Жареный перец на зиму

Сообщение Автор
Жареный перец на зиму
03 Окт 2022 17:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Жареный перец на зиму

Фото


Источник: YouTube

Жареный перец по этому рецепту готовить легко и просто. Перец не нужно очищать от зёрен, а готовится он целым и без стерилизации.
Для этого нужно взять сухие банки, положить на дно резаный чеснок, укроп и петрушку -

На банку емк. 1 л:

чеснок — 3 зуб.
укроп и петрушку — по паре веточек
жареный перец

Плюс на заполненную банку :

1 ч.л крупной соли,
1,5 ст.л сахара
3 ст.л уксуса 9% (у меня яблочный)

Разноцветный мелкий сладкий перец помыть и просушить. Хвостики не обрезать, перец остается целым.
На сковороду налить немного растит.масла.
Перец пару раз проткнуть ножом и выкладывать в разогретую сковороду. Накрыть крышкой и обжаривать до темных подпалин на небольшом огне.
Аккуратно снимать крышку в сторону от сковороды, чтобы на масло не капала вода с крышки. Перец перевернуть другой стороной, накрыть крышкой и продолжать обжаривать.

Пока жарится перец, на дно подготовленных банок выложить нарезанный на 2-3 части чеснок, по паре веточек укропа и петрушки.

Обжаренные перцы по очереди перекладывать в банки — наполнить одну, наполнять следующую. Банки накрыть крышками и продолжать жарить следующую партию перца. Пока жарится вторая партия, первые перцы в банках осели и к ним нужно добавлять из новой партии перцев — и так до верха банки.

В каждую банку всыпать 1 ч.л соли, 1.5 ст. л сахара, 3 ст.л уксуса и долить воду из закипевшего чайника.

Закрыть крышками, поболтать банки для растворения соли и сахара. Банки перевернуть вверх дном и укутать, оставить до полного остывания.

Мы уже успели опробовать этот перчик и я все никак не могу остановиться - покупаю и закрываю
Фото

Фото

Фото


Готовьте и наслаждайтесь этим вкусным перчиком!!!
 
06 Окт 2022 10:30

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
В этом году не нарос перец в большом количестве, а так.. всегда делаем по этому рецепту, очень вкусно. Кто не пробовал, прям рекомендую, рассол очень вкусный.
 
06 Окт 2022 17:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Брайт писал(а):
а так.. всегда делаем по этому рецепту, очень вкусно. Кто не пробовал, прям рекомендую, рассол очень вкусный.

Леночка! Благодарю за поддержку и я рада, что тебе тоже нравится такой перчик! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх