Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

14 Дек 2019 20:35

Распечатать сообщение
Полина,очень жаль,что ты выбрала такой тупиковый путь для себя- и к тому же это не решение проблемы.Да и вообще проблема- если ее обсудить,проговорить словами,превращается в банальную ситуацию,которую можно и нужно разрулить. Приподнимись на над ней-представь это с другой девочкой-и ты увидишь,что всегда найдется выход . Полина,советы и пожелания тебе пишут совершенно незнакомые женщины,девушки, у которых,поверь,тоже были такие "неразрешимые" проблемы,я не знаю таких,кто прожил жизнь весело и беззаботно,практически все прошли этот путь потерь,измен,ошибок и страданий.Одно могу сказать-ты не остаешься одна со своей проблемой-с тобой мама-прекрасный собеседник,советчик и просто подруга,она одна НИКОГДА не обманет тебя и не предаст.Будь сильнее своих эмоций,дай им выход,но не иди у них на поводу.Ты молода,красива,образованна и умна-иначе ты бы никогда не рефлексировала по поводу своих действий-поверь-все можно исправить пока мы живы. Теперь ты нам небезразлична-мы будем принимать участие в разрешении этой ситуации (не проблемы). Мысленно мы с тобой и дай Бог здоровья и душевного равновесия тебе.Держись,солнышко,будет и на твоей улице праздник! heart
Astra/olga/

Ольга

64 года
Донецк.Украина

Astra/olga/Мои рецепты

14 Дек 2019 20:40

Распечатать сообщение
Гуля, спасибо!
Ирина, спасибо! Очень точно замечено про собаку!
Марина, спасибо! Я знаю только Отче наш. Читаю.
Ксения, спасибо!
Ольга, как мудро! Спасибо.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Дек 2019 7:24

Распечатать сообщение
Всем привет!

Полину вчера выписали из клиники, она наконец дома. Сегодня впервые попали на прием к психотерапевту. Меня задержали на первые 15 минут, дальше попросили удалиться. После сессии врач, по-моему, выглядел намного более довольным, чем Полина)) Но, по крайней мере, она не отказалась от него сразу. Значит, будем работать пока с ним. Нам также рекомендована спец-школа на 3 недели, где помимо обычных занятий проводится психотерапия. На наш взгляд это должно помочь лучше, чем крайняя мера - интернат на несколько месяцев. Этого надо стараться избежать.
А пока сидим обе дома, смотрим фильмы, читаем, болтаем, строим планы. На днях поедем за щенком. Его воспитание, конечно, прибавит забот, но это то, что нам сейчас надо.

Полли пока не стабильна в настроении, но что-то уже прочла из того, что вы ей написали. Надеюсь, что позже созреет для общения и сможет ответить сама.

Еще раз благодарю каждого, кто нашел время и желание написать для нее послание!
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Дек 2019 16:23

Распечатать сообщение
Дора, хорошо, что сообщила новости, а то дёргать тебя неловко, а мысли все время крутятся - как вы там?
Еще раз тебе - терпения, любви и веры в лучшее. Детки перерастут пубертат рано или поздно, всё будет хорошо. Как хорошо, что девочка не замыкается, общается с тобой. Это очень важно сейчас - близость между вами. Ну и брата ее не забросьте, чтобы не чувствовал себя обделенным, он ведь тоже переживает, как он воспринимает ситуацию?
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

19 Дек 2019 18:15

Распечатать сообщение
Светлан, да, терпение нужно просто бесконечное. Это самое сложное, ждать и терпеть.
С братом они близнецы, имеют особую связь. Он знает гораздо больше, чем мы все вместе взятые. Но что-то недоступно и ему. Он переживает, конечно, но больше за меня, боится потерять. Напуганы мы все, если честно, до смерти.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Дек 2019 18:25

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Полину вчера выписали из клиники, она наконец дома.

Дора, тебя ждет неспокойный и очень нервозный период - ДЕРЖИСЬ, много терпения и много любви..

Полли дома будет непросто, нестабильно и сильная разбалансировка в поведении и настроении - это как весы, которые не могут прийти в равновесие.
Dorothea писал(а):
осле сессии врач, по-моему, выглядел намного более довольным, чем Полина))

Это хорошо, значит врач видит пути и сумел прочувствовать ниточки связи с пациентом. Полли конечно непросто открыться с новым человеком, найти доверие и сделать первый шаг к выздоровлению, вот в этом и ее настроение, отражение страхов.

Dorothea писал(а):
Надеюсь, что позже созреет для общения и сможет ответить сама.

Пусть даже просто читает, пусть в голове генерирует хорошее, пусть сы будем удобрением для ее роста, как цветок, который начал увядать и тут его полили и он стал выправляться и оживать.
Полли оживай, набирайся энергии для прекрасного будущего, которое обязательно будет, ведь из-за туч всегда появляется солнце, после ливня и бури нас ждет радуга.
ВВВ Виктория

Виктория

42 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

19 Дек 2019 19:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
сильная разбалансировка в поведении и настроении

Так и есть. Стараюсь, чтобы меня саму не кидало в разные стороны вслед за ней. Полли сейчас важна надежность и стабильность в окружении, чтобы было на что опереться.
ВВВ Виктория писал(а):
значит врач видит пути и сумел прочувствовать ниточки связи

Я очень на это надеюсь. У него 40 лет опыта. Полли пока понравилось, что он помимо своей специальности еще работает комментатором хоккейных матчей Washington Capitals (это где Овечкин играет). Узнаваемость как-то сближает))
ВВВ Виктория писал(а):
тут его полили и он стал выправляться и оживать

Так и будет, но со временем. Быстро не получается. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

20 Дек 2019 0:02

Распечатать сообщение
Дора,всем сердцем желаю вашей семье счастливого будущего!Как хорошо,что ты написала,мысленно возвращалась к твоей проблеме,как бы сама смогла решить?Только любовь,терпение и время постепенно все наладят.Держись,дорогая,тебе сейчас очень непросто,но мама ради своих детей выдержит все!
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

20 Дек 2019 1:20

Распечатать сообщение
Павлючка писал(а):
Только любовь,терпение и время постепенно все наладят.

Согласна!
Ирина, ты заметила в прошлый раз про собаку, поэтому специально для тебя сообщаю: завтра договорились с хозяином забрать нашего Спота. Полина не может дождаться этого счастливого момента)) Поедем сейчас покупать ему первые необходимые вещи. Вычитали, чем лучше кормить, так что купим и вкуснятины ему))
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

20 Дек 2019 1:56

Распечатать сообщение
Щенок? Полли, как здорово! girl_in_love А у меня никогда не было возможности завести собаку. Теперь на тебе обязанности не только по уходу, но и по воспитанию. Жду фото give_heart
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

20 Дек 2019 2:00

Распечатать сообщение
Какая радостная весть!Тоже с нетерпением жду фото вашего питомца.Эти щенки невероятно милые girl_in_love
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

21 Дек 2019 0:05

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Жду фото

Павлючка писал(а):
Тоже с нетерпением жду фото вашего питомца.

Показываем))

Спот Спотович (отца тоже зовут Спот - Пятнышко)
Признал сразу Полли за хозяйку. Ехал всю дорогу - 2,5 часа - у нее на коленях. Теперь дома бегает за ней как хвостик. Скачет очень резво, прям скакун))
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Дек 2019 0:32

Распечатать сообщение
Милый какой! girl_in_love
Теперь будет вас веселить! friends
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Дек 2019 1:12

Распечатать сообщение
В доме поселилось солнышко,будет вас греть своей любовью!Как чудесно,что он сразу понял кто его хозяйка. Полли,теперь ты в ответе за его воспитание-это непросто,но так здорово!Рада за тебя очень-очень girl_in_love Дружок у тебя премилый!
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

03 Янв 2020 19:26

Распечатать сообщение
Дорогие девочки!
Приветствуем вас в новом году! New Year Snegurochka

Ваша поддержка и теплые дружеские слова очень помогают friends
Пусть в этом году сбудутся все (желательно разумные))) ваши желания и осуществятся самые смелые планы! Крепкого здоровья и хорошего настроения!
give_heart
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

03 Янв 2020 19:33

Распечатать сообщение
Дора и Поля, с Новым годом!!!
Счастья Вам, девочки girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Янв 2020 20:35

Распечатать сообщение
Дорочка, сестрица... (часть написала в лс)

Полли, говорю тебе, что мамочка у тебя замечательная! Знай, она тебя поймёт и поддержит всегда, чтобы не случилось. Можешь на неё рассчитывать.
А ты какая красавица! girl_in_love
А пёс! Симпатяга! good
Поздравляю вас с Новым Годом! New Year Tree
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

03 Янв 2020 20:54

Распечатать сообщение
Dorothea
Девочки,
С новым Годом!
Добра, радости, здоровья New Year Tree
ВВВ Виктория

Виктория

42 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

04 Янв 2020 18:30

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Дорогие девочки!
Приветствуем вас в новом году!

С Новым Годом, девочки! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
Пусть этот год принесёт вам крепкое здоровье, счастье, любовь, радость жизни, благополучие и гармонию во всем! give_heart
Полина - просто юная красавица! good Всего тебе самого-самого лучшего! New Year Snegurochka
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

04 Янв 2020 22:33

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Дорогие девочки!

Дорогие наши красавицы! Мои поздравления с Новым Годом! Пусть все у вас ложится самым благоприятным для вас образом,пусть так же сияют ваши глаза и улыбка не покидает ваши прекрасные лица! Удачи и радости от жизни,счастья и любви! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Astra/olga/

Ольга

64 года
Донецк.Украина

Astra/olga/Мои рецепты

04 Янв 2020 22:44

Распечатать сообщение
Дорогие девочки,с Новым годом!Пусть все плохое останется в прошлом,а в этом году будет много счастья и радости,все близкие будут здоровы и благополучны!Выглядите вы замечательно!!! give_heart
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

05 Янв 2020 3:47

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):

Ах, какие улыбки, какие глаза! Вы замечательные!
Пусть в новом году у вас обеих будет как можно больше поводов для улыбок! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

05 Янв 2020 20:04

Распечатать сообщение
Карина, Kарина (сестрица), Викa, Марина, Ольга, Ирина, Лиза!
Спасибо friends
Вчера ездили в Лизбург (это минут 40 от нас на машине) на встречу с другом Полины. Погода была теплая и мрачная, но хоть дождя не было. Походили с мужем по главному культурному центру городка. Вот, привезли вам елочку))

Вся усыпана огромными игрушками:
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

06 Янв 2020 14:39

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Вот, привезли вам елочку))

Спасибо! Радует, что Полина поехала на встречу с другом good
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

06 Янв 2020 14:52

Распечатать сообщение
Дорогие девочки, счастья вашей семье. Полиночка, прекрасная девочка, держись. В жизни бывает много трудностей, много проблем, рядом с тобой близкие люди, они всегда готовы помочь и поддержать. Любую проблему нужно обсуждать и выход найдется. Пусть в твоей жизни будет много чудесных моментов, много радости. Отпусти все прошлое, не думай ни о чем. А смело делай шаг вперед. Все будет хорошо. Буду молиться за тебя и просить высшие силы о помощи. girl_in_love
Dorothea писал(а):
Спот Спотович (отца тоже зовут Спот - Пятнышко)
Признал сразу Полли за хозяйку.

Теперь дорогая, у тебя есть надежный друг, которому ты нужна, нужна твоя забота и любовь.
Dorothea
Счастья вашей семье.
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты
Страница 2 из 107

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |