Томатно-базиликовый соус

Сообщение Автор
 
05 Сен 2023 2:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Соусом накормила котейку?

нет-нет, его едой Smile
Жанчик писал(а):
а для какого-такого любого блюда ты используешь замороженные стебли?

так ещё не использовала girl_haha
Жанчик писал(а):
Когда суп варишь, бросаешь в кастрюлю для аромата? Когда мясо тушишь, тоже бросаешь их в соус к мясу

можно и так Smile А можно вжик в измельчителе и кашицей добавить. Например, стебли укропа я уже измельчала Smile Wink Добавляла в суп. Wink
 
05 Сен 2023 8:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наталiya писал(а):
нет-нет, его едой

Smile
Наталiya писал(а):
А можно вжик в измельчителе и кашицей добавить. Например, стебли укропа я уже измельчала Добавляла в суп.

good2 good2 good2
Наташенька, благодарю! Rose Rose Rose
 
05 Сен 2023 11:59

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
Жанчик писал(а):
Столько отзывов до тебя написали и никто не жаловался.

Жанночка,да я и не жалуюсь Wink просто пытаюсь понять,где "накосячила"
Жанчик писал(а):
А какую соль ты использовала - тонкую или крупную?

соль брала крупную для консервации.
Жанчик писал(а):
Соус не жидкий, но и ложка в нем, конечно, не стоит. Соус и не должен быть густым

вот соус,который остался.
Фото

не жидкий,но и не густой,утром попробовала остывший,уже не так солёный показался.Подумала,что сварить с меньшим количеством соли и смешать с уже готовым,но потом передумала,пусть так стоит,если не пойдёт к макаронам,то для борща,как зажарка уйдёт.
За фиолетовым базиликом на дачу надо ехать,а зелёного много в холодильнике,буду с ним варить,уж постараюсь не пересолить girl_haha
Я ещё приду Wink
 
05 Сен 2023 23:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
вот соус,который остался.

вот ведь один рецепт, а продукты у всех разные Smile Для контраста покажу мой Smile Фото вечернее Embarassed
Фото

Жанна, я поделюсь впечатлением? Smile Базилик у меня был свой, зеленый. (если есть разница во вкусе Smile). Если бы мне дали попробовать и спросили: "Что это?" Я бы ответила, что это очень-очень вкусная кабачковая икра! У меня и цвет один в один girl_haha Жанна, я не знаю, как так вышло girl_haha Ведь кабачков там нет Smile Но, я ничуть об этом не жалею и хочу повторить Wink friends Мне вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Сен 2023 1:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
да я и не жалуюсь просто пытаюсь понять,где "накосячила"

Оленька! Я не в плане жалобы, как претензии, а имела в виду, что никто не написал, что было много соли.
А "накосячила" ты именно с солью, использовав крупную вместо тонкой.

ol4ik1 писал(а):
не жидкий,но и не густой,утром попробовала остывший,уже не так солёный показался.Подумала,что сварить с меньшим количеством соли и смешать с уже готовым,но потом передумала,пусть так стоит,если не пойдёт к макаронам,то для борща,как зажарка уйдёт.

Мне видится, что немного все же густоват. Но если ты именно так хотела и тебе подходит, то это совсем другое дело.
А применить соус можно ведь не только к макаронам, но и к мясу, рыбе, да и так на хлеб намазать и со свежим огурчиком вприкуску nyam2
ol4ik1 писал(а):
За фиолетовым базиликом на дачу надо ехать,а зелёного много в холодильнике,буду с ним варить,уж постараюсь не пересолить
Я ещё приду

А теперь попробуй приготовить с тонкой солью. Уверена, все получится так, как нужно.
Удачи и буду ждать тебя! Romashki Romashki Romashki

Наталiya писал(а):
я поделюсь впечатлением? Базилик у меня был свой, зеленый. (если есть разница во вкусе

Наташенька! Да, базилик отличается не только цветом, но и вкусовой гаммой и даже ароматом. Если будет возможность приготовить именно с фиолетовым, приготовь и сама сравнишь.
Наталiya писал(а):
Если бы мне дали попробовать и спросили: "Что это?" Я бы ответила, что это очень-очень вкусная кабачковая икра! У меня и цвет один в один Жанна, я не знаю, как так вышло Ведь кабачков там нет

Просто желтые помидоры более сладкие и, возможно, что-то кабачковое присутствует во вкусе, но смотрится очень красиво. А если тебе понравилось и есть желание повторить, то это просто замечательно!!! Удачных заготовок!!!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2023 12:46

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Жанна, какое прекрасное сочетание продуктов! М-м-м-м, я представляю аромат! Спасибо! girl_claping
 
07 Сен 2023 13:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена1974 писал(а):
какое прекрасное сочетание продуктов! М-м-м-м, я представляю аромат! Спасибо!

Леночка! Надеюсь, что будет желание приготовить и насладиться вкусом! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2023 17:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, я решила ещё порцию сделать
Фото
 
08 Сен 2023 0:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я решила ещё порцию сделать

Наташенька, молодчинка! Неутомимая труженица!!! Во здравие! Поедайте с удовольствием!!! Romashki Romashki Romashki

Это у вас продаются такие крышки или банки с крышками? Как мне нравится, но у нас даже не видела. С удовольствием купила бы!!!
 
08 Сен 2023 0:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Это у вас продаются такие крышки или банки с крышками? Как мне нравится, но у нас даже не видела. С удовольствием купила бы!!!

Жанна, это крышки отдельно продаются. А у меня фетиш -закрывать огурцы крышками с огурчиками, помидоры -крышками с помидорчиками и джемы/компоты тоже и т.п. Вот и изгаляюсь. girl_haha
 
08 Сен 2023 3:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
это крышки отдельно продаются.

Какая прелесть! Я бы отоварилась, имея возможность попасть в такой магазин.
yfnfif77 писал(а):
А у меня фетиш -закрывать огурцы крышками с огурчиками, помидоры -крышками с помидорчиками и джемы/компоты тоже и т.п. Вот и изгаляюсь.

Я бы тоже так делала! Это какое-то подсознательное ощущение того, что делать нужно именно так! good2 good2 good2
Rose Rose Rose
 
14 Сен 2023 23:35

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Жанночка, спасибо большое за рецепт!
Готовила полную норму. Получилось ровно 3 баночки по 0.5л
На фото не хватает одной баночки, тк она уехала к маме))))

Пробовать будем чуть позже, уверена, что соус войдет в число наших любимчиков nyam2

Фото
 
15 Сен 2023 3:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lesek13 писал(а):
спасибо большое за рецепт!
Готовила полную норму. Получилось ровно 3 баночки по 0.5л
На фото не хватает одной баночки, тк она уехала к маме))))

Леся, какие красивые баночки! good
Lesek13 писал(а):
Пробовать будем чуть позже, уверена, что соус войдет в число наших любимчиков

И я очень надеюсь, что соус придется по вкусу. Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2023 22:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

И у меня три баночки получилось и еще чуть-чуть. Две баночки сразу уехали к родственникам. Понравился соус всем очень. friends Теперь все собираются его готовить. Спасибо, Жанночка! Rose
Фото

Это то, что не поместилось. Когда остыл, то тоже загустел, но нам подходит. good2
 
16 Сен 2023 22:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
И у меня три баночки получилось и еще чуть-чуть. Две баночки сразу уехали к родственникам. Понравился соус всем очень. Теперь все собираются его готовить. Спасибо,

Наташенька! Мне очень приятно, что ты тоже приготовила этот соус и рецепт пошел в массы! Всем во здравие!
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2024 21:08

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Жанночка, спасибо еще раз- это вкуснятина. В этом году сделаю больше(надо чаще отчёт писать, как баночку открываю)
 
07 Апр 2024 22:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tutor писал(а):
спасибо еще раз- это вкуснятина. В этом году сделаю больше(надо чаще отчёт писать, как баночку открываю)

Во здравие, дорогая! Я очень рада, что соус понравился настолько, что хочется вновь готовить его! Благодарю за отзыв!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх