильно упало зрение в правом глазу: с -2 до -5,5. То есть, у меня уже достаточно высокая степень близорукости. На левом глазу -1,5 (так было и раньше). Но вдобавок к близорукости на левом глазу у меня амблиопия (так называемый «ленивый глаз») – к сожалению, чёткость зрения не улучшается, какие бы линзы мне не ставили. На правом глазу у меня астигматизм. Плюс у меня отсутствует бинокулярное зрение и усилилось косоглазие.

По идее, мне можно провести лазерную коррекцию зрения, но именно в моём случае врач не рекомендует её делать. Во-первых, левый глаз у меня так и будет плохо видеть. Просто сетчатка не научилась правильно видеть, это лазерной коррекцией не исправить. А во-вторых, из-за неврологических проблем лазерная коррекция мне очень нежелательна. Просто сам послеоперационный период имеет ряд ограничений. Например, нельзя поднимать тяжести, необходимо на достаточно длительный период ограничить физическую активность. А мне с моим основным заболеванием необходимо ежедневно делать специальные упражнения. Да и тяжести я поднимаю часто: занимаюсь с утяжелителями, делаю укладки (лечение положением). Для этого постоянно приходится поднимать мешки, набитые песком, вес которых от 1,5 до 6-7 кг. Поэтому мне лазерная коррекция не показана.

Но есть и хорошая новость. Когда мне подбирали линзы для очков, я была приятно удивлена от того, что стала намного лучше видеть правым глазом, близорукость на котором поддаётся коррекции. Мне удавалось видеть с далёкого расстояния достаточно мелкие надписи, что раньше было недоступно. И это неудивительно, ведь в данный момент с моими очками вдаль я вижу всего на 20%, а с новыми очками смогу видеть на 70%.

В общем, в данный момент мне необходима только замена очков, носить их нужно постоянно. Но при работе за компьютером и для чтения надо использовать те очки, которые я ношу сейчас, т. к. в новых очках видеть вблизи я буду плохо. Контролировать зрение достаточно 1 раз год. Также мне подкорректировали содержание занятий для улучшения зрения.

Сам медицинский центр мне очень понравился. Новое здание, полная безбарьерная среда. В холле даже есть инвалидная коляска для удобства людей с ограниченными возможностями. Современное оборудование даёт возможность получить полную картину по зрению, чувствуется профессионализм врачей, которым важно здоровье пациентов. В дальнейшем обследоваться буду только у них.

Единственный минус в том, что мы не смогли сегодня заказать очки, т. к. оптика закрыта – выходной. Но в ближайшее время мы займёмся этим вопросом.

Это я в медицинском центре после прохождения диагностики



Поступлений за последние дни не было. На 20.04.2015 года собрано 135.363 RUB. Осталось собрать 189.637 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
22 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Сегодня у меня своего рода выходной. Решила отдохнуть после вчерашней поездки в Витебск. Иногда нужно устраивать небольшие передышки, ведь ресурсы организма всё-таки ограничены. И нужно время для восстановления сил и энергии.

Неожиданным для меня стал приход в гости знакомой, которая приехала в гости к своим родственникам. Оля живёт и работает в Минске, но часто приезжает к нам в город. Иногда мы общаемся. И вот сегодня она пробыла у меня около 2-х часов. Время за разговорами пролетело незаметно.

Вместе с Олей мы посмотрели короткометражный фильм "Цирк Батерфляй". Главный герой этого фильма Ник Вуйчич. Сам фильм по длительности очень небольшой, всего 20 минут. Но его глубина очень велика. В процессе просмотра я испытала гамму чувств, начиная от душераздирающей боли и заканчивая восторгом и триумфом победы. Суть фильма я рассказывать не буду, потому что это нужно увидеть. Очень советую его посмотреть всем, кто не видел. А кто уже видел - пересмотреть и вдохновиться. Посмотреть его можно ЗДЕСЬ.

Отчёт о поступлениях:
21.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 21.04.2015 года собрано 135.536 RUB. Осталось собрать 189.464 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
23 Апр 2015 4:43

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Как и планировали, сегодня мы с мамой ходили в оптику, чтобы заказать для меня очки. Подобрали оправу и стали ждать. Работа была выполнена быстро, минут за 30. Домой я возвращалась уже в новых очках. Зашли в продуктовый магазин. Я впервые без проблем смогла увидеть цены товаров на полках. Разница с тем, что было раньше, существенная. Правда, мне пока непривычно в этих очках, т. к. теперь совсем другая оправа. И вблизи в них вижу я хуже. Если что-то совсем близко перед глазами, то оно расплывается. Но очки эти мне нужны для постоянного ношения. Нужно время, чтобы к ним привыкнуть.





В остальном у меня всё по-старому. Продолжаю заниматься на беговой дорожке и вертикализаторе. Но из-за того, что я два дня не занималась на вертикализаторе, сегодня у меня во время работы быстрее устали стопы. Всё-таки, никак нельзя мне без физической нагрузки. На днях возобновлю и другие занятия. Жду, когда станет теплее, чтобы ходить по улице с ходунками.

Отчёт о поступлениях:
22.04.2015 - 300.000 BYR (Беларусбанк)
Огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 22.04.2015 года собрано 136.578 RUB. Осталось собрать 188.422 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
24 Апр 2015 0:01

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Хочу поделиться хорошей новостью. В последнее время у меня стали меньше болеть стопы. Раньше они болели довольно ощутимо и почти всё время, а теперь боли менее выраженные и беспокоят не каждый день. Всё-таки, хондропротекторы, которые я принимаю с середины февраля, начинают действовать. Сейчас я снизила дозировку с 2 капсул 2 раза в день до 1 капсулы 2 раза в день. Планирую принимать препарат минимум до середины августа, т. е. ещё 4 месяца. В прошлый раз я принимала препарат всего 3 месяца, и боли в стопах вернулись через 4 месяца. Надеюсь, что в этот раз эффект будет более длительным. К тому же, я ещё работаю над снижением лишнего веса, что тоже способствует уменьшению нагрузки на стопы. Я уже сбросила достаточно много веса, внешне он практически не заметен. Но медики, с которыми я консультируюсь по данному вопросу, рекомендуют ещё снизить вес. Очень надеюсь, что мои усилия помогут избежать необходимости делать операцию на стопах.

В связи с тем, что боли в стопах значительно уменьшились, и появилась надежда, что можно обойтись без операции, я приняла решение пока не ехать в Брест на консультацию к неврологу. Не вижу необходимости именно сейчас принимать лекарства для уменьшения гиперкинезов. В повседневной жизни я научилась справляться с гиперкинезами, препарат необходим только на время послеоперационного периода, чтобы было легче переносить иммобилизацию. Если принимать их длительное время, не избежать довольно тяжёлых побочных действий. Поэтому я и не хочу спешить. Съезжу на лечение в Евпаторию, пройду там обследование, проконсультируюсь с врачами. И если они скажут, что операция необходима, тогда и буду обращаться к неврологам для решения вопроса о подборе медикаментозной терапии для уменьшения гиперкинезов.

Отчёт о поступлениях:
23.04.2015 – 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 23.04.2015 года собрано 136.613 RUB. Осталось собрать 188.387 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
25 Апр 2015 3:18

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях:
23.04.2015 - 50 000 BYR (МТС)
24.04.2015 - 100 000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На 24.04.2015 года собрано 137.134 RUB. Осталось собрать 187.866 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 
26 Апр 2015 1:55

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет! У меня всё в порядке. Я уже полностью привыкла к новым очкам, хожу в них постоянно. Даже при работе за компьютером и в процессе письма они не вызывают дискомфорта, что очень радует, т. к. не приходится постоянно менять очки.

Сейчас я ищу возможности для дополнительного распространения информации о себе, чтобы ускорить сбор средств. Хоть до отъезда на лечение ещё 5 месяцев, но сумма ещё очень большая. Отправила документы в «Мае Сэнс». Это благотворительный аукцион встреч в Минске. Надеюсь, что они смогут мне помочь хоть небольшой суммой.

Также я планирую создать новые темы на форумах. Единственное, мне в ближайшее время нужно пройти идентификацию электронных кошельков WebMoney и EasyPay. Раньше идентификация была не нужна, а теперь у нас в Беларуси изменилось законодательство, и идентификация необходима. Пока я её не прошла, т. к. для этого мне лично надо приехать в Витебские банки. И временно эти кошельки недоступны для пополнения. Но я не буду ждать с созданием тем до решения этого вопроса. Лучше я чуть позже добавлю эти кошельки в реквизиты.

Ну, а в остальном у меня всё хорошо. Вчера ко мне в гости приходила младшая дочь моих друзей Даша. Мы вместе общались, слушали музыку и пили чай. Когда я занималась своими делами, Даша рисовала и бегала на беговой дорожке. Практически все, кто приходит ко мне в гости, любят заниматься на моём тренажёре.



Отчёт о поступлениях:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: 150 RUB (брат смог проверить баланс только сегодня)
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 150 RUB
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.284 RUB.
Осталось собрать: 187.716 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
27 Апр 2015 1:10

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 50.000 BYR
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 50.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.457 RUB.
Осталось собрать: 187.543 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
28 Апр 2015 5:13

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Сегодня мне пришёл ответ от волонтёра проекта «Мае Сэнс». С документами всё в порядке, и в ближайшее время на их сайте будет создана моя страничка.

Вчера у нас отключили отопление. Но в квартире тепло. А ещё мы с мамой удивились тому, что сейчас температура горячей воды намного выше, чем была во время отопительного сезона. Зимой она редко превышала 38 градусов, из-за чего мне было проблематично сделать ванны с хвойным экстрактом – пока вода набиралась, она успевала остыть до 36-35 градусов, а такая температура недостаточна для меня, чтобы как следует расслабить мышцы, мне комфортна температура 38-39 градусов. Зато сейчас температура воды 44 градуса и выше. Так что, можно теперь доделать ванны с хвойным экстрактом.

Ну, а в остальном у меня всё в порядке. Сейчас я занимаюсь ревизией в своих вещах, убираю то, что мне уже ненужно. Также я освобождаю место на компьютере, распределяю информацию по местам. Наводя порядок, я просматривала свои старые видео-записи. Сравнила изменения в ходьбе благодаря лечению в Евпатории. Разница очень ощутима. Вы можете сами убедиться в этом, просмотрев видео: ССЫЛКА

Но, к сожалению, длительное отсутствие лечения мне не на пользу. Поэтому осенью этого года мне обязательно нужно вернуться в Евпаторию. Ведь на тот момент с окончания последнего курса лечения пройдёт почти 2 года.



Отчёт о поступлениях:
√ Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
√ Карта Беларусбанка: нет поступлений
√ Карта Сбербанка: нет данных
√ Номер МТС Беларусь: 150.000 BYR
√ EasyPay: недоступен для пополнения
√ WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
√ Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 150.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.978 RUB.
Осталось собрать: 187.022 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
29 Апр 2015 2:17

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Добрый вечер всем, кто следит за моими новостями! Сегодня утром брат проверил карту Сбербанка. Поступило 500 RUB. Огромное спасибо за помощь и веру в меня!
Других поступлений не было.

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 138.478 RUB.
Осталось собрать: 186.522 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
30 Апр 2015 2:05

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Хочу начать с радостной новости – меня разместили на «МаеСэнс». Вот ссылка на страничку с информацией обо мне: http://maesens.by/cause/veronika. Надеюсь, что с помощью этого проекта удастся собрать хоть какую-то часть денег. Прошу по возможности поддержать меня на этом проекте.

Вчера я занялась практически генеральной уборкой в своей комнате: отодвигала беговую дорожку и стол-книгу, пылесосила в труднодоступных местах. Пришлось долгое время провести на четвереньках. Перед началом уборки забыла одеть наколенники для защиты, и теперь у меня болят колени. Сегодня боли ещё сохраняются, поэтому я пока не занимаюсь, только хожу на беговой дорожке.



В общем, у меня в данный момент небольшой перерыв от активных занятий.

Сейчас я занимаюсь сменой дизайна на своём сайте. Тот дизайн, который я поставила несколько месяцев назад, мне не очень нравится, поскольку в нём нет некоторых функций, которые для меня уже привычны. На мой взгляд, предыдущий дизайн был лучше. Его я и вернула назад. Только теперь провожу более детальную настройку. Хочется, чтобы внешний вид сайта соответствовал моему внутреннему настроению и самоощущению. Работа над сайтом ещё ведётся, поэтому могут быть временные проблемы с доступом к некоторой информации.

Планировали с мамой выбраться вечером в парк, но наши планы испортил дождь. Вчера же погода была намного лучше, чем сегодня. Но после уборки мы с мамой очень устали и никуда не пошли. К сожалению, не всегда получается сделать то, что хочется по ряду причин. Но я не расстраиваюсь, т. к. всему своё время.

Отчёт о поступлениях:
28.04.2015 - 1.000 RUB (Карта Сбербанка)
29.04.2015 - 140.000 BYR (Карта Беларусбанка)
29.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Всем огромнейшее спасибо за помощь и поддержку, за веру в меня!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.138 RUB.
Осталось собрать: 184.862 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
01 Май 2015 2:42

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет!
Сегодня мне позвонили из территориального центра социального обслуживания населения и сказали, что из Витебска мне привезли новую коляску и ходунки. Я очень удивилась этому, т. к. мне сказали, что средства реабилитации нужно забирать самостоятельно. Тем более, я хотела выбрать коляску самостоятельно, чтобы подобрать ширину сиденья. Но раз всё привезли к нам, тоже неплохо, т. к. не придётся искать машину и ждать. Мы с мамой сразу пошли забирать новую коляску. Планировали старую оставить в центре, т. к. она уже практически сломалась. Когда мне разложили коляску, я очень расстроилась – выдали совсем не ту модель, что мы с мамой писали в заявке. Я специально тщательно изучала все имеющиеся модели, которые предоставлены на сайте Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра. Выбирала именно такую модель, которая будет удобна в поездках, чтобы её можно было легко сложить.
Я заказала себе вот эту коляску: http://www.bpovc.by/min_wind_data/prod_sredst_reabil/frm.php?page=65
Мне же выдали вот такую модель: http://www.bpovc.by/min_wind_data/prod_sredst_reabil/frm.php?page=03
Отличаются они не только внешне, но и по функциям. Самое неудобное для меня – это сплошная подножка и длинная ручка сзади, которую необходимо постоянно откручивать при складывании, а также невозможность быстро снять задние колёса. Да и вообще, коляски эти очень разные. Брать ту, что мне выдали, я не хотела. А из Витебска привезли коляски только таких моделей. При мне сотрудник позвонил в Витебск, чтобы уточнить, можно ли заменить коляску. Тот человек, который заведует этим вопросом, пока ещё в отпуске, выйдет с понедельника. А средства реабилитации отправил другой сотрудник, который осуществлял замену на время отпуска. В общем, я не стала забирать коляску. Буду добиваться, чтобы мне выдали именно ту модель, которую я заказывала. Я ведь не требую то, чего у них нет, мой выбор был сделан с учётом того, что есть у них в каталоге.

Вообще, я бы и не заказывала себе коляску, т. к. сейчас всё чаще стараюсь обходиться при передвижении на улице без неё. Да и когда я была на лечении в Евпатории в последний раз, то брала с собой ходунки. Но теперь из Беларуси в Крым прямым поездом нельзя приехать, т. к. ни один поезд не ходит туда через территорию Украины. Надо сперва ехать поездом до Москвы, а из Москвы до Симферополя лететь самолётом. В аэропорту коляска мне будет нужна, т. к. там большие расстояния, и ходить нужно быстро. Я же хожу очень медленно. К тому же, пока ещё не решён вопрос с операцией на стопах. А на время послеоперационного периода коляска будет просто необходима, т. к. ходить я начну далеко не сразу, на полное восстановление уйдёт более года. Поэтому я и заказываю коляску, которая будет максимально удобной по функциям. Ходунки мы тоже пока не забирали, т. к. мы с мамой ещё ходили гулять. Заберём уже на следующей неделе.

Вообще, я сначала расстроилась из-за всей ситуации с коляской. Но поход с мамой в магазин скрасил моё настроение. Дело в том, что в одном магазине я ещё несколько месяцев назад приметила себе очень удобную сумку через плечо. Но тогда из-за болезни мамы я не могла её купить (на лечение мамы ушла очень большая сумма денег). И вот сегодня мы с мамой снова зашли в тот магазин. Я увидела, что та сумка ещё на месте. Всё-таки, она меня дождалась. Ну, и я решила уже не оставлять её в магазине. Сумка эта нужна мне и в повседневной жизни, когда я иду куда-то по делам. Также она понадобится мне для учёбы в Москве.
 
02 Май 2015 3:22

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет! С наступлением майских праздников у моей мамы начался дачный сезон - она на три дня уехала в деревню. Я осталась дома, т. к. в деревне для меня нет элементарных удобств. Но я спокойно остаюсь на несколько дней одна, поскольку полностью себя обслуживаю. К тому же, нам с мамой иногда нужно и отдыхать друг от друга.

Наконец, я посмотрела фильм «Последний самурай». Хочу поделиться впечатлениями от увиденного. Сам фильм мне очень понравился. Завораживает и культура Японии, и мастерство самураев. Но больший интерес у меня вызвали отношения между капитаном Олгреном и Кацумото. В самом начале фильма они были заклятыми врагами, т.к. капитан Олгрен прибыл из США в Японию, чтобы уничтожить Кацумото и подавить восстание самураев. Но капитан был ранен в первом же бою и взят в плен. То, что Олгрен увидел, находясь в плену у самураев, полностью изменило его мировоззрение и поступки.
Самое главное в этом фильме – это внутренний рост, изменение характера. Также очень восхищает дисциплина и духовность самураев, их желание сохранить достоинство и честь. В их жизни очень чётко прослеживаются основные христианские ценности, такие как милосердие, прощение, любовь к врагам. Мне есть чему поучиться у главных героев.
К сожалению, не всё в фильме мне было понятно, т. к. я смотрела его без субтитров. И поэтому диалоги на японском языке прошли мимо меня. Но чуть позже я пересмотрю его с субтитрами, чтобы ещё лучше вникнуть в суть фильма.

Сегодня мне пришло уведомление о том, что была совершена попытка пополнить мой электронный кошелёк WebMoney в белорусских рублях на 9.700 рублей, но перевод не был принят из-за ограничений в моём кошельке. Несколько дней назад я писала о том, что этот кошелёк временно недоступен для пополнения, т. к. у меня в данный момент формальный аттестат. В этом месяце я постараюсь получить начальный аттестат. Когда данный вопрос будет решён, я сразу же сообщу об этом. Прошу прощения за доставленные неудобства!

Отчёт о поступлениях за 30.04.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.138 RUB.
Осталось собрать: 184.862 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.


Отчёт о поступлениях за 01.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет информации
Номер МТС Беларусь: 95.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 95.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.468 RUB.
Осталось собрать: 184.532 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
03 Май 2015 3:44

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях за 02.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 10.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 10.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.505 RUB.
Осталось собрать: 184.498 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
04 Май 2015 3:42

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях за 03.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 30.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 30.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
05 Май 2015 2:31

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Всем привет! Вот и закончились выходные. Поскольку погода была не очень хорошей, я никуда не ходила. Общалась с друзьями по телефону и по скайпу.

Сегодня я позвонила в Витебский комитет по труду, занятости и социальной защите, чтобы разобраться в ситуации с инвалидной коляской. Заведующий уже вышел из отпуска, и я решала вопрос непосредственно с ним. Коляску заменят без проблем, специально для меня из Минска закажут именно ту модель, которая мне нужна.

Колени у меня уже не болят, поэтому я возобновила занятия: хожу на беговой дорожке, делаю специальный комплекс упражнений, занимаюсь в вертикализаторе, хожу по ступенькам на лестнице. Ходить по ступенькам сложновато, если делать это правильно. Подводит левая нога: при подъёме я не всегда могу полностью поставить её на ступеньку, а при спуске тяжело согнуть колено. Это из-за плохого взаимодействия мышц голени и бедра, из-за повышенного тонуса. Но я хочу научиться делать это правильно, равномерно нагружая обе ноги.





Появилась возможность провести несколько занятий английским языком по скайпу на благотворительной основе. Сегодня было второе занятие. Я была приятно удивлена тем, что занятия эти даются достаточно легко. Конечно, не всё мне понятно, т. к. нужно расширять словарный запас. Но вообще, особых сложностей нет. Правда, мы пока работали с текстами, грамматику и упражнения ещё не трогали. К сожалению, эти занятия продлятся недолго, всего получится около 6 уроков. Потом мне придётся работать самостоятельно. Но благодаря этим урокам я увидела, что у меня не всё так плохо, как я думала. Ушёл страх, что у меня не получится, что я не справлюсь. И это самое главное.

Есть и не очень приятная новость. Вчера вечером мне ВКонтакте написал некий Евгений Игнатьев. Предложил помощь в оплате лечения. Всякий раз, когда мне кто-то пишет и предлагает помощь, у меня в мозгу загорается «красная лампочка» - это мошенник. И появляется желание не отвечать, а сразу занести этого товарища в «чёрный список». Но я ответила – а вдруг человек на самом деле хочет помочь? И очень быстро получила подтверждение того, что это на самом деле мошенник – запросили номер карты Сбербанка, сказали, что будет крупный перевод из-за рубежа, и мне нужно подтвердить СМС. Притом, видно, что страница создана недавно, около недели назад. О такой схеме я знаю давно. В общем, занесла товарища в «чёрный список». А у самой потом ещё какое-то время всё внутри колотилось… Теперь вот думаю, вести ли мне сборы именно в социальных сетях. Я уже заводила в контакте и одноклассниках группы по сбору средств, но потом удалила их. Сейчас снова завела, но раскрутить их не пока не получается, на это нужно много времени и усилий. А сейчас вот думаю, стоит ли овчинка выделки. Страшно, т. к. мошенники пишут мне именно в социальных сетях. Пока думаю.

Отчёт о поступлениях за 04.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
06 Май 2015 3:44

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Вот и прошёл ещё один день. Успела я немало. Помимо домашних дел и ежедневных занятий ЛФК я самостоятельно изучала английский. Разбирала 2 небольших текста - письмо и диалог. Записывала те слова, которые мне незнакомы, смотрела по транскрипции их правильное чтение. На всё это у меня ушло более часа. Не очень удобно то, что учебник, по которому я сейчас занимаюсь, в электронном варианте. Но приходится мириться с тем, что есть.

Когда мама пришла с работы, мы вместе пошли в парк на прогулку. Гуляли мы не долго, т. к. у меня был запланирован урок английского по скайпу. Но мне всё-таки удалось походить по парку с опорой на канадки. На выходе из парка пришлось сесть в коляску, чтобы не опоздать. А так хотелось ещё погулять и походить! На улице красота - вовсю цветут цветы, поют птицы. Домой даже заходить не хотелось.

Когда ходила по парку с канадками, обратила внимание на то, что ноги у меня совсем не устали. А вот левому предплечью было не совсем комфортно. Левая рука у меня работает хуже, и до 20 лет я вообще не могла ей удерживать канадку. Но из-за того, что я всё время держала канадку только в правой руке, у меня стала сильно болеть спина, т. к. пошёл перекос туловища. И мне пришлось учиться ходить с двумя канадками, чтобы нагрузка шла равномерно, но до сих пор у меня быстро устаёт левое предплечье. А вот ноги постепенно привыкают к всё большим и большим нагрузкам, что не может не радовать.



После прогулки занятие английским по скайпу. Потом ужин и работа на вертикализаторе. Чувствую, что потянулись мышцы, но и колени стали немного лучше выпрямляться.

Отчёт о поступлениях за 05.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
07 Май 2015 2:26

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях за 06.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: 150.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: 100 RUB
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 150.000 BYR; 100 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 141.227 RUB.
Осталось собрать: 183.773 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
 
08 Май 2015 4:18

Распечатать сообщение
baranovskaya_v


35 лет


baranovskaya_vМои рецепты
Отчёт о поступлениях за 07.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: 505 RUB
Номер МТС Беларусь: 20.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 20.000 BYR; 505 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 141.802 RUB.
Осталось собрать: 183.198 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.
Страница 3 из 8

Наверх