Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

16 Сен 2021 21:09

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Молодец! А каким? По истории или по русскому и литературе?

По истории. 9-е классы. Интересно, что думают о нем ученики, читаяФБ?
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

16 Сен 2021 21:35

Распечатать сообщение
pantelemon
У нас президент самоизолировался.
Путин -
«В ближайшем окружении выявлен коронавирус, при этом не один, ни два, а несколько десятков человек…»
Да...в " ближайшем окружении" все с прививками.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

16 Сен 2021 21:47

Распечатать сообщение
pantelemon писал(а):
Ну, как бы, с сотворения мира... если честно, я в эти дебри не лезу, Тору читала частично

Так вроде и Библия с сотворения мира, но отсчет все равно с рождения Иисуса.
Если честно, Библию я плохо читала, но заметила, что там очень-очень много повторов. Естественно, запомнились только Соломон и Экклезиаст, но это все знают. Мне больше понравилось ее вольное переложение у Марк Твена в его "Письмах с Земли". Рекомендовать, однако, религиозным людям эту книгу не буду Smile
pantelemon писал(а):
Пожалуйста обращаемся на "ты"

Оукей friends
Libelle писал(а):
Израиль - загадочная дпя меня страна.

И для меня. Так что, Ирин, рассказывай! Congratulate
Libelle писал(а):
Интересно, что думают о нем ученики, читаяФБ?

Да уж! girl_haha Но в любом случае гораздо больше интересен настоящий живой человек, чем читающая по учебнику (еще и не пойми какого) голова.
Я никогда не забуду его исторический рассказ о Фете: Джон Шемякин о приключениях на охоте Льва Толстого
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

17 Сен 2021 0:14

Распечатать сообщение
Андрей Звягинцев в коме (поражение лёгких 92%), коронавирус Sad
Амани

АманиМои рецепты

17 Сен 2021 2:23

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Андрей Звягинцев в коме

O–xo–xo, плохо-то как. Но вроде, врачи уже отключили его от систем жизнеобеспечения и собираются выводить из комы. Будем надеяться 🤞
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

17 Сен 2021 4:27

Распечатать сообщение
Libelle
Вы спрашиваете про традиции в Израиле, они конечно сильны и соблюдаются, религия не отделена от государства и религиозные партии имеют большое влияние на государственное устройство.
Есть несколько религиозых течений, от этого зависит степень соблюдения традиций. Ну и люди у нас из разных стран, это тоже накладывает свой отпечаток. Например ортодоксы живут в своем мире, в отдельных районах города, как секта, со своими религиозыми школами, магазинами , строго соблюдают все правила, никого не впускают, не выпускают.
А есть реформисты, они принимают под свое крыло всех желающих, ничего не навязывают, все весело и с улыбочкой.
Общность и взаимовыручка - это не про выходцев из России и стран СНГ , за редким исключением, да и с традициями проблема, хотят устанавливать свои.
Вобщем, компания разношерстная, колоритная , но всем приходится как то уживаться, скучно не бывает. Вот в декабре еврейский праздник Ханука, Рождество и, мне кажется, арабский какой то праздник тоже. Так в Хайфе, возле Бахайских садов, ставят ханукию, как символ Хануки, рядом рождественскую елку и рядом арабский полумесяц со звездой. И все довольны.
pantelemon

ирина

pantelemonМои рецепты

17 Сен 2021 10:26

Распечатать сообщение
quote="pantelemon"]все довольны.[/quote]
Это и есть демократия. good2
В Албании часто видели прилепленные друг к другу православный, католический храмы и мечеть, а огромное большинство населения - атеисты. С уходом диктатора Хаджи ( страшно, что он творил) социалисты во главе с очень симпатичным дядькой Эди Рамой уверенно ведут страну по пути развития.
Dorothea писал(а):
не забуду его исторический рассказ

Там все исторические рассказы - шедевры. Я в Телеграме еще нашла канал, где нескучно об истории, даже, можно сказать, смешно, но Джончика никто не переплюнет.
.
Амани писал(а):
поражение лёгких 92%), коронавирус

Фильмов у него вообще нет провальных. Я все смотрела. Выздоровления ему. Как уже этот коронавирус достал. Привитые-непривитые - все заболевают.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

17 Сен 2021 18:24

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
В Албании часто видели прилепленные друг к другу православный, католический храмы и мечеть, а огромное большинство населения - атеисты. С уходом диктатора Хаджи ( страшно, что он творил) социалисты во главе с очень симпатичным дядькой Эди Рамой уверенно ведут страну по пути развития.

Эээээ, ну в 2018 страна все еще имела гибридный режим, когда тоталитаризм все никак не перейдет в демократию. Вряд ли за 3 года что-то круто поменялось.
Еще вчера прочитала у Каца про Марию Платонову. Это дизайнер, которая рисует обложки к его стримам. Ее задержали по безумному делу.
Пришли за нашим дизайнером. Зачем силовики фабрикуют политические дела
Update:
Марию Платонову выпустили под домашний арест до 16 ноября. Это уже по нынешним временам просто счастье. У девушки конкретная активная гражданская позиция. За это теперь преследуют. И ее мультик прямо в тему:
О тебе, Москва!
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

18 Сен 2021 12:35

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
ну в 2018 страна все еще

Нет, уже в 2012 наблюдали саоими глазами, что все там ок с демократией. А красавчик Эди Рама с 2000г.мэр Тираны. Страна уде в НАТО и на очереди ЕС.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

18 Сен 2021 12:42

Распечатать сообщение
А у нас на выборах как всегда цирк с конями.
Из смешного -один придурок аыпустил енота из клетки, а сыровар-патриот Сирота, зять полоумного Стерлигова, приперся с козлом на участок.
Наш округ будет самый скандальный.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

18 Сен 2021 18:04

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Из смешного -один придурок аыпустил енота из клетки, а сыровар-патриот Сирота, зять полоумного Стерлигова, приперся с козлом на участок.

Уж не помню где, нажаловались на наблюдателя, который попросил вырубить орущую музыку на участке. Типа, людям скучно на выборах, они привыкли как в советское время: праздник с флажками и концертами. Кто это так привык? unknown В советское время и такой процедуры не было.
М-да. Посмотрю завтра на свой "участок" в посольстве. Интересно, много народа будет? scratch_one-s_head Прочитала инструкцию. Просят принести с собой ручку (карандаш нельзя), чтоб галочки ставить, а то у них в посольстве с ручками напряженка. И паспорт, чтоб зарегиться. Телефон, чтоб звонить другу и снимать, не просят Smile
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
И еще. Если вы никогда не видели, как незнакомые люди помогают друг другу и не знаете, как это делается, то смотрите стрим (прямой эфир):
Стрим в поддержку Марии Платоновой / @Максим Кац
Назначено на 20:05 по Москве.
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Наверно, многие слышали о том, как Google и Apple заставили заблокировать приложение Навального. Дуров (Телеграм) тоже заблокировал боты с подсказками.
Понятно, что все, кто хотел, давно все выяснили, да и сейчас найдут информацию, которая им нужна.
Гугл — Эппл — Россия и Навальный
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Сен 2021 20:12

Распечатать сообщение
Ну вот, рассказываю, как это здесь происходит.
Поехала с утра, чтоб не по пробкам. Вашингтон город маленький, с узкими односторонними улочками. Повезло припарковаться с обратной стороны посольства на дороге.
Встречали меня куча секьюрити, пропустили через металлоискатель. Кому-то по рации сообщили мои паспортные данные unknown
Внутри посольства красные дорожки, какая-то идиотская музыка сорокалетней давности играет, но не громко. Не все, кстати, в масках.
Поднялась в зал на втором этаже. Голосующих совсем немного, но в урнах уже что-то есть. Огляделась. Подошла к какому-то столу в углу с мужиками в костюмах, всех из себя торжественных. Те говорят, вам чего, девушка? За девушку - отдельное спасибо. Я говорю, а как узнать, по какому округу мне дадут проголосовать? Они спросили штат, откуда я приехала и показали несколько столов, где я могу зарегиться и получить бюллетень.
Выбрала наиболее симпатичную тетю за столиком. Она все очень красиво написала в протоколе, выдала и ручку. Я сказала не без самодовольства: у меня своя есть, спасибо.
Смотрю, а у меня 206 округ! Привет Марине girl_bye Проголосовала, тем не менее, как Кац, он тоже в этом округе голосует.
Довольная, что наконец "засунула этот чертов бюллетень в эту чертову урну", пошла на выход. Меня встретили парочка следящих за всеми входящими и выходящими то ли наблюдателей, то ли просто интересующихся. С большой камерой, однако, и микрофоном. Можно с вами поговорить, а то все сегодня такие молчаливые?
Дала интервью, мне не жалко. Громко сказано, конечно. Ровно минуту заняло.
За воротами еще одни с опросом, но уже анонимным: в бумажке отметить галочками. Им тоже все отметила.

На тему цензуры мне больше всего понравилось, как сказал Варламов good Действительно. Либо ты сам решаешь, что тебе смотреть/читать/скачивать и оставляешь такое же право на выбор за другими, неважно, оппоненты они тебе или сторонники. Либо ты делегируешь это право корпорациям, которые будут решать за тебя, "что такое хорошо и что такое плохо", блокируя все, что им не нравится.
Apple и Google удалили приложение «Навальный» из своих магазинов
-----------------------------------------------
Пока не забыла. Давно хотела узнать, как называются роскошные деревья, которые у нас везде растут по городским дорогам и в комьюнити. Все никак не попадалось нигде.
Фото

Это ивовый дуб. Мощный ствол, огромная круглая крона, а листья как у ивы, узкие и длинные. О том, что это дуб, говорят еще желуди, которые появляются в возрасте 15 лет. Но в отличие от обычного дуба, этот дуб очень быстро растет. Вот бы его в российские города вместо тополей girl_in_love
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

19 Сен 2021 23:28

Распечатать сообщение
Все, что связано с ивой, растет быстро. У нас на участке 5 видов ив, даже розоволистная - замучилась их резать.
А дубы в России разные есть. Порой такие у них интересные листья, что только по желудям и узнаешь, что это дуб.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

20 Сен 2021 10:01

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Дала интервью, мне не жалко

Мы живем в месте, где сплошные редакции газет и журналов и сидят телекомпании , даже Скабеевы в соседях. Так раньше часто видела в переулках, что интервью берут. Теперь уже давно - нет.
Дорик, тебя в Митине прописали? girl_haha Американцы за Гребенника girl_haha
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

20 Сен 2021 17:39

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Дорик, тебя в Митине прописали? Американцы за Гребенника

Прикинь? girl_haha

Ну, в общем, я еще вчера все узнала и огорчилась.
Мы проиграли cray
Аномалия, которую все заметили, следущая:
"Максим, я зашёл на сайт ЦИКа, и там в диаграмме по 193-198 округам показывает, что у Насти 27,18%, а у Хованской 25,56%. Можете объяснить, почему там такие результаты, если по вашим же словам вы проиграли? Просто интересно."

По результатам бумажного голосования практически везде! (ок, в подавляющем большинстве) где с большим отрывом, а где с не очень, победили кандидаты умного голосования.
Можете проверить:
Ну, например, Лобанов победил Попова (мужа Скабеевой)
Митрохин победил Леонова (ну, с оочень большим отрывом)
Брюханова победила Хованскую ( отрыв в 2%, но это все равно победа)
Тот же Гребенник победил Мажигу.

Но после этого "посчитали" электронное голосование. И вуаля! Результаты, все! переменились с точностью до наоборот. Как это объяснить достоверно?
Шпилькин уже давно сидит за данными, смотрит, чего там намухлевали. Я, как программист, могу сказать следующее. Все в руках у того, кто имеет доступ к системе. Ну, и, конечно, "подневольные" голосователи. Муж, в общем, рассказывал, как их в свое время на заводе водили на выборы. Вопросов больше нет sharik
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

20 Сен 2021 22:27

Распечатать сообщение
Я очень редко ошибаюсь в выборе. Это явно мой человек good2
«Не время посыпать голову пеплом»: Максим Кац — о том, как власть использовала онлайн-голосование против оппозиции и что с этим делать на следующих выборах
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Сен 2021 10:14

Распечатать сообщение
Под крики Собянина Путин!Путин!Путин! Электронное Голосование перевернуло все результаты выборов.
https://youtu.be/oTRIKfXOU9s
Теперь будем иметь смесь борделя, цирка и кунсткамеры на месте законодательной власти.
Но!
Не теряем надежды! Надежда, собственно говоря, такая же необходимая функция организма, как , например, обмен веществ.
Белые пОльта не надеваем.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 10:27

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
как их в свое время на заводе водили на выборы. Вопросов больше нет

Ага . Тут моя соседка, давно получающая чиновничью пенсию, на голубом глазу рассказывала, как их - управских - возили организованно по тем участкам, где можно было подтасовывать, а потом считали бюллетени всю ночь с таким результатом, который был спущен главе управы. Не дай бог, правильно подсчитать - полетишь со своего места.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 10:40

Распечатать сообщение
Интеллигенцию - в шахты! Книги сжечь! Все строем в косоворотках вперед в 15 век!
https://youtu.be/3G0F991VyNA
Меня больше волнуют комментарии под видео, чем рассуждения бывшей актрисы.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 18:06

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Под крики Собянина Путин!Путин!Путин! Электронное Голосование перевернуло все результаты выборов.
https://youtu.be/oTRIKfXOU9s

Ой, я думала, ты это видео с party ЕР покажешь girl_haha Там они неважно выглядят, жидковато как-то. Кто так вообще радуется? Даже проигравшая команда Каца выглядит в 100 раз сплоченней, свежее и веселее. Возможно потому, что человек на своем месте чувствует себя уверенно и понятно (у Каца практикуется меритократия*), а когда без каких-либо заслуг занимаешь место, где мог быть человек компетентный, и по праву, которое сам не завоевал, то странно ощущать себя победителем.
меритократия* или власть достойных - фор­ма управ­ле­ния какой-либо организацией, в ос­но­ву ко­то­рой по­ло­жен прин­цип ин­ди­ви­ду­аль­ной за­слу­ги, когда к управ­ле­нию при­хо­дят наи­бо­лее дос­той­ные, ком­пе­тент­ные, та­лант­ли­вые лю­ди, независимо от их социального уровня и степени родства или знакомства с кем-либо значимым из уже имеющейся системы.
Libelle писал(а):
Меня больше волнуют комментарии под видео, чем рассуждения бывшей актрисы.

Честно говоря, мне неинтересно смотреть это интервью. Ну, стала монахиней и на здоровье. Бог с ней. Я еще не в том возрасте, чтобы задумываться о тех, кто и зачем уходит с головой в религию unknown Может, к старости тоже перепугаюсь и пойду просить счастья для себя, кто знает. А пока "слишком уважаю его, чтоб постоянно просить защиты от мелких ударов судьбы".
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Сен 2021 19:13

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
мне неинтересно смотреть это

А мне интересно ( комментарии), так как среди этих людей я живу.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 19:17

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
команда Каца выглядит в 100 раз сплоченней, свежее и веселее

Их девочка Даша Беседина дает прикурить всем в Мосгордуме. Smile
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 19:28

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
А мне интересно ( комментарии), так как среди этих людей я живу.

Само собой. Но там столько много очень разных комментов, что у меня глаз не цепляет каких-то особо возмутительных или, наоборот, вразумительных для моего понимания.
Если в основном всем хочется, как ты писала "Интеллигенцию - в шахты! Книги сжечь! Все строем в косоворотках вперед в 15 век! ", то плохо, конечно. Но право на глупость не отнимешь unknown
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Сен 2021 19:56

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
то плохо, конечно

Одобряют посылы интервьюированной. wacko1
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

21 Сен 2021 20:46

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Одобряют посылы интервьюированной.

Все-таки надо и другие комментарии, более осмысленные, чем одна строчка, читать. Может я неисправимая оптимистка, но мне кажется, что людей со здоровым сознанием и нормальным настроением, независимо от их религиозных взглядов, все же больше.
Пример:
Мaria Sher
15 hours ago (edited)
Цитата:
Ради вас, интеллигентные господа в подрясниках, "Имя Божие хулится у язычников". Ну не сейчас же начинать поливать интеллигенцию, когда у неё на горле сапог, система образования в ауте и так далее.
Злая интеллигенция соблазнила несчастный народ-богоносец. А зачем всех валить в одну кучу? Для меня интеллигенция - это Солженицын и Ростропович, это Бердяев, благодаря которому я пришла к вере...
А теперь из-за таких, как новоиспечённая инокиня Васильева, позорятся монашеские ризы и монашество (которое не пнёт сейчас только ленивый).
Надевая апостольник, не надо снимать голову, сестра Василисса.
P.S. После того, как посмотрела всё интервью от начала до конца, я немного изменила своё мнение и думаю: вот не оставляет меня ощущение, что это постановка с заранее написанным сценарием, особенно когда смотришь вторую часть интервью, и ближе к концу, где священник буквально подсказывает первые фразы ответов. А м. Василисса видно что больна серьёзно, и кисти рук опухшие, и думаешь: а может ей и жить недолго осталось... И всё твердит безадресной интеллигенции: "Растлители! Растлители!"... Какое-то тяжёлое зрелище, вообще, и если это спектакль, на кого он рассчитан? На пожилых верующих дам, которые наполнят пустеющие монастыри? Молодёжь-то ведь нынче от телефонов не оторвёшь. И это не доверчивые дети 90-х.
И как это можно грехи "замаливать"? только на милость Божию надеемся.
Простите за резкость, всем желаю спасения душевного. А в шахты посылать, это не монашеское дело и не христианское. Были такие, которые в шахты посылали, да за коммунистов Церковь не молится.

--------------------------------------------------------
А вот это называется реальные шаги.
Брюханова подала иск в избирательную комиссию. Успела до подведения итогов выборов.
Кац извинился, что вчера их команда не присоединялась к всеобщему настроению "вообще все нарисовано", потому что с такими аргументами в суд не пойдешь.
А вот с такими - еще как пойдешь:
«Спящие» ФСБшники, неучтенные голоса и «лишние» избиратели. Новые вопросы к электронному голосованию
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты
Страница 102 из 107

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |