Цибулячки

Сообщение Автор
Цибулячки
29 Окт 2018 16:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Цибулячки, блюдо Закарпатской кухни, удивительно вкусное nyam2 Готовится очень легко и быстро, продукты самые элементарные, можно готовить, как в праздники, так и на воскресные семейные обеды. Маринованный лук в начинке чем-то мне даже вкус шашлыка навеял girl_haha Очень нежное мясо получается, соус бесподобный. Рецепт взят у Ирины Хлебниковой.
Фото

Продукты:
700-800г свинины. У меня корейка, можно брать шею
5 средних луковиц
350г сметаны ( у меня 26%)
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки уксуса ( любого, можно взять яблочный, белый винный или обычный 9 -и процентный)
2-3 ст. ложки муки
зелёный лук - пучок
укроп - пучок
соль,перец
1 ст. ложка сладкой паприки
Фото

Мясо нарезаем, как на отбивные. У меня получилось 11 кусочков.
Фото

Отбиваем с двух сторон. Солим, перчим. Можно использовать любимые специи. Накрываем плёночкой, оставляем мариноваться.
Фото

Берём 4 луковицы, одну пока отставляем. Нарезаем их мелко. Можно полукольцами. Посыпаем лук сахаром и мнём руками, чтобы пустил сок, затем добавляем уксус и перемешиваем. Оставляем мариноваться минут на 15.
Фото

На каждый кусочек мяса кладём маринованный лук по 2 ч. ложки. Лука должно быть много, но так, чтобы потом можно было без проблем скрутить рулетик.
Фото

Так скручиваем все рулетики.
Фото

Далее, каждый рулетик обваливаем со всех сторон в муке и жарим на хорошо разогретой сковородке на растительном масле. Сразу много цыбулячек в сковороду класть не нужно. Нам надо, чтобы они именно жарились, а не тушились.
Фото

Теперь мелко нарезаем пятую оставшуюся луковицу, зелёный лук и укроп.
Фото

Сначала обжариваем луковицу
Фото

Добавляем зелёный лук, вместе обжариваем пару минут
Фото

Добавляем столовую ложку муки, перемешиваем, обжариваем минутку.
Фото

Вливаем сметану, вливаем немного воды, чтобы консистенция была, как сливки, всё тщательно перемешиваем
Фото

Добавляем паприку, соль по вкусу
Фото

Укроп. Соус перемешиваем и слегка провариваем, буквально минутку.
Фото

В соус укладываем цибулячки. Соус должен покрывать их слегка. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и тушим 40 минут.
Подавать можно с любым гарниром. Вкусно с пюре, вообще, любой картошкой, варёной, тушёной. Вкусно с рисом, макаронами. Попробуйте, реально, вкуснотища girl_claping
Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2018 18:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, я первая на такую тарелочку nyam2 nyam2 nyam2 good2
Представляю, какая это вкуснятина girl_in_love
Забрала в закладки good Спасибо girl_in_love
 
29 Окт 2018 18:49

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Рецепт очень классный, а можно вместо свинины взять говядину ?
 
29 Окт 2018 19:14

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какое нежное мясо должно получиться good и ароматное good2 обязательно надо попробовать! От блюда так и веет тепло и и уютом girl_in_love
 
29 Окт 2018 20:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Закарпатская кухня - это всегда вкусно и сытно!!! nyam2 good2 nyam2
Спасибо, Карина, за интересный рецептик! Rose Rose Rose
Обязательно загляну с фотоотчетом! friends Wink give_heart give_heart give_heart
 
29 Окт 2018 20:14

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Цибулячки

Карина, делала просто жаренные рулетики с маринованным огурцом. С луком должно быть еще вкуснее.
казачка писал(а):
Маринованный лук в начинке чем-то мне даже вкус шашлыка навеял

Действительно. Спасибо!
 
29 Окт 2018 20:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Блюдо на высшем уровне! good2 Забираю в закладки. Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
29 Окт 2018 20:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Как вкусно! nyam2 А такая жирность сметаны обязательна? Приходится считать калории Embarassed
 
29 Окт 2018 21:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Представляю, какая это вкуснятина

Татьяна, ответственно заявляю, что вкуснятина girl_claping И очень просто готовится girl_in_love
maschenjune4ka писал(а):
а можно вместо свинины взять говядину ?

Мария, думаю, что с говядиной тоже вкусно будет good2 не совсем аутентично, конечно Wink У самой была мысль попробовать из говядины приготовить friends
Мари я писал(а):
От блюда так и веет тепло и и уютом

Очень домашнее блюдо, Машуня good2 Действительно, очень вкусное nyam2
Малгося писал(а):
Закарпатская кухня - это всегда вкусно и сытно!!!

Согласна, Малгося friends Уверена, что тебе понравится air_kiss
Le poisson d'or писал(а):
С луком должно быть еще вкуснее.

Маша, с луком , просто, потрясающе получается. Он не варёным выходит, а именно маринованным. Сами рулетики сочные-сочные nyam2
милюда писал(а):
Блюдо на высшем уровне!

Спасибо, Люся girl_in_love Согласна, кстати girl_haha Wink И для гостей подходящее friends
binbin писал(а):
Как вкусно! А такая жирность сметаны обязательна? Приходится считать калории

Ирина, рада, что рецепт понравился girl_in_love А, сметану, конечно же, можно любой жирности, и 15 и 20 процентную. У меня 26% потому, что у моего мужа рука тянется в магазине исключительно к такой сметане Smile
 
29 Окт 2018 22:22

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
У самой была мысль попробовать из говядины приготовить

С говядиной в свое время готовила с жаренным луком. Но тоже только жарила, не тушила.
 
29 Окт 2018 22:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина!!Это,реально,как ты написала,вкуснотища Yahoo! !Как же всё у тебя аппетитно!! girl_in_love girl_claping
 
30 Окт 2018 1:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Я тоже заприметила это блюдо у Ирины Хлебниковой, да пока еще руки не дошли, а ты молодчинка - оперативненько все опробовала и так эстетично и вкусно оформила подачу! Браво!!!
Обязательно приготовлю это блюдо, только, конечно, без свинины и сметаны.
Замечательно, что поделилась на форуме!!! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2018 2:08

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Отлично ! Забрал в закладки.
Но однополчанка отвечай на вопрос : Время маринования лука и мяса ? И можно ли добавить соевый соус в маринад ?
 
30 Окт 2018 12:38

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Вот это ДААААА!!! nyam2
Огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2018 15:43

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Тоже смотрю периодически Ирину Хлебникову. Smile
Думаю, вкусно с маринованным луком. Карина, спасибо, что поделилась. Буду иметь в виду эти рулетики.
 
30 Окт 2018 16:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
С говядиной в свое время готовила с жаренным луком.

Маша, с жареным луком, уверена, тоже очень вкусно, но это будет совсем другой вкус, чем с маринованным.
Санни Кеш писал(а):
Это,реально,как ты написала,вкуснотища

Юля Yahoo! , ура!!!! это ты Yahoo! air_kiss ты нашлась girl_claping очень тебе рекомендую цибулячки, едят все нелюбители лука, глазом не моргнув friends
Жанчик писал(а):
оперативненько все опробовала

Smile Жанночка, слово оперативненько ко мне, вообще, по жизни слабо применимо girl_haha , но тут, я, как увидела рецепт, так загорелась и готовила уже два раза girl_haha Первый раз на пробу, когда народ попросил ещё так приготовить, то уже сделала пошаговые. Вот так все звёзды сошлись dance2
Жанчик писал(а):
Обязательно приготовлю это блюдо, только, конечно, без свинины и сметаны.

Да, с телятиной, а можно и с индейкой, я думаю. И со сливками тогда, вместо сметаны good2
Кулинар из Азова писал(а):
Время маринования лука и мяса ? И можно ли добавить соевый соус в маринад ?

Привет, Владимир girl_in_love Лук мариновать надо минут 15. И мясо нарезаешь, отбиваешь, посыпаешь специями, накрываешь. Пока режешь, маринуешь лук - мясо стоит и маринуется. Насчёт соевого соуса, конечно, можно попробовать. Уверена, даже вкусно будет. Просто, блюдо национальное, вряд ли раньше в Закарпатье применяли соевый соус girl_haha Но любая современная корректировка, думаю, не возбраняется friends
Vendulka писал(а):
Вот это ДААААА!!!

Татьяна, мне приятно, вижу, что рецепт понравился Yahoo! Это правда очень вкусная штука и простая в приготовлении friends
Сантима писал(а):
Буду иметь в виду эти рулетики.

Тоня, обязательно попробуй, это вкусно nyam2 girl_in_love
 
31 Окт 2018 19:58

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Я к тебе с отчетиком.

Фото


Фото


Мяско получилось выше всех похвал. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень-очень вкусно и сытно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе от всей души за прекрасный рецепт!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
01 Ноя 2018 1:57

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Шикарный рецепт. Чем-то напомнил мне зразы по-варшавски, но совсем другая начинка и соус. Няммммм! Обязательно попробую!
 
01 Ноя 2018 15:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Карина!Спасибо большое,за рецепт!Обязательно приготовлю!
 
01 Ноя 2018 21:41

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Карина, шикарный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, будем готовить. dance2 dance2 dance2
А название какое ласковое - ц и б у л я я я ч к и!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Ноя 2018 22:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Я к тебе с отчетиком.

Yahoo! Люся, вот это скорость Yahoo! girl_claping До чего же приятно girl_in_love Спасибо огромное за отчёт air_kiss air_kiss air_kiss
милюда писал(а):
Очень-очень вкусно и сытно.

Рада безумно kiss3 Очень аппетитные цибулячки получились good2
maruta писал(а):
Обязательно попробую!

Наталья, буду очень рада если рецепт пригодится girl_in_love give_heart
Акилежна писал(а):
Обязательно приготовлю!

Лика girl_in_love Как здорово, что ты заглянула give_heart Буду ждать с волнением, ты же как раз из Закарпатья girl_in_love girl_claping friends
Star*ka писал(а):
А название какое ласковое - ц и б у л я я я ч к и!!!

Название нежнейшее girl_in_love уютное и домашнее dance2
Татьяна, правда, очень вкусное блюдо и готовить одно удовольствие kiss3
 
02 Ноя 2018 12:28

Распечатать сообщение
timtatka


41 год
Украина

timtatkaМои рецепты
Приготовила. я в восторге. муж в восторге. спасибо Вам за рецепт. good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2018 22:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, спасибо за рецепт, представляю, как вкусно в соусе все это! nyam2 good2
При случае, воспроизведу Wink friends Romashki
 
03 Ноя 2018 18:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! С твоей легкой руки я приготовила вчера эти вкуснейшие рулетики. А на гарнир картофельное пюре от Наташеньки MN2012

Использовала индюшиные шницели и растительные сливки.
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2018 12:43

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
казачка
Спасибо! Спасибо! Спасибо огромное за такой потрясающий рецепт!!!! Romashki Romashki girl_in_love Очень- очень вкусно! Всё делала строго по рецепту. Муж и самое главное дети в полнейшем восторге (а мясо их сложно заставить есть). Буду готовить часто и с другим видом мяса попробую. Ещё раз, огромное спасибо!
Страница 1 из 6

Наверх