Салат из кальмаров

Сообщение Автор
Салат из кальмаров
22 Май 2009 8:28

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
Фото


для любителей кальмаров предлагаю этот салатик

нам нужно: 500г тушек кальмаров, 1 луковица, 500г шампиньонов, зелент укропа, 150 г плавленного сыра(у меня гауда Hochland), 3 зубка чеснока, 3 ст ложки сметаны, 2 ст ложки майонеза, 100г рубленых грецких орехов, соль, перец.
кальмары вымойте и варите в кипящей подсоленной воде 3-5 минут, откиньте на дуршлаг, дайте остыть и нарежьте тонкой соломкой или колечками. лук нарежьте полукольцами, грибы сварите в подсоленной воде в течении 10 минут, остудите и нарежьте ломтиками, укроп мелко нарежьте. все ингредиенты смешайте с орехами, посолите и поперчите. чеснок пропустите через чеснокодавилку, плавленный сыр разотрите со сметаной и майонезом, добавьте чеснок и полученным соусом заправьте салат.

Приятного аппетита! Smile
 
22 Май 2009 12:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Очень вкусный салат. Я еще добавляю в него зернышки граната. Что-то я давно его не делала!
 
23 Май 2009 2:30

Распечатать сообщение
Еж

Татьяна

51 год
Геленджик

ЕжМои рецепты
Пока еще не пробовала кальмары с шампиньонами, но должно быть вкусно. Спасибо за рецепт! nyam2
 
23 Май 2009 2:49

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
Lana_nov
Еж
девочки, спасибо ! рада что вам понравился салатик! girl_claping Romashki
 
01 Фев 2015 0:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный салатик. nyam2 На семейном празднике первым "улетел" со стола. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх