Огурцы «Болгария отдыхает»

Сообщение Автор
Огурцы "Болгария отдыхает"
26 Июл 2023 18:56

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Любимые огурчики, всегда хрустящие, кисло-сладенькие.

1. Промытые с содой банки стерилизуем. Я люблю в духовке на 100 градусах до высохшего состояния.

2. На дно банки кладем луковицу среднего размера, порезанную кольцами либо полукольцами. Туда же зонтик укропа и любимые специи (перец горошком, душистый, лаврушечку). Сверху укладываем огурчики (даже переросшие разрезаем вдоль на несколько частей). Еще я предварительно подрезаю попки. Накрываем банки крышками для стерильности.

3. Готовим рассол. На 2 литра воды: 7 стл сахара без горки, 3 стл соли без горки. Кипятим воду, добавляем соль и сахар. Выключаем газ и через 2 минуты добавляем 120-140 гр 9% уксуса. В этот раз я добавляла яблочный уксус, только расчитывала на калькуляторе сколько надо.

4. Разливаем рассол по банками, накрываем крышкой и стерилизуем 7 минут.

5. Закатываем и укутываем. Все!!!

Всем благословений Божьих... Rose
 
26 Июл 2023 22:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Виктория, название интригующее и благообнадёживающее ? На сколько банок и каких ( в литрах) рассчитано данное количество рассола? На вкус очень сладкие , т.е. больше кисло-сладенькие или больше сладко-кислые. Спасибо за рецепт.

Фото
 
27 Июл 2023 21:41

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
V_i_a
Очень кстати этот рецепт , обьязательно сделаю , только у меня домашний яблочный уксус и винный тоже домашний , спасибо Виктория .
 
02 Авг 2023 17:52

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Радуж писал(а):
Виктория, название интригующее и благообнадёживающее ? На сколько банок и каких ( в литрах) рассчитано данное количество рассола? На вкус очень сладкие , т.е. больше кисло-сладенькие или больше сладко-кислые. Спасибо за рецепт.



Добрый день, вкус сладко кислый, но сбалансированный. Не резкий... Уксус не чувствуется практически
 
10 Авг 2023 0:16

Распечатать сообщение
ВаленTINA

ВаленTINA




ВаленTINAМои рецепты
Виктория, добрый вечер! Рецепт заинтересовал. У меня тоже дома только яблочный уксус. Скажите пожалуйста, какое количество необходимо(чтобы мне не высчитывать) Embarassed
Спасибо!
 
23 Сен 2023 22:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Привезли одну маленькую баночку с дачи, хотим попробовать. Smile Закатывали по этому рецепту.
Страница 1 из 1

Наверх