Безалкогольный ягодный глинтвейн

Сообщение Автор
Безалкогольный ягодный глинтвейн
22 Янв 2023 22:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Божественный напиток girl_claping Нектар! Правда-правда friends
Ничем не уступает своему алкогольному собрату, даже имеет перед ним некоторые преимущества. И заранее сообщаю, что это никакой не компот с пряностями girl_haha Это именно глинтвейн, любой это подтвердит, кто его попробует
В отличие от алкогольного, этот глинтвейн можно разогревать повторно.
Можно даже не выпитый до конца напиток убрать в холодильник , а на следующий день разогреть - он никак не утратит своих вкусовых качеств
Фото

Продукты:
Апельсин - 0,5 большого
Брусника - 300г.
Вишня - 300г.
Сахар - 150г.
Имбирь корешок - 5 см
Гвоздика - 7-8 шт.
Корица - 2 палочки
Фото

В кастрюлю помещаем бруснику, вишню и сахар. Заливаем 2,5 л. воды. Ставим на огонь и доводим до кипения
Фото

Апельсин нарезаем кружочками. Корень имбиря очищаем от шкурки и нарезаем произвольно.
Фото

Как закипит, добавить специи, апельсин с кожурой и прокипятить пару минут.
Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут. Процедить.
Напиток употреблять только в горячем виде
Поверьте, он поднимает настроение и способствует выработке гормонов счастья give_heart
Фото

Фото

Фото
 
23 Янв 2023 0:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
Поверьте, он поднимает настроение и способствует выработке гормонов счастья

Верюююю!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С твоими рецептами по другому не быввет!!! good2 good2
Хочуу такой глинтвейн и непременно с такими печеньками!!!
Кариночка, дорогая, как я рада тебя видеть!!! С Наступившим Новым годом тебя и твою семью!!! Всех-всех-всех благ вам, здоровья и побольше счастливых моментов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Глинтвейн обязательно в ближайшие же дни сварю, запал в душу! girl_haha Wink friends
 
24 Янв 2023 11:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
казачка писал(а):
Поверьте, он поднимает настроение и способствует выработке гормонов счастья

Верю, Кариночка, сейчас это то, что нужно. И хочется именно такого, безалкогольного.
 
24 Янв 2023 19:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Ах, какие милые и уютные фотографии! girl_in_love
Кариночка, такой глинтвейн несомненно будет вкусным и
поднимающим настроение! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2023 19:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ох и напились мы за праздники разных горячительных напитков Wink Yahoo! И охлажденных, и согревающих, и крепких, и не очень... И самым последним в этой череде у нас была Самбука на китайский новый год, но не со льдом, как пьют её летом, а горячая, как глинтвейн. Это тоже очень вкусно - пряный, насыщенный фруктовый вкус и аромат. girl_in_love Праздники закончились, а зима нет, поэтому хочется чего-то уютного, теплого, пряного, вкусного, согревающего и чарующего. girl_tender А если это еще и со вкусом и ароматом фруктов и ягод - вообще зимняя сказка. good2 nyam2 Кариночка, спасибо за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Будем готовить! girl_claping Фрукты свежие дома есть, ягод замороженных полная морозилка. Wink :girl_haha
С новым годом тебя и со всеми зимними праздниками! New Year Snegurochka
Угощаю своей самбукой, Smile там яблоки, апельсины, лимон, персики, груша и виноград.
Фото
 
28 Янв 2023 0:02

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
О, этот рецепт как раз для меня, т.к. я не употребляю алкоголь ни в каком виде. unknown Спасибо, Кариночка give_heart Romashki
 
29 Янв 2023 9:25

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
Карина спасибо за очередной шедевр, по вашему рецепту: алкогольный глинтвейн, который год пользуемся и другой не хочется пробовать.
 
04 Фев 2023 17:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Хочуу такой глинтвейн и непременно с такими печеньками!!!

Мариша, привет! Как я тебе рада girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Это штолленки если не узнала Wink Обожаю их
Мариша, с большим опозданием, но от чистого сердца поздравляю тебя с наступившим новым годом! give_heart Чтобы он был спокойным, стабильно-скучным, а если и будут в нём потрясения, то только счастливые friends
Глинтвейн этот, особенно настоявшийся, ничем не хуже алкогольного по уровню получаемого удовольствия, буду рада если попробуешь kiss3 heart
Утро
Утро писал(а):
. И хочется именно такого, безалкогольного.

И не говори Wink Я теперь автолюбитель, низзя ни капли, а глинтвейны всякие очень люблю girl_haha Очень пристрастилась к этому рецепту
ТЕН
ТЕН писал(а):
Ах, какие милые и уютные фотографии!

Спасибо, Леночка give_heart Люблю это время за всю эту новогоднюю атрибутику. Очень поднимает настроение. Чашечки эти мне дарила Леночка Eleika Wink Всегда достаю их в конце декабря и убираю в феврале до следующего года
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Ох и напились мы за праздники разных горячительных напитков

И это правильно!!!!( десять восклицательных знаков) dance2
Багира-Манго писал(а):
И самым последним в этой череде у нас была Самбука

Ларочка, представляешь, я к своему стыду не знаю про этот напиток. Но тут же погуглила, ликёр с ароматом аниса. Всё, теперь не успокоюсь, пока не попробую girl_haha Посмотрела ролики, как её поджигают и подают. А ты в ней, получается, фрукты настаиваешь?
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
О, этот рецепт как раз для меня, т.к. я не употребляю алкоголь ни в каком виде.

Анечка, я тоже, практически, годами могу ничего даже не пробовать. Но иногда соблазняюсь ликёрами разными сладенькими или красным вином friends
Если что, то в глинтвейне алкоголь испаряется от нагревания
А этот ягодный глинтвейн получается таким насыщенно пряным, что то, что там не вино даже не чувствуется. Главное, чтобы напиток был горячим и настоявшимся. Его огромное преимущество, что можно даже на следующий день употреблять, подогрев, только лучше, насыщенней становится girl_claping
Брайт
Леночка, на самое доброе здоровье give_heart Таааак приятно kiss3
 
05 Фев 2023 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
И самым последним в этой череде у нас была Самбука

Ларочка, представляешь, я к своему стыду не знаю про этот напиток. Но тут же погуглила, ликёр с ароматом аниса. Всё, теперь не успокоюсь, пока не попробую Посмотрела ролики, как её поджигают и подают. А ты в ней, получается, фрукты настаиваешь?

Блинннн! Кариночка, видно я сильно перепила за праздники. girl_haha girl_haha girl_haha Имела в виду Сангрию, а написала - самбука........ Embarassed Embarassed Embarassed Прости, что ввела тебя в заблуждение. unknown praising
Фото

Фото


Но хочу реабилитироваться. Самбуку я тоже пила и не раз, и коктейли с ней пила.. Так выглядит Самбука Голд с золотыми хлопьями.
Фото

Мы традиционно семьей устраиваем коктейльные вечеринки на 8 марта.
Чтобы не флудит в твоей теме, фото, как мы пьем самбуку и коктейли с ней, покажу в личке.
 
11 Фев 2023 21:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ларочка, посмотрела на твои праздничные фоточки и пропала Embarassed
Главное, была почему-то уверена, что ответила wacko1
Мне, вообще, так нравятся, когда складываются устоявшиеся семейные традиции girl_claping Это так здорово, живём один раз и праздники такие необходимы girl_in_love
Но я благодаря тебе попробовала самбуку girl_haha dance3 Буду повторять, т.к. не определилась со своими ощущениями Smile
 
12 Фев 2023 18:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Фото

Карина, я как только ты выставила рецепт, сразу сварила! Напились от души!!! good nyam2 и штолленок испекла, и пирог с брусникой от Насти, вообщем получили неземное удовольствие! И так совпало, что на тот момент я еще новогодние украшения не убрала, как тебя ждала!!! girl_in_love girl_in_love :girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
12 Фев 2023 18:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
первый раз почти за год попробовала фотки загрузить сюда с телефона, вроде получилось, в след.раз только отформатирую, что черной рамочки не было. Ну хоть так, а то вообще нет времени за компом сидеть и этим заниматься
 
06 Мар 2023 0:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, аааааааа, как я рада получить твои фоточки, ты же знаешь, как я их обожаю girl_claping У тебя удивительно получается передавать домашний уют, тепло kiss3
Марина0909 писал(а):
Напились от души!!!

girl_haha Ещё бы, какой у тебя стол wacko1
Марина0909 писал(а):
пирог с брусникой от Насти

Я этот пирог обожаю nyam2
Марина0909 писал(а):
первый раз почти за год попробовала фотки загрузить сюда с телефона

Ой, я ещё тот дремучий юзер Smile Но дома растёт весьма продвинутый пользователь, к которому обращаюсь если что girl_haha
Мариша, огромное тебе спасибо за отчёт, так приятно, что ты его приготовила Angel
 
06 Мар 2023 2:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Каринушка! Божественно! Какая ты умничка!!!
 
19 Мар 2023 23:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Божественно! Какая ты умничка!!!

girl_haha Спасибо, Галина, за добрые слова, стараюсь kiss3
Глинтвейн убедительно советую к употреблению Wink
Страница 1 из 1

Наверх