Фаршированный карп

Сообщение Автор
 
25 Фев 2015 12:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Лариса, за основу взяла именно твой рецепт фаршированной рыбки! Получилось вкусно и красиво

Светочка, как я рада, что тебе приглянулся мой рецепт и рыбка удалась и понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! То, что у тебя получится все сделать как надо, я нисколько не сомневаюсь. Ты мастер по фаршированию птицы и по отделению шкурки от мяса. Для этого у тебя достаточно мастерства и опыта, а ведь именно это многих пугает в подобных рецептах.
Рыбка получилась обалденно-красивой и аппетитной! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Мне прямо хочется утащить кусочек рыбки себе на тарелочку, положить ложечку хрена к рыбке и огурчик. Эх, и вкусно позавтракала бы. Wink nyam2 good
Лайта писал(а):
п.с. в фарш добавила взбитый в пену белок (видела в одной передаче).

Интересно. Надо будет тоже попробовать. girl_claping
Светочка, спасибо за такой приятный и красивый отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
09 Мар 2015 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На этот раз фаршировала щуку. Добавила в фарш немного обрези семги (тешу). Очень вкусно и нежно получилось.
Фото

Фото
 
29 Апр 2015 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова фаршированный карп. Любим мы такую рыбку. Wink nyam2 girl_in_love Smile
Фото
 
15 Июн 2015 16:12

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Ларис, наконец-то я добралась до фаршированной рыбки. Делала я это в первый раз и очень боялась как буду снимать шкуру, но это оказалось проще простого. У меня был судак и ещё в начинку я добавила тимьян. В общем гости мои оценили! Большое спасибо за рецепт! Rose good
Фото

Фото
 
16 Июн 2015 17:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Milka-M писал(а):
Ларис, наконец-то я добралась до фаршированной рыбки. Делала я это в первый раз и очень боялась как буду снимать шкуру, но это оказалось проще простого.

Анна, я очень рада, что ты решилась на это! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо понимаю твою боязнь. girl_yes2 Делать это в первый раз всегда немного страшновато, поэтому очень рада, что все получилось отлично с первого раза, и страхи все остались позади!!! girl_claping good2
Milka-M писал(а):
У меня был судак и ещё в начинку я добавила тимьян

Могу себе представить, как было вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Milka-M писал(а):
гости мои оценили! Большое спасибо за рецепт!

На здоровье. Smile Romashki Рада, что фаршированная рыбка понравилась гостям! girl_claping girl_claping girl_claping Выглядит рыба просто замечательно! good2 От одного вида можно язык проглотить! Wink nyam2 girl_haha Браво, хозяюшка! verygood Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2015 2:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В очередной раз на семейный праздник готовила фаршированный карп
Фото

Фото
 
02 Янв 2016 13:15

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка Rose, и это изысканное give_heart и вкусное блюдо было на нашем Новогоднем столе! Спасибо огромное Rose Romashki Rose! С Новым Годом!
Фото
 
02 Янв 2016 21:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
и это изысканное и вкусное блюдо было на нашем Новогоднем столе!

Оленька, какой неожиданный сюрприз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Какая же ты молодец, что решилась приготовить такую рыбку. Обычно все пугаются и не решаются на это, girl_prepare_fish а ведь стоит попробовать пару раз, и пойдет все как по маслу. Wink praising good Очень рада, что все получилось просто прекрасно, и рыбка вам понравилась! girl_claping Это у тебя щука похоже? Wink Необыкновенно хороша, красавишна и королевишна, украшение праздничного стола! verygood Clapping Clapping Clapping
Оленька, спасибо за выбор рецепта и за доверие. Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно, что рыбка по моему рецепту была выбрана для праздничного новогоднего стола. girl_tender Отдельная благодарность за великолепное фото. give_heart Твоя рыбка украсила мою станичку! good
EOVhelga писал(а):
С Новым Годом!

Спасибо! И тебя с новым годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
03 Янв 2016 12:45

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Обычно все пугаются и не решаются на это, а ведь стоит попробовать пару раз, и пойдет все как по маслу.

Много лет назад я уже пробовала так разделывать рыбку Embarassed, так что это была вторая попытка- и очень удачная good!
Багира-Манго писал(а):
Это у тебя щука похоже?

Ага, щучка, весом 1,3 кг Wink .
Только томила я ее не на плите, а в духовке - не нашлось у меня кастрюльки такого размера для нее (нужно срочно прикупить лоточек с крышечкой), а для духовки стеклянная форма подошла идеально Yahoo!! Ларочка friends, еще раз огромное спасибо за рецепт Rose, обязательно попробую и с карпом приготовить!
 
04 Янв 2016 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
так что это была вторая попытка- и очень удачная !

Отлично! good Ты уже почти мастер! Wink Главное, не бояться браться за это, не бояться, что не сумеешь снять хорошо кожу. Ножик хороший и ножницы кулинарные подрезать плавники, и все получится.
EOVhelga писал(а):
Ага, щучка, весом 1,3 кг

good2 nyam2 nyam2 nyam2
EOVhelga писал(а):
Только томила я ее не на плите, а в духовке - не нашлось у меня кастрюльки такого размера

С этим конечно есть проблема. У Насти есть рецепт фаршированной щуки, она её тоже запекает в духовке.
EOVhelga писал(а):
Ларочка , еще раз огромное спасибо за рецепт , обязательно попробую и с карпом приготовить!

Я очень рада, что рецепт тебя не разочаровал и все получилось отлично! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Я тоже готовила на новогодний стол фаршированного карпа. Нужно будет все фотки окончательно ужать и где-то выставить, в обедах или в новогодних столах. New Year Snegurochka
 
05 Янв 2016 14:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот и моя рыбка с новогоднего стола.
Фото
 
02 Май 2016 20:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Со Светлой Пасхой!


Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Май 2016 10:22

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо за подробный рецепт и шикарные фото. Делаю очень похоже, отличия минимальны: одну луковицу кладу сырую, одну жареную, сухарики вместо хлеба сушу в духовке. Подушка из лука и моркови. Вкуснятина!
Фото
 
06 Май 2016 14:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
goi писал(а):
Спасибо за подробный рецепт и шикарные фото

Оля, на здоровье! Romashki Рада, что рецепт пригодился! girl_claping
goi писал(а):
Делаю очень похоже, отличия минимальны: одну луковицу кладу сырую, одну жареную, сухарики вместо хлеба сушу в духовке.

С жареным луком никогда не пробовала, но думаю это вусно. Wink nyam2 good А сухари молотые или кубиками добавляешь в фарш? И не размачиваешь их или также размоченные перекручиваешь, как я булку?
goi писал(а):
Вкуснятина!

Это и правда вкусно. girl_yes nyam2 nyam2 nyam2 Щуку мы тоже готовим, но реже, чем карп. Просто её сложнее купить, а свежий карп круглый год есть в продаже.
Аппетитная и красивая у тебя рыбка! verygood nyam2 good2 Ты её запекаешь в духовке или тоже тушишь в бульоне?
Оленька, спасибо за твой прекрасный фотоотчет! Rose Rose Rose Мне было приятно и полезно узнать новые нюансы фаршировки рыбы! Wink good friends
 
06 Май 2016 15:00

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Багира-Манго
Сухари домашние кручу на мясорубке, размачиваю в молоке.
Я рыбу тушу в бульоне, но не на плите, а в духовке.
Жареный лук дает фаршу законченный вкус и оттенок грибов.
Еще раз спасибо за рецепт. Rose Rose
 
08 Май 2016 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
goi писал(а):
Сухари домашние кручу на мясорубке, размачиваю в молоке.
Я рыбу тушу в бульоне, но не на плите, а в духовке.

Все понятно. Спасибо, Оля. Romashki
goi писал(а):
Жареный лук дает фаршу законченный вкус и оттенок грибов.

Как интересно! girl_claping nyam2 good
 
15 Сен 2016 0:20

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Лариса, благодарю Вас за рецепт, за мастер класс. Очень празднично . У меня была щука, муж поймал на рыбалке. Готовила на день рождения , коллеги на работе никогда не пробовали и не видели такой вкусноты и красоты. я запекала в фольге. Мне в ней удобнее. В фарш добавила немного филе судака, с ним получилось сочнее.
 
15 Сен 2016 0:22

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Готовить совсем несложно, а как украшает праздничный стол!
 
17 Сен 2016 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Лариса, благодарю Вас за рецепт, за мастер класс. Очень празднично

На доброе здоровье, Светлана! Smile
Активная улитка писал(а):
У меня была щука, муж поймал на рыбалке. Готовила на день рождения , коллеги на работе никогда не пробовали и не видели такой вкусноты и красоты.

Мне приятно, что рецепт помог приготовить вкусную и красивую фаршированную щуку и удивить своих коллег! girl_tender girl_claping Рада, что рыбка всем понравилась. girl_claping Очень красиво и аппетитно она выглядит! Оформление, подача - СУПЕР! verygood Clapping Clapping Clapping
Активная улитка писал(а):
. В фарш добавила немного филе судака, с ним получилось сочнее.

Я к щуке тоже добавляю всегда жирную рыбку для сочности. girl_yes Чаще всего это теша семги.
Активная улитка писал(а):
Готовить совсем несложно, а как украшает праздничный стол!

Согласна на все 100%. girl_yes2 К тому же это очень вкусно! Wink nyam2 good
Светлана, спасибо за приятный отзыв и красивые фото! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2017 18:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Традиционный фаршированный карп на новогоднем столе.
Фото
 
02 Мар 2017 0:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Мы тоже припускаем рыбу, но, как правило, в духовке. Готовим на праздничный стол, и либо надо делать две, либо одну побольше. На плите она не поместится. Но посмотрела на сайте и не нашла, мы делаем заливную рыбу. Оставшийся бульон процеживаем и осветляем, добавляем желатин, рыбку укладываем на блюдо (бортики повыше), режем и заливаем. В остальном все примерно также. Если кто-то любит рыбное заливное, советую попробовать.
 
02 Мар 2017 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
. Готовим на праздничный стол, и либо надо делать две, либо одну побольше. На плите она не поместится.

Обычно покупаю карп на 1,3 - 1,5 кг. Такая помещается в мою форму и её хватает на 10 человек.
Le poisson d'or писал(а):
мы делаем заливную рыбу. Оставшийся бульон процеживаем и осветляем, добавляем желатин, рыбку укладываем на блюдо (бортики повыше), режем и заливаем. В остальном все примерно также. Если кто-то любит рыбное заливное, советую попробовать.

Золотая рыбка, спасибо за комментарий и рекомендации. Romashki Romashki Romashki Я тоже готовлю заливную рыбу, но не фаршированную, а именно саму рыбу кусочками. Здесь мой рецепт, вернее, технология приготовления заливного http://forum.say7.info/topic27468.html Там есть фото заливной рыбы.
 
04 Мар 2017 1:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго

У нас заливная фаршированная рыба обязательна на большие праздники. Гости приходят - А рыбка будет? Сколько бы не было гостей, ничего не остается, блюдо пустое. Если хотим себе на следующий день оставить, 2-3 кусочка (маленьких) заливаем отдельно.

Рецепт заливного похож. Единственное, заливной язык не на общем блюде, а вырезаю фигурным ножом, получается волнистый край. А рыба составляется как у Вас целиком с головой и хвостом, украшается и заливается. Блюдо узкое, длинное с высокими бортиками. В отличие от языка (и Вашей рыбки заливной), она желе заливается наполовину.

Но, извините, пожалуйста, что влезла в Ваш рецепт. Он великолепен! Сейчас не часто встретишь тех, кто делает настоящую фаршированную рыбу, да и раньше тоже.

Зарегистрировалась недавно, но на сайте пасусь почти с основания.
Вашими рецептами восхищаюсь. Многие из них у меня в копилке. Не по всем, но готовила. Нравится Ваша кухня.

А Золотая Рыбка - это от мужа: "Рыбка ты моя, золотая".
 
05 Мар 2017 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
У нас заливная фаршированная рыба обязательна на большие праздники. Гости приходят - А рыбка будет?

Хорошо понимаю Ваших гостей. girl_yes2 В моей семье тоже любят фаршированную рыбу, girl_in_love и мы часто её готовим на праздники. И заливное тоже любим, но делаем это, как отдельное блюдо на праздничном столе, хотя мне доводилось не раз есть заливную фаршированную рыбу, это очень вкусно, если сама рыба вкусно приготовлена.
Le poisson d'or писал(а):
Единственное, заливной язык не на общем блюде, а вырезаю фигурным ножом, получается волнистый край.

Я когда-то, еще в советские времена, готовила заливной язык в отдельных формочках таких, как на корзиночки идут, только большего диаметра и пониже, а потом перекладывала это заливное на большое блюдо. Края тоже получались рифленые, как у кексов и корзиночек, но это заморочено очень. Теперь делаю вариант попроще. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
вырезаю фигурным ножом, получается волнистый край.

У меня есть такое колесико, я им тесто нарезаю. girl_yes
Le poisson d'or писал(а):
извините, пожалуйста, что влезла в Ваш рецепт.

Извиняться не за что. Я благодарю Вас, Маша, за комментарий. Он абсолютно в тему, good2 и мне было интересно узнать, как подают такую рыбу в других домах.
Le poisson d'or писал(а):
Вашими рецептами восхищаюсь. Многие из них у меня в копилке. Не по всем, но готовила. Нравится Ваша кухня.

Спасибо за теплый отзыв о моих рецептах. Rose Rose Rose Мне приятно было узнать, что они нравятся. girl_tender girl_in_love
 
18 Апр 2017 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Со Светлой Пасхой!



Фото
Страница 3 из 5

Наверх