Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

06 Янв 2020 23:54

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Приветствуем вас в новом году!

Девочки, Дора, Полинушка, с Рождеством вас! Здоровья, благополучия, добра вам и вашей семье! New Year Tree New Year Snegurochka Romashki

Дора, дети у вас словно с обложки журнала girl_in_love give_heart
Natalia 17

Наталья

Natalia 17Мои рецепты

07 Янв 2020 3:37

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Радует, что Полина поехала на встречу с другом

Лиза, да, меня тоже. Вроде неплохой парень. Я познакомилась с его родителями, обменялись контактами, так что и нам спокойно, и молодежь счастлива 😊
Пушистичка писал(а):
Счастья вашей семье.

Спасибо, Любовь! Взаимно 💞
Natalia 17 писал(а):
Дора, Полинушка, с Рождеством вас!

Наталья, спасибо, и вас! 🎄
Natalia 17 писал(а):
Дора, дети у вас словно с обложки журнала

Ну уж Embarassed Хотя, если честно, думала, что они похуже будут.
Тем не менее услышать им похвалу очень приятно, спасибо Romashki

С Рождеством, девочки!
Фото

Вот бы такую погодку, да?
Или у кого-то хорошая снежная зима? ❄
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

07 Янв 2020 22:21

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Или у кого-то хорошая снежная зима? ❄

В наших краях всегда снежная зима, но в этом году снега и у нас очень мало(( только если за город выехать, то побольше...
И температура довольно непривычная для этого времени года...
Natalia 17

Наталья

Natalia 17Мои рецепты

07 Янв 2020 23:31

Распечатать сообщение
О! Джек-рассел-терьер! Хороший выбор. Серьезная порода, не смотря на небольшой рост. За то какие челюсти и мышцы! И к воспитанию нужно подходить серьезно, советую пройти курсы дрессировки у кинолога и воспользоваться его советами.

Здравствуйте, Дора и Полина.
У моих родственников такая собака. Иногда живет у меня (когда хозяева в отъезде). Обожаю ее, и, надеюсь, она (вернее, он) меня тоже любит. По крайней мере, всегда рад мне. Но когда гостит в моей квартире, немного нервничает на прогулке. А на даче рано утром разбудит для прогулки именно меня, а не хозяев, я всегда спросонок ворчу по этому поводу "полный дом хозяев, почему я!?"
Наш пес очень забавный, мы часто смеемся над его проделками, снимаем видео, вспоминаем "а помнишь как он...". Кстати, он очень любит овощи и ягоды, но ему нужно давать мелкими кусочками, даже крыжовник съест с удовольствием, но только крупную ягодку для него нужно разломить.
Наверное, могу дать совет, Полина, будь с ним строже. Когда-то у меня была овчарка, я прочитала несколько книг по воспитанию (ведь овчарка - это серьезно) и старалась следовать рекомендациям из книг и советам специалиста. Но с расселом дала слабину, поддалась на милую мордашку (а жалостливые рожи он строить умеет), к тому же, это ведь не моя собака, а в результате он "из меня веревки вьет". Например, он никогда не посмеет залезть на кровать к хозяевам, а я с ним ночами воюю за место на кровати (спит у меня в ногах). Однако, если скомандую "ко мне", он выполняет четко. Кстати, для собак "ко мне" и "иди сюда" - это разные вещи. Никаких "иди сюда". Если щенок не слушается и не выполняет "ко мне", а потом все же подойдет, его нельзя ругать, надо похвалить (молодец, хорошо "ко мне" и может даже дать лакомство), ведь он поймет, что его ругают за последнее действие, то есть, за то, что он подошел, а не за то, что бегал и не слушался. Собаки (и вообще животные) очень чутко реагируют на настроение хозяев, надо быть спокойной, не сердиться, не нервничать, всё получится, но нужно много терпения, очень много. Курсы дрессировки помогают в этом. Я наблюдала за собаками в семьях, где люди ссорятся, а бедные собаки получаются очень нервные. В общем, с серьезным щенком много премудростей. Мои наилучшие пожелания тебе, Полина, в деле воспитания собаки. Ему уже повезло, он попал в хорошую семью.
И как любительница расселов, буду рада, если, Полина, расскажешь о Споте. Нашего, кстати, Баксом зовут.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Янв 2020 2:50

Распечатать сообщение
Natalia 17 писал(а):
В наших краях всегда снежная зима, но в этом году снега и у нас очень мало((

У нас хоть раз за зиму случаются снежные заносы. Сегодня как раз первый снег:

Растает, конечно, быстро, но домой сегодня всех отправили на 2-3 часа раньше, чтоб успели добраться до снега.

Левитан писал(а):
Здравствуйте, Дора и Полина.

Привет, Ирина Rose
Левитан писал(а):
О! Джек-рассел-терьер! Хороший выбор. Серьезная порода, не смотря на небольшой рост.

Точно! Большая собака в маленьком теле. Независимый такой, с характером. Но ласковый. Мы его все тискаем как игрушку, а он и рад girl_haha
Знает пока 2 команды. "Нельзя!" и почему-то "Принеси мячик" unknown
Сейчас стал оставаться дома надолго один, пока все расходятся по школам и работам. Мы ему организовали домик (типа манежа для детей), где кладем игрушки и его "кроватку". Не закрываем в домике, но закрываем в комнате. Иначе разнесет по кочкам весь дом со страху и от скуки.
Как же он радуется приходу каждого! Но особенно хозяйки. Полина для него вне конкуренции. Его бог. Или богиня. Где Полина - там и он. Он даже на улицу по делам ходит только с ней. Мы как-то попытались его выгулять с мужем - нет! Идет к двери и стоит.
Брата Полины не признает (он живет с отцом, к нам приезжает на выходные). Лает на него ужасно! А все потому, что в первую встречу Коля его раздразнил. Кидал носок, несся за ним со Спотом наперегонки и вырывал у него из-под самого носа. Ни разу не дал выиграть! А расселы собаки победители, такой игры в одни ворота не прощают Wink
Левитан писал(а):
советую пройти курсы дрессировки у кинолога и воспользоваться его советами

Пока мы накупили кучу литературы по воспитанию Джека рассела. Пытаемся им следовать. Мордаха, действительно, такая умильная, что и не накажешь. Везде сказано, если щенок не слушается или натворил чего, нельзя ругаться и кричать. Надо отвернуться и игнорировать. Минут 10. У нас самое большое получается 2 минуты girl_haha
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

08 Янв 2020 13:02

Распечатать сообщение
Dorothea
Дора, прочитала несколько раз girl_in_love вернулась на страничку позже и ещё прочитала.
Спасибо, чудесно и очень мило. Вы молодцы. И щен удачный.
Похоже, у Полины вырастет чудесный умный пёс.
Мои наилучшие пожелания вашей семье и Споту, конечно.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Янв 2020 1:06

Распечатать сообщение
Дорогие друзья, все те, кто поддержал нас.

К сожалению, не могу никого порадовать веселыми новостями. У Полины снова случился рецидив. В этот раз она сама тут же обратилась к школьному координатору и психологу. Спасли. Сейчас в госпитале, и жизнь ее вне опасности.
Пост-травматическое стрессовое растройство. Не получается у нас никак даже зацепиться понадежней.
Будет опять клиника, а затем интернат (чего я пыталась избежать всеми силами). Как вариант, могли бы отдать мне за подпиской, что я в состоянии мониторить ее 24/7. Что, конечно, невозможно.
Уговорила не сопротивляться и пройти лечение добровольно, иначе потом не отмыться от клейма умалишенной, если вместо ее собственного и решения родителей будет решать штат.
Что ж, будем пытаться с третьей попытки вернуться к нормальной жизни.

Берегите себя give_heart
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

23 Янв 2020 1:53

Распечатать сообщение
Дора, все будет хорошо!!! praising терпения, сил и любви всем вам!!! praising give_heart
Natalia 17

Наталья

Natalia 17Мои рецепты

23 Янв 2020 1:56

Распечатать сообщение
Дора держись friends , я честно сказать думала, что становится лучше.
Пусть поскорее это всё пройдет и Полиночка будет рядом с тобой girl_in_love
Сил, терпения и желание всё изменить в лучшую сторону! girl_angel
Le11DI

Людмила

Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты

23 Янв 2020 2:40

Распечатать сообщение
Дора, сил тебе и терпения в этой непростой ситуации! give_heart
Как бы разгадать, о чем Полина сигналит своими поступками?
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

23 Янв 2020 16:20

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
В этот раз она сама тут же обратилась к школьному координатору и психологу.

Вот это очень важно, что сама, это обнадеживает. Главное, набраться терпения, и тебе и ей, потому что немедленного результата не будет, и верить в лучшее. Ты можешь дать ей главное - любовь и уверенность в своей поддержке, что бы ни случилось, в любой ситуации, "ты не одна, мы вместе, мы со всем справимся" и всё такое, это банально, но только это и работает. Терпения и сил тебе! Дети вырастают, пубертат проходит и всё выравнивается.
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

23 Янв 2020 16:29

Распечатать сообщение
Печально... Вы обе так хорошо выглядели на новогодней фотографии! Глядя на ваши улыбки и глаза, казалось, что всё налаживается...
В твоём последнем сообщении радует только то, что Полина сама обратилась к психологу и что дала себя уговорить на добровольное лечение.
Дора, сил и терпения тебе все уже пожелали. И я присоединяюсь - ничего другого в этой ситуации не пожелаешь.
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

23 Янв 2020 20:38

Распечатать сообщение
Natalia 17 писал(а):
все будет хорошо!!!

Le11DI писал(а):
Сил, терпения и желание всё изменить в лучшую сторону!

Libelle писал(а):
сил тебе и терпения в этой непростой ситуации!

Западная писал(а):
дать ей главное - любовь и уверенность в своей поддержке, что бы ни случилось, в любой ситуации, "ты не одна, мы вместе, мы со всем справимся" и всё такое, это банально, но только это и работает.

Лиза писал(а):
сил и терпения тебе все уже пожелали. И я присоединяюсь - ничего другого в этой ситуации не пожелаешь.

Наташа Romashki
Люда Romashki
Люба Romashki
Света Romashki
Лиза Romashki
Спасибо, девочки friends
Это действительно главное сейчас. Силы и терпение. И то, и другое на исходе, а ещё и работать надо, иначе откуда деньги, чтобы покрыть все, что Полина исполняет? 😂 Здесь, как ни крути, капитализм, а не благотворительная организация.

Libelle писал(а):
Как бы разгадать, о чем Полина сигналит своими поступками?

Мне бы тоже этого хотелось. Очень-очень.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

04 Фев 2020 0:23

Распечатать сообщение
Дора, милая, только прочиала эту тему. Девять лет назад я потеряла свою доченьку. Мне в своё время очень помог один сайт, где помогают пережить утрату. Там была ссылка на сайт, который может помочь Вам с Полиночкой: http://www.pobedish.ru Я верю, что вы победите! Боритесь!
Светлана Филатова

Светлана

48 лет
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты

04 Фев 2020 4:41

Распечатать сообщение
Светлана!
Боже мой! Мне страшно жаль, что вам пришлось узнать такое горе, не дай Бог никому!
Я посмотрела несколько статей на сайте. Жутко. Почему-то они все повергают меня в ужас. Боюсь, я слишком впечатлительная.

Отписываюсь по нашим новостям. С интернатом большие заморочки. Это вовсе не исправительное заведение, а закрытый санаторий, куда берут сугубо по желанию клиента. Занятия с врачами, школьная программа, разнообразные кружки, начиная от йоги и заканчивая игрой на муз. инструментах. Очереди там огромные. Все хотят! Полина - нет. Ей СЕЙЧАС не нужно. Потом - может быть. На всякий случай стоим в очереди.
Врачи из последнего госпиталя из хорошего сменили несколько лекарств, которые стали реально помогать. Из плохого - настойчиво посоветовали пройти некую программу (может занять от 6 до 9 месяцев), которая непонятно что делает. Якобы учит человека справляться со своими эмоциями: диалектическая поведенческая терапия. Ладно. Надо так надо. Ищу! И не могу найти ничего приличного. Кто во что горазд. Про цены молчу. Причем, ни один представитель такой программы не работает с медицинскими страховками.
С психологом тоже прокол. Сегодня он заснул, пока Полина что-то ему рассказывала. Проведя 3 минуты в тишине, Полина проверила, жив ли он вообще. Он проснулся, сделал вид, что все в порядке и сказал: tell me more!
Попросила меня поискать другого. Бодрого! Женщин сразу отмела. "Они все разговаривают тихо, слишком сочувственно и как по учебнику." Нужен не старый, не мямля, бодрый и веселый психолог-мужчина.
Психиатра (тот, кто рецепты на лекарства выписывает) мы тоже ищем другого. До того, как в госпитале попался вменяемый, который смог разобраться, какие лекарства лучше будут действовать в данном случае, наша бывшая "доктор" на просьбу поменять таблетки, которые не помогают, заявила, что от ночных кошмаров есть только одно лекарство, и оно нам уже прописано. Увеличила дозу. На минуточку, лекарство просто понижает кровяное давление. Понизив его значительно человеку с нормальным давлением, мы получили побочный эффект в виде головокружения и повышенной сонливости (до 16 часов в день).
В общем, как и в любой медицинской области, найти хорошего врача очень трудно. Тем более выбор так невелик.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

04 Фев 2020 9:44

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки Дора и Полиночка!!!
Только сейчас увидела вашу тему, почитала, сижу на работе и плачу.
У меня тоже дочь-подросток и я понимаю и представляю, что ты, Дора, чувствуешь. Я понимаю тебя, как мать, твои переживания, твои эмоции, твое бессилие иногда. Иногда так хочется грохнуть кулаком по столу, хлопнуть дверью или сказать что-то очень грубое, но нельзя... нельзя, ей сечас тяжелее в сотни раз, ей кажется что жизнь рушится и ничего уже не будет хорошо...
Надо просто пережить...да, непросто, да страшно, да иногда опускаются руки...
Дора, терпения тебе, сил душевных и физических, держи ее крепко, не отпускай, даже если она тебя отталкивает...Пусть она видит, чтобы ни случилось, мама рядом и поддержит!!!

Правильно, что завели собачку. Такая прелесть просто ваш собакен. Дочка тоже просила собаку, но возможности завести сейчас нет. Пообещали, что будет свое жилье, обязательно будет собачка.

Полиночка, девочка, какая ты красавица! Милая, держись, знай, что все неприятности это временно, все страхи это тоже временно, надо научится верить людям, пытающимся тебе помочь, особенно маме своей, доверься маме, она твой самый лучший друг на всю жизнь.

Сижу пишу банальности такие-то, но это правда, может немного сумбурно и ты не поверишь незнакомой "тёте", пытающейся научить тебя жить...
Жизнь прекрасна, даже если сейчас ты этого не видишь, столько всего интересного, нового, неизведанного.
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

04 Фев 2020 10:22

Распечатать сообщение
Посылаю вам немного нашей зимы (что нашлось в моем фотоальбоме)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

04 Фев 2020 19:15

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
почитала, сижу на работе и плачу.

Татьяна, прошу, не надо слез! Мы пока живы, и наоборот не собираемся!
И на грусть у меня уже нет сил. Написала двум «бодрым» психологам, жду ответа. Одного уже раз встречали в кризисном центре. Дельный, с железной логикой и здравым смыслом. Он очень понравился Полине, наверно, за хваткость, без соплей и ненужной жалости, а я не знала, что он практикует ещё и индивидуально. Только бы согласился.
Любая помощь может помочь, если человек согласен ее принять!
Биссектриса писал(а):
Сижу пишу банальности такие-то, но это правда,

Конечно, правда, Танечка!
Биссектриса писал(а):
Посылаю вам немного нашей зимы

Спасибо 🙏 Очень красиво у вас! Мы уже стали забывать, что такое снег ❄
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

04 Фев 2020 19:53

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Отписываюсь по нашим новостям.

Dorothea писал(а):
тоже прокол. Сегодня он заснул, пока Полина что-то ему рассказывала. Проведя 3 минуты в тишине, Полина проверила, жив ли он вообще. Он проснулся, сделал вид, что все в порядке и сказал: tell me more!
Попросила меня поискать другого. Бодрого!

Вижу, что Полишка сама заинтересована выпутаться из неприятной ситуации. Уже радует.
А психолог хорош!!!! Спит за деньги wacko1
Dorothea писал(а):
В общем, как и в любой медицинской области, найти хорошего врача очень трудно.

Но можно!!!!
Dorothea писал(а):
Написала двум «бодрым» психологам, жду ответа. Одного уже раз встречали в кризисном центре. Дельный, с железной логикой и здравым смыслом. Он очень понравился Полине, наверно, за хваткость, без соплей и ненужной жалости, а я не знала, что он практикует ещё и индивидуально. Только бы согласился.

Держу за вас, девочки, кулачки!!!! Должен дядька согласится!!!!! Smile
Правильный у ребёнка подход. Я и сама не люблю "слюни/сопли/всхлипывания". Да, здравое мышление и дельный совет подойдут её психотипу.
Dorothea писал(а):
живы, и наоборот не собираемся!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

05 Фев 2020 0:30

Распечатать сообщение
Отыскала пароль и логин специально что бы вам написать. У нас была ситуация с ночными кошмарами. Снилось несколько кошмаров, каждую ночь разный, и так по кругу. Дочь очень много училась, поступала в мед.школу. В итоге - практически бессонные ночи, страшная усталось, депрессивное состояние, плюс необходимость ходить на работу и как-то продолжать подготовку к поступлению. Нам помогли гормональные противозачаточные препараты которые ей выписал наш врач, кошмары пошли на спад как только нормализовался гормональный баланс, плюс изменилось настроение и отношение к жизни. Внешний раздражитель тоже отвалился когда пришли результаты MCAT Я надеюсь, что у вас все наладится, на все нужно время. Держитесь.
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

05 Фев 2020 1:07

Распечатать сообщение
Kepa
Кариша! friends

Amber писал(а):
Нам помогли гормональные противозачаточные препараты которые ей выписал наш врач, кошмары пошли на спад как только нормализовался гормональный баланс, плюс изменилось настроение и отношение к жизни.

Это очень разумно. Как-то в больнице заметили сильный гормональный всплеск, спустя время сделали анализ крови на гормоны снова, но все было в норме. Возможно все и скачет. Ещё и возраст такой.
Спасибо, что поделились. Проконсультируюсь с врачами и на этот предмет.
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

05 Фев 2020 7:56

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Татьяна, прошу, не надо слез! Мы пока живы, и наоборот не собираемся!

нет, нет, Дора, эти слезы мне давно надо было выпустить... и единственное место, где я могу это сделать - это на работе, болше я нигде не бываю одна...
По твоим постам видно и чувствуется, что вы живы и не собираетесь sharik
Dorothea писал(а):
Только бы согласился.

пусть все получиться, все обязательно получиться girl_yes2
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

06 Фев 2020 7:47

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
По твоим постам видно и чувствуется, что вы живы

Ну и слава богу Smile
Пришла вас повеселить. Отправились сегодня в магазин, взяли, как обычно, Спота. Один раз нам уже сделали замечание, но мы проигнорировали, тем более столько людей в магазине, которые подходят к милому песику.
В этот раз прямо на входе не повезло. Злобный рабочий замахал руками, что с собаками нельзя. Я ему: это service dog, а он, грамотный весь из себя, а где, говорит, тогда у него жилетка с соответствующей надписью? Не стали спорить. Я пошла в магазин, а Полина с ключами обратно в машину со Спотом.
Через несколько минут получаю сообщение:
Я дала Споту порулить.
Фото
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

06 Фев 2020 9:11

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Я дала Споту порулить.

Smile verygood прикольная фотка
Спот ждет маму с вкусняшками
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

06 Фев 2020 12:50

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Пришла вас повеселить.

friends ОК!!!!!!!!! Yahoo!
Dorothea писал(а):
Полина с ключами обратно в машину со Спотом.
Я дала Споту порулить.

good Хорошо, что завели собаку!
Чувствуется Полинкин позитивный настрой! girl_in_love
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Страница 3 из 107

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |