Яблочный пирог «Бабушкин секрет»

Сообщение Автор
 
22 Окт 2023 21:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Наталья,добрый вечер

Добрый вечер, Ирочка!
ИринкаЕ писал(а):
Пекла сегодня ваш пирог, получился, вкусный, сочный, много начинки и мало теста. Яблоки брала антоновку

Отлично!
ИринкаЕ писал(а):
ягермастер

Честно,никогда не пробовала, мне казалось, что он травяной.
ИринкаЕ писал(а):
пирог понравился всем.

Это самое главное!!
ИринкаЕ писал(а):
Спасибо за рецепт

Спасибо за отзыв! Romashki
 
23 Окт 2023 23:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
милюда писал(а):
А я уже испекла

И я! Yahoo! И в тот же день, только не было времени отчет выставить. Smile
Фото

Фотографировала горячим, только из духовки. Спешила на дачу, хотелось до темноты успеть. У нас в эти выходные погода была, как в разгар лета. Днем +30, ночью +18. За все годы своей сознательной жизни не помню, чтобы в конце октября была такая жара у нас.
Фото

А это на следующий день. Хотела посыпать сахарной пудрой, а оказалось, что посыпать практически нечего. girl_haha Кстати, я пробовала пирожок холодным, прямо из холодильника - вкусно. Но когда он постоял несколько часов при комнатной температуре, то оказалось, что так еще вкуснее. nyam2 nyam2 nyam2 Думаю, что именно теплым, как рекомендовалось в рецепте, вообще будет супер. Придется повторить. Wink
Спасибо, Наташенька, за рецептик. Romashki
 
24 Окт 2023 0:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Амритана писал(а):
И я! И в тот же день, только не было времени отчет выставить.

Ого! Здорово! Что использовала для ароматизации яблок?
Амритана писал(а):
Днем +30, ночью +18. За все годы своей сознательной жизни не помню, чтобы в конце октября была такая жара у нас.

Ого! Вот это теплынь в такое время!
Амритана писал(а):
это на следующий день. Хотела посыпать сахарной пудрой, а оказалось, что посыпать практически нечего.

Да, у нас он тоже быстро закончился.
Амритана писал(а):
Думаю, что именно теплым, как рекомендовалось в рецепте, вообще будет супер.

Да и мне горячим он понравился больше. Его нужно печь и съедать сразу!
Амритана писал(а):
Спасибо, Наташенька, за рецептик

На здоровье, Наташ!
 
25 Окт 2023 10:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Эту недоработку надо срочно исправлять!

готово Wink friends
 
27 Окт 2023 14:55

Распечатать сообщение
ИринкаЕ

Ирина




ИринкаЕМои рецепты
Наташа,добрый день. Вчера вечером повторяла пирог,отлично получилось. Холодный утром понравился больше, в теплом показалось тесто влажновато, а в холодном виде самое то. Сверху посыпала миндальными хлопьями и сахаром. Воду в яблоки не добавляла, только алкаголь. Вообщем вкуснота, яблоки антоновка домашними еще есть, так что будем повторять. Вам спасибо , что делитесь вкусными рецептами.
 
27 Окт 2023 15:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ИринкаЕ писал(а):
Наташа,добрый день.

Добрый день, Ирочка!
ИринкаЕ писал(а):
Вчера вечером повторяла пирог,отлично получилось

Как замечательно!
ИринкаЕ писал(а):
Сверху посыпала миндальными хлопьями и сахаром. Воду в яблоки не добавляла, только алкаголь.

Вообще теперь вкуснятина получилась good2
ИринкаЕ писал(а):
так что будем повторять

На здоровье!
ИринкаЕ писал(а):
Вам спасибо , что делитесь вкусными рецептами.

Очень рада, если это кому-то пригодилось. praising
 
28 Окт 2023 11:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Что использовала для ароматизации яблок?

Светлый ром. good Воду я тоже не добавляла.
 
29 Окт 2023 11:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Наташа, я с отчётом. Фото не очень четкое. Остынет, заменю .или добавлю отдельным постом
Первый блин комом. Бестолковая я, хоть и делала читая постоянно рецепт. И теряю былую лёгкость, последние три года редко относительно пеку
Во- первых мне не хватило " жидкости" при замесе теста. Не люблю тесто месить руками. Ногти мешают. Длинные. Забивается тесто под них. А в перчатках я ничего делать не умею. Миксером специальной насадкой решила не шуметь. Не слипается тесто и все. Добавила яйцо. Получилось.
Стояло час, как у тебя в холодильнике. Начинка на подоконнике. За дополнительным яблоком пробиралась на балкон в темноте. Взяла большую горсть светлого изюма. Миллилитров 20 рома, остатки, и долила до 50 мл коньяка. Запах не особенно был. Я добавила корицы две чайных ложки.
Пока было все хорошо
При выпечке запах стоял обалденный.
Сделала заливку добавила ванилина.
Достала залила. Поставила. И тут случилось во - вторых.
Я сделала оказывается глупость. Взяла разъемную форму. Она у меня со стеклянными бортиками и стеклянным дном . Начало течь в духовку, дым, запах. Я подставила миску. Текло минуты 3. Открыла окно, включила вытяжку.
Пекла 25 минут. У меня духовка тугодумка.
Сейчас остывает на окне.
Внук завтракает. Говорит чем это пахнет.
Пекла для свата, который считает, что не вкусных пирогов не бывает. Особенно яблочных.
Писала так подробно не тебе в укор, а тем , кто может такой же нелепый, как и я.
Яблоки вкусные, отщипнуло одно.
Отчитаюсь , когда попробует сват. И сама

friends Romashki спасибо
 
29 Окт 2023 13:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Первый блин комом

Натуль, обидно немного. Не люблю, когда не получается.
Наталья А* писал(а):
не хватило " жидкости"

Оно не должно сильно слипаться, только немножко кусочками схватываться.
Наталья А* писал(а):
Я сделала оказывается глупость. Взяла разъемную форму. Она у меня со стеклянными бортиками и стеклянным дном .

Я даже не знала, что стеклянные бывают разъемные, вот я -тундра! Надо мне в рецепт добавить, что форму либо цельную, либо полностью выстилать надо. Я вообще сейчас все пеку в разъемной, но выстилаю изнутри бумагой для выпечки и форма чистая, протёр и все, и вытаскивать легко.
Наталья А* писал(а):
Начало течь в духовку, дым, запах. Я подставила миску. Текло минуты 3

Очень печально. Я тоже такое проходила со своим пудинговым кухеном: поменяла духовку, а она меньше по ширине оказалась, начинаю пихать-не вмещается, нет бы дурочке лучше в меньшие формы разделить и испечь за два раза, я так наискосок поставила, а потом сметанную заливку как залила, как она у меня через край поперла, мама дорогая! Это был кошмар, все пригорело,;как я её потом драила, и на вентилятор попало, раскручивать пришлось,,чтоб промыть. Воспоминания не из приятных. С тех пор не пеку этот кухен. sharik

Наталья А* писал(а):
Отчитаюсь , когда попробует сват. И сама

Буду надеяться, что все же понравится. praising
 
29 Окт 2023 13:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наташа friends
Духовку отдраила пароочистителем скребком за 5 минут. Пару хватило и на помывку фасадов кухни. Нет худа без добра. Wink зато к нг мыть не надо, если опять чем нибудь не обляпаю Wink girl_haha
 
29 Окт 2023 18:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Наташа, получше фото сделала
Пирог мне показался вкусным, но тесто не мое. У меня с яйцом получилось, как песочное. А песочное я люблю только печенье . unknown поднялся не очень. Свату пирог очень понравилс,я, съел три куска. Весь завернула ему с собой. Оставила кусок на утро маме . Внуки есть не стали.
Вряд ли ещё буду повторять. Но за рецепт все равно спасибо give_heart
 
29 Окт 2023 21:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Пирог мне показался вкусным

Наташа, с виду красивый!
Наталья А* писал(а):
Свату пирог очень понравилс,я, съел три куска. Весь завернула ему с собой. Оставила кусок на утро маме . Внуки есть не стали.

Главное кому пекла-понравился. Моя Веруня теплым кусочек съела и все на том. А бывает, что не заставишь попробовать вовсе. unknown
Наталья А* писал(а):
Вряд ли ещё буду повторять. Но за рецепт все равно спасибо

Рецептов столько, жизни не хватит все перепробовать. Спасибо, что хоть разок попробовала.
Наталья А* писал(а):
пароочистителем скребком за 5 минут.

Наташ, а какой у тебя?
 
30 Окт 2023 8:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про пароочиститель писала подробно в нашей теме в кругу друзей, не нашла unknown ручной на 200 миллитров воды
 
30 Окт 2023 11:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://forum.say7.info/post6590095.html#6590095
Вот Наташа
 
30 Окт 2023 13:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вот Наташа

Наташ, спасибо!
Страница 2 из 2

Наверх