Индюшиные желудки с овощами и гарниром

Сообщение Автор
Индюшиные желудки с овощами и гарниром
24 Фев 2024 19:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Индюшиные желудки с овощами и гарниром

Фото


Источник: Полезное меню

желудки индейки - 600 г
киви - 1 шт.
раст. масло - 50 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3 зуб.
морковь - 2 шт.
перец болг. - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
лук зеленый - 4-5 стрелок
петрушка
булугур (пшено, гречка) - 1 стак.
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу

Пупочки промыть, разрезать каждый на 6-8 кусочков.
Киви очистить, натереть на мелкой терке и добавить к нарезанным пупочкам.
Перемешать и дать постоять 20 мин.
На сковороде разогреть раст.масло, добавить пупочки с киви и обжаривать до золотистой корочки на большом огне.
Фото

Лук нарезать полукольцами, добавить в сковороду.
Фото

Обжаривать до легкого зарумянивания.
Чеснок измельчить, добавить в сковороду.
Морковь разрезать по длине на 4 части и затем нарезать пластинками. Добавить в сковороду. Можно с этого момента накрывать сковороду крышкой, чтобы все вместе тушилось.
Фото

Болг. перец нарезать кубиками, добавить в сковороду.
Фото

Помидоры залить кипятком, снять шкурку и нарезать кубиками. Добавить в сковороду.
Фото

Зел.лук нарезать, добавить в сковороду.
Петрушку нарезать, добавить в сковороду.
Фото

Булгур (у меня пшено) промыть, добавить к овощам, залить горячей водой в пропорции 1:2, посолить, поперчить и варить до готовности булгура (пшена).
Фото

Фото


Получается очень вкусное и сытное блюдо!
Приятного аппетита!!!
 
29 Фев 2024 22:39

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Добрый вечер, Жанночка! А как долго эти пупочки тушатся, чтобы стать мягкими? И можно ли их с киви оставить на более длительное время? На несколько часов, например?
 
02 Мар 2024 10:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ммм! Какие пупочки! nyam2 good куриные, наверное, тоже пойдут. Какая классная идея замариновать их в киви. Веди она на поверхности. Мясо же для шашлыка в киви маринуем. Так почему бы и желудки птички не замариновать. Тоже мышцы. А с крупной приготовить вообще отличная идея. good сегодня же куплю пупочки и приготовлю. С меня отчёт.
 
02 Мар 2024 16:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
А как долго эти пупочки тушатся, чтобы стать мягкими? И можно ли их с киви оставить на более длительное время? На несколько часов, например?

Наташенька, доброе утро! Извини, только сейчас заметила, что ты оставила сообщение.
На более длительное время с киви лучше не оставлять - киви растворит мясо, поэтому следуй рецепту - оставить на 20 мин., максимум 30 мин. И потом сразу перекладывай в сковороду и начинай жарить.
По этому рецепту пупочки готовятся значительно быстрее. По мере добавления овощей, накрывай крышкой и все будет тушиться. Только после добавления лука его лучше слегка обжарить до легкой золотинки, а потом уже накрывать крышкой и пусть тушится, пока нарезаются следующие овощи.
Я не засекала время, но, кажется уложилась в 1.5 часа вместе с добавленной крупой.
Удачной готовки! Rose Rose Rose

Lana_nov писал(а):
Ммм! Какие пупочки! куриные, наверное, тоже пойдут.

Светочка! В индюшиных больше мяса, хотя курины тоже можно использовать.
Lana_nov писал(а):
сегодня же куплю пупочки и приготовлю. С меня отчёт.

Удачи в покупке и готовке! Жду в гости!!! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2024 17:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Жанчик писал(а):
На более длительное время с киви лучше не оставлять - киви растворит мясо

Мясо точно растворит, но не пупочки. Wink У меня мариновались 3 часа. wacko1 Очень вкусно получилось. good Готовила с булгуром. nyam2
Спасибо за рецептик. sharik
 
02 Мар 2024 19:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Мясо точно растворит, но не пупочки.У меня мариновались 3 часа

Наташенька! Не проверяла. Но если нужно по-быстрому приготовить, то и за 20 мин. получится отличный результат.
Амритана писал(а):
Очень вкусно получилось. Готовила с булгуром.
Спасибо за рецептик.

Отлично! Очень аппетитно! Рада, что ты доверилась рецепту!!!
Благодарю за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2024 16:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот. Я сделала. Правда, желудков в продаже не оказалось. Взяла филе бёдра индюшки. Помидоры были замороженые. Перец присутствует в виде порошка копчёной паприки. А киви попали кислющие просто жуть. Из крупы использовала кус-кус. Из-за кислых киви пришлось помимо соли ещё и сахар добавлять. Ну, а в целом получилось очень даже неплохо
Фото

Идея с киви мне всё же нравится. Только надо будет класть его в зависимости от кислотности. А то я на 400 гр мяса забузовала 1.5 штуки киви.
 
06 Мар 2024 18:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, вот. Я сделала. Правда, желудков в продаже не оказалось. Взяла филе бёдра индюшки. Помидоры были замороженые. Перец присутствует в виде порошка копчёной паприки. А киви попали кислющие просто жуть. Из крупы использовала кус-кус. Из-за кислых киви пришлось помимо соли ещё и сахар добавлять. Ну, а в целом получилось очень даже неплохо

Светочка! В твоем варианте киви можно было вообще не использовать. По рецепту на 600 г желудков нужно 1 киви, а ты и к-во мяса уменьшила, и к-во киви увеличила.
Все же рекомендую попробовать воспользоваться оригинальным рецептом.
Rose Rose Rose
 
07 Мар 2024 0:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Неприменно. Как только желудки куплю.
 
07 Мар 2024 4:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Неприменно. Как только желудки куплю.

good2
Страница 1 из 1

Наверх