Вкуснейшая куриная печень в беконе (на сковороде)

Сообщение Автор
Вкуснейшая куриная печень в беконе (на сковороде)
16 Май 2022 16:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Новое фото от 01 июля 2022 г

Фото

Фото

Фото





Вкуснейшая куриная печень в беконе (на сковороде)

Для любителей куриной печени ... good2

3 способа приготовления ... nyam2

Блюдо можно подавать к столу как горячим, так и холодным, в виде закуски … good2

Фото

Фото

Фото



На форуме, у автора Manechka, есть похожий рецепт, но из говяжьей печени…он меня очень заинтересовал, к сожалению поздно его увидела, но так как у меня проблемы с приобретением говяжьей печени, замороженную из ближайшего супермаркета не хочу, решила попробовать пока с куриной, очень любим её.
https://forum.say7.info/topic9069.html


Ингредиенты:
* 0,5 кг печени куриной

* 1 упаковка нарезки варёно-копчёного бекона
(можно с любой, но у меня варёно-копчёная, она лучше, удобнее для заворачивания, не рвётся, а сырокопчёная - какая-то тонкая, "рваная"...готовила и с той, и другой)

* соль, черный перец

* масло подсолнечное для жарки (чуть-чуть)


По желанию, но не обязательно (в масло для аромата блюда):
* чеснок, кинза, петрушка



Приготовление:
1 способ - без предварительного обжаривания печени, я делаю только так❗❗❗
* Печень очистить от прожилок, промыть, обсушить, можно разрезать на ровные кусочки.

* Каждый кусочек «сырой» печени положить на полоску бекона, посолить (осторожно! она возьмёт соль от бекона), поперчить, завернуть в бекон, закрепить шпажкой/зубочисткой.

* Обжарить с каждой стороны по 5-7 минут до золотистого цвета, я под крышкой на тихом огне.
В масло для жарки для аромата я положила измельчённые чеснок и зелень.
Готовность печени можно проверить вилкой или ножом, если крови нет - то готова.

(Мелкие срезанные части, не уместившиеся в бекон, я просто обжарила без бекона, вкусно...Yahoo! )


Для тех кто сомневается, что печень внутри прожарится, предлагаю нижний вариант

2 способ - с предварительным обжариванием печени, даю на всякий случай, но делать неудобно ❓❓❓
* Предварительно обжарить печень на растительном масле по 2-3 минуты.

* Снять с огня, немного остудить, охлаждённый кусочек печени положить на полоску бекона, чуть-чуть присолить, поперчить, завернуть в бекон, закрепить и отправить обратно на сковороду стороной «краешка бекона» вниз. Обжарить до золотистого цвета.

Я готовила и так, и так … конечно, 1-м способом быстрее, удобнее и меньше мороки !!!


Вот результат nyam2 можно было и посильнее корочку зажарить, но я боялась передержать ...

Фото

Фото

Фото







P.S.
На всякий случаю даю наводку на 3 способ - в ДУХОВКЕ, чтобы вы не искали в интернете, у меня он в плане на всякий случай для праздничного стола, когда совсем нет времени на обжарку, поставил в духовку, и всё, но я пока не готовила так:


Завёрнутые в бекон "сырые" кусочки печени положить на бумагу для выпечки. Запечь при 200°С ~ 25 минут.

Или можно так - положить завернутые кусочки печени не на бумагу, а на грушевую подушку (из долек груш, выложенных на бумагу), и потом всё запечь.





И последнее - вкусно так делать и "СОСИСКИ в БЕКОНЕ", на завтрак отлично - надрезать её вдоль, вставить узкий ломтик сыра, завернуть в бекон, обжарить !!!





Да - калорийно, да - вредно, но иногда можно побаловать себя.
Доказано, что "стресс" от ненавистной диеты (сама соблюдала, знаю), действует хуже, чем сама калорийная еда Yahoo!


Приятного аппетита! Спасибо, что заглянули!
 
16 Май 2022 17:23

Распечатать сообщение
svum

Светлана

23 года
г. Хабаровск

svumМои рецепты
Выглядит очень аппетитно!!
Добавила в закладки Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2022 17:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
svum писал(а):
Выглядит очень аппетитно!!
Добавила в закладки Romashki Romashki Romashki

Это оооОочень вкусно, надо пробовать nyam2 morning1
 
16 Май 2022 17:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Очень аппетитно и без сомнений вкусно! nyam2 good2 good2 good2
Татьяна, спасибо за рецепт! Romashki В ближайшее время надо приготовить и принести отчет Smile
 
16 Май 2022 17:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Очень аппетитно и без сомнений вкусно! nyam2 good2 good2 good2
Татьяна, спасибо за рецепт! Romashki В ближайшее время надо приготовить и принести отчет Smile

Марина, спасибо, что заглянула, готовь на здоровье, это так вкуууусно nyam2

Между прочим, я к тебе скоро приду с отчётиком, по твоей Сёмге с беконом - именно твой рецепт сподвиг меня на поиск других вариантов с беконом good
 
16 Май 2022 18:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
t a s m i писал(а):
Между прочим, я к тебе скоро приду с отчётиком, по твоей Сёмге с беконом - именно твой рецепт сподвиг меня на поиск других вариантов с беконом

Мне очень приятно Embarassed give_heart girl_in_love , буду ждать)
 
16 Май 2022 18:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
буду ждать

Всё уже готовила, фото обработаю и сейчас приду wacko1
 
16 Май 2022 19:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танечка, суперидея завернуть куриную печень в бекон good good good , они идеально подходят друг-другу nyam2 nyam2 nyam2 . Забрала рецепт в закладочки, спасибо!!!
 
16 Май 2022 19:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Утро писал(а):
суперидея завернуть куриную печень в бекон. Забрала рецепт в закладочки, спасибо!!!

Попробуй, ты лёгкая на "руку", буду рада, если рецепт не разочарует, буду ждать Rose give_heart
 
16 Май 2022 19:37

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i
Таня, спасибо огромное за рецепт. Приготовлю обязательно, печень любим. Заинтересовал вариант на грушевой подушке, это прям праздничное блюдо😋
 
16 Май 2022 19:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Таня, спасибо огромное за рецепт. Приготовлю обязательно, печень любим.

Верочка, спасибо, что поддержала Rose

Кузя74 писал(а):
Заинтересовал вариант на грушевой подушке, это прям праздничное блюдо

Меня тоже он очень заинтересовал, "сервировочную тарелочку" видела - печень в беконе, рядом дольки груш, размягченные от духовки, и маслины !!! Пока просто мечтаю !!! nyam2 morning1
 
17 Май 2022 20:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i
Танюш, очень интересный рецепт, скоро сделать не обещаю потому что начался полным ходом огород и Верочка печенку не ест, это только получится, когда будет возможность приготовить для себя отдельно.
 
17 Май 2022 22:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
t a s m i
Танюш, очень интересный рецепт, скоро сделать не обещаю потому что начался полным ходом огород и Верочка печенку не ест, это только получится, когда будет возможность приготовить для себя отдельно.

Наташа, буду надеяться, что ты как-нибудь попробуешь, это вкусно, тем более ты любишь печенку nyam2

Удачи и здоровья вам с Верочкой, и сил тебе с огородом, ты такая труженица Rose
 
18 Май 2022 1:45

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Танюша, это очень вкусно! Сегодня приготовила, мои были довольны.
Спасибо большое за рецепт! Извини, что без фото.. заглянула соседка и ее угостили .. было уже не до фото.. буду еще так готовить обязательно..
Готовила с сырой печенью, все прожарилось.. с салатом из свежих овощей просто супер!
 
18 Май 2022 11:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Как говорила одна моя знакомая:
Все что ни заверни в бекон - все будет вкусно! girl_haha
Татьяна, я уверена что это блюдо очень вкусное,
т.к. и печень мы любим, и бекон, то все вместе должно быть вкусно! nyam2 good2 Romashki
 
18 Май 2022 12:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валенция писал(а):
Танюша, это очень вкусно! Сегодня приготовила, мои были довольны.
Готовила с сырой печенью, все прожарилось.. с салатом из свежих овощей просто супер!

Валечка, спасибо, что доверилась рецепту и приготовила 💐🤗
Очень приятно получить положительный отзыв 💝😇
 
18 Май 2022 12:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Как говорила одна моя знакомая:
Все что ни заверни в бекон - все будет вкусно!

Лена, спасибо, что заглянула💐💖
Да, действительно в беконе всё вкусно, я начала с рыбки, теперь с печенкой, жалею, что раньше не обратила внимание на этот рецепт 😇👍
 
23 Май 2022 0:44

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Выглядит так аппетитно, что хочется немедленно скушать! Люблю песенку, но фантазии, как ее готовить, не всегда хватает) а здесь простой и быстрый рецепт, а уж в сочетании с копченостями, предвкушаю удовольствие!

Взяла в закладки)
 
23 Май 2022 13:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Выглядит так аппетитно, что хочется немедленно скушать! Люблю печенку, но фантазии, как ее готовить, не всегда хватает)!
Взяла в закладки)

Ира, готовь на доброе здоровье, спасибо, что заглянула, и удачи nyam2
 
29 Май 2022 16:20

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i
Танюша, очень вкусный обед был. Спасибо! Rose
Фото

Фото

Не на всю печенку хватило бекона, а когда поняла это то по 2 кусочка начала заворачивать. И мааленький секретик таким ленивым как я: не скрепляла ничем кусочки и ничего не развернулось. Для разнообразия очень здорово good2 nyam2
 
29 Май 2022 16:28

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Хотела на грушевой подушке сделать, но груши быстро стали мягкими и были и так вкусными, так что не дошел ход с грушами, не в этот раз girl_haha
Муж сказал: спасибо, прикольно, а от него это похвала girl_haha
На гарнир кускус с томатами был этой фирмы
Фото
 
29 Май 2022 23:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
t a s m i
Танюша, очень вкусный обед был. Спасибо! Rose
Не на всю печенку хватило бекона, а когда поняла это то по 2 кусочка начала заворачивать. И мааленький секретик таким ленивым как я: не скрепляла ничем кусочки и ничего не развернулось. Для разнообразия очень здорово good2 nyam2

Верочка, спасибо тебе большое за прекрасный отчет.
Очень рада, что понравилось.

У меня тоже не всегда хватает бекона, я рядом обжариваю, печенка и так вкусная.

Я беру по 2 кусочка, они многие ведь маленькие, и скрепляю зубочисткой, чтобы не соскользнуло, а завернув в бекон, конечной частью сразу на горячую сковороду, бекон сразу скрепляет всю конструкцию, и ничего не вываливается. А потом вынув на тарелку, я зубочистку вытаскиваю, её хорошо видно🌮🥪🍔
 
29 Май 2022 23:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Хотела на грушевой подушке сделать, но груши быстро стали мягкими и были и так вкусными, так что не дошел ход с грушами, не в этот раз girl_haha
Муж сказал: спасибо, прикольно, а от него это похвала girl_haha
На гарнир кускус с томатами был этой фирмы

А что это за кускус, то есть в каком он виде там.
Его варить надо ???

Готовьте на доброе здоровье, мужчины любят такие кушанья 🫖🍵🧋

Удачи вам 🍒🥝
 
29 Май 2022 23:18

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
t a s m i писал(а):
А что это за кускус, то есть в каком он виде там.
Его варить надо ??

Довести воду до кипения, и высыпать крупу, написано 3 минуты варить, но мне кажется даже меньше варился, сразу загустел; постояла крупа еще на плите. Мне на пшеничную крупу показалось похоже
Сейчас доели на ужин печенку, обсудили еще раз, и правда вкуснейшая как в названии nyam2
 
29 Май 2022 23:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Довести воду до кипения, и высыпать крупу, написано 3 минуты варить, но мне кажется даже меньше варился, сразу загустел; постояла крупа еще на плите. Мне на пшеничную крупу показалось похоже
Сейчас доели на ужин печенку, и правда вкуснейшая как в названии nyam2

Мне нравится кускус, он как-то был у меня, и сразу я его не израсходовала, так он после запах старого масла стал иметь.

Посмотрю в магазине, спасибо🥳😇
Страница 1 из 2

Наверх