Куринный крем-суп (Kremali Tavuk Corbasi турецкая кухня)

Сообщение Автор
Куринный крем-суп (Kremali Tavuk Corbasi турецкая кухня)
20 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Куринный крем-суп (Kremali Tavuk Corbasi турецкая кухня)

Сытный супчик с остреньким соусом. Типично мужское блюдо...ну и нам, красавицам, иногда не повредит girl_haha
Фото


Нам понадобится (на 3 литра супа):
2 куринных окорочка
2 ст. мацони (несладкого йогурта)
6 ст.л. муки
1 яйцо, но только белок
Сок 1 большого лимона
Соль
Соус:
50 гр растительного масла
1 десертная ложка красного молотого перца
Чеснок
Фото


Окорочка отвариваем до готовности. Бульон процеживаем. Мясо нарезаем небольшими кусочками или разделяем на волокна.
Фото


В кастрюле в которой будем варить суп кладем мацони, муку, белок и сок 1 лимона, все хорошо мешаем, масса должна стать однородной. Я использую деревянную ложку, и вам советую.
Фото

Фото


Постепенно добавляем бульон и постоянно помешивая доводим суп до кипения.
Фото


Когда суп закипел выкладывем в него мясо,
Фото


Хорошо мешаем и доводим до кипения, ставим на самый маленький огонь на 2-3 минуты. Солим в самом конце!!!!!!!!!!!!!

Все суп готов.
Фото


Соус

В разогретую сковороду выливаем масло, хорошо его нагреваем, добавляем перец и измельченный чеснок (у меня порошок, поэтому на фото и не видно). Помешиваем минуты 2 и выключаем.
Фото

Фото

Фото


Суп разливаем по тарелкам, а сверху поливаем нашим соусом.
Фото


Соус должен быть горячим!!!!!

Сам суп пикантный с кислинкой, а соус дает остроту.....так что осторожно.

Можно есть этот суп и без соуса, тоже очень вкусно

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 19:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ingusha, какой суп! good2
Ingusha писал(а):

Можно есть этот суп и без соуса, тоже очень вкусно

Вот так я, пожалуй, и попробую. Такой острый соус не по мне.... Embarassed
 
20 Янв 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лиза писал(а):
Ingusha, какой суп!

Спасибо Лиза Rose Rose Rose Rose

Лиза писал(а):
Можно есть этот суп и без соуса, тоже очень вкусно

Вот так я, пожалуй, и попробую. Такой острый соус не по мне....

Знаешь, я острое люблю...но вчера аж поперхнулась, а мудики уплетали да еще в соус хлеб макали, как у них глаза с орбит не повылазили не знаю unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Так что советую облегченный вариант good2
 
20 Янв 2010 20:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Можно есть этот суп и без соуса, тоже очень вкусно

когда прочитала состав соуса, подумала о том же girl_haha сам по себе супчик должен быть очень вкусным и нежным girl_in_love вообще люблю крем-супы, поэтому с удовольствием забираю в закладки give_heart girl_claping

спасибо большое, Ингушенька give_heart Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 20:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jessica писал(а):
Ingusha писал(а):
Можно есть этот суп и без соуса, тоже очень вкусно

когда прочитала состав соуса, подумала о том же сам по себе супчик должен быть очень вкусным и нежным вообще люблю крем-супы, поэтому с удовольствием забираю в закладки


Спасибо Даша friends friends friends friends
Угощайся супчиком, он тебя согреет....ну а соус не для нас, нежных созданий girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2010 20:55

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Ingusha, я просто с ума схожу от Ваших супчиков! мой муж без первого не может жить, ...........Вы моя спасительница.
 
20 Янв 2010 21:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Charlie писал(а):
Ingusha, я просто с ума схожу от Ваших супчиков! мой муж без первого не может жить, ...........Вы моя спасительница.

Ну с ума сходить не надо....вы нам нужны girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а за комплимент спасибо girl_in_love Romashki give_heart Rose
А вот мой только турецкие супы ест.....а мне борща хочется, а только себе готовить лень Embarassed
 
21 Янв 2010 15:01

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha, какая вы всё таки МОЛОДЦА!!!
Я вам дивлюся wacko1 Вы рецептики печёте как блинчики good2

Можно уточнить какой йогурт можно употреблять в суп, у нас мне кажется только йогурты с разными добавками Embarassed
О, по ходу подробного изучения (прежде чем топать в магазин надо знать, что покупать girl_haha ) можно уточнить сколько надо растительного масла?

Ингуша, скажите, а почему не сделаете свою персональную книгу, как тут есть у некоторых продвинутых? А?
Не хотите выделяться? Да вы скромница!!!! girl_claping Рукоплескаю вашему таланту!!!! girl_in_love
 
21 Янв 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Ingusha, какая вы всё таки МОЛОДЦА!!!
Я вам дивлюся Вы рецептики печёте как блинчики

Спасибо Rose Rose Rose

zabiiaka писал(а):
Можно уточнить какой йогурт можно употреблять в суп, у нас мне кажется только йогурты с разными добавками
О, по ходу подробного изучения (прежде чем топать в магазин надо знать, что покупать

Нужен йогурт несладкий, я не знаю какие в России йогурты unknown но точно без сладких !!!!! добавок......можно попробовать заменить йогурт на кефир......но в таком случаее нужно сделать маленькую порцию, так сказать на пробу Embarassed

zabiiaka писал(а):
можно уточнить сколько надо растительного масла?

Для соуса необходимо 50 грамм растительного масла.

zabiiaka писал(а):
Ингуша, скажите, а почему не сделаете свою персональную книгу, как тут есть у некоторых продвинутых? А?

Я подумываю, но мне кажется, что у меня не так много рецептов....я еще немного накоплю рецепты, а потом и книжку сделаю girl_haha

zabiiaka писал(а):
Не хотите выделяться? Да вы скромница!!!! Рукоплескаю вашему таланту!!!!

Ну скромницей меня не назовешь..... girl_haha и про талант тоже промолчу, росто я умею чуствовать продукты и готовить обожаю Embarassed

Спасибо Забияка за внимание к моей персоне give_heart Romashki Romashki
 
21 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha, вот попадос sad с йогуртами. Не сладких совсем нет. По крайней мере в магазинах близ дома. Взяла на пробу Активиа, но он со злаками wacko1 Вот кошмаррррр, хорошо что не с клубникой girl_haha
Попытка - не пытка, попробую из имеющихся продуктов - отпищу что получилось Embarassed
 
21 Янв 2010 17:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Ingusha, вот попадос с йогуртами. Не сладких совсем нет. По крайней мере в магазинах близ дома. Взяла на пробу Активиа, но он со злаками Вот кошмаррррр, хорошо что не с клубникой
Попытка - не пытка, попробую из имеющихся продуктов - отпищу что получилось

Смешно girl_haha girl_haha girl_haha правда.... girl_haha girl_haha
Ну надеюсь получиться как нужно girl_claping girl_claping girl_claping Удачи....жду отчета good2 good2 good2
 
21 Янв 2010 18:02

Распечатать сообщение
Zuckerchen

Irina


Germany

ZuckerchenМои рецепты
Инга, я фэн Ваших супчиков, да и рецептов вообще. Элементы грузинской кухни мне известны от бывшей снохи, армянинки по национальности. По-настоящему пробовала грузинскую кухню в московских ресторанах. Ваш куринно-томатный готовила на день рождение супруга, огромное спасибо и от моих гостей. Чахохбили тоже готовила-всё очень вкусно! Данный рецепт мне тоже очень "ласкает" слух, только вот подскажите мне пожалуйста жирность йогурта, а то у нас в магазинах он от... и до... и количество (в стаканчиках по 200 г? на ст. л мало похоже...) Заранее благодарю!
 
21 Янв 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zuckerchen писал(а):
Инга, я фэн Ваших супчиков, да и рецептов вообще.

Спасибо Rose Rose Rose
Zuckerchen писал(а):
Элементы грузинской кухни мне известны от бывшей снохи, армянинки по национальности. По-настоящему пробовала грузинскую кухню в московских ресторанах. Ваш куринно-томатный готовила на день рождение супруга, огромное спасибо и от моих гостей. Чахохбили тоже готовила . всё очень вкусно!

Мне очень приятно Embarassed Rose girl_claping

Zuckerchen писал(а):
Данный рецепт мне тоже очень "ласкает" слух, только вот подскажите мне пожалуйста жирность йогурта, а то у нас в магазинах он от... и до...

Жирность нашего йогурта или мацони 3,2% .....можно брать кефир....

Zuckerchen писал(а):
и сорт перца, я смотрю он у Вас крупного помола... Может быть у нас это перец-чили?

Это не совсем перец чили, это турецкий перец "пулбибер", но можно и перец чили но крупномолотый.

Zuckerchen писал(а):
Заранее благодарю!

Если есть вопросы пишите, я буду рада ответить Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha, снова я тебя дёргаю Embarassed А йогурта надо 2 стакана и 2 ст.ложки?
 
21 Янв 2010 20:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Ingusha, снова я тебя дёргаю А йогурта надо 2 стакана и 2 ст.ложки?

2 стакана йогурта...дергай сколько girl_haha
 
21 Янв 2010 21:47

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha писал(а):
2 стакана йогурта...дергай сколько girl_haha


Ой да ладно ржать то girl_haha girl_haha girl_haha
Я таки стакан йогурта взяла для этого безобразия, но у меня и бульона было побольше чем три литра.
Вкус прикольный - кисленький, соус таааакой, что извините до соплей пробило (пардон за мой французский) girl_haha Embarassed
Супик конечно не на каждый день и не в таком объёме, думаю можно и поменьше делать girl_haha girl_bye
 
21 Янв 2010 22:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Ой да ладно ржать то

girl_haha girl_haha girl_haha

zabiiaka писал(а):
Я таки стакан йогурта взяла для этого безобразия, но у меня и бульона было побольше чем три литра.
Вкус прикольный - кисленький, соус таааакой, что извините до соплей пробило (пардон за мой французский)
Супик конечно не на каждый день и не в таком объёме, думаю можно и поменьше делать

Да вкус кисленький, но это и понятно, йогурт и лимон....но мне очень нравится nyam2 ....а у меня 3 литра за один присест съели....турки любят такое girl_haha
Вот с соусом у меня так же получилось...я как дама с Кавказа, где острое любят, бухнула его, а потом тушила пожар в горле girl_haha girl_haha girl_haha но, как говорят знающие люди, иногда полезно girl_haha girl_haha girl_haha
Ну самое главное что получилось и на том спасибо, а то я боялась камнями закидают girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2010 17:23

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha, супчик получился очень сытный и мальчикам моим очень понравился girl_haha girl_haha
Я хоть и к Кавказу совсем отношения не имею, но тож люблю всё остренькое wacko1 Аджику, например, могу ложками есть в одну харьку Embarassed

По поводу - камней кто ж тут закидает то? Во-первых, не до кинут girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2010 18:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Ingusha, супчик получился очень сытный и мальчикам моим очень понравился
Я хоть и к Кавказу совсем отношения не имею, но тож люблю всё остренькое Аджику, например, могу ложками есть в одну харьку

По поводу - камней кто ж тут закидает то? Во-первых, не до кинут

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Знаешь что я люблю.....когда продаются острые зеленые перчики, прокрутить их через мясорубку, добавить соль, немног масла..... и зимой эту жгучую красоту на хлебушек мазать и кушать wacko1 wacko1 wacko1 а потом чаем запивать girl_haha girl_haha . Мой муж меня пищевой извращенкой называет girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha писал(а):
эту жгучую красоту на хлебушек мазать и кушать wacko1 wacko1 wacko1 а потом чаем запивать girl_haha girl_haha girl_haha


Мдаааа wacko1 Чаем запивать это сильно wacko1
 
23 Янв 2010 21:03

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Ingusha
Сварила супчик по вашему рецепту.Огромное спасибо. Вся семья в восторге.
 
23 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
mini писал(а):
Ingusha
Сварила супчик по вашему рецепту.Огромное спасибо. Вся семья в восторге.

Люда, спасибо большое Rose Rose Rose Очень рада girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2010 17:04

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ingusha
Инга, оболденный супец! Мы без первого тоже не можем, да и с мацони у нас нет проблем! Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rebecca писал(а):
Ingusha
Инга, оболденный супец! Мы без первого тоже не можем, да и с мацони у нас нет проблем!

Здорово girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping наслаждайтесь супчиком nyam2 nyam2
girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
30 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ingusha
У меня муж не любит острое unknown Добавлю не острый перчик good2
Как найду мацони - приготовлю nyam2
Страница 1 из 3

Наверх