Квашенная капустка (без гнета)

Сообщение Автор
Квашенная капустка (без гнета)
22 Дек 2007 2:39

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Фото


Это мой первый рецепт здесь, поэтому не судите строго, если что не так. Rose Вот решила начать с капусты, ее я вчера квасила. Этот рецепт дала мне моя вторая мама (свекровь). Я готовлю это на трехлитровую банку. Итак. Тонко нашинковать капусту (1 большой качан), на крупной терке натреть две средних моркови. Когда все натерто и нарезано, перемешать капусту и морковь на столе. Потом начать со всей дури утрамбовывать в банку (главное, чтобы банка не треснула) wink3 .Когда все плотно утрамбовано, кладем сверху (на трехлитровую банку!) 3 столовые ложки сахара и три столовые ложки крупной соли. Затем заливаем сверху водой холодной из-под крана до самого верха. Надо, чтобы вода покрывала капусту полностью. Банку ставим в миску и оставляем в тихом месте на три дня. В течении этих трех дней (начиная со следующего дня) надо прокалывать капусту деревянной палочкой в нескольких местах, чтобы вышли газы.Зачем ставить в миску? Просто на следующий день рассол будет подниматься и выливаться из банки Very Happy . Приятного аппетита boast
 
18 Янв 2008 13:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Наташенька, как красиво!!!!
verygood verygood verygood
Мне рецепт очень понравился!!!
verygood verygood verygood
 
20 Янв 2008 21:17

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Рита, спасибо Rose
 
21 Янв 2008 5:36

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
пожалуй я и сама начну капустку квасить............. тем более оказывается, что это не так уж и сложно friends friends


Натуся, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2008 23:48

Распечатать сообщение
Наталия 88

romanova




Наталия 88Мои рецепты
Мама наверно всю жизнь делает капусту именно по этому рецепту, я вкус помню с самого детства.... капуста получается потрясающая good2 good2 good2
 
22 Сен 2008 10:27

Распечатать сообщение
Candy

Светлана


Нижегородская обл.

CandyМои рецепты
Я тоже так капусту квашу, только солю её на столе и мну. капуста получается очень вкусная!
 
22 Сен 2008 15:10

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
такая капустка стоит у меня сейчас квасится. запах приятный, вечером беру пробу.
 
30 Окт 2008 19:26

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Девочки, моя капуста на вид как будто бродит- стоит сегодня третий день уже в тепле...может, что-то не так сделала? unknown Маринад странный какой-то...или так и должно быть?
Что делать, может кто посоветует? Embarassed
 
30 Окт 2008 19:36

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А я в банку капусту не утрамбовываю, а просто плотно кладу и сразу засыпаю 2 ложки соли, так же три дня держу в тепле и каждый день протыкаю деревянной палочкой,на четвертый день сыплю сахар 2-3 ложки (на любителя) и еще сутки в тепле и потом в холодильник. В таком варианте рассол получается не тянущийся.
 
30 Окт 2008 23:42

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
А если рассол тянется, что пропало все??? ireful
 
31 Окт 2008 11:54

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
ellona-s писал(а):
А если рассол тянется, что пропало все??? ireful

Да наверное нет, просто потом можно промыть капусту перед употреблением, я не знаю как поменяются от этого вкусовые качества.Вообще я такую капусту делаю по мере съедания, впрок не заготавливаю.
 
31 Окт 2008 12:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
крошка
Вчера муж попросил квашеной капустки. А тут и твой рецепт подоспел girl_claping Спасибо! Сделаю и отчитаюсь. У меня тоже есть свой способ, но попобую этот. sharik
 
31 Окт 2008 12:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
натуся Наташенька, твоя капустка выглядит замечательно. Romashki Просто растерялась от от такого количества великолепных идей. girl_claping
 
11 Дек 2008 17:10

Распечатать сообщение
svitlyak@cis.uv.ua

Natka

52 года
Луцьк- Rovno

svitlyak@cis.uv.uaМои рецепты
Здравсвуйте хозяюшки! Извените, пока не знаю куда мне написать,вот подумала может, кто сташе и помнит как делали бабушки. У меня проблема help help help ПОМОГИТЕ.!!!!!!!В этом году я вперве заквасила капустку в дубовой З0 л-ой бочечке.Сделала как говорили,замачивала бочку в воде неделю,мыла ее,потом кипятком заливала доверху 3 раза-(3 суток).Заложила уже готовой капусткой, а сегодня была в шоке ireful ! Вверху изнутри бочки --плесень! (Это то место, где нет капусты и сока) Что делать-помогите пожалуйста!!!!
 
13 Дек 2008 2:59

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
svitlyak@cis.uv.ua писал(а):
Вверху изнутри бочки --плесень! (Это то место, где нет капусты и сока) Что делать-помогите пожалуйста!!!!

Так бывает,когда капуста в тепле стоит.Возьми просто теплую воду и аккуратно тряпочкой смой(вытирая) эту плесень.В этом нет ничего страшного.Я так тоже делала- теперь просто в таких больших количествах не делаю(что бы не мыть)
 
14 Дек 2008 21:19

Распечатать сообщение
svitlyak@cis.uv.ua

Natka

52 года
Луцьк- Rovno

svitlyak@cis.uv.uaМои рецепты
ОксанаО,большое спасибо! Rose Rose Rose Я думала все пропало(Хотя капустка стоит далеко не в тепле) Но за совет СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka
 
14 Дек 2010 19:59

Распечатать сообщение
Vikusechka

Victory

34 года
АР Крым

VikusechkaМои рецепты
У меня капуста начала тянуться на 3 день(((. Знаю, что это не так страшно, но все равно в идеале такого быть не должно. В общем результат не особо порадовал. Но буду пробовать еще.
Наташа, а может вы подскажете в чем проблема и почему не вышло???
 
28 Янв 2012 22:49

Распечатать сообщение
Алёна-пелёнка

Алёнка

38 лет
Ижевск

Алёна-пелёнкаМои рецепты
СПАСИБЕЩЕ!!!!!!!!!!!!! Уже второй раз делаю капустку по вашему рецепту! Все в восторге! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх