Рулет «Черный лес»

Сообщение Автор
Рулет "Черный лес"
16 Дек 2023 1:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рулет "Черный лес"

Фото


Рецепт сборный, но результат вкуснейший. Угощайтесь!

Бисквит:

5 яиц
3 ст.л. горячей воды
125 гр. сахара
8 гр. ванильного сахара
75 гр. пшеничной муки
25 гр. какао - порошка
25 гр. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Крем:

сливки жирные (у меня 38%) - 400 мл
творог мягкий - 250 г
сахарная пудра - 50 г
ванильная эссенция - 1 ч.л

вишневый компот - 1 б.

Противень разм. 30х40 см (у меня 28.5х38.5 см)

В чашу блендера разбить 5 яиц. Влить к ним 3 ст.л горячей воды и сразу же начать взбивать на самой высокой скорости.
Сахар смешать с ванильным сахаром и постепенно подсыпать к взбиваемым яйцам.
После того, как будет всыпан весь сахар, продолжать взбивать еще 3 мин. на той же максимальной скорости.
Масса должна быть очень пышной и она хорошо увеличится в объеме.

Муку смешать с какао, крахмалом и разрыхлителем. Перемешать и в 2 приема просеивать во взбитую массу.
Перемешивать миксером на минимальной скорости до однородности.

Противень застелить бумагой для выпечки и вылить тесто. Оно получается жидким и его легко будет распределить по всему противню.
Поставить в заранее разогретую духовку до 180 С и печь 10-12 мин. или до готовности.
Готовый бисквит перевернуть на бумагу для выпечки. Бумагу на бисквите слегка смазать кисточкой, смоченной в воде, затем бумагу аккуратно снять с бисквита.
Вместе с листом бумаги, на котором лежит бисквит, свернуть его в рулет и оставить до полного остывания.
Пока рулет остывает, можно приготовить крем.

К творогу добавить сах.пудру, 1 ч.л экстракта ванили.
Добавить половину сливок и начать взбивать.
Добавить оставшиеся сливки и взбить.

Остывший рулет аккуратно развернуть и смазать кремом, оставив часть крема для украшения рулета.

Вишневый компот заранее отлить на дуршлаг. Вишню слегка обсушить.
Несколько вишен оставить для украшения рулета.

Выложить вишню на крем, слегка утапливая ее в крем.
Помогая себе листом бумаги для выпечки, свернуть бисквит рулетом и положить в холодильник на 2-3 часа для стабилизации крема.
Оставшийся крем тоже поместить в холодильник.

Через 2-3 часа достать рулет, развернуть бумагу.
Обмазать рулет отложенным кремом, насадкой «звезда» выдавить крем и сверху поместить вишенку.

С черного шоколада снять стружку овощечисткой и присыпать рулет.
Можно нарезать шоколад ножом.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!!
 
17 Дек 2023 23:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, добрый вечер! Рецепт конечно же заинтересовал меня. Он также легко сворачивается?
 
18 Дек 2023 0:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
добрый вечер! Рецепт конечно же заинтересовал меня.

Наташенька, добрый вечер! Я рада, что ты не пропустила этот рулет! Уверена, он тоже войдет в число твоих любимых.
yfnfif77 писал(а):
Он также легко сворачивается?

Да, он прекрасно сворачивается с бумагой, на которую его нужно перевернуть сразу после выпечки. Трещин не было!!! И после остывания так же легко разворачивается и потом вновь сворачивается с начинкой.
У тебя все получится! Даже не думай сомневаться!!! New Year Go
 
19 Дек 2023 13:05

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Жанна, а какой красивый в разрезе будет! New Year Tree
 
19 Дек 2023 15:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена1974 писал(а):
а какой красивый в разрезе будет!

Леночка! Не только красивый, но и вкусный! Приготовь и порадуй семью! New Year Hi
 
26 Дек 2023 22:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

И этот рецепт отличный. good Мой противень 30х40, с бисквитом всё хорошо, но крема почему-то не хватило на верх. unknown Но это и не важно, т. к. рулетик понравился всем. friends Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
26 Дек 2023 23:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
И этот рецепт отличный. Мой противень 30х40, с бисквитом всё хорошо, но крема почему-то не хватило на верх. Но это и не важно, т. к. рулетик понравился всем. Спасибо за рецепт!

Наташенька! Рулет отличный! А крема на обмазку не хватило, т.к. ты, по всей видимости, слишком щедро выложила его на бисквит. Нужно было изначально отделить крем для верха. Там же 400 г сливок и 250 г творога - это довольно-таки много крема получается. Но если вам и так было вкусно, то я только рада! Во здравие!!! New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх