Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

31 Мар 2020 8:47

Распечатать сообщение
В нашем штате Вирджиния объявили карантин. До 10 июня. Выходить можно только за продуктами, на работу (для тех, кто не может работать из дома) и с собакой.
Перемещаться за пределы штата нельзя, гулять нельзя, выезжать на природу нельзя, ходить в гости нельзя. В соседнем штате Мэриленд предусмотрены наказания за такие же нарушения. Тюремное заключение на год или штраф $5,000. Либо то и другое вместе. У нас же наказания не предусмотрено. Хотя и сказано, что условия карантина являются предписанием, а не рекомендацией.
Мне даже интересно, бегунов это как-то остановит? А то сейчас они как с цепи сорвались. Носятся все потные и дыша как загнанные лошади. Другого времени не нашли unknown
А так, обстановка, прямо скажу, неутешительная. Половина всех случаев заражения по всей Америке, конечно, в Нью-Йорке. У нас здесь рядом столица, может поэтому как-то особенно берегутся. Нас всех попросили работать из дома еще 2 недели назад. А с другой стороны 21-22 марта в Вашингтоне прошел ежегодный фестиваль Cherry Blossom. Со всей Америки перли смотреть на эти сакуры в центре города рядом с Белым домом. Народные гуляния были развернуты с обычным масштабом, погода тоже способствовала. Я об этом идиотизме узнала только из новостей. Гости разъехались и увезли с собою, видимо, вирус во все концы. К несчастью, инкубационный период обычно занимает 12 дней. Так что вспышка будет 2-3 апреля.
Мы пытаемся как-то беречься, но судя по статистике и тенденции, рассчитывать можно только на себя и свой организм. Проверять свой иммунитет путем заражения не хотелось бы, поэтому стараемся, насколько это возможно, избежать его и укрепиться посредством витаминов и поддержания боевой формы.
Конкретно:
Больше питья, витамина Ц (лимоны, апельсины, авокадо, квашеная капуста), витамина Д (можно в пилюльках, но лучше на солнышке). При малейшем кашле полоскать носоглотку соляным раствором/ морской водой.
Стараться мыслить позитивно. Найти какое-то занятие, на что никогда не хватало времени. При этом попробовать не спиться. Страшно же. А алкоголь немного притупляет чувство реальности.
Полина, похоже, пошла на поправку. Она не одна отрезана от жизни, все тупо сидят дома. Ну и кончать с собой не осталось смысла. Тут не знаешь как бы наоборот Embarassed
Спот как всегда бодр и весел. Скачет по дому как ни в чем не бывало. Требует внимания и игр, беготни и возни. Все так же не против, чтоб его потискали, только стал намного тяжелее и зубастее. Он, конечно, соображает, но иногда в игре прикусывает так, что больно, а пасть у него теперь ого-го! Темперамент - огонь, вообразил себя альфа-самцом.

Вот, пожалуй, все новости.
Всем здоровья и не сдаваться. Берегите себя Rose
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

31 Мар 2020 13:25

Распечатать сообщение
У нас всеобщий карантин на эту неделю. Соблюдать его или нет, на совести каждого. В выходные было много нарушителей, хорошая погода способствовала. Мамы с детьми рвали ограждения на детских площадках, пенсионеры прогуливались туда-сюда, народ шнырял по магазинам, жарили шашлыки, кто-то рванул на дачу к недовольству местных жителей. В субботу мне пришлось выйти на улицу - в лифте, ручки и др.кнопки, всё или с влажными салфетками, или перчатки латексные (в открытой сумке запас несла, чтоб не прикасаться лишний раз). Так вот, заметила очереди у Макдоналдса и бургер кинга, внутрь пускают несколько человек, но смысл?! они в плотной очереди уже все перезаражались. Объявленную неделю выходных посчитали за праздники, резко увеличилось количество заявок на курорты. Не знаю, удалось ли кому устроить себе мини-отпуск, вчера по ТВ показывали как в Сочи закрываются курорты. Вообще, у меня и моих знакомых на работе такое правило - сидеть дома, но в любое время в случае необходимости я должна в течение двух часов прибыть на работу и всегда быть на связи 24/7.
Вчера и сегодня на улице холодно, вернулась зима со снегом, это, наверное, одна из причин, что людей на улицах гораздо меньше. Сижу дома, каждые три часа измеряю свою температуру, заношу показания в лист и раз в день отправляю это в офис. В случае необходимости продуктов закажу доставку, сейчас курьеры ходят в защите, оплата только безнал и расписываться в квитанции не нужно.

Всем здоровья душевного и телесного. И спокойно пережить это время give_heart
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

31 Мар 2020 16:51

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Выходить можно только за продуктами, на работу (для тех, кто не может работать из дома) и с собакой.

У нас та же фигня с сегодняшнего дня.
Вот кстати о собаке.
Фото

Может, вам Спота напрокат сдавать соседям? girl_haha
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

31 Мар 2020 18:38

Распечатать сообщение
Западная писал(а):
Вот кстати о собаке.

А ведь впереди еще вечерняя прогулка Wink

Еще одна из шуточек по ватсап
Фото
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

31 Мар 2020 20:01

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Мамы с детьми рвали ограждения на детских площадках, пенсионеры прогуливались туда-сюда

Это, мягко говоря, удивляет. Сказано же: дети - лучшие носители и передатчики вируса, а старички - идеальные кандидаты на летальный исход. И таки да, вижу преимущественно неунывающих пенсионеров с радостными улыбками. Может это такой изящный способ самоубийства? Мама моя тоже в Москве веселится, шлет мне приколы и разные инструкции по возможному лечению. Прошу ее сидеть дома, а она шастает по магазинам unknown
Левитан писал(а):
Объявленную неделю выходных посчитали за праздники, резко увеличилось количество заявок на курорты.

Наши отдыхающие на пляжах во Флориде тоже считают, что нечего отменять отпуска из-за какого-то карантина. Поразительная беспечность, особенно учитывая тот факт, что США давно на первом месте по числу заразившихся, и цифра эта стремительно растет.
Левитан писал(а):
у меня и моих знакомых на работе такое правило - сидеть дома, но в любое время в случае необходимости я должна в течение двух часов прибыть на работу и всегда быть на связи 24/7

Сидеть дома - это работать онлайн? А что за работа?
Я просто разработчик софта, поэтому мне не принципиально откуда работать, была бы связь. По идее я и в обычное время могла бы каждый день из дома работать, но у нас любят, чтобы все сидели на местах и создавали видимость кипучей деятельности. С нас сейчас требуют включать и выключать время своего пребывания онлайн, отчета о проделанной за день работы и ровно 40 часов в неделю.
А Трамп вообще призвал всех выйти 13 апреля на работу поднимать экономику. Он посчитал, что даже если половина американцев перемрет, это будет менее разрушительно для страны, чем месяцы и месяцы карантина.
Левитан писал(а):
В случае необходимости продуктов закажу доставку

Это правильно. Но у нас ждать этой доставки придется неделю, а то и больше. Поэтому многие делают заказ для пик ап. Типа в магазине все для тебя соберут, а ты подъедешь и просто заберешь свой заказ. Оплата онлайн.

Западная писал(а):
Может, вам Спота напрокат сдавать соседям?

Я раньше не замечала, как много собак у нас вокруг оказывается! Всем хватит good2
Сдавать напрокат, да, идея не нова, у Урганта было, стендап комик Романов застрял в Испании с женой, собакой и кошкой. Сказал, что так и делается, жаль, не он первый придумал. Хотя выглядит как он (Романов еврей) Wink

Левитан писал(а):
Всем здоровья душевного и телесного. И спокойно пережить это время

Да уж! friends
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

31 Мар 2020 21:14

Распечатать сообщение
Цитата: "Сидеть дома - это работать онлайн? А что за работа? "

Редактор на тв, онлайн полноценно работать не могу, только частично.
На время карантина на канале оставили работать всего 80 человек, остальные сидят дома. Кто может, работает удаленно. Сейчас моя задача писать небольшие тексты с ключевыми словами к прошедшим в эфире новостным сюжетам, заполнять метаданные и затем бросать файлы в архив.

Цитата " С нас сейчас требуют включать и выключать время своего пребывания онлайн"
У нас легко отслеживается (и отслеживают таки), кто сколько работает на удалёнке.
В последнюю мою ночную смену перед карантином я наблюдала, как то один, то другой комп включались и "мистическим образом" начинали работать, бегал курсор, менялось изображение, открывались закрывались папки, писался текст (и крупными буквами иногда "привет, Ириха!")- девочки из дома тренировались.
Сестра рассказывает, что ещё до карантина (неделя, когда во многих организациях максимально старались отправить народ на удалёнку) в ее организации из четырехсот, кому установили удаленный доступ, выходило в сеть только 50 чел. Будут разбираться с этим, конечно. Кто был на работе в офисе, а кто нет.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

01 Апр 2020 19:35

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Редактор на тв

Интересно good

Левитан писал(а):
из четырехсот, кому установили удаленный доступ, выходило в сеть только 50 чел.

У нас просто давно практикуется telework, поэтому все работают точно так же, как если б были в офисе. Ну, можно подмухлевать. Сделать свою работу за 2 часа, а остальные 6 просто болтаться онлайн. А когда специфика подразумевает большей частью разработку и анализ, чем какой-либо результат... в общем, некоторым трудно поверить, что когда я думаю над задачей, я тоже работаю Congratulate

Вчера муж рассказал, что прочел в Facebook. 64-летняя медсестра из дома престарелых в Бруклине (это Нью-Йорк) поделилась своими приключениями. Она сама заболела, заразила мужа, понятно, но оба вылечились. А вот старичкам-подопечным даже на анализы никто не стал тратиться. Кто покрепче - выжил, а нет - так нет unknown В принципе, они там все собраны по принципу "не жильцы", уповать на чудо не приходится. Словом, медсестра, выжив, решила больше не испытывать судьбу и ушла на пенсию.

Вчера же и я расклеилась под вечер. Как истинный параноик, нашла у себя все симптомы. Сообщила мужу все пароли от счетов и сейфов girl_haha
Он даже рассердился: "Ну, с чего ты решила, что, если заболеешь, то обязательно умрешь? Во-первых, тебе просто негде заразиться, ты никуда не ходишь. Во-вторых, если замечаешь признаки чего-либо, лечи по симптомам. Заболело горло - полощи, делай ингаляции. Сопли? Промывай нос, капай капли. Общее недомогание - отлежись, попей побольше жидкости, витаминов".

Сегодня вроде отпустило sharik Живем дальше Smile
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

01 Апр 2020 21:47

Распечатать сообщение
Цитата: "некоторым трудно поверить, что когда я думаю над задачей, я тоже работаю"
Эт да. На конвейере оно виднее кто работает, кто нет. И с лопатой заметно кто сколько прокопал.
А умственный труд ... "голова - предмет темный и исследованию не подлежит". (из к/ф "формула любви")
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

02 Апр 2020 19:54

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
некоторым трудно поверить, что когда я думаю над задачей, я тоже работаю

girl_haha эх, отлично понимаю. Как в том анекдоте: жена писателя всегда в сомнениях: если он смотрит в окно - он работает или нет? Smile
Dorothea писал(а):
если замечаешь признаки чего-либо, лечи по симптомам. Заболело горло - полощи, делай ингаляции. Сопли? Промывай нос, капай капли. Общее недомогание - отлежись, попей побольше жидкости, витаминов".

Молодец муж твой, истину глаголет. А паника хуже вируса. Информационный фон такой, страшилки эти отовсюду, не поддавайся sharik
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

03 Апр 2020 1:28

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
"голова - предмет темный и исследованию не подлежит". (из к/ф "формула любви")

То же касается болезни Полины. С таблетками, по-моему, пора завязывать, а то она конкретно подсела. Мне кажется, что в данном случае беседа лучшее лекарство. Говорю: "О чем желаете беседовать, сударыня?" (С), но сударыня не желает. Вернее желает, но не со мной unknown
Сегодня пришло письмо от учительницы по физкультуре. Говорит, за третью четверть у Полины двойка. Чтобы исправить, нужно выполнить домашнее задание по йоге, заснять свои выкрутасы на видео и отослать ей dance2
Ну, и напомнили сегодня, что все школьные занятия начнутся 14 апреля онлайн. Непонятно, чего так долго тянут. Школьные компьютеры и так у каждого ученика изначально, задания и учебный материал - все в школьной интерактивной системе.

Западная писал(а):
Информационный фон такой, страшилки эти отовсюду, не поддавайся

Я стараюсь. Но все же занимаю позицию где-то посередине в отношении возникших событий. Наплевательски относиться к опасности я не могу. Но и сдаваться заранее (все равно все умрем!) для меня тоже неприемлемо. Поэтому, как ни крути, опять приходится признавать, что, несмотря на то, что я лично ни на что повлиять не могу, действовать и принимать решения для себя и моей семьи буду по мере поступления проблем и обстоятельств. Есть сейчас работа и возможность спокойно сидеть дома - сидим и не жужжим.
Кстати, Светлан, читаю сейчас от нечего делать. И как раз по твоему совету Марию Воронову. Вот там у нее на каждой странице успешно интубируют (вводят трубки для анестезии и ИВЛ), так что теоретически медицинскую помощь я тоже изучила, надеюсь, не доведется испытать на практике sharik

Еще фильмы и сериалы (только не слишком длинные) пытаюсь смотреть. Пока ничего интересного не попалось. Более или менее приличный новый фильм - Холоп.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

03 Апр 2020 14:33

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
С таблетками, по-моему, пора завязывать, а то она конкретно подсела.

Был момент, подсела я на Ново-Пассит. Потом поняла, что меня больше плющит, когда пузырек с микстуркой заканчивается, от одной этой мысли. Пока новый не куплю, не успокоюсь. Пришлось принимать меры,отказаться. Не так-то просто было "соскочить".
Сейчас, как только коленки начинают дрожать (и другие неприятные симптомы нервного состояния), хряп Афобазольчику. Помогает. Хорошо, что это бывает нечасто.
Хм, написала не из-за рекомендации конкретных препаратов.
Dorothea писал(а):
но не со мной

Дора, а как у тебя было с твоей мамой? Я не очень-то откровенничала со своей. Меня даже раздражало, когда она что-то пыталась узнать, посоветовать. Теперь-то я понимаю ее, ее лучшие побуждения и тревогу за меня, но тогда "ну что родители могут понимать?! у нас всё не так как было у них".
И теперь мне пришла "обраточка", мой сын не очень-то откровенен со мной, на все мои "я мать, я должна знать!" ответ "зачем? с подружками по телефону трындеть?" Вот чесна! ничего такого я себе никогда не позволяла.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Апр 2020 18:26

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Не так-то просто было "соскочить".

Вот я и боюсь, что вся эта музыка растянется на пожизненно, как у половины американцев, которые не в состоянии пережить малейший дискомфорт без медикаментозной поддержки.

Левитан писал(а):
Дора, а как у тебя было с твоей мамой?

Да никак, Ирин. Мы с ней настолько разные и непохожи... Понятно, с возрастом я начала и заботиться о ней, и жалеть, и ограждать от негатива, а раньше - ну, мама и мама. Я папина дочка. С папой я и откровенничала, и делилась переживаниями. Конечно, что называется, "фильтровала базар", чтоб не напугать-то до смерти. Мы с ним по психотипу были похожи. А сейчас я скоро два года как одна. Никто не обнимет и не скажет, что любому горло за меня перегрызет.
И вроде бы Полина на меня похожа в поведенческом плане, и намного ближе ко мне, чем я была к своей маме в ее возрасте. А вот прямо откровенничать обо всем не станет. Со своим отцом совершенно не хочет общаться. Детские обиды. Надеюсь, с возрастом пройдут.
Левитан писал(а):
И теперь мне пришла "обраточка", мой сын не очень-то откровенен со мной

С мужиками, мне кажется, немного по-другому. Мой сын сейчас вообще круто разобижен на меня. Он хотел, чтобы я забрала его к себе до осени и позволила по выходным встречаться с его девушкой (во время карантина, ага!), а я сказала, что ему будет гораздо более комфортно оставаться в папином доме, где у него есть отдельная комната. Да и с моим мужем они не особо ладят, зачем обоим мучиться и через силу терпеть друг друга?
Заблокировал меня на телефоне unknown Сейчас разблокировал, но не звонит. Вообще, он тоже на меня похож, такой же психопат, просто молодой еще, не умеет сразу себя в руки взять, до того, как сорвется.

Я давно поняла, что не получается у меня быть хорошей матерью. В воспитании я тоже ничего не смыслю. Детям в их 16 пришлось убедиться, что оказывается их мама не идеальна, делает ошибки, и может вести себя вовсе не так, как они ожидают.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

14 Апр 2020 21:27

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Был момент, подсела я на Ново-Пассит.

А у меня был момент, что глотнула 1 (одну!) таблетку Полины. Случилась неприятная ситуация, я не могла заснуть даже от 4 таблеток снотворного, и решила выпить двойную дозу таблетки для сна из оставшегося лекарства, которое было отменено недели 2 назад для Полины.
Поплохело мне буквально через час. Полностью заложило нос, во рту все пересохло, три литра выпитой воды совершенно не помогли. Главное, что сна ни в одном глазу. Вместо него все признаки отравления. Тошнота и дурнота, ноги не держат, качает, как только встанешь. Под утро как-то заснула часа на три. Проснувшись, поняла, почему дочь часто не могла подняться в школу. Side effect словно выпил бутылку водки. Похмелье страшнейшее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет girl_bye

Свершилось. И у нас началось онлайн обучение. Еле добудилась дочь. У всех, кто больше месяца отдыхал, полностью сбит режим. Время перестало иметь значение. Действительно, какая разница когда ложиться спать и когда вставать?
Пока все выглядит довольно забавно. Учительница на экране с грудным ребенком в руках. Спасибо не кормит. Кто-то из учеников мило с удочками на рыбалке. Учительница им заботливо: а вы соблюдаете social distance? Кто-то время от времени случайно нажимает кнопку включения камеры и появляется на экране нечесаным и жующим. С большими глазами тут же выключает свое изображение.
Отупеть и разжиреть можно на этом карантине. Особенно, когда первый испуг и стресс отступили.
Спот пока не вкурил, что хозяйка не предоставлена только ему 24 часа в сутки. Лает и требует внимания, лезет на стол. Я его гоняю и увещеваю вести себя прилично. Через пару часов ему пришлось смириться. Обиженно выволок свою люльку из домика, утащил в хозяйскую комнату и улегся там в ней.

Я все следила-следила за обстановкой, лазила-лазила по новостным и статистическим ресурсам. Обнаружила только огромные расхождения во всех цифрах. До такой степени, что непонятно, откуда их вообще берут и как собственно считают. Жуткие показатели из Нью-Йорка известны лишь как цифры. Все знакомые оттуда (справедливости ради, их ровно двое) спокойно соблюдают карантин и не жалуются на массовые захоронения или холодильные камеры по улицам. Еще одному знакомому (с работы мужа) пришлось слетать туда в командировку на неделю. Народу, говорит, на улицах меньше, чем обычно, но все равно полно. Он быстренько обрел большую упаковку пива и просидел все время в гостиничном номере в обнимку с компьютером Drinks or Beer

Сын закончил бойкотировать меня, приехал пожить несколько дней. Произвел генеральную уборку в общей комнате и комнате сестры. Причем смог оттереть пятно на ковре, которое я не могла вывести ничем уже лет 5. Снова лучшие друзья! friends

А так, конечно, в общем и целом скукота. В "наружу" (Масяня. Эпизод 142. Изоляция.) в основном ходит только муж. Пока еще его не попросили с работы. Он там в гордом одиночестве инвентаризует склад и ведет все бизнес-пересылки с оставшимися на плаву девелоперами компании. Для остальных наружа только в виде магазина (раз в неделю с четким списком) и прогулки со Спотом. Кстати, появилась и туалетная бумага, и бумажные кухонные полотенца.

Пишите, что у вас на местах, чем занимаетесь?

Не унываем и живем дальше. Хотя бы чтобы посмотреть, чем это все закончится Wink

P.S. Уровень интеллектуальных запросов все ниже и ниже. Посмотрела и прониклась милейшими мелодрамами:
Просто роман Очень уж симпатичные песенки и прикольный сюжет.
Жених для дурочки Тоже сказочный сюжет, но оттого не менее прелестный.
Дом Солнца А здесь главный герой невообразимо трогательный sharik
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

15 Апр 2020 16:10

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Сын закончил бойкотировать меня, приехал пожить несколько дней. Произвел генеральную уборку в общей комнате и комнате сестры. Причем смог оттереть пятно на ковре, которое я не могла вывести ничем уже лет 5. Снова лучшие друзья!

Дора, какой замечательный у тебя сын! Не просто так пришёл :"Вот он, Я! Любите меня!" А пришёл помогать и радовать girl_claping girl_claping
Dorothea писал(а):
Пишите, что у вас на местах, чем занимаетесь?

У нас то же, что везде - всюду тихо и пусто. Встречные прохожие друг от друга шарахаются, чтобы выдержать рекомендованную дистанцию 1,5-2 метра. Жизнь кипит только в режиме онлайн. Школьные занятия, уроки танцев, тренировки по восточным единоборствам - всё онлайн. Даже врач-терапевт предлагает записываться на видео-приём wacko1
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

15 Апр 2020 19:44

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Дора, какой замечательный у тебя сын!

Лиза, спасибо give_heart
Мне даже его отец с мачехой позавидовали, хотят, чтобы и им там все убрал и почистил girl_haha
Лиза писал(а):
У нас то же, что везде - всюду тихо и пусто. Встречные прохожие друг от друга шарахаются, чтобы выдержать рекомендованную дистанцию 1,5-2 метра. Жизнь кипит только в режиме онлайн.

И очень хорошо! В Германии, я смотрю, вообще ситуация с этим вирусом разрешается по самому лучшему сценарию с наименьшими потерями. Зато у нас Трампу опять неймется. Надоело, видите ли, без свежих спортивных игр сидеть.
Нашла случайно хорошее видео, хочу поделиться со всеми. Считаю, что мнение профессионала все-таки наиболее ценно, да и здравый смысл никто не отменял.
О COVID-19 без паники. Спад пандемии в мае, польза изоляции, маски и вакцина. Ответы биотехнолога
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

18 Апр 2020 1:59

Распечатать сообщение
Засиделись мы что-то дома. Похоже, всех скоро погонят обратно на работу. Конечно, самым безопасным образом, выборочно. Как именно пока неизвестно, и каждый штат будет действовать по обстановке, которая везде разная. Но официально, благодаря "решительным действиям", "беспрецедентным усилиям", "мобилизации всех ресурсов" и "указаниям президента", Америка должна постепенно снова стать открытой. Не сразу, а поэтапно, потому что "долгосрочная остановка (карантин) всей страны не является устойчивой и может нанести широкомасштабный вред здоровью и благополучию граждан".
Ну, в общем, не поспоришь. Жизнь показывает, что ничего хорошего ждать, сидя ровно на попе, не приходится.
Обещают, что будут действовать такие принципы, которые позволят здоровым американцам безопасно вернуться на работу, если условия позволят, одновременно защищая пожилых людей и других уязвимых граждан.
Сказаны еще какие-то общие слова о медицинской защите, о тестах, о дополнительном оборудовании и медикаментах.
Вкупе с сообщением с работы, которое оговаривает 10 оплачиваемых больничных дней, я так понимаю, что с лекарствами Америка определилась sharik Хотелось бы верить, что да. А то и от ангины можно умереть, если не было бы антибиотиков.

Всем здоровья и не унывать friends
Буду завтра печь куличики. Для разнообразия жизни и в целях поддержания традиции.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

18 Апр 2020 2:35

Распечатать сообщение
Я так поняла, что будет тест на наличие антител. Те у кого они есть бодрым шагом пойдут на работу, а те у кого нет посидят дома сколько-то еще. Будут ли сидельцы чем-то помечены для выявления их в местах общественного пользования не известно.
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

18 Апр 2020 9:37

Распечатать сообщение
Amber писал(а):
Я так поняла, что будет тест на наличие антител. Те у кого они есть бодрым шагом пойдут на работу, а те у кого нет посидят дома сколько-то еще.

Можно посчитать. Сейчас протестировано около 3,5 млн. Грубо говоря, 1% населения. Заражённых оказалось 700 тысяч - это 0.2 процента. Выздоровевших или уже имевших антитела на сей момент порядка 60 тысяч и, получается, «топать на работу» сейчас смело могут 0.02%, т. е. из каждых 5 тысяч 1 человек.

Мне представляется наиболее вероятным, что из полученной за полтора месяца статистики сделали вывод о нецелесообразности карантина. Просто преподнести это как его резкую отмену уже не выйдет. Не терпится посмотреть, что скрывается за «следующим этапом борьбы с ковидом-19».
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Апр 2020 23:54

Распечатать сообщение
Христос воскрес!
Фото

Кулич испекла, а яйца не покрасила, забыла Embarassed

У нас сегодня с утра была изумительная погода. Солнце и ярко-синее небо!
Фото

Делать, как обычно, нечего, сидим едим. И спим. Спот тоже заскучал. Раз все по диванам, застолбил себе кресло. Важничает.
Фото

Всем привет Romashki
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Апр 2020 20:31

Распечатать сообщение
Вот еще интересная информация попалась.
По наблюдениям люди с БЦЖ - прививка от туберкулеза - легче переносят 2019 nCoV либо не заболевают вовсе.
Я так полагаю, у многих она есть. У меня лично на левом плече шрамик имеется. А вот у детей моих такой прививки нет, в США она необязательна.
Всех, кто приезжает из России и должен пройти обязательное мед. обследование (например, для получения статуса) даже не мучают реакцией Манту, она все равно будет положительной, т. к. антитела уже давно имеются, а сразу отправляют на рентген легких.
Ну это так, в целях как-то самоутешиться на самоизоляции Wink
Продолжаем беречь себя и друг друга посредством соблюдения самых простых правил friends
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Апр 2020 21:18

Распечатать сообщение
Добрый день.
Тоже бальзам на душу информация об этой прививке. В дополнение, в Португалии эта прививка обязательна и там обстановка гораздо лучше, чем у соседей. На территории бывшей ГДР (обязательная прививка как наследие соцлагеря) заболевших гораздо меньше, чем в западной части Германии.
Правда или нет, не знаю. Но информация подобного рода утешает. Особенно когда под окнами моей квартиры катается машина и в матюгальник стращает и стращает.
Можно сказать, что я стала воспринимать только утешающие факты, а на негатив, которого много вываливают на головы граждан (ещё навальнята масла в огонь подливают, хайп на всем ловят), у меня уже вырабатывается блокировка. Самозащита, наверное, срабатывает. Более менее выработала свою оптимистическую позицию как самоутешение. Полегчало.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Апр 2020 22:24

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
у меня уже вырабатывается блокировка

Можно, наверно, и пофилософствовать на тему иммунитета у разных граждан. Советское воспитание выработало у многих критическое восприятие любой официальной информации. Плюс, образование превалировало техническое, люди до сих пор умеют считать. Поэтому я думаю, что русское население довольно стрессоустойчиво по сравнению с теми же американцами, которые не в состоянии ни оценить данные статистики, ни трезво соотнести факты из информации в телевизоре. По самодисциплине русские, конечно, уступают тем же немцам, но это уже какая-то национальная черта. Хотя учили ведь...
От вас что требуется, друзья мои?

Из полезных сейчас навыков - социальная дистанция. В Америке это вообще правило. Основано, правда, из соображений соблюдения личного пространства, к которому у всех американцев трепетное отношение. Меня, помню, порой раздражало, что собеседники могут орать друг другу что-то из разных концов вагона в метро, например, вместо того, чтобы сесть рядом и разговаривать, не посвящая всех остальных в детали своего разговора. Но в больших городах, боюсь, это правило трудно соблюсти scratch_one-s_head
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

22 Апр 2020 9:37

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
От вас что требуется, друзья мои?

girl_haha
И не ходить в гости к пожилым родственникам https://www.youtube.com/watch?v=CfM98unX1RA
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Апр 2020 15:05

Распечатать сообщение
Добрый день девушки! В силу особенностей своего характера,а может быть от того,что я всю свою сознательную жизнь провела среди большого количества людей,мне самоизоляция ну совсем не страшна и не тяжела,более того,у меня есть повод отказаться от похода в гости или встречи с кем-то.Мне очень комфортно дома,короткие вылазки в магазин или на рынок,аптеку.я во внимание не беру,а в остальном... Сделала вывод - много покупок было совершенно лишними,без них я обхожусь,да и обошлась бы.как сейчас вот например.Дошли руки до дел заброшенных и отодвинутых на потом-в этом тоже плюс. Переформатировала отношения со второй половиной- если раньше с его уходом на работу рано утром и приходом поздно вечером у нас были одни отношения,то теперь двадцатичетырехчасовое присутствие бок о бок требует другой модели поведения.В общем перестраиваюсь и живу дальше... Да уж пандемия преподнесла нам кучу всякого-и плохого и хорошего.Применимо к нашему городу- как и везде- кто-то в маске и по улице ходит,а кто-то шашлыки большими компаниями жарит.Бабушки упорно не хотят принимать помощь соседей- им важно общение даже больше,чем булка хлеба.) Да, молодежь кстати очень адекватно реагирует на разметки о личном пространстве- меня это очень обрадовало,а бабульки или не видят эти сигнальные полосы или просто игнорируют их. Самоизоляция чему-нибудь да научит нас. Главное,чтобы не сломаться на середине пути,поговаривают,что еще месяца два-три будет продолжаться.Уф,написала много,прочитаете до конца-спасибо!))) Всем крепкого здоровья и удачи! Полиночке и Споту персональное пожелание успехов во всем!
Astra/olga/

Ольга

64 года
Донецк.Украина

Astra/olga/Мои рецепты

22 Апр 2020 18:19

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
И не ходить в гости к пожилым родственникам

Да, кстати. Мне очень нравится: "За всю свою жизнь я не смог огорчить ее до смерти. А он - смог! "
Astra/olga/ писал(а):
Переформатировала отношения со второй половиной

Вот тоже, говорят, сказывается. Как в Китае, в Москве начали разводиться. Оказывается, проводить ВСЕ время с супругом не так уж и весело. Можно поиграть в медовый месяц. Хватает на пару дней - проверено. Просмотры фильмов или уборка, или что там еще можно совместно делать дома почему-то не так радуют, как если бы это случалось раз в неделю, правда? Wink

Astra/olga/ писал(а):
Сделала вывод - много покупок было совершенно лишними,без них я обхожусь,да и обошлась бы

Аналогично. И это относится ко всему. Сократ, по-моему, сказал: сколько же на свете вещей, без которых можно жить! good

Astra/olga/ писал(а):
Главное,чтобы не сломаться на середине пути

И то верно. Даже сейчас можно увидеть, что начиналось это с шутками и прибаутками, а после 2 недель заточения народ реально заскучал. Пьяницам надоедает пить. А зачем, если можно и ничего не мешает?

Astra/olga/ писал(а):
Полиночке и Споту персональное пожелание успехов во всем!

Спасибо, Ольга give_heart
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты
Страница 5 из 106

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |