Клубничный (ягодный)зефир без уваривания

Сообщение Автор
 
05 Июн 2021 15:15

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Большое спасибо ! Romashki
 
06 Июн 2021 20:02

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Решила я не ждать малину, сделала с черной смородиной, благо она у меня была в морозилке. Действительно, очень легко и просто, зря я боялась! Smile
Очень понравилось, что нет приторности, текстура легкая и воздушная, фруктовая нотка хорошо чувствуется. И цвет такой красивый получился безо всяких красителей! Спасибо, Карина, обязательно буду повторять Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото


Из указанного количества у меня получилось 50 половинок, или 25 "парных" зефирок. После высыхания примерно по 15гр весом каждая парная штучка.
 
06 Июн 2021 21:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фартуша
Леночка give_heart
Маша_мыша
Маша_мыша писал(а):
Решила я не ждать малину, сделала с черной смородиной

Yahoo! Обалдеть wacko1 Маша, я очнулась от культурного шока dance3
Ну, до чего же красиво и аппетитно girl_in_love girl_claping
Шикарный зефир получился good2
Маша_мыша писал(а):
обязательно буду повторять

Теперь буду знать и обязательно попробую с чёрной смородиной girl_claping
А ты имей в виду клубничный Wink
Спасибо, моя дорогая, безумно рада получить такой шикарный отчётик, фотки улёт kiss3 heart
 
07 Июн 2021 12:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Маша_мыша
Красотааааа!!!!! good2 good2 good2
Кариша, я сироп глюкозный купила, рецепт переписала, так что в ближайшее время тоже буду пробовать! Ох, ну страшно все равно girl_haha
 
07 Июн 2021 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как у тебя все вкусно!!! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
 
07 Июн 2021 16:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Марина0909 писал(а):
я сироп глюкозный купила

Yahoo! Мариша, я чувствую прям твою твёрдую решимость в освоении зефирного дела dance3
Марина0909 писал(а):
Ох, ну страшно все равно

Страшно, конечно rofl На то мы и девочки, чтобы бояться girl_haha
Но, вот, честно, ни капельки не сомневаюсь, что у тебя не возникнет никаких проблем. Поймёшь, как всё это легко и просто kiss3
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Как у тебя все вкусно!!!

Спасибо, Ларочка girl_in_love Зефирчик потрясный girl_claping
 
12 Июн 2021 17:31

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Кариночка,принимай отчёт
Фото

Фото

Восторг! Делала несколько раз зефир на яблочном пюре,но мне казалось,что это долго и заморочно girl_haha А этот метод просто молниеносный good2 Не говоря о том,что вкус и текстура зефира выше всяких похвал nyam2 Конечно,надо тренироваться красиво отсаживать зефиринки,без клювиков girl_haha и в следующий раз положу побольше лимонной кислоты. Карина, ещё вопрос,а из других ягод тоже можно так делать? Например из чёрной смородины,вишни и т.д.? А если из банана и пюре манго? Имею ввиду без уваривания пюре.Спасибо огромное за исключительный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июн 2021 22:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
graNATKA
graNATKA писал(а):
,принимай отчёт

Yahoo! Наталья, принимаю dance3 как я рада!!! Angel
Чудесные зефирки, сама нежность good2
graNATKA писал(а):
А этот метод просто молниеносный

Да-да-да, вообще не заморочный, никакой предварительно подготовки не требующий friends
graNATKA писал(а):
, ещё вопрос,а из других ягод тоже можно так делать? Например из чёрной смородины,вишни и т.д.?

Из вишнёвого пюре делала моя подруга, поэтому, знаю, можно sharik
Из чёрной смородины делала выше Маша girl_claping good2 вон, какая красотища у неё girl_in_love
graNATKA писал(а):
А если из банана и пюре манго? Имею ввиду без уваривания пюре.

Наталья, сейчас разберусь с этим вопросом, поищу информацию, самой интересно Wink и напишу friends
graNATKA писал(а):
Спасибо огромное за исключительный рецепт

И огромное спасибо за отчёт, безумно приятно, что рецепт порадовал kiss3 heart
 
13 Июн 2021 18:26

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я с отчётом. Корявенько вышло, но очень вкусно. Без инвертного/глюкозного сиропа. nyam2 good2
Фото
 
14 Июн 2021 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Я с отчётом

Анечка, как я рада!!!! Как приятно, что ты его сделала! Yahoo!
Почему это корявенько? И не корявенько вовсе good2 Замечательные зефирки, просто, они у тебя разного размера, некоторые больше, некоторые меньше, а так, очень даже красивенькие girl_claping good2
Знаешь, можно брать бумагу для выпечки и нарисовать одинаковые круги и по контуру этих кругов потом выкладывать зефирки. Тогда они одинаковые получаются. А потом рука сама набьётся friends
Спасибо тебе, моя хорошая, за отчётик, приятно безумно kiss3 heart
 
17 Июн 2021 15:27

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Карина , большое спасибо за рецепт ! Зефир получился очень вкусный ! С формовкой нужно наловчиться , но вкус супер ! Благодаря вам я решилась ! Rose Romashki
 
22 Июн 2021 22:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фартуша писал(а):
Зефир получился очень вкусный

Yahoo! Леночка, ура, очень-очень рада, что зефир понравился dance3 Angel
Фартуша писал(а):
С формовкой нужно наловчиться , но вкус супер !

Формовка - дело техники, обязательно получится наловчиться, если даже у меня получилось Wink правда, с руками проблемы girl_haha
 
23 Июн 2021 0:12

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Я с новой порцией, в этот раз - малиновый зефир. Малину протерла через сито, чтобы убрать косточки, вместо ванильного сахара добавила ванильную пасту, мне показалось, что она дает более насыщенную ванильную ноту. Малиновый мне понравился даже больше, чем с черной смородиной nyam2
Карина, спасибо еще раз, рецепт просто отличный! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
23 Июн 2021 17:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша_мыша
Yahoo!
Маша_мыша писал(а):
Я с новой порцией, в этот раз - малиновый зефир.

Маша, аааааааааа, какая красота!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Какие нежные красотульки girl_claping
Маша_мыша писал(а):
вместо ванильного сахара добавила ванильную пасту

Тут ты права, я просто не стала писать про неё, т.к продукт ещё не сильно распространён в массах, очень многие пугаются глюкозного сиропа, а уж ванильная паста многих бы окончательно отпугнула girl_haha rofl
Машенька, огромное тебе спасибо за фоточки, порадовала, так порадовала girl_in_love Сижу любуюсь kiss3 heart
 
24 Июн 2021 18:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
казачка писал(а):
Тут ты права, я просто не стала писать про неё, т.к продукт ещё не сильно распространён в массах, очень многие пугаются глюкозного сиропа, а уж ванильная паста многих бы окончательно отпугнула


А мне кажется, что наоборот, стОит рассказывать о новых продуктах. Благо, очень во многих магазинах они теперь есть, да и кондитерские интернет-магазины доставляют товар даже в самые небольшие населенные пункты... Помню, как в свое время на меня наводил ужас листовой желатин, до такой степени я привыкла к порошковому. А оказалось, что управляться с ним легко и очень удобно. Так, мне кажется, и со всем остальным - и глюкозный сироп, и ванильная паста, и - страшно сказать - агар-агар girl_haha очень дельные компоненты, поднимающие домашнее кондитерство на совсем другой уровень. Если кто-то из нас уже освоил работу с ними, можно поделиться своими впечатлениями, авось и другие решаться. В скобочках можно давать и более знакомые ингредиенты, альтернатива это всегда хорошо, но и новое постепенно станет привычным.

Кариша, еще раз хочу сказать спасибо за рецепт, зефирки уже улетели, так что чую - новая порция не за горами Smile
 
30 Июн 2021 21:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша_мыша
Маша_мыша писал(а):
А мне кажется, что наоборот, стОит рассказывать о новых продуктах.

Тоже соглашусь, Маша. friends Я сама таким макаром узнала о многих диковинах girl_haha Сначала замираешь от неизвестности, думаешь, что это за зверь такой, потом ищешь информацию, а потом он, бац, и на глаза попадает rofl
Маша_мыша писал(а):
кондитерские интернет-магазины доставляют товар даже в самые небольшие населенные пункты..

И всё больше и больше людей пользуются интернет-покупками friends
Маша_мыша писал(а):
зефирки уже улетели

Yahoo! Маша, попробуй клубничный вкус girl_haha Если ты, конечно, такой же фанат этой ягоды, как я give_heart
 
02 Июл 2021 19:49

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Кариша, чмок тебя стописят раз за такой расчудесный рецепт kiss3 Быстро, просто, вкусно nyam2 Всё делала по рецепту, только пюре протёрла, чтобы от косточек избавиться. На вид не очень, перебила массу, агар застывать быстро стал, выдавливала из мешка с усилием. Я заморозила килограмм протёртого пюре wacko1 , буду руку набивать и радовать близких вкусными зефирками Smile Кариночка, благодарю от всей души give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Июл 2021 14:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Киношка
Киношка писал(а):
, чмок тебя стописят раз за такой расчудесный рецепт

Yahoo! Татьяна, как же я рада, что рецепт пришёлся по вкусу Yahoo! dance3 Angel Прям, заулыбалась girl_haha girl_in_love give_heart
Киношка писал(а):
только пюре протёрла, чтобы от косточек избавиться

Проверено много раз, клубничное пюре точно можно не протирать, косточки не чувствуются friends
Киношка писал(а):
перебила массу, агар застывать быстро стал, выдавливала из мешка с усилием.

Да-да-да, агар моментально застывает и дело, наверно, не в том, что массу перебили. Действовать надо стремительно, весь инвентарь должен быть готов очень заранее, чтобы как только масса сбилась, тут же её отсадить. Застывает вмиг girl_haha
Киношка писал(а):
буду руку набивать и радовать близких вкусными зефирками

Татьяна, огромное спасибо за фоточку и за доверие girl_in_love безумно рада, что зефир понравился, обязательно приходите ещё kiss3
Зефир, кстати, прекрасный получился good2
 
08 Июл 2021 18:06

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Сегодня малиновый nyam2 Готовить этот зефир одно удовольствие girl_in_love Кариша give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Июл 2021 23:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Киношка
Аааааааааа какая красотища!!!! girl_claping girl_in_love
Как я рада повтору Yahoo! dance3
Киношка писал(а):
Сегдня малиновый

Ой, надо бы и мне сделать малиновый friends
Татьяночка, огромное спасибо за фоточку, рада невероятно give_heart
 
09 Июл 2021 22:01

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
казачка писал(а):
Маша, попробуй клубничный вкус Если ты, конечно, такой же фанат этой ягоды, как я

Вот сегодня как раз и попробовала, тоже вкуснятина! Даже не знаю, какой лучше, нам все три варианта понравились nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо, Карина, в очередной раз! Рецепт просто супер, трудозатрат минимум, удовольствия максимум Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2021 20:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша_мыша
Ааааааааааа, Маша, что ты делаешь со мной? Yahoo! dance3 Angel
Маша_мыша писал(а):
Даже не знаю, какой лучше, нам все три варианта понравились

У тебя уже заработал мини заводик girl_claping girl_in_love
И все красивущие такие good2
Спасибо огромное, что занесла фоточки kiss3 heart я безумно рада give_heart
 
23 Июл 2021 16:25

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
девочки,как думаете,из киви получится или банана?
 
28 Июл 2021 14:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lёlja
Lёlja писал(а):
как думаете,из киви получится или банана?

Эля, насчёт зефира из киви пока не могу сказать, а, вот, заварной банановый зефир, знаю, делают friends Я собираюсь в ближайшее время приготовить и тогда сообщу о результатах. Но знаю точно, что из банана получается girl_claping
 
03 Авг 2021 10:46

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
казачка писал(а):
Lёlja
Эля, насчёт зефира из киви пока не могу сказать, а, вот, заварной банановый зефир, знаю, делают friends Я собираюсь в ближайшее время приготовить и тогда сообщу о результатах. Но знаю точно, что из банана получается girl_claping

Rose
Страница 2 из 3

Наверх