Аргентинский соус «Чимичурри»

Сообщение Автор
 
21 Авг 2010 22:05

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
На счёт оливкового - мне его вкус не особенно нравится, как-то не моё оно. Из растительных я чаще всего использую как раз все вышеперечисленные в этой теме, ещё частенько в ход идёт кунжутное. Они все очень полезны и богаты витаминами! good2 А так как я человек слегка помешаный на витаминах и здоровье, вся моя семья в достатке кушает разнообразные блюда, сдобренные такими вот маслицами Smile
К твоему соусу скорей всего подходят все растительные, не обладающие горчинкой Smile
 
22 Авг 2010 4:30

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Элиса *Ñ* писал(а):
На счёт оливкового - мне его вкус не особенно нравится, как-то не моё оно.

А, ну это другой вопрос, тогда буду ждать твоих впечатлений от других видов масел Wink
 
08 Дек 2010 3:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sanchita
Беру в закладки!!!!! Для сынули! Он фанат таких штучек! И ещё второй соус - про который говорилось выша - сальса..... тоже очень хочется увидеть - можно? girl_in_love
 
08 Дек 2010 5:31

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Беру в закладки!!!!! Для сынули! Он фанат таких штучек!

Татьяна, конечно, берите, очень надеюсь, что соус понравится Embarassed
DAFNA писал(а):
сальса..... тоже очень хочется увидеть - можно?

Конечно, можно! У меня в рецептиках он есть, но вот ссылочка: http://forum.say7.info/topic32867.html Буду рада, если пригодится give_heart
 
11 Дек 2010 18:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sanchita
Спасибо!!!!!!! give_heart
 
11 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
На здоровье, Татьяна! Rose
 
15 Янв 2011 2:11

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Sanchita

Спасибо за интересный рецепт !!!! Romashki Украла в закладки !
 
15 Янв 2011 2:54

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Лена, пользуйся рецептиком на здоровье! Wink
 
28 Май 2011 12:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
СУПЕР,
в аргентинских ресторанах (хороших) всегда подают к стейкам такой соус, теперь с вашей подсказкой буду готовить его дома, за одно и название запомню.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2011 0:17

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
теперь с вашей подсказкой буду готовить его дома

Он не сложный, да и приготовленный своими руками, намного вкусней Wink Буду очень рада, если рецепт пригодится и будет опробован! girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
за одно и название запомню

Здесь его называют просто - "чими" sharik
 
20 Авг 2011 7:30

Распечатать сообщение
valentina55v

VALENTINA


омск

valentina55vМои рецепты
Rose Спасибо, как нибудь надо по пробовать приготовить Rose !
 
20 Авг 2011 21:50

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
valentina55v
Попробуйте, это не сложно Smile Если что, спрашивайте обязательно girl_bye
 
04 Ноя 2014 1:13

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте, у меня вопрос, а как можно добавить лавровый лист, он ведь очень твердый и наверно будет не вкусный, или вы свежый лист добавляете, спасибо.
 
07 Ноя 2014 22:22

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
surpriza
Татьяна, лавровый лист используется сухой, его нужно очень мелко измельчить, поломать руками. У нас, например, он уже продается измельченный. В любом случае, его класть не обязательно, можно без него, слишком сильно он на вкус не влияет. Самое главное оставить базу из перцев, чеснока, петрушки и орегано.
 
30 Дек 2014 13:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Какой классный соус!!! good2 Люблю остренькое nyam2 на НГ стол к буженинке обязательно приготовлю! girl_in_love но вопросик есть... Embarassed можно ли сделать такой соус из кинзы? или это уже не чимичурри будет? петрушку люблю только прокрученную...жестковатой она мне кажется unknown Спасибо огромное,Александра! Romashki и с Наступающим Новым Годом Вас! New Year Tree New Year Snegurochka
 
30 Дек 2014 18:03

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ирина, можно добавить кинзу, только не очень много, так как она ароматом намного сильнее петрушки, чтобы не перебивала аромат всего остального.
Прокрученную петрушку тоже можно использовать, неважно как измельчить зелень, важен ее вкус и аромат nyam2
С Наступающим Новым Годом!! New Year Hi
 
27 Янв 2016 19:23

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Добрый день. Приготовила соус, вечером будем пробовать. Но вот смотрю у Вас на фото всё плавает в масле/уксусе, а у меня совсем нет, скорее выглядит как паста. Пропорции все соблюла. Уксус у меня, правда, 9%, но на густоту это вряд ли влияет ))) Может подлить чего-нибудь?

 
29 Янв 2016 21:33

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Anuta85
Анна, специи не сильно "плавают" в масле/уксусе, но и по консистенции получается не густая паста, жидкость должна все-таки быть (чтобы можно было полить), можете добавить уже по своему вкусу масла (много уксуса не стоит добавлять, но опять же - на свой вкус).
Надеюсь, что все-таки в целом соус понравился!..
 
08 Фев 2016 11:04

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Понравился очень girl_in_love Комментарий Ваш только сейчас прочитала, поэтому масла не добавила, соус мазала на мясо тонким слоем. Безумно вкусно и, наверное, намазывать удобней, чем поливать nyam2 Спасибо sharik
 
09 Фев 2016 21:47

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Анна, это самое главное, чтобы вкус нравился, а уж консистенция в соусе - дело индивидуальное give_heart
Страница 2 из 2

Наверх