Орешки

Сообщение Автор

15 Дек 2017 16:03

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Спасибо!!!!! girl_in_love Всегда варю сгущёнку сама,не покупаю готовую.Только так получается настоящий вкус детства!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

19 Дек 2017 19:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Всегда варю сгущёнку сама,не покупаю готовую

Юлия а как правильно варить сгущенку?Напиши пожалуста friends
У тебя как всегда шикарные фото спасибо good good good
Олеся26

Олеся

38 лет
Германия

Олеся26Мои рецепты

20 Дек 2017 1:55

Распечатать сообщение
Олеся26 писал(а):
Юлия а как правильно варить сгущенку?Напиши пожалуста

Олеся,я имела ввиду,что не покупаю варёную сгущёнку,а покупаю сгущённое молоко и варю его Wink
Олеся26 писал(а):
У тебя как всегда шикарные фото спасибо

Спасибо большое Romashki
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

20 Дек 2017 7:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа писал(а):
Дорогие девочки! girl_bye У меня сохранились рецепты с 1975 года по "орешкам". В них такие рекомендовались крема для начинки (на 60-80 штук орешков).
Посмотрите, может быть пригодятся.

1 вариант -
белки яичные 3 штуки
сахар 1стакан
ядра грецких орехов полтора стакана
Белки с сахаром взбивают с сахаром до образованияустой пены, добавляют рубленые на кусочки ядра грецких орехов

2 вариант (праздничный)
сахар 3/4 стакана
молоко (обычное, а не сгущёное!) 1 стакан
желтки 3 штуки
мука 1 стол. ложка
коньяк 1 стол. ложка
ядра грецких орехов 2 стакана
Желтки растирают с сахаром, коньяком и мукой, разводят молоком комнатной температуры и заваривают до загустения.
Полтора стакана грецких орехов растирают в ступке или пропускают через мясорубку. Растёртые орехи добавляют в готовую массу и хорошо всё взбивают до пышного состояния. При заполнении "орехов" начинкой в серединку кладут половинки очищенных от кожицы ядер грецких орехов(оставшиеся пол-стакана).
Буду рада, если подойдут. Моей семье и на работе нравились такие печеньки. good2

Как давно искала такую начинку. Ну вот не нравиться мне со сгущенкой.У нас по соседству жила грузинка.и она часто нас угощала орешками.именно с ореховой начинкой.это было тааак вкусно.и еще у нее были формы не как у героини рецепта,а отдельные скорлупки формочки,чуть больше размером.
ну все равно,спасибо за рецепт. nyam2
Sофья

Светлана

46 лет
Калуга

SофьяМои рецепты

04 Янв 2018 16:24

Распечатать сообщение
Sофья писал(а):
белки яичные 3 штуки сахар 1стакан ядра грецких орехов полтора стакана Белки с сахаром взбивают с сахаром до образованияустой пены, добавляют рубленые на кусочки ядра грецких орехов

Ух, ты good Хочу сделать такую начинку girl_claping
А, пока по-старинке, варёная сгущёнка с грецкими орехами nyam2
Любимые наши орешки good
Олеся, с Новым годом!!!!! New Year Tree New Year Tree
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Янв 2018 16:21

Распечатать сообщение
казачка писал(а):

Любимые наши орешки good

Карина у Вас всегда такие красивые,ровненькие получаются,подскажите название вашей орешницы.
Алинчик70

Алина

50 лет

Алинчик70Мои рецепты

12 Янв 2018 21:17

Распечатать сообщение
Алинчик70 писал(а):
подскажите название вашей орешницы.

Спасибо, Алина girl_in_love Купите электроорешницу и у Вас такие же будут friends У меня такая
http://price01.ru/daewoo_di-8103oreshnitsa.html
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Янв 2018 18:12

Распечатать сообщение
добрый день, а отличаются орешки на электровафельницы от обычной,нами привычной советской?
дивчинка

Оля

39 лет
Харьков

дивчинкаМои рецепты

21 Янв 2018 15:50

Распечатать сообщение
дивчинка писал(а):
а отличаются орешки на электровафельницы от обычной,нами привычной советской?

Пока хозяйки нет, можно я отвечу girl_in_love Оля, вкус ничем отличаться не будет sharik Просто, в электроорешнице в разы удобней готовить friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

27 Фев 2018 23:40

Распечатать сообщение
рецепт другой но фотоотчёт вам))
ANGEL29

Svetlana

ANGEL29Мои рецепты

23 Дек 2019 2:58

Распечатать сообщение
Напекли сегодня орешек на праздники, как всегда, 2 порции. girl_claping girl_claping
Мой любимый рецепт. good
Завтра будем начинять. nyam2

Капричиоза писал(а):
Еще хотела спросить: а что вы с обрезками делаете? А то у меня обрезков много осталось.

Наиля, мы в этот раз решили их в шоколадную колбаску добавить. Wink nyam2
А еще можно обрезки просто со сгущенкой смешать и сделать маленький тортик, типа муравейника. nyam2
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

15 Янв 2020 10:36

Распечатать сообщение
Нашла вафельницу - старинную, в которой на газу пекут и вперед!!!!
От орешек не могли оторваться! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good Дети, пока все не вытаскали, не успокоились! girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

15 Янв 2020 19:24

Распечатать сообщение
Вкусные орешки получились, только вместо маргарина использовала сливочное масло. Теперь буду печь только по этому рецепту. nyam2
Спасибо за рецепт! give_heart girl_in_love Romashki

~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

16 Янв 2020 16:20

Распечатать сообщение
~Ирен~ писал(а):
вместо маргарина использовала сливочное масло

Ирина, я тоже уже заменяла маргарин на масло и знаешь, орешки получаются более рассыпчатыми, чем с маргарином.
Покупаю маргарин раз в год специально для орешков, girl_haha т.к. люблю хрустящие орешки. Embarassed nyam2
Но т.к. тоже не "уважаю" маргарин попробую в следующий раз опять с маслом сделать, может мне рассыпчатые теперь понравятся. girl_haha Да и давно делала с маслом, уже точно и не помню насколько рассыпчатыми они получаются.
~Ирен~ писал(а):
Теперь буду печь только по этому рецепту

Да, рецепт классный. good Я уже много лет по нему пеку.

Еще я вроде разобралась почему у меня исчезает сгущенка в орешках ( я писала выше об этом ). Я сгущенку покупаю, она вкусная и по качеству хорошая, но она чуть жидковата, т.е для крема или на хлеб намазать хорошо, а вот для начинки нужно бы погуще.
Сварю в следующий раз сама сгущенку и посмотрю на результат.
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

16 Янв 2020 16:29

Распечатать сообщение
Ириш, привет! Спасибо за комментарии. give_heart
irina-s писал(а):
орешки получаются более рассыпчатыми, чем с маргарином.

У меня были нормальные, не сухие и не разваливались. Форму держали хорошо. НЕ хочу использовать маргарин, стремлюсь к более натуральным и качественным продуктам в питании. friends
irina-s писал(а):
Да, рецепт классный. Я уже много лет по нему пеку.

Прошлый раз пекла по другому рецепту с сайта, но этот понравился больше. Экспериментировать уже не буду. Wink
irina-s писал(а):
Еще я вроде разобралась почему у меня исчезает сгущенка в орешках ( я писала выше об этом ). Я сгущенку покупаю, она вкусная и по качеству хорошая, но она чуть жидковата, т.е для крема или на хлеб намазать хорошо, а вот для начинки нужно бы погуще.
Сварю в следующий раз сама сгущенку и посмотрю на результат.

Ириш, сгущенку варю в МВ по рецепту, что ранее выставляла. Варю три часа, остывать оставляю в горячей воде. Сгущенка получается отлично)
В нее добавляю орешки, обрезки( или как их там называют -крошки? girl_haha ) от орешков , все смешиваю и масса получается еще гуще. good Но мальчишки у меня любят с чистой сгущенкой, без добавок. Поэтому делаю начинку 50/50 чистую сгущенку и сгущенка+орешки+крошки.
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

16 Янв 2020 17:07

Распечатать сообщение
~Ирен~ писал(а):
Форму держали хорошо.

Да, Ирин, форму они хорошо держат. good
Я не имела в виду, что они рассыпались, а что орешки получаются с маслом типа рассыпчатого печенья. Wink
~Ирен~ писал(а):
НЕ хочу использовать маргарин, стремлюсь к более натуральным и качественным продуктам в питании.

Очень тебя понимаю friends
~Ирен~ писал(а):
Ириш, сгущенку варю в МВ

Да, я помню о твоем рецепте good friends
Только у меня мультиварки нет.
Я раньше всегда сама варила сгущенку просто в кастрюле, все хорошо получалось. Перестала, потому что бумажки клеют на такой клей, что кастрюлю потом пол дня отмывать нужно wacko1
~Ирен~ писал(а):
мальчишки у меня любят с чистой сгущенкой, без добавок.

У нас все так любят. Wink
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

16 Янв 2020 18:01

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
Перестала, потому что бумажки клеют на такой клей, что кастрюлю потом пол дня отмывать нужно

Банки заботливо оборачиваю пищевой пленкой и варю с старой чаше МВ. girl_haha Все ок)
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

16 Янв 2020 18:33

Распечатать сообщение
~Ирен~ писал(а):
Банки заботливо оборачиваю пищевой пленкой

Не совсем представляю как, ведь она наверное развернется в воде, но попробую так. Wink
Спасибо, Ириша. friends
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

16 Янв 2020 19:41

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
ведь она наверное развернется в воде

Ириш, все отлично держится, пленка же липкая. Потом пленку ножницами срезаю. girl_haha
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

16 Янв 2020 22:47

Распечатать сообщение
Приготовила орешки по Вашему рецепту. Очень понравились. Готовить просто и быстро. Спасибо большое!
КамиллаНов

Евгения

39 лет
Киев

КамиллаНовМои рецепты

24 Июн 2020 2:06

Распечатать сообщение
Олеся, большое спасибо за рецепт. Пекла по нему орешки в электроорешнице. Готовились легко и получились очень вкусные. Скажите пожалуйста какую сгущенку вы кладете внутрь? Я купила вареную и проварила ее еще 1 час. Но все равно она была жидковатая
citrus-2007

Александра

Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Страница 9 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |