Помогите добрым словом девочке, попавшей в переплет

Сообщение Автор

06 Фев 2020 18:01

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
получаю сообщение

Отлично! Ребенок не теряет чувства юмора, способен видеть вокруг себя что-то забавное, приятное, значит, выберется из всех депресняков sharik
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

06 Фев 2020 18:35

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Я дала Споту порулить.

Smile Smile Smile Мистер Внимание
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

07 Фев 2020 3:34

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
Спот ждет маму с вкусняшками

Мама у него типа Полина, а я, получаецца, бабушка Wink
Kepa писал(а):
Хорошо, что завели собаку!

Это точно, с ним не соскучишься!
Западная писал(а):
Ребенок не теряет чувства юмора

Потерю чувства юмора можно считать одним из первых признаков ухудшения.
Левитан писал(а):
Мистер Внимание

Да ваще! Капитан у штурвала. Полина говорит, он еще и бибикнул случайно, опираясь на руль. Спасибо, до педалей не достает girl_haha
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

14 Фев 2020 8:42

Распечатать сообщение
Как-то неожиданно разрешилось. Ждали очереди в санаторий/residential (интернатом назвать язык не поворачивается), ходили на собеседования в разные группы и на индивидуальные занятия. Пытались определиться, что лучше, что поможет.
А тут резко позвонили и сказали, что освободилось одно место в residential, завтра, хотите? И Полина согласилась. Аллилуйя.
В общем, мы рассудили, что лучше, не дожидаясь очередного срыва/911/госпиталя, согласиться заранее на программу, которая по крайней мере гарантирует безопасность. Как выяснилось позже, в residential практикуют ту самую модную терапию, которую нам усиленно рекомендовали. Помимо этого, строгий режим и правила в лучших традициях института для благородных девиц.
Если интересно, можно пройти по ссылке и посмотреть фотографии.
https://www.psychologytoday.com/us/treatment-rehab/discovery-mood-anxiety-program-fairfax-station-va/406133?sid=5e44ac8ac5f34&name=Discovery&ref=11&rec_next=61&tr=ResultsProfileBtn
Здесь теперь в течение месяца-двух будет жить Полина.
Как видите, это обычный жилой дом. Рассчитаный на 8 пациентов. Девочки живут по двое в комнате, сами готовят, сами убирают. Раз в неделю их выводят "в свет". Иногда в кафе, иногда в кино. А так все внешние связи отрезаны. Посещение родственниками раз в неделю. Никаких телефонов и гаджетов. Пациент должен погрузиться в свой внутренний мир. Помимо терапии много групповых занятий, школьная программа.
Я разговаривала с прикрепленным к Полине психологом. Он крут)) Немного смахивает на Хабенского из "Метода". Хиппи с бородой и в кепке, тату на обеих руках. Но дельный. Выслушал и записал всю историю и немедля представил свой план по излечению с рисками и с погрешностями на временной промежуток, который есть в его распоряжении. Надеюсь, они с Полиной найдут общий язык.

Бедный Спотти как почувствовал, что Полина снова покидает его. Плакал. Потом заснул в постели хозяйки.
Фото
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

14 Фев 2020 9:09

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Dorothea писал(а):
А тут резко позвонили и сказали, что освободилось одно место в residential, завтра, хотите?

Отличная новость good2
Dorothea писал(а):
Как видите, это обычный жилой дом.

Посмотрела сайт, кухня просто мечта good
Надеемся Полина быстро пойдет на поправку, особенно с таким психологом
Dorothea писал(а):
Он крут)) Немного смахивает на Хабенского из "Метода". Хиппи с бородой и в кепке, тату на обеих руках.

Dorothea писал(а):
. Посещение родственниками раз в неделю.

а Споту можно будет с родственниками посещать? если выходить на улицу во время посещения?
Dorothea писал(а):
Бедный Спотти как почувствовал, что Полина снова покидает его. Плакал. Потом заснул в постели хозяйки.

Маленький praising ничего, время быстро пролетит, и радость от встречи затмит все печали give_heart
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

14 Фев 2020 9:30

Распечатать сообщение
Главное то, что Полина идет на контакт и не противится лечению. Хорошо, что и психолог оказался дельным.Молодой и хипповый быстрее найдет общий язык с молодежью. good
Дорик, желаю вам скорейшего разрешения проблемы. give_heart
Спотик прямо как заснувший умаявшийся от переживаний человек.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

14 Фев 2020 12:48

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Как-то неожиданно разрешилось.

Дорри, я была в этом уверена! Smile
Мы все были в этом уверены!!!! dance2
А наш посыл материален!!!! Smile
Dorothea писал(а):
Полина согласилась

Вот, уже вижу конструктивный подход! Молодчинка, Полли! air_kiss
Dorothea писал(а):
практикуют ту самую модную терапию, которую нам усиленно рекомендовали

good good good good good good good good good good good
Dorothea писал(а):
Я разговаривала с прикрепленным к Полине психологом. Он крут

Dorothea писал(а):
Надеюсь, они с Полиной найдут общий язык.

Слава Богу!!!! girl_in_love Мы тоже не сомневались, что можно найти хорошего специалиста!
Поленька, дорогая девочка, проходи реабилитацию, мы верим - ты сможешь! Ты сможешь забыть эти неприятности, как страшный сон.
И жить полноценной, яркой жизнью - в ней столько много интересного! friends
Dorothea писал(а):

Вот, и Спот тебя, Полли, будет очень преданно ждать! Знай, для него ты - вся жизнь!!!! Он тебя выбрал, не подведи!!!
Уверена, что и Спотти сильный, жалко пёсу, но... так надо Smile
Доронька, удачи, сестрица air_kiss
P.S. Какие же всё-таки интересные джек рассел терьеры Wink
https://www.youtube.com/watch?v=8NABdb0077c
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

14 Фев 2020 13:33

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
А тут резко позвонили и сказали, что освободилось одно место в residential, завтра, хотите? И Полина согласилась.

Вот это очень важный момент. Умничка, что согласилась!
На картинках выглядит, действительно, как санаторий.
Будем надеяться, что Полине там помогут сбросить ненужный груз с души.
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

14 Фев 2020 15:05

Распечатать сообщение
Libelle писал(а):
Главное то, что Полина идет на контакт и не противится лечению

Да! Это самое главное. При ее желании и твоей поддержке всё получится, Дора!
Западная

Светлана

54 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

14 Фев 2020 19:33

Распечатать сообщение
Биссектриса писал(а):
Посмотрела сайт, кухня просто мечта

Там все так и есть, как на фотках. Очень уютно, и Полине понравилось. Обстановка ведь тоже играет роль.
Биссектриса писал(а):
а Споту можно будет с родственниками посещать? если выходить на улицу во время посещения?

Пока не знаю. Первые 72 часа вообще нельзя никаких контактов, в воскресенье сама поеду в первый раз.
Libelle писал(а):
Главное то, что Полина идет на контакт и не противится лечению.

Здесь она, мне кажется, уже сама захотела что-то сделать для себя. Да и меня пожалела. Мы все с ноября живем под диким стрессом. Шаг вперёд - два назад. Вся атмосфера вокруг нездоровая.
Libelle писал(а):
Спотик прямо как заснувший умаявшийся от переживаний человек.

Так и есть. Я тоже сегодня спала как убитая. При Полине не могла спать, то и дело проверяла, дома ли она, жива ли. На работе тоже как на иголках, из школы звонили практически ежедневно.
Kepa писал(а):
Вот, уже вижу конструктивный подход!

Да уж. После троекратного наступления на те же грабли можно было, наверное, и сообразить, что residential лучшее решение.
Kepa писал(а):
И жить полноценной, яркой жизнью

Нам хотя бы неяркой спокойной... Вымотались все.
Kepa писал(а):
Доронька, удачи, сестрица

Спасибо, Кариш 💞
Лиза писал(а):
Будем надеяться, что Полине там помогут сбросить ненужный груз с души.

Да. Задача психолога разговорить ребёнка! Как когда-то писала здесь Ольга, на облеченную в слова проблему уже можно взглянуть со стороны и хладнокровно разрешить ее.
Западная писал(а):
При ее желании и твоей поддержке всё получится, Дора!

Ключевое слово - желание. Пока Полина не захочет принять чью-либо помощь, ее невозможно оказать. И разобраться в самой себе по силам только Полине, никто не сможет это сделать за неё. Ей так и сказали вчера на вопрос, насколько эффективно их лечение: «50 на 50. 50 с нашей стороны, остальные 50 зависят от твоего желания и участия»

Девочки, спасибо вам за поддержку! Слышать ваши слова, видеть ваше участие - все это очень ценно! ❤🙏
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

15 Фев 2020 0:27

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Я тоже сегодня спала как убитая. При Полине не могла спать, то и дело проверяла, дома ли она, жива ли. На работе тоже как на иголках, из школы звонили практически ежедневно.

Дорочка Rose желаю тебе набраться сил и отдохнуть на сколько это будет возможно.

Dorothea писал(а):
остальные 50 зависят от твоего желания и участия

Полина сама согласилась и это уже 25% good , осталось совсем немного, держу за вас кулочки friends girl_angel
Le11DI

Людмила

Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты

15 Фев 2020 1:46

Распечатать сообщение
Le11DI писал(а):
Дорочка желаю тебе набраться сил и отдохнуть на сколько это будет возможно.

Спасибо, Людочка, постараюсь!
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

20 Фев 2020 8:11

Распечатать сообщение
Дорогой мой, любимый Дорик!
Поздравляю с днем рождения! Romashki

От всего сердца желаю скорейшего разрешения проблемы и восстановления спокойствия в душе! give_heart Пусть никогда у тебя больше не будет черных полос в жизни !
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

20 Фев 2020 9:03

Распечатать сообщение
Фото

Libelle писал(а):
От всего сердца желаю скорейшего разрешения проблемы и восстановления спокойствия в душе! Пусть никогда у тебя больше не будет черных полос в жизни !

замечательные слова, лучше и не скажешь Romashki
С днем рождения, Дора!
Биссектриса

Татьяна

42 года
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты

20 Фев 2020 12:36

Распечатать сообщение
Дора, поздравляю тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Libelle писал(а):
От всего сердца желаю скорейшего разрешения проблемы и восстановления спокойствия в душе! Пусть никогда у тебя больше не будет черных полос в жизни !

Присоединяюсь к вышесказанному friends girl_in_love
И храни вас Бог! give_heart give_heart give_heart
пенсионерка

Ирина

Архангельск

пенсионеркаМои рецепты

20 Фев 2020 12:58

Распечатать сообщение
Дорочка, любимая сестрёнка! air_kiss
Фото

С Днем Рождения, дорогая friends
Желаю, чтобы весь негативный период побыстрее закончился и тяжесть с души ушла в небытие.
Да будет так!!!!

Как дела у Полишки?
Передавай ей от нас самые искренние пожелания и слова поддержки air_kiss
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

20 Фев 2020 14:24

Распечатать сообщение
Дора, с днём рождения!
Пусть всё, наконец, будет ХОРОШО!
Фото
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

20 Фев 2020 18:24

Распечатать сообщение
Libelle
Любааа air_kiss give_heart
Спасибо, дорогая! Ты сама мой главный пример по преодолению и получению таки удовольствия от жизни friends
Биссектриса
Спасибо, Танечка! air_kiss friends
пенсионерка
Ириночка, спасибо! give_heart friends Дай Бог нам всем!
Kepa
Кариша, сестрица моя названная, спасибо! girl_in_love friends
Kepa писал(а):
Как дела у Полишки?

Расскажу чуть позже. Это цирк. Каждый раз думаешь, ну вот оно счастье наконец. Ан нет, опять опыт.
Лиза
Лиза, спасибо! give_heart friends
Лиза писал(а):
Пусть всё, наконец, будет ХОРОШО!

Уж как необходимо! Congratulate
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Фев 2020 2:54

Распечатать сообщение

Дорочка, Rose Rose Rose
пусть поскорее этот этап в вашей жизни закончится с положительным результатом!
Le11DI

Людмила

Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты

21 Фев 2020 17:50

Распечатать сообщение
Le11DI
Людочка, спасибо air_kiss friends Такие милые стишки girl_claping
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

21 Фев 2020 23:08

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
Расскажу чуть позже. Это цирк. Каждый раз думаешь, ну вот оно счастье наконец. Ан нет, опять опыт.

Рассказываю.
Приехали мы в Residential, где встретили нас как родных. Сели за стол поговорить и оформить бумаги. Напротив нас на кухне суетились 3 человека, выпекали маффины и готовили овощной салат.
Мы рассказали о своих ожиданиях - нас уверили в полном соответствии с ними. DBT (то, что было рекомендовано Полине) у них практикуется с утра до ночи, это прямо их философия. В свободное же от DBT время пациентам тоже не до скуки. Несколько раз в день групповые сессии, школьные уроки ("мы свяжемся с вашей школой и будем брать задания для Полины online"), кружки рисования, кулинарии, лекции с различными интересными и/или полезными людьми. По субботам выезд в город. По воскресеньям встречи с родителями.
О встрече с психологом я уже рассказывала. Прекрасный человек. Сказал, трижды в неделю будет встречаться с Полиной лично, один из этих разов можно отвести под семейную сессию (т.е. еще и с моим присутствием). Он показал нам весь дом, где что находится, где спальня Полины, где ванная, как соблюдается безопасность и т.д.
Напоследок прискакал их местный психиатр, ознакомился с таблетками, которые Полина принимает и сказал, что если Полина недовольна ими или замечает нежелательные побочные эффекты, то должна пожаловаться психологу, а тот доложит ему. Он в свою очередь, если будет иметь идеи, как и чего поменять в медикаментах, изменит, что считает нужным, предварительно заручившись моим согласием. Такой порядок. Я, естественно, согласилась.

Подписав все бумаги, я благополучно отбыла в 2 часа дня. Это был четверг.

И до воскресенья я не получила ни одного звонка. Ни от Полины, ни от персонала. Считала это хорошим знаком. Ближе ко времени, когда я уже собралась туда ехать, получила звонок от Полины: забери меня срочно отсюда, здесь можно сойти с ума!
Поехала, понятно, выяснять, что за дела.
Все 4 дня Полина, вместе с другими пациентами, преимущественно провела в basement (подвал). Там, конечно, не сырой погреб и не застенки, с которыми у нас ассоциируются подвальные помещения, но очень холодно. Она простудилась, потому что одеяла брать нельзя, а куртку, которую я привезла, ей не передали.
В basement они смотрели мультики (???) и, внимание! фильмы ужасов. Я так поняла по принципу: "чем больше слез, тем больше облегченья"
Никаких групп и занятий по расписанию не было. Какое-такое DBT? Школы не было. Выезда в город не было. А из интересных людей пришел бывший алкоголик, который пил так сильно, что год проходил на сломанных коленках, не замечая этого. Теперь он вроде вылечился и лечит сам настоящих алкоголиков.
Соседка Полины оказалась храпящей. Спать с ней в одной комнате было затруднительно. При этом для лучшего сна пациентов организован шум дождя. Что в общем, наверное, способствует сну, если бы не раскаты грома, которые тоже присутствуют в этой звуковой терапии.
Из 7 девочек в residential одна, считающая себя мальчиком. Мы такое уже встречали, так что не удивились. Другая девочка считает себя существом среднего рода. К ней надо обращаться "оно", иначе оно сильно обижается и расстраивается. Я видела, как оно лежало на диване, выставив из-под капюшона фиолетовый чуб. Полина сказала, что оно всегда лежит на диване.
Еще одна несчастная ничего не ест и плачет. Все дружно ждут, когда она не будет есть в течение полных двух дней, чтобы отправить ее в госпиталь, но девочка что-то обязательно съедает в последний час. И каждый раз остается.
Для многих пациентов раздражителем могут являться любые слова. Полина только заикнулась, что она голодна, так двое немедля впали в истерику: Нельзя говорить про еду!!!
Собственно, собираясь туда на встречу в воскресенье, я прикидывала, как бы так припарковаться. Мест мало, а визитеров как минимум 6 машин помимо меня. Напрасно переживала. Я была единственной. Никто не стремится навещать своих ненормальных детей. Похоже, там пребывают те, на кого уже махнули рукой.

Таблетки для Полины почему-то были изменены. Ни мне, ни Полине никто ничего не сказал об этом. Ей просто начали выдавать без предупреждения. Причем, медсестра после проглатывания лекарств велела петь. Новое слово в медицине: петь с таблетками во рту невозможно. Так можно убедиться, что таблетки проглочены.

Вызволять Полину прямо в воскресенье, когда никого нет, я не стала. Приехала в понедельник, чтобы поговорить с психологом и задать ему все вопросы по обнаруженным нарушениям. Ни на один вопрос я не получила ответа. В четверг он уехал сразу же после меня и до понедельника не появлялся. Как мило. С кого спрашивать неизвестно.

Полина отказалась в качестве эксперимента побыть там еще 3 дня. Расспросив пациентов, которые находились там больше 3 месяцев, она убедилась, что случившееся не инцидент, а обычная практика. Система. Их просто держат там, заперев, а расписание занятий не более, чем рекламный ход.

Короче, выписали с формулировкой: несоответствие лечения с заявленным при поступлении. Полина официально подтвердила всем, что не собирается больше кончать с собой, и единственный человек, которому она доверяет - это мама. Таким образом я вписана во всех бумагах как гарант ее сохранности.

Так что мы вернулись к изначальному плану.
1. Полина ходит в школу: муж ее отвозит с утра - я после окончания забираю.
2. Со следующей недели начинаются занятия по DBT. Групповые, раз в неделю по 90 минут. 16 недель в общей сложности.
3. Нашли нового психиатра. Очень опытного и знающего. Обходящегося без Интернета, когда надо разобраться в назначенных лекарствах.
4. Психолога все еще ищем.

Живем дальше. Смотрим, что получится.

Всем здоровья и хорошего настроения! Rose
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты

22 Фев 2020 0:58

Распечатать сообщение
Жуть... Прям фильм ужасов можно по твоему рассказу снимать... wacko1 wacko1
Лиза

66 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

22 Фев 2020 1:47

Распечатать сообщение
Дора, я ещё раз пожелаю огромного терпения всем вам! praising
Читать такое нелегко, но очень радует, что Полина доверяет маме girl_in_love
Берегите друг друга! Rose
Natalia 17

Наталья

Natalia 17Мои рецепты

18 Мар 2020 16:32

Распечатать сообщение
Дора, девочки, я немного не в теме - не знаю писалось ли про то что именно случилось, какой-такой переплет случился с Полиной, но почему бы Полину не отправить в детский ожоговый центр помогать? Или в хоспис? Вот где и энергия молодая пригодится и жить сразу захочется, и нужной себя девочка почувствует.
Елена__

Елена

Вологда

Елена__Мои рецепты

18 Мар 2020 19:38

Распечатать сообщение
Елена__ писал(а):
не знаю писалось ли про то что именно случилось, какой-такой переплет случился с Полиной, но почему бы Полину не отправить

Какой-такой павлин-мавлин? (С) girl_haha
Можно и отправить, че ж нет. А то эти врачи с таблетками немного не в теме.
Еще хороша трудотерапия, все говорят. Спорт тоже выбивает дурь и вообще все из головы good2

Мы тут в школу ходили через пень колоду. 80% вызовов меня с работы: то Полине плохо, то она нарушила правила. Теперь и вовсе не ходим никто из-за коронавируса. Все закрыто до 10 апреля.

В США, конечно, поболе случаев заражения, чем в России, но меньше, чем в Германии. У нас, например, тут рядом международный аэропорт. Объявлен карантин. Приветствуются все возможности что-то делать онлайн: работать, заказывать продукты/вещи/лекарства, общаться. Паники, как таковой, пока нет, но в магазинах смели все, что обычно сметают в случае запасов на время ураганов и прочих стихийных бедствий. Плюс средства защиты. Так, давно отсутствуют: санитайзеры, перчатки, маски, противовирусные лекарства. За последнюю неделю пропали: туалетная бумага, вода, яйца, консервы, большинство моющих средств unknown
Муж нашел на ebay объявление: последний рулон туалетной бумаги в Америке. $10,000. Прикол, конечно, но кто знает, что дальше будет.
Вчера на кассе в магазине обратила внимание на женщину, в коляске которой поместилось не менее 20 кг. свежей брокколи. Оригинально по крайней мере. Витамины опять же Smile

Телефонные компании продлевают обслуживание как бесплатное до 13 апреля. Компании по электроснабжению согласны, если вы не оплатите счета в ближайшие 2 месяца. Налоги можно отложить на 90 дней позже 15 апреля. Словом, как-то помогают, поскольку многие заведения вынуждены закрыться, и людям не платят зарплату.

Так что мы с Полиной и Спотом сидим дома. Я работаю, Полина со Спотом играют, смотрят телек и треплются по телефону. Муж, ой-ой, ездит на работу и в худшем случае может стать источником заразы.

Всем здоровья и хорошего настроения! Rose
Dorothea

USA

DorotheaМои рецепты
Страница 4 из 106

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |