Рулет с малиной

Сообщение Автор
Рулет с малиной
19 Апр 2023 19:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рулет с малиной

Фото


Источник: Ленивые рецепты с Анной Дашевской

Бисквит:

яйца — 5 шт.
сахар - З ст.л
ванильный сахар – 10 г
крахмал кукурузный - 30 г
разрыхлитель - 0,5 ч.л
соль - щепотка

Крем:

маскарпоне - 250 г
сливки 32% - 38% жирн. - 250 мл
сахарная пудра - 2 ст.л

Малиновый соус :

малина - 200 г
сахарная пудра - 1 ст.л
крахмал кукурузный - 1 ч.л

Противень 30х40 см

В сотейник с толстым дном высыпать малину, сахарную пудру, крахмал и на среднем огне уварить до загустения. Остудить соус.
Фото

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить с солью, постепенно добавлять сахар, ванильный сахар, взбивая до устойчивых пиков.
Затем, продолжая взбивать, по одному добавлять желтки.
В полученную яичную массу просеять крахмал,разрыхлитель и размешать все до однородности.
Вылить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки. Разравнять.

Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180 С духовке 12-15 мин.
Фото

Горячий бисквит перевернуть на чистый лист бумаги для выпечки и снять лист бумаги, на которой пекся бисквит. Оставить остывать, не сворачивая в рулет.
Фото


Для крема взбить холодные сливки с сахарной пудрой и маскарпоне. Немного крема отложить для украшения.
На остывший бисквит выложить ровным слоем остывший малиновый соус,
Фото

затем поверх соуса выложить крем
Фото

Повернуть бисквит для удобства сворачивания
Фото

и свернуть в рулет. Завернуть в бумагу и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь.
По желанию верхнюю корочку с бисквита можно снять.

Обмазать бисквит отложенным кремом.

Я посыпала кусочками сублимированной малины.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Вкусного чаепития!!!
 
20 Апр 2023 21:19

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик, привет! Классный рулет! good2 а он потом нормально сворачивается? Обычно все рулеты тёплыми сразу сворачивают, а у тебя написано не сворачивать.
 
20 Апр 2023 22:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Классный рулет! а он потом нормально сворачивается? Обычно все рулеты тёплыми сразу сворачивают, а у тебя написано не сворачивать.

Наташенька! Бисквит невероятно пластичный и потом он великолепно закрутится в рулет, так что не сомневайся - трещин на нем не будет!!! Rose Rose Rose
 
20 Апр 2023 23:18

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, интересный бисквит-на одном крахмале и такой тоненький!👍👍👍 Надо попробовать!
 
21 Апр 2023 3:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
интересный бисквит-на одном крахмале и такой тоненький!👍👍👍 Надо попробовать!

Мариночка! Бисквит интересный, быстрый, вкусный и очень легкий. Уверена, всей твоей семье придется по вкусу, так что готовь с удовольствием! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2023 1:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, заинтриговала ты меня своим рулетом. Принимай отчёт, крем только немного другой: вместо творожного сыра -творог и чуть больше пудры.
Фото


Фото


Пробовать будем завтра, к бабушке его повезём. Свернулся шикарно!
 
22 Апр 2023 2:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
заинтриговала ты меня своим рулетом. Принимай отчёт, крем только немного другой: вместо творожного сыра -творог и чуть больше пудры.

Наташенька! Как ты оперативненько сработала! Молодец! Наверно, нужно тебя почаще интриговать и этим стимулировать к приготовлению новых блюд. Хотя я знаю. что ты всегда легка на подъем и этот сегодняшний твой отчет тому свидетельство.
yfnfif77 писал(а):
Пробовать будем завтра, к бабушке его повезём. Свернулся шикарно!

А его и правильно пробовать на след.день - крем должен стабилизироваться, сам рулет немного уплотнится и будет замечательный букет вкуса.
Так что жду твои вкусовые впечатления! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2023 14:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото

Фото

Жанчик писал(а):
что жду твои вкусовые впечатления

Жанн, он шикарный! С утра решила по кусочку нам отрезать, Верочка с огромным удовольствием съела два и на вопрос вкусно ли ей, ответила:Очень! good
Теперь будем часто делать с разными ягодами.
 
22 Апр 2023 16:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
он шикарный! С утра решила по кусочку нам отрезать, Верочка с огромным удовольствием съела два и на вопрос вкусно ли ей, ответила:Очень!

Наташенька! Он реально шикарен у тебя! Такие яркие спирали! Замечательно! Я тоже в восторге от твоего рулета!!!
А бабуле понравилось?
yfnfif77 писал(а):
Теперь будем часто делать с разными ягодами.

Да, этот бисквит можно делать с разными наполнителями. Главное, что он идеально скручивается в рулет.
Благодарю, дорогая, за прекрасный отчет! Во здравие всем вам!!! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2023 0:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Он реально шикарен у тебя

Жан, засмущала меня. praising
Жанчик писал(а):
бабуле понравилось?

А бабушка наша сначала даже не поняла, что это мы сами сделали, думала, что покупной girl_haha . Очень всем понравился, спасибо!
Сейчас печём себе с малиной и чёрной смородиной, и крем по рецепту. Завтра принесу отчёт.
 
23 Апр 2023 0:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А бабушка наша сначала даже не поняла, что это мы сами сделали, думала, что покупной . Очень всем понравился, спасибо!

Видишь, какая ты молодец! good2
yfnfif77 писал(а):
Сейчас печём себе с малиной и чёрной смородиной, и крем по рецепту. Завтра принесу отчёт.

Замечательно! Азартная ты, Наташенька!!! Smile
Удачной тебе выпечки и жду в гости! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2023 19:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Удачной тебе выпечки и жду в гости

Спасибо! С твоим кремом ещё вкуснее! А малина+смородина это ароматно, кисло-сладко!
Фото


Фото
 
23 Апр 2023 21:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Спасибо! С твоим кремом ещё вкуснее! А малина+смородина это ароматно, кисло-сладко!

Наташенька, мне очень приятно, что рулет понравился настолько, что тебе захотелось повторить его. Здорово, что крем из рецепта тоже пришёлся по вкусу! Наслаждайтесь!
Rose Rose Rose
 
30 Апр 2023 22:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, приветик! Я тебе ещё не надоела?
Фото


Фото
 
01 Май 2023 11:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
приветик! Я тебе ещё не надоела?

Приветик, Наташенька! Конечно, нет! Наоборот, я очень рада. что тебе понравился этот рулет и у тебя есть желание его готовить.
Загляни в мои новые рецепты. Возможно, тебя прельстит медовый рулет с яблоками или новые пирожные. Rose Rose Rose
 
08 Май 2023 14:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Жанна, спасибо. Это первый рулет, который свернулся. Правда у меня с черникой.
 
08 Май 2023 15:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tutor писал(а):
Жанна, спасибо. Это первый рулет, который свернулся. Правда у меня с черникой.

Полли, я очень рада! Как поётся в песне, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!
С черникой должно быть очень вкусно! Во здравие!
Приятно, что ты воспользовалась этим рецептом и все получилось!
Rose Rose Rose
 
09 Май 2023 16:56

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, привет! Поехали мы опять к бабушке с твоим рулетиком!
Фото
 
10 Май 2023 1:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
привет! Поехали мы опять к бабушке с твоим рулетиком!

Наташенька, привет! Ты все совершенствуешься и теперь уже можно смело сказать. что это твой фирменный рулет! Ты уже набила руку и у тебя так здорово получается, что у меня полный рот слюны! nyam2
Замечательно, что не забываете бабулю и ее тоже радуете вкусными гостинцами. Rose Rose Rose
 
10 Май 2023 11:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Ты уже набила руку и у тебя так здорово получается,

Спасибо, Жанчик! мне всегда хотелось печь рулеты, но бисквит у меня почти никогда так круто как в этом рецепте не сворачивался и получалось некрасиво.
Спасибо тебе, дорогая, что не жалеешь времени и сил, чтобы порадовать нас новыми замечательными рецептами!
 
11 Май 2023 1:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
мне всегда хотелось печь рулеты, но бисквит у меня почти никогда так круто как в этом рецепте не сворачивался и получалось некрасиво.
Спасибо тебе, дорогая, что не жалеешь времени и сил, чтобы порадовать нас новыми замечательными рецептами!

Наташенька! В моих рецептах еще есть варианты рулетов, которые сворачиваются без проблем, так что можешь осваивать. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
17 Май 2023 18:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Жанночка привет girl_in_love Romashki раздразнила меня Наташа твоим рулетом, решила надо печь тоже girl_haha Оказалось делается на раз два, ну очень быстро, просто и закручивается без проблем good2 мужу не хватило правдо сладости и он поливал сиропом сверху girl_haha а мне с детьми так наоборот понравилось что не сладко good2 единственное мне кажется я не правильно свернула, я сворачивала по длиной стороне, а надо было с короткой да? Но на вкус это точно не повлияло nyam2 nyam2
Фото


Фото
 
17 Май 2023 20:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лора-а писал(а):
раздразнила меня Наташа твоим рулетом, решила надо печь тоже

Ай да Наташа! Ей бы в рекламном агентстве работать!!! Smile
Лорочка! Я рада, что Наташа раззадорила тебя! good2
Лора-а писал(а):
Оказалось делается на раз два, ну очень быстро, просто и закручивается без проблем

И в этом большой плюс! Когда хочется быструю выпечку, этот рулет может выручить.
Лора-а писал(а):
мужу не хватило правдо сладости и он поливал сиропом сверху а мне с детьми так наоборот понравилось что не сладко

Тогда чай-кофе лучше пить с сахаром. Но мне тоже понравилось так, как есть.
Лора-а писал(а):
единственное мне кажется я не правильно свернула, я сворачивала по длиной стороне, а надо было с короткой да? Но на вкус это точно не повлияло

Не только на вкус, но и на внешний вид. Просто твой рулет получился более длинным и чуть меньше в диаметре.
В след.раз, если надумаешь готовить, свернешь вдоль длинной стороны. Кстати, я тоже всегда сворачивала вдоль короткой стороны, получая меньше спиралей и более длинный рулет. И лишь в последнее время поменяла направление сворачивания.
Благодарю за отзыв и отличное фото рулета!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2023 3:00

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка, спасибо! Rose Шикарный рулет! good2 Готовила с домашним творогом и черной смородиной. Romashki
Фото
nyam2 Буду по свободнее приготовлю как в оригинале. Smile Дети слопали в миг! girl_claping Успела запечатлеть последний кусочек. Smile Очень вкусно!!! Rose
 
12 Окт 2023 14:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
спасибо! Шикарный рулет! Готовила с домашним творогом и черной смородиной.

Мариночка! Думаю, с твоей начинкой было не менее вкусно и доказательство тому твои детки. И даже последний кусочек, который, возможно, был оставлен для тебя, очень аппетитный! nyam2
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх