Паста, запечённая со шпинатом и рыбой

Сообщение Автор
Паста, запечённая со шпинатом и рыбой
21 Янв 2024 23:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Предлагаю попробовать вкусное блюдо. Подобного не нашла, но сильно не штудировала форум. Дочке блюдо не понравилось, а мне очень даже. По мне, так получилось ресторанное блюдо, а готовить очень легко и быстро. За основу взят рецепт из старого журнала Лиза Приятного аппетита.
Я запекала в прямоугольной форме 25×15см и высотой 6см. Форма должна быть высокая.
На четверых такого блюда вполне достаточно.

2 стейка сёмги или форели
1 зубчик чеснока
3 ложки соевого соуса
200-300гр любой пасты, лучше фигурной -так будет красивее, пасты можно взять и побольше, тогда форму надо повыше.
25гр сливочного масла
35гр муки
500гр молока
250гр замороженного шпината (разморозить)
Соль, перец, мускатный орех
Твёрдый сыр, натертый на терке

Замариновать рыбу в смеси соевого соуса и раздавленного чеснока на 1ч, у меня часа 3 получилось.
Делаем соус: в глубокой сторонке растапливаем сливочное масло, добавляем муку и тщательно перемешиваем, обжариваем до появления "орехового" аромата и потихоньку вливаем молоко. Помешивая , увариваем соус до густоты, добавляем в соус немного шпината, солим, перчим, добавляем мускатный орех.
Пасту отвариваем до полуготовности.
Форму выстилаем бумагой для выпечки и укладываем слоями: половину отваренной пасты-немного соуса-половину оставшегося шпината-соус-замаринованную рыбу, расчлененную на небольшие кусочки-соус-последний шпинат- соус-оставшуюся пасту-последний соус-сверху натертый сыр. Запечь 25 минут в предварительно разогретой до 200градусов духовке. Блюдо также в духовке прекрасно разогревается, не теряя во вкусе.
Приятного аппетита!
 
24 Янв 2024 10:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташа, очень люблю такие рецепты. И состав продуктов замечательный и технология приготовления продуманная. Лиза - это своеобразный знак качества. Спасибо, что поделилась.
 
24 Янв 2024 10:29

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Наташа, утащила в закладки.
 
25 Янв 2024 1:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Утро писал(а):
Лиза - это своеобразный знак качества. Спасибо, что поделилась.

Наташа, полностью с тобой согласна! Надеюсь, что пригодится!

tutor писал(а):
Наташа, утащила в закладки.

Полин, на здоровье!
 
03 Фев 2024 1:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Добрый вечер, Наташа! У меня сегодня экспресс-вариант твоего рецепта. Smile Соорудила всё из остатков имеющихся продуктов. И не запекала, а в сковороде приготовила. Embarassed Нижний слой - соус, затем макароны, смесь зелени Беби Микс (шпинат, мангольд, корн и маш), отварная семга, моцарелла и немного пармезана. Запах стоял обалденный. nyam2 И получилось очень вкусно: понравилось и мне, и мужу. friends Хочу теперь приготовить по оригинальному рецепту. Спасибо за вкусный ужин. Rose
Фото
 
03 Фев 2024 14:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Амритана писал(а):
Добрый вечер, Наташа! У меня сегодня экспресс-вариант твоего рецепта

Отличный вариант! Привет!

Амритана писал(а):
Запах стоял обалденный. И получилось очень вкусно: понравилось и мне, и мужу.

good2 nyam2

Амритана писал(а):
Хочу теперь приготовить по оригинальному рецепту. Спасибо за вкусный ужин.

Romashki жду с отчётом!
Страница 1 из 1

Наверх