Запеканка творожная

Сообщение Автор
Запеканка творожная
13 Сен 2023 22:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Модернизированный рецепт из советских времён.
Творог две пачки по 180 граммов
2 яйца СО
1 столовая ложка сахарного песка
1 столовая ложка сметаны+ 1 для смазки сверху для придания румяной корочки
2 чайные ложки манки
30-40 мл молока
1 чайная ложка ванилина
1 чайная ложка разрыхлителя
Соль на кончике ножа
Кусочек сливочного масла для смазки формы
Фото

Замочить манку в теплом молоке до разбухания . Яйца взбить с солью, ванилином и сахаром. Добавить сметану, манку с молоком , разрыхлитель и ещё взбить. Добавить творог и перемешать , размять вилкой так, чтобы не было комочков. В смазанную сливочным маслом форму вылить наше " тесто" и смазать сметаной. Выпекались у меня при 200 градусов 50 минут. Но духовка у меня тугодум, ориентируйтесь на свою духовку если форму взять меньшего диаметра, то запеканка будет пышнее
Подавать кто с чем любит, сметана, варенье, сгущенка или просто так.
Приятного аппетита Rose
 
04 Ноя 2023 14:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Привет, Наташа! Попробовали твой рецепт запеканки. Я обычно ничего не взбиваю, манку не замачиваю и разрыхлитель не добавляю. Smile Поэтому было интересно поэкспериментировать. Получилась нежнейшая запеканка, даже не запеканка, я бы сказала, а суфле. В духовке ОЧЕНЬ сильно поднялась, потом сильно осела. Но я сама виновата: вытащила и стукнула форму, когда ставила на стол. Embarassed На вкус это не повлияло, а понравилось очень. good2 Спасибо!. sharik
 
04 Ноя 2023 15:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ната, рада, что ты воспользовалась рецептом. friends и он понравился. На доброе здоровье Romashki у меня она почти не поднялась, но форма была 24 см в диаметре. Может из-за этого unknown
Страница 1 из 1

Наверх