Варим быстро овощи в СВЧ

Сообщение Автор
Варим быстро овощи в СВЧ
11 Ноя 2023 8:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Меня в свое время в сети научила добрая женщина варить овощи для оливье и винегрета быстро. Вспоминаю ее добрыми словами. Ник не помню. Собственно это даже не рецепт, а лайфхак
Очистить нужное количество моркови и картошки, сложить в пакет целлофановый завязать. Проколоть вилкой в нескольких местах. Положить на тарелку пригодную для СВЧ. Включить на полную мощность на 5-6 минут. Проверить ножом после приготовления . Если не готово. Добавить минутку. Но обычно готово. Не брать надо просто крупные овощи. Но и мелкие не годятся, высохнут. Остудить и резать
Также можно варить и молодую свеклу. Со старой этот номер не прокатывает.
Фото

Вкусных вам оливье и винегретов! sharik
 
11 Ноя 2023 15:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наталья А*
Вот спасибо! Я почему-то с неочищенными так делала,не догадалась сразу чистить unknown
 
11 Ноя 2023 16:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лилия, на здоровье sharik
 
15 Ноя 2023 19:42

Распечатать сообщение
lubushka v



tomsk

lubushka vМои рецепты
Я сразу кубиками мелко нарезаю. Свеклу, морковь и картошку. Все в пакет полосками и на 5 минут. Потом картошку убираю, + минутка и морковка готова, +2 минутки и свекла. По очереди чисто и быстро. Smile
 
15 Ноя 2023 20:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не поняла про полоски unknown
 
16 Ноя 2023 22:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Также можно варить и молодую свеклу. Со старой этот номер не прокатывает.

Наташ, и со старой получается, только дольше. Я в пароварке для СВЧ делаю, иногда в стеклянной кастрюле для СВЧ. Минут 7-8 подержала, зубочисткой проткнула, по мягкости сужу надо ли дальше запекать. Как-то раз 20 минут готовилась. Это если натирать потом.
А для салатов тоже кубиками делаю и горячие заправляю тем, чем салат буду заправлять - майонез, сметана или масло растительное - очень улучшает вкус даже совсем невкусных овощей. Лазерсон так советовал.
 
17 Ноя 2023 6:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Маша friends Rose
Страница 1 из 1

Наверх