Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

22 Апр 2020 18:59

Распечатать сообщение
Доронька! Привет!
А это для Полинки air_kiss
Фото

Dorothea писал(а):
Вот тоже, говорят, сказывается. Как в Китае, в Москве начали разводиться. Оказывается, проводить ВСЕ время с супругом не так уж и весело. Можно поиграть в медовый месяц. Хватает на пару дней - проверено. Просмотры фильмов или уборка, или что там еще можно совместно делать дома почему-то не так радуют, как если бы это случалось раз в неделю, правда?

КонЭшно правда!!!!
24/7 и по кругу день сурка wacko1
Я хоть на работу выезжаю.
Dorothea писал(а):
Делать, как обычно, нечего, сидим едим. И спим. Спот тоже заскучал. Раз все по диванам, застолбил себе кресло. Важничает.

Деловой товарищ girl_haha
Наш Луи тоже любит кресла/диваны girl_haha
Дора, Полли, но вы не сильно-то отлёживайте/отсиживайте бока girl_haha
А то Wink
Фото

Присоединяйтесь
Фото

https://www.youtube.com/watch?v=eWCEAqK5G0U
Dorothea писал(а):
Кулич испекла

Пышный какой! Хозяйка, сестрица!
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

22 Апр 2020 20:08

Распечатать сообщение
Привет, Кариш! friends
Kepa писал(а):
Я хоть на работу выезжаю.

Тока, прошу тебя, аккуратней! Надеюсь, на персональной машине? Так сказать, совмещаешь приятное с приятным? girl_haha У меня муж тоже так и ездит. Машину свою обожает, никого туда не пускает. И на работе один со всем справляется.

Kepa писал(а):
Наш Луи тоже любит кресла/диваны

Имя-то какое girl_in_love
Похоже, все собаки такие. Тесно общаясь с их представителем в лице (морде) нашего щеночка, рассталась со многими неверными представлениями о собаках. Думала раньше, что собака не будет есть несъедобное. Спот жрет все, что попадается. Как корова, постоянно что-то жует, будь то украденный носок, кроссовок, легкомысленно не убранный сразу в шкаф, желудь, грязь или каку от лесной живности на улице. Случается и мебель, если вовремя не прогонишь girl_blush2 Даем ему постоянно и косточки, и игрушки, чтобы грыз, но он успевает попробовать на зуб ВСЕ! Самые ценные трофеи складирует у хозяйки под кроватью. Потом мы эти "сокровища" выгребаем во время уборок мешками Embarassed Также мне представлялось, что только коты склонны к воровству. Спот ворует все, что плохо лежит. И ведь знает, что нельзя, будут ругать! Но нет, лишь зазеваешься, стащит из-под носа нужную вещь: то ручку, то тюбик с кремом, то упаковку от чего-нибудь. А когда начинаем с воплями носиться за ним, чтобы отобрать, то здесь и возникает то самое веселье, которого он всегда ждет! Меня муж раз заснял, когда я с криками: ну, ребят, ну, помогите же! лезла под диваны и прыгала через стулья. Полина до сих пор смеется, просматривая это видео.

Kepa писал(а):
но вы не сильно-то отлёживайте/отсиживайте бока

Ой, не говори! Обленились мы донельзя. Ты молодец, всегда спортивной девушкой остаешься good2 Попробуем присоединиться. Сейчас, говорят, в моде планка. Бывший муж с женой до минуты дошли. А к тридцатому дню должно дойти до 5 минут! Надо и нам начать. Как раз к концу карантина подтянутыми и красивыми получимся Wink

Kepa писал(а):
Пышный какой! Хозяйка, сестрица!

Спасибо air_kiss
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

23 Апр 2020 17:31

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Тока, прошу тебя, аккуратней!

Дорри! Wink Я в маске, в перчатках!
Dorothea писал(а):
Надеюсь, на персональной машине?

Естественно!
Dorothea писал(а):
Так сказать, совмещаешь приятное с приятным? У меня муж тоже так и ездит. Машину свою обожает, никого туда не пускает. И на работе один со всем справляется.

Ты знаешь, сестрица, вспоминаю твою фразу, когда только отрабатывала навыки вождения и каждый выезд, каждое самостоятельное преодоление неуверенности и страха было для меня каким-то сверхсобытием, почти, что праздником! Wink А ты мне сказала, что водить для тебя, это как дышать, что это твоя неотъемлемая часть!
Для меня вождение уже и стало неотъемлемой частью меня. Без "Ох!", "Ах!", но водить нравится. girl_haha Иначе бы и не водила вообще! girl_haha girl_haha girl_haha
И вообще, не мешало бы и машину помыть wacko1 Раньше не допускала такого girl_haha girl_haha girl_haha wacko1
Dorothea писал(а):
Имя-то какое

Так они-с же французских кровей! Wink
Фото

Dorothea писал(а):
он успевает попробовать на зуб ВСЕ

У Спота смена зубов уже прошла?
Луи, в отличие от жесткошерстного такса Макса хоть к обуви равнодушен, Слава Богу!!!
У него есть любимая маленькая скамеечка (я отдала её ему на растерзание, потом выкину). Он обгрызает углы - я пылесошу. Я пылесошу-он обгрызает углы! girl_haha girl_haha girl_haha
Как-то сожрал мой носочек-подследник, часть губки для мытья посуды.
Обнаружили уже на выходе girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Хорошо хоть обошлось!
Вчера своими коготками задел пиалу и разбил её.
У нас тоже весело, не соскучишься!
Dorothea писал(а):
Сейчас, говорят, в моде планка. Бывший муж с женой до минуты дошли. А к тридцатому дню должно дойти до 5 минут!

Не знаю насчет моды на планку Wink Но скажу, что тело подтягивает она хорошо!
Минуту стою, раньше на пилатесе муштровали нас до 3 минут!
Тоже буду с вами модничать с утреца Wink
Ты на локтях или на запястьях планируешь!
Фото

На локтях начинать легче.

Фото

Это вам с утренней прогулки air_kiss
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

23 Апр 2020 20:32

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Я в маске, в перчатках!

Если тебе так спокойней, то и я за тебя спокойна good2
Я имела в виду, есть ли на работе возможность максимально дистанцироваться от других сотрудников?
Я не ношу маску. Перчатку надеваю, только чтобы убрать за Спотом. В машине стоит санитайзер, чтобы обработать руки после посещения общественных мест. В принципе, я и раньше так делала, потому что брезгливая sharik

Kepa писал(а):
А ты мне сказала, что водить для тебя, это как дышать

В плане естественности. Мы ж не задумываемся над каждым вздохом, дышим и все. Рада, что твое вождение дошло до той степени автоматизма, что теперь можно просто наслаждаться ездой и своим мастерством Yahoo!

Kepa писал(а):
Так они-с же французских кровей!

И, видимо, царских Wink Прочитала про французских бульдогов. Отличные собаки-компаньоны, дружелюбные и послушные give_heart

Kepa писал(а):
У Спота смена зубов уже прошла?

О, да. Такие зубищи выросли! прямо страшно. Если укусит... Маленьких детей не любит, так что держим от них подальше во избежании.

Kepa писал(а):
У него есть любимая маленькая скамеечка (я отдала её ему на растерзание, потом выкину).

А у нашего альфа-самца (8 месяцев будет 1 мая) есть любимая подушка. Любимая в прямом смысле... тоже скоро выкинем, смотреть на нее уже стыдно Embarassed

Kepa писал(а):
Ты на локтях или на запястьях планируешь

На локтях. Куда мне на запястьях! Я и отжиматься могу только на коленках.

Kepa писал(а):
Это вам с утренней прогулки

Красота girl_claping

-------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, чтобы вас подбодрить и немного утешить. Еще одно видео.
Врачи из США и России разрушили популярные мифы о коронавирусе

Мне бывший супруг прислал картинку. Долго думала, что не так, совсем отупела на карантине wacko1
Фото
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

26 Апр 2020 19:04

Распечатать сообщение
Если кто желает, новый фильм Спутник

1983 год. Космонавты возвращаются с космической станции на Землю. Но с ними к нам попадает инопланетное существо, которое, как вирус, не может долго жить вне человека, поэтому большей частью существует в одном из космонавтов, образуя симбиоз.
Идея похожа на "Чужого", но добавлен и более осознанный сюжет, и смысл, и мораль Smile
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

27 Апр 2020 23:14

Распечатать сообщение
На карантине, конечно, очень скучно, зато есть время покопаться в Интернете. На мой взгляд, ужасно интересная передача Дудя про Кремниевую (Силиконовую) долину:
Как устроена IT-столица мира / вДудь
Очень много полезной информации! Например, такая: женщин там всего 30%, а миллионеры бесхозные пачками ходят. Девушкам, которые собираются туристами в Америку, следует ехать именно туда Congratulate

Местные новости. Если помните, была такая рубрика у Олейникова и Стоянова, "Ужасы нашего городка". Так вот. У нас начались издержки карантина. 2 дня назад заметила, что, собачьи, пардон, какашки начали появляться не только на газонах, но даже на дорогах. Хозяева перестали убирать их по банальной причине: кончились полиэтиленовые мешки unknown У нас понатыканы по всей территории community вот такие станции:
Фото

Но, как видите, дырочки, откуда можно брать мешки, пустые. Люди до такой степени обленились, что не могут взять с собой собственный мешочек или перчатку, чтобы убрать за питомцем. Если так дело пойдет, мы просто погрязнем в дерьме, собак очень много! Или все это снова свалится на плечи уборщиков.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

28 Апр 2020 19:31

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Люди до такой степени обленились, что не могут взять с собой собственный мешочек или перчатку, чтобы убрать за питомцем

Наверное берегут перчатки для более важных дел - например, походов по магазинам unknown
Но на самом деле свинство, конечно sad
У нас немного ослабили карантинные запреты. Открыли почти все магазины. Теперь работают не только продуктовые, как до сих пор. Разрешили открыть парикмахерские. Начинают работать школы. Государственные учреждения начинают принимать посетителей. Количество контактов увеличится и чтобы как-то это увеличение контактов компенсировать, ввели обязательное ношение масок в магазинах и в транспорте.
Сижу шью маски для семьи и друзей Smile
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

28 Апр 2020 20:35

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
У нас немного ослабили карантинные запреты. Открыли почти все магазины.

Урааа! Отличные новости good2
Лиза писал(а):
ввели обязательное ношение масок в магазинах и в транспорте.

Это нормально. Естественные скопления людей требуют элементарных защитных мер. Мне вчера пришлось поехать на сервис, электроника в машине глюканула, так там все работники в масках. И не подходят близко.
В магазин тоже надеваю маску. Понимаю, бесполезно большей частью, но чтобы никого не нервировать Embarassed Да и народу стало больше - держаться ото всех за 10 метров не получается. Перчатки - нет. Твердо помню из курса биологии, что на руках защитный слой (иначе бы мы все болели беспрерывно, потому что хватаемся руками за все подряд), где вся зараза гибнет в течение 5 минут, главное, лицо не трогать. А на перчатках будет держаться очень долго, их сразу надо выбрасывать. Помню, сколько их меняла-выбрасывала когда работала в стоматологической клинике! Нормальному человеку не запастись таким количеством girl_nea
Кстати, о клиниках. Намедни пришлось наведаться в приемный покой - отвозила бывшего мужа, так получилось sharik Пусто. То есть вообще никого. Два регистратора в масках за стеклом. Спросили, нет ли у нас симптомов, бывшего оформили и оставили ждать врача, а меня выгнали на всякий случай girl_haha Я, в общем, и не горела желанием оставаться.
В принципе, все посещения врачей, где нужна только консультация или назначение лекарств, у нас осуществляются через telemedicine. Например, психиатр Полины сам звонил, разговаривал с ней, потом со мной, выясняя куда направить рецепт. В заключении переключил меня на своего регистратора, которая стрясла с меня оплату Wink

Живем дальше, не теряем бдительность и стараемся удержаться в оптимистичном настроении Congratulate Всем здоровья!

P. S.
Лиза писал(а):
Но на самом деле свинство, конечно

Фото

Вуаля! Рассчитывать на людскую сознательность не приходится, мешки закуплены и вновь установлены.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

29 Апр 2020 2:04

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Урааа! Отличные новости

Отличные это новости или нет станет понятно, через пару недель. Если количество вновь заболевших не скакнёт опять вверх, то да, всё сделали правильно.
Dorothea писал(а):
В магазин тоже надеваю маску. Понимаю, бесполезно большей частью, но чтобы никого не нервировать

Простая маска без фильтров защищает в основном не того, кто её носит, а окружающих ( в том случае, если человек носитель вируса). Так что получается "круговая порука" - моя маска защищает окружающих, а их маски защищают меня good2
Dorothea писал(а):
Кстати, о клиниках. Намедни пришлось наведаться в приемный покой - отвозила бывшего мужа, так получилось Пусто. То есть вообще никого

Народ стал меньше болеть? girl_haha Терпят до последнего, опасаясь подхватить заразу.
Правда мне сегодня пришлось обратиться к хирургу - шинковала капусту и "прихватила" кусок собственного пальца. Сама остановить кровь не смогла, пришлось пойти к врачу. Там человек 15 ожидали приёма, но почти все были в масках и рядом друг с другом не садились.
Dorothea писал(а):
Живем дальше, не теряем бдительность и стараемся удержаться в оптимистичном настроении

А как же! Живём и приобретаем новый опыт Wink
Dorothea писал(а):
Вуаля! Рассчитывать на людскую сознательность не приходится, мешки закуплены и вновь установлены.

Ещё одно подтверждение того, что жизнь продолжается girl_haha good
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

29 Апр 2020 6:59

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Отличные это новости или нет станет понятно, через пару недель.

Само собой! Цыплят по осени считают. Но, наблюдая за обстановкой в мире по циферкам, мне все же кажется, что Германия занимает наиболее разумную позицию. Поэтому в послаблении карантинных мер я вижу не эксперимент, а ее, этой позиции, логическое продолжение. Будем надеяться, что все получится Smile
Лиза писал(а):
моя маска защищает окружающих, а их маски защищают меня

Хорошо сказано! good
Лиза писал(а):
Народ стал меньше болеть?

Это первое, что пришло мне в голову. Госпиталь большой, на много пригородов он один - и никого unknown Может действительно, народ мобилизовался, как на войне, где, как известно, никто не простужается, и с проблемами, которые терпят, не идет. А может суммарная заболеваемость осталась прежней, но за счет ковида распределилась таким образом, что остальных болезней поубавилось.
Лиза писал(а):
Сама остановить кровь не смогла, пришлось пойти к врачу.

Ой-ой-ой! Я тоже периодически калечусь на хозяйстве, но чтобы вот так, кровь самой не остановить! Ничего себе вы капустку нашинковали praising
Лиза писал(а):
жизнь продолжается

Надо только постараться ее разнообразить, что в данных условиях затруднительно. Но мы все равно попытаемся.
Сегодня посмотрели с мужем: Концерт в Одессе | Stand Up | Дмитрий Романов
Интеллигентный юмор.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

29 Апр 2020 19:19

Распечатать сообщение
Попалась на глаза вот такая табличка. Статистика Ковида-19 по 26 апреля 2020. И статистика гриппа за 2018 из ассоциации центров по контролю болезней и превентивных мер в США:
Фото

Это сравнительные данные по смертям из каждого штата от Ковид-19 и прошлогоднего сезонного гриппа.
Я отметила 5 штатов, где смертность от ковида сильно превышает смертность от гриппа. Ой, забыла Мичиган... В Нью-Йорке и Нью-Джерси реально трагедия.

Наш штат Virginia тоже выделила. Никогда бы не подумала, что у нас так много людей умирают от гриппа sad

Ну, а на работе нас всех поздравили с успешным завершением 7 недель онлайн, как мы здорово всех обслуживаем в это непростое время, не выходя из дома. Думается, продолжая в том же духе, мы не увидим никакой разницы в эффективности нашей работы, что в офисе, что дистанционно. Мне лично это было понятно и до карантина.

Всем здоровья и не попадать в статистику! sharik
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

30 Апр 2020 14:42

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
мне все же кажется, что Германия занимает наиболее разумную позицию

Меркель сказала, что мы должны научиться жить с вирусом, пока не будет найдена вакцина. Мы, как послушные граждане, учимся Smile
Dorothea писал(а):
Ничего себе вы капустку нашинковали

Тёрка Бёрнера хорошая вещь, но ОЧЕНЬ острая wacko1
Теперь хожу на перевязки и не знаю, когда опять решусь взять эту тёрку в руки... girl_haha
Dorothea писал(а):
Ничего себе вы капустку нашинковали

Дора, ко мне лучше обращаться на "ты" Wink
Dorothea писал(а):
Попалась на глаза вот такая табличка

Да, цифры устрашающие...

Я прочитала вот такие тезисы. Они показались мне разумными

Доктор Мэрилендского университета, начальник отдела инфекционных заболеваний Faheem Younus;

1-- Мы будем жить с Covid19 в течение нескольких месяцев. Давайте не будем это отрицать или паниковать. Давайте не будем излишне осложнять себе жизнь. Давайте научимся быть счастливыми и жить с этим фактом.

2 - Вирус не уменьшится с приходом лета. Сейчас в Бразилии и Аргентине лето и жарко, но вирус и там быстро распространился.

3-- Вы не можете уничтожить вирусы Covid19, которые проникли в клетки, выпив слишком много воды, вы просто часто будете ходить в туалет.

4 - Мытье рук и соблюдение расстояния 1,8 метра - лучший способ защиты от вируса. Если дома нет пациента Covid19, вам не нужно дезинфицировать поверхности в доме.

5-- Грузовые упаковки, газовые насосы, тележки или банкоматы не вызывают инфекции. Мойте руки, живите как обычно.

6-- Covid19 не является пищевой инфекцией. Это капельная инфекция, такая как грипп. Нет риска Covid19, документированного при заказе еды.

7 - Вход в сауну не убивает вирусы Covid19, которые проникли в клетку.

8-- Вы можете потерять свое обоняние со многими аллергиями и вирусными инфекциями. Это неспецифический симптом для Covid19.

9-- После прихода домой нам не нужно переодеваться и срочно принимать душ. Чистота - это добродетель, а не паранойя.

10-- Вирус Covid19 не висит в воздухе. Это капельная инфекция, которая требует тесного контакта. Воздух чистый, можно гулять в садах (соблюдая дистанцию), в парках.

11-- Covid19 не разделяет расу или религию, она передается всем людям.

12. Достаточно использовать обычное мыло против Covid19, не обязательно принимать антибактериальное мыло. В любом случае вирус не является бактерией.

13 - Вам не нужно беспокоиться о ваших заказах еды. Но при желании, вы можете немного согреть его в микроволновке.

14-- Шанс принести Covid19 домой с вашими ботинками и заболеть - то же самое, что удар молнии два раза в день. Я работаю против вирусов в течение 20 лет, капельные инфекции не распространяются так.

15-- Вы не сможете защититься от вируса, если будете пить / есть уксус, сумах, соду и имбирь.

16 - Ношение перчаток - плохая идея, вирус может накапливаться на перчатке, легко передаваться при прикосновении к лицу. Лучше всего мыть руки.

И ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ЛЕНТУ, ДОБАВЛЕННУЮ К ЭТОМУ ПИСЬМУ.

«Однажды один торговец встречает Чуму на дороге. Он смотрит на Чуму с опаской и спрашивает: "Куда ты идешь?". Чума отвечает: "В Багдад".
"Сколько людей ты возьмешь?", - спрашивает купец. «Не так много,
только 5000 человек», - говорит Чума. Проходит время, и Торговец снова видит Чуму на дороге. Но он слышал, что 60 тысяч человек погибли в Багдаде из-за чумы. «Вы сказали мне, что убьете 5000 человек. Однако вы унесли 60 тысяч жизней », - злится он на Чуму.
Чума очень спокойная и уверенная: «Я убила 5 тыс. человек. Остальные умерли от страха.

ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, СТРЕСС И ДЕПРЕССИЯ НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ
ОРГАНИЗМА.
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

30 Апр 2020 15:19

Распечатать сообщение
Всем доброго дня!
Дора, ничего, что я врываюсь? friends

Dorothea писал(а):
Перчатки - нет. Твердо помню из курса биологии, что на руках защитный слой

Увы, с таким частым мытьём рук и использованием антисептиков, от этого защитного слоя может ничего не остаться - мыло и спирты сушат кожу, разрушают гидролипидную мантию. Мне перчатки кажутся удобным вариантом - надел перед магазином, снял после, выбросил.
Защищает ли это от вирусов, я, конечно, не знаю Embarassed Но коже рук будет чуть легче.

Насчёт статистики по ковид и гриппу, а сейчас грипп и остальные инфекции сняли шляпу и стоят в сторонке? unknown Они вообще в статистику не попадут, наверное, в этом году.
Амани

АманиМои рецепты

30 Апр 2020 17:30

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Меркель сказала, что мы должны научиться жить с вирусом, пока не будет найдена вакцина.

Да, многим уже понятно, что жизнь взаперти на протяжении многих месяцев невозможна. И Ковид, слава богу, не бубонная чума. Сохраняя благоразумие и меры предосторожности, нам все равно придется научиться с этим жить. Либо и впрямь умереть от страха. Непонятно другое: зачем надо было ТАК запугивать всех? Ведь именно на уровне государств были приняты беспрецедентные меры. И по всему Миру! Теперь распугать обратно будет гораздо труднее unknown
Лиза писал(а):
Дора, ко мне лучше обращаться на "ты"

Договорились, Лиза friends
Лиза писал(а):
Я прочитала вот такие тезисы. Они показались мне разумными

Трудно не согласиться good2
Амани писал(а):
Дора, ничего, что я врываюсь?

Врывайся, Марин! Welcome
Амани писал(а):
Увы, с таким частым мытьём рук и использованием антисептиков, от этого защитного слоя может ничего не остаться - мыло и спирты сушат кожу, разрушают гидролипидную мантию.

Согласна Congratulate Тоже думала об этом. Поэтому антисептиком пользуюсь отсилы пару раз в неделю. Он убивает все бактерии напрочь. А руки мою, как обычно: когда умываюсь, с улицы и после туалета.
Амани писал(а):
Мне перчатки кажутся удобным вариантом - надел перед магазином, снял после, выбросил.

Тоже правильно friends
Я только за разумный подход. Думаю, нормальный человек способен сам оценить и степень риска, и свое поведение. А то посмотришь порой на гуляющих в одиночестве и в масках... Ты зачем вышел, воздухом подышать или людей попугать? unknown
Амани писал(а):
а сейчас грипп и остальные инфекции сняли шляпу и стоят в сторонке? Они вообще в статистику не попадут, наверное, в этом году.

Вот вопрос. Я так понимаю, сейчас не сезон гриппа. Летом тоже вряд ли будет грипп. В конце года надо, наверно, смотреть и сравнивать, чтобы иметь объективную картину. Вирусологи говорят что-то о взаимодействии вирусов и влиянии друг на друга в борьбе за место проживания (человека). То есть, грубо говоря, да, Ковид может потеснить грипп, а в сумме заболеваемость и смертность может остаться прежней. Или возрастет. Вот тогда можно посчитать реальную/статистическую опасность от Ковида.

Продолжаю делиться домашними "развлечениями". Вчера посмотрели (совместно с мужем, а то он раньше не видел - редкий случай) фильм Прогулка . Для жителей Петербурга этот фильм особенно приятен, а муж прожил там 6 лет. Но ему все равно не понравилось girl_haha Говорит, героиню Пеговой убил бы. Не стала ему напоминать, что его собственная жена тоже не прочь покрутить хвостом при удобном случае sharik
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

30 Апр 2020 20:09

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Вот тогда можно посчитать реальную/статистическую опасность от Ковида.

Реальная опасность ковида в том, что он вызывает больше осложнений и заражаемость им выше. Мне вот только одно непонятно, другие коронавирусы, та же знаменитая атипичная пневмония от коронавируса SARS - ну ведь не распространилось так unknown
Почему же сейчас столько заболевших.

Эх, ладно.

Ты написала про «Прогулку», а я тут на днях смотрела «Связь», тоже Авдотьи Смирновой фильм. Ну как-то мне не очень... Не зашла тема любовного четырёхугольника, в общем)

Я заказала в интернет-магазине муку и дрожжи, собираюсь атаковать свое именное тесто вашего авторства))) Заметь, не прошло и двух лет!
Напишу потом.
Амани

АманиМои рецепты

30 Апр 2020 22:36

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Почему же сейчас столько заболевших.

Да уж, этот феномен дает больше вопросов, чем ответов. США стали тестировать больше - случаев стало (обнаруживается) больше. В Африке не тестируют толком - случаев нет соответственно. И еще, говорят, тесты или расшифровки могут быть неточными. Ну, хотя бы информацию о повторных заражениях опровергли. Это было бы совсем против природы.
Амани писал(а):
я тут на днях смотрела «Связь» ...Не зашла тема любовного четырёхугольника, в общем

Мне тоже не зашел фильм, хотя и не по этой причине Smile
Амани писал(а):
Я заказала в интернет-магазине муку и дрожжи, собираюсь атаковать свое именное тесто вашего авторства))) Заметь, не прошло и двух лет!

girl_haha
Так пока доедет все, еще 2 года пройдет! Но лучше поздно, чем никогда. Не теряю надежды friends
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

05 Май 2020 8:32

Распечатать сообщение
Никто не грустит?
Не болеет?
Практически аптечная версия песни, как выразился мой муж (можно сказать, адепт Цоя Smile ):
Когда твоя девушка больна 2018. Самый массовый кавер в истории русского РОКА!

Новое развлечение на самоизоляции. Находим различные тесты в ютубе, например:ТЕСТ НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ и соревнуемся между собой, кто правильно ответит на вопросы. В процессе ставим на паузу и обсуждаем, кто какой ответ дает и почему. Во-первых, интересно общаемся, а во-вторых, хоть немного думаем scratch_one-s_head

Никому не болеть и не грустить! give_heart
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

05 Май 2020 17:51

Распечатать сообщение
Хорошее развлечение вы нашли good girl_claping
Вот тут ещё немного тестов. Они, правда, больше для развлечения, чем для проверки знаний, но в качестве отдыха от серьёзных тестов могут пригодиться Wink
https://bigpicture.ru/?cat=7508
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

06 Май 2020 8:08

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
больше для развлечения, чем для проверки знаний

Ага good2 А есть еще куча роликов, где тестируют случайных прохожих всякими школьными вопросами. Ну, это просто ржака. Заодно можно почувствовать себя самым умным, когда отвечают, как в Ералаше, что Лондон столица Парижа.

В самом начале Полининой эпопеи в качестве лечения ей кто-то (не кто-то, а капитан пожарной команды, которые приехали к нам в качестве бригады скорой помощи, когда я упала в обморок от страха за дочь, и уже она мне вызывала 911 girl_haha ) посоветовал завести список вещей, ради чего стоит жить, вписывая туда каждый день хотя бы по одному пункту и вычеркивая то, что удалось достигнуть.
Я сейчас тоже "пишу" для себя подобный список: "Что хорошего появилось в моей жизни всвязи с коронавирусом". И вы знаете, друзья, оказывается, что хорошего появилось больше, чем плохого unknown
Ну, во-первых, у меня освободилась куча времени. Мне не надо тратить 2 часа в день, чтобы добраться и вернуться с работы. Проснулась - и шасть за компьютер. Уже в процессе можно и выпить кофе, и одеться, и причесаться.
Есть за работой тоже можно! Можно выходить гулять с собакой. Можно стирать, потихоньку что-то готовить. Я умудряюсь иногда и в магазин сгонять, оставив дочь двигать мышкой, чтобы меня видели "активной".
Далее, семейная жизнь обрела более традиционные черты. Муж приходит с работы, а у меня уже готов ужин. Понятное дело, закончив работу в 16:00, а то и раньше, я к пяти вечера что угодно могу изобразить. При этом не устав совершенно. Муж доволен как слон: у него жена практически домохозяйка.
Вернулось наконец то чувство торжества и радости, когда удается "достать" в магазине что-то дефицитное. Сейчас вот гоняюсь за дрожжами. Полина извела все на хачапури, а в магазине их давно нет. Пару недель назад "выкинули на прилавки" туалетную бумагу - счастье! Расхватали все быстро, значит, надо будет охотиться так же и в следующий раз.
Никто мне теперь и слова не скажет, если я зависну с книжкой или фильмом. Хозяйственные заботы исполняются по ходу действий, ничего не накапливается, поэтому и отдыха гораздо больше. Я не огорчаюсь, что выходные закончились и снова понедельник.
Единственно, планировать что-то трудно. Вряд ли мы поедем в Россию этим летом или даже осенью, как делали обычно каждый год. С другой стороны не стоит загадывать. Поживем - увидим.
Всем здоровья и берегите себя boast
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

06 Май 2020 20:10

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
когда я упала в обморок от страха за дочь, и уже она мне мне вызывала 911

Да.... досталось вам обеим... wacko1
Я всё хочу ( но не решаюсь) спросить, как Полина переносит вынужденное затворничество?
Мне кажется, молодёжи это труднее, чем старшим поколениям.
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

06 Май 2020 20:28

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
хорошего появилось больше, чем плохого

Дора, ты такая молодец, оптимизм и чувство юмора помогают преодолеть если не всё, то очень многое good
И как это у тебя удачно сложилось, что ты дома, а муж на работу ходит. У меня тут было пару недель наоборот, второго такого опыта наш союз не переживет wacko1
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

06 Май 2020 22:02

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Я всё хочу ( но не решаюсь) спросить, как Полина переносит вынужденное затворничество?
Мне кажется, молодёжи это труднее, чем старшим поколениям.

Наверное, ты права, и по идее, да, молодежи должно быть интересно тусоваться вместе где-нибудь, но с другой стороны, в наш век виртуального общения вся молодежь практически живет в своих телефонах! Например, в данный момент Полина с кем-то треплется по FaceTime (это типа Skype для iPhone), слышу, хохочет. Накрасилась такая вся. Небось, с парнем. Можно организовывать видеоконференции и на несколько человек, вроде как собираться компаниями. Сын постоянно играет со своими приятелями во всякие онлайн игры по xbox. Тоже торчит со своей девушкой бесконечно в FaceTime. И слава богу, на мой взгляд, хоть бабкой сейчас меня не сделает girl_haha
Ну, скучновато, понятно, обоим моим детенышам. Так я и раньше говорила, что не нанималась их веселить с утра до вечера unknown Зато мне хорошо, не хожу больше с ними по магазинам и прекрасным образом экономлю на детях! good2

Западная писал(а):
И как это у тебя удачно сложилось, что ты дома, а муж на работу ходит. У меня тут было пару недель наоборот, второго такого опыта наш союз не переживет

Переживет! praising
Но и у меня наоборот, получается! Муж первые почти 2 года, как поженились, не работал, сидел дома, типа осваивался в чужой стране, учил язык. Но мне тоже нравилось. Я спихнула на него все хозяйство и ходила на работу вся из себя деловая. Он еще бурчал иногда, что выписала, дескать, себе мальчика на побегушках из России.
А как пошел на работу, так воспарил: сознание поменялось на глазах у изумленной публики. Мог сказануть что-то вроде: "две бабы в доме, а посуда немыта!" playboy Потом, правда, сам ее и мыл unknown
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

07 Май 2020 0:30

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
в наш век виртуального общения вся молодежь практически живет в своих телефонах!

Очень выручает в сегодняшней ситуации good
Dorothea писал(а):
Можно организовывать видеоконференции и на несколько человек, вроде как собираться компаниями.

Ага, моя дочка ухитряется школу танцев по видеоконференции посещать. Пляшут каждый перед своим компьютером и все друг друга видят dance3 good2
А внук восточные единоборства под руководством тренера осваивает girl_haha
Западная писал(а):
У меня тут было пару недель наоборот, второго такого опыта наш союз не переживет

Света, вы наверное были просто морально не готовы к такому раскладу Wink
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

07 Май 2020 1:35

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Ага, моя дочка ухитряется школу танцев по видеоконференции посещать. Пляшут каждый перед своим компьютером и все друг друга видят

Класс girl_claping
Кстати, напомнила мне еще одно великолепное развлечение. Для любого возраста и комплекции. И не так скучно, как делать планку. Настроение 100% улучшается, даже если плохо получается. Зумба! Видео в сети видимо-невидимо. Мое любимое здесь: "bailando" (enrique iglesias)

Лиза писал(а):
А внук восточные единоборства под руководством тренера осваивает

Во дает! А на ком отрабатывает? girl_haha
Сколько ему?

----------------------------------------------------------------------

Разговаривала сегодня (по Skype, все как положено) с бывшим боссом. Он во Флориду уехал к дяде, работает оттуда. Показывал мне пустынные пространства вокруг, где раньше все тусили в больших компаниях, устраивая пикники и спортивные игры. Поболтали и о работе в том числе. Говорит, начальство усиленно думает, как теперь организовать работу людей в огромном здании. И даже если в офисах будет находиться сравнительно безопасно, то туда надо еще добраться, а 80% использует общественный транспорт, что ну никак не безопасно.
Увы и ах, только сейчас до нас начинает доходить по-настоящему, что возврата к тому, что было, уже не будет никогда. Всем придется научиться жить в новых условиях. Можно начинать уже сейчас. Потому что "отсидеться" и выйти снова на тот же уровень не получится sharik

Стараемся не унывать и не падать духом friends
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

07 Май 2020 3:05

Распечатать сообщение
Западная писал(а):
И как это у тебя удачно сложилось, что ты дома, а муж на работу ходит. У меня тут было пару недель наоборот, второго такого опыта наш союз не переживет

Подвиньтесь, девушки,
мы второй месяц на изоляции втроем с полугодовалым ребёнком в маленькой однушке.
Шах и мат Drinks or Beer

Самое главное, чтоб все были здоровы (голосом Мымры).
Амани

АманиМои рецепты
Страница 6 из 106

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |