Румяные сердечки из дрожжевого теста

Сообщение Автор
Румяные сердечки из дрожжевого теста
17 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Румяные сердечки из дрожжевого теста

Фото


Девочки и мальчики - эти сердечки - моё признание вам в любви. Уже больше года я на форуме и не устаю удивляться фантазии, творческим находкам, трудолюбию наших форумчам. Атмосфера которую создала Настя и девочки, которые первыми обосновались на сайте удивительна и прекрасна. Спасибо огромное им за это.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Источник: рецепт взят из какого-то кулинарного журнальчика, (вырезала много лет назад и приклеила в кулинарную тетрадку)
1. Продукты
1/2 стакана воды
1/2 стакана молока
30 г дрожжей или 9 г. сухих
450 г муки (если просеять муку несколько раз тесто будет очень нежным)
1 яйцо
1 ч.л. раст. масла
соль 1/4 чайной ложки, можно и без неё
сахар по желанию от щепотки до 4 ст. ложек.
желток для смазки
корица, мак, тмин, кунжут, сахар для посыпки по желанию
2. Приготовление
Замесить, пока тесто не начнет отставать от рук и поставить в тёплое место на 45 минут. Затем снова хорошенько вымесить.
Фото

Разделить тесто на 8-10 равных порций. Каждую порцию сформировать в виде веретена.
В середине фигуры сделать длинный надрез острым ножом. Придать веретену форму сердца.
Смазать поверхность сердечек желтком. Посыпать чем душа пожелает.
Выложить на противень и выпекать 12 минут при температуре 240 градусов.

Фото


Фото

Сердечки по вкусу немного напоминают бублики, только тесто более сдобное и нежное.
Приятного аппетита!
 
17 Ноя 2009 18:29

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро
Наташенька, очень душевные сердечки у тебя получились heart nyam2 good2 !!!
Утро писал(а):
Атмосфера которую создала Настя и девочки, которые первыми обосновались на сайте удивительна и прекрасна. Спасибо огромное им за это.

Абсолютно согласнаfriends give_heart give_heart give_heart !!!
А тебе, Натуся, спасибо за отменную выпечку Romashki Romashki Romashki !!!
 
17 Ноя 2009 18:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ну очень красиво good2 good2 good2 good2 good2

Даже захотелось ухватить сердечко и похрумкать им girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

СПАСИБО give_heart give_heart give_heart

А это тебе мое сердечко
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-516269223.html][/URL]
 
17 Ноя 2009 18:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария писал(а):
Наташенька, очень душевные сердечки у тебя получились

Апполинария писал(а):
А тебе, Натуся, спасибо за отменную выпечку


Наташенька, угощайся. Спасибо за тёплые словечки. От тебя они особенно приятны! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Rose Rose Rose

Ingusha писал(а):
Ну очень красиво

Даже захотелось ухватить сердечко и похрумкать им


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ингуля, я так рада. что они тебе приглянулись!
Так в чём же дело? Продукты самые простейшие, а времени минимум. Угощайся моя дорогая! Romashki Romashki Romashki Smile
Ingusha писал(а):
А это тебе мое сердечко

А тебе моё: give_heart give_heart give_heart
 
17 Ноя 2009 18:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталья, одно слово - КРАСОТА!!!!!! good2 girl_claping Romashki Rose
 
17 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лиза писал(а):
Наталья, одно слово - КРАСОТА!!!!!!

Лиза, спасибо, что заглянули, безумно приятно от Вас такой отзыв получить.
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Жалко фотограф из меня плохой. Но очень старалась вас порадовать. Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2009 19:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, как я только что написала в Обедах, сердечки расчудесные просто !!! girl_claping girl_in_love give_heart girl_claping Если бы я такую тарелочку сердечек увидела с утра у себя на кухне, на столе....,ой, день прошел бы точно на "ура" !!! girl_claping nyam2 girl_claping girl_in_love А ведь кроме того, что это красиво, это еще и вкусно !!! nyam2 girl_in_love
Наташенька, спасибо за такую радость всем нам, Настюше с Сережей и вообще каждой нашей форумчаночке !!! give_heart give_heart
 
17 Ноя 2009 19:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Miuda писал(а):
Если бы я такую тарелочку сердечек увидела с утра у себя на кухне, на столе....,ой, день прошел бы точно на "ура" !!!

А с каким бы удовольствием я бы тебе её напекла! friends friends friends
Miuda писал(а):
Наташенька, спасибо за такую радость всем нам, Настюше с Сережей и вообще каждой нашей форумчаночке !!!


Катюш, ну ты меня прям совсем засмущала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Утро
Наташенька, очень симпатичные сердечки получились. Спасибо Angel Angel Angel Angel Angel Angel
 
17 Ноя 2009 20:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
KceHbka писал(а):
Наташенька, очень симпатичные сердечки получились. Спасибо


KceHbka- Оксаночка, угощайся, спасибо за отзыв, give_heart give_heart give_heart очень приятно.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2009 0:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталья, такое трогательное предисловие Angel Спасибо тебе большое, полностью с тобой согласна good2 И сердечки сердеШные, от чистого сердца!!!! girl_in_love heart heart heart
 
18 Ноя 2009 0:52

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташенька огромное спасибо за такие теплые слова и такой душевный подарок!!!!!!!!!!!!!
Своим родным и любимым будет хороший и вкусный подарок к празднику от твоей души!!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-118483527.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-118483527.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-118483527.html][/URL]
 
18 Ноя 2009 1:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наташенька, сердечки твои принимаем с большой любовью!!!
Спасибо, золотко, радуй и дальше нас своими творениями!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
18 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Утро
Наташенька,спасибо за хорошее настроение,которое ты подарила своими сдобными,румяными сердечками!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Супер!!! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
И за рецепт,конеШно тоже!!! Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташенька, сердечки - ПРЕЛЕСТЬ! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Спасибо дорогая, так приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ты нас всех порадовала, такой великолепной выпечкой!!! good2 good2 good2 good2 Еще и со смыслом! Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-501625671.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840489735.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-501625671.html][/URL]
 
18 Ноя 2009 9:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Натали, выдумщица - красоты нам напекла, ну я и утащила сердечку Embarassed nyam2
Спасибо за вкуснотищу, дорогая air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 10:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наталья, такое трогательное предисловие Спасибо тебе большое, полностью с тобой согласна И сердечки сердеШные, от чистого сердца!!!!

Ириshа
Ириша, спасибо тебе за тёплые словечки, я так рада, что ты заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love угощайся моя дорогая. give_heart give_heart give_heart

Ларча писал(а):
Наташенька огромное спасибо за такие теплые слова и такой душевный подарок!!!!!!!!!!!!!
Своим родным и любимым будет хороший и вкусный подарок к празднику от твоей души!!!!!!!

Ларча
Ларонька, спасибо что заглянула, твои сердечки - просто очаровашки. Надеюсь твои домашним они понравится и придутся по душе. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp писал(а):
Наташенька, сердечки твои принимаем с большой любовью!!!
Спасибо, золотко, радуй и дальше нас своими творениями!!!

svetlana-sp

Светуля, про творения громко сказано Smile , но как приятно!!!
give_heart give_heart give_heart Угощайся, моя дорогая Smile friends friends friends Rose Rose Rose

adelja писал(а):
Наташенька,спасибо за хорошее настроение,которое ты подарила своими сдобными,румяными сердечками!!!
Супер!!!
И за рецепт,конеШно тоже!!!

adelja
Аделичка, очень хотелось вернуть хоть маленькую толичку тепла, которую получаешь на нашем сайте, если мне это хоть немного удалось, я счастлива. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь твоим ребятишкам они тоже понравятся give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Наташенька, сердечки - ПРЕЛЕСТЬ! Спасибо дорогая, так приятно!!! Ты нас всех порадовала, такой великолепной выпечкой!!! Еще и со смыслом!

Имбирь
Оленька, ты наше тёплое-тёплое солнышко, сколько девочек ( и я тоже) прописались на сайте благодаря твоей поддержке, тебе самое красивое сердечко! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

wacko1 Rose - это доча отвечать помогает.

omilo писал(а):
Натали, выдумщица - красоты нам напекла, ну я и утащила сердечку
Спасибо за вкуснотищу, дорогая

Олечка, угощайся, и своему пупсику не забудь прихватить. Так приятно твоё внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
После твоих сердечек, Наташенька, стало так светло, как от солнышка и сразу захотелось:
во-первых, чтобы и всем было так ХОРОШО good2 !
во-вторых, срочно испечь такие же и всем подарить!
Ты умница, Наташенька [URL=http://[censored smajliki]/smilie-931233927.html][/URL] !
 
18 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Марнюня писал(а):
После твоих сердечек, Наташенька, стало так светло, как от солнышка и сразу захотелось:
во-первых, чтобы и всем было так ХОРОШО !
во-вторых, срочно испечь такие же и всем подарить!


ММарнюня
Маришенька, сижу и таю от твоих слов. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, моя хорошая, за такой тёплый отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 15:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наташа, сердечки - бесподобные! girl_claping Спасибо за позитив, который ты принесла на форум вместе с ними! girl_in_love Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-295137543.html][/URL]
 
18 Ноя 2009 15:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ланита писал(а):
Наташа, сердечки - бесподобные! Спасибо за позитив, который ты принесла на форум вместе с ними!


Светочка, очень даже подобные, в смысле воспроизводимые. Особенно твоими золотыми ручками. Угощайся, солнышко моё! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Утро
Наташенька, сердечки такие радостные! girl_claping girl_claping girl_claping Ну прямо вкусные смайлики!!! nyam2 nyam2 nyam2 Замечательный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пламя писал(а):
Утро
Наташенька, сердечки такие радостные! Ну прямо вкусные смайлики!!! Замечательный рецепт! Спасибо


Ксюшенька - это про тебя:
Утро писал(а):
Атмосфера которую создала Настя и девочки, которые первыми обосновались на сайте удивительна и прекрасна. Спасибо огромное им за это.


Спасибо за такой чудесный отзыв! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Ноя 2009 16:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красотищща какая!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 17:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка писал(а):
Красотищща какая!!!!!!!!!!!!

Ирочка
Ириш, до красотищи конечно далеко - делала второпях, на работу опаздывала, вижу все косяки, Embarassed но стряпала от всего сердца, с любовью.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся сердечком, какое на тебя смотрит friends friends friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх