Смородиновый джем с апельсинами

Сообщение Автор
 
17 Авг 2011 14:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И потом, я же не варю ведрами. Все по чуть-чуть и разное!

я так же, максимум по 1л варенья, а то и меньше иногда, беру ассортиментом Smile
Багира-Манго писал(а):
Я буду ждать!!!

friends
 
17 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
, беру ассортиментом

"Правильным курсом идете, товарищи!" girl_yes2
Я тоже так: разные и по чуть-чуть. friends Зато всякий раз открываешь баночку с новым вкусом, с новым ароматом, с новым букетом. good good2 verygood Тогда не надоедает и не приедается! Wink girl_nea
Ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля... Как пел Хазанов в одной из своих антрепризах про НИИ, где научные сотрудники откармливали свиней!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго
Лариса Smile friends Rose
 
19 Авг 2011 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юля! Romashki Rose give_heart friends
 
21 Авг 2011 3:35

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Лариса,пока думала варить ли мне еще сливового,мне привезли красную смородину.И где же искать вкусный джем как ни у тебя!
Фото

смородину не очень люблю,надеюсь,что апельсины ее облагородят
 
21 Авг 2011 22:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay писал(а):
.И где же искать вкусный джем как ни у тебя!

Леночка, спасибо за доверие!!! thank_you Romashki Rose Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Джем получился обалденно-красивый!!! good good2 verygood
elay писал(а):
смородину не очень люблю,надеюсь,что апельсины ее облагородят

Я очень на это рассчитываю!!! Ну, а потом, не пропадать же ягоде! Wink С цитрусовым вкусом думаю, понравится! Лена, а мы любим из красной смородины компоты. Делаю их не сладкими, с кислинкой. Хорошо идут в праздники, запивать обильную еду, как морс! Wink
Огромное спасибо за красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Май 2012 20:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
и сюда пришла спасибу сказать Wink give_heart джем понравился, поставила в планы а этот год Yahoo! Yahoo! air_kiss
 
22 Май 2012 11:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и сюда пришла спасибу сказать джем понравился, поставила в планы а этот год

Юленька, спасибо!!! Rose Rose Rose Мне очень приятно узнавать, что джемы мои нравятся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Май 2012 13:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне очень приятно узнавать, что джемы мои нравятся!!!

а могло быть иначе?! unknown Wink я сомневаюсь! good nyam2 nyam2 nyam2 friends Rose
 
22 Май 2012 20:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а могло быть иначе?! я сомневаюсь!

Rose Rose Rose friends give_heart air_kiss
 
21 Июл 2012 12:08

Распечатать сообщение
Юлия_Корейво

Юлия

30 лет
Калининград

Юлия_КорейвоМои рецепты
Здравствуйте, Лариса. Сделала по вашему рецепту джем, пока не пробовала, решила что должен немного настояться, жду вечера)) Делала с желатином, разлила по банкам, немного осталось-в банку не вместилось и я налила в мисочку) Самое интересное что в банке джем жидкий (с вечера ещё стоит), а в мисочке самое настоящее желе) Smile
 
23 Июл 2012 15:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юлия_Корейво писал(а):
Сделала по вашему рецепту джем, пока не пробовала, решила что должен немного настояться, жду вечера))

Юля, я очень признательна Вам за выбор рецепта! thank_you Romashki Надеюсь, джем понравится! Smile
Юлия_Корейво писал(а):
Самое интересное что в банке джем жидкий (с вечера ещё стоит), а в мисочке самое настоящее желе)

Я уже писала здесь где-то, что джем в банке и у меня не застывает, как желе, но в небольшом кол-ве он становится более желеобразным, может так быстрее лишняя влага из него испаряется, он ведь в небольшом количестве и не закрыт герметично unknown
 
03 Июл 2013 16:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, спасибо, хороший рецепт good good good give_heart sharik я просмотрела girl_bye give_heart
 
03 Июл 2013 17:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса, спасибо, хороший рецепт я просмотрела

Я там, в рецепте вишнево-персикового конфитюра еще тебе дописала. Вернись, посмотри. Wink girl_haha
 
03 Июл 2013 17:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Посмотрела girl_bye все поняла give_heart sharik
 
04 Июл 2013 2:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Посмотрела все поняла

И я посмотрела рецепты со смородиной красной. У меня есть рецепт джема "Ассорти". Там, кроме красной смородины, еще крыжовник зеленый и абрикосы. Есть рецепт сока и джема из смородины с ромом и ягодный джем с малиновым ликером. Он готовится из смеси малины, смородины, ежевики и сока лимона.
 
06 Июл 2013 11:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И я посмотрела рецепты со смородиной красной. У меня есть рецепт джема "Ассорти". Там, кроме красной смородины, еще крыжовник зеленый и абрикосы. Есть рецепт сока и джема из смородины с ромом и ягодный джем с малиновым ликером.

Лариса, у тебя это не выставлено... тогда не надо... good для ассорти у нас еще ничего другого не поспело, а смородина лежит в холодильнике уже , она у меня ранняя...

я остановилась на твоем этом рецепте и у же сварила варенье от прабабушки (очень просто и вкусно получилось)... мне не осилить ещё что-то в данный момент и притом банок не хватает... girl_bye give_heart

Спасибо, дорогая... give_heart Romashki sharik
 
06 Июл 2013 21:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
ариса, у тебя это не выставлено... тогда не надо... для ассорти у нас еще ничего другого не поспело, а смородина лежит в холодильнике уже , она у меня ранняя...

Просто я выполнила свое обещание. Ты спрашивала про рецепты с красной смородиной, и я обещала посмотреть. Wink
У меня тоже один куст на даче уже весь красный, пора собирать.
Татьяна Смирнова писал(а):
я остановилась на твоем этом рецепте и у же сварила варенье от прабабушки (очень просто и вкусно получилось)... мне не осилить ещё что-то в данный момент и притом банок не хватает...

Банки у меня еще есть, но вот едоков все меньше остается. unknown Не очень хотят уже есть джемы, кто-то не любит, кто-то за фигурой следит. girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо, дорогая...

На здоровье Таня! Готовь этот джем. Надеюсь, он тебе понравится. Или пирог пеки! Wink Вкусный! good2 nyam2 http://forum.say7.info/topic32159.html
 
06 Июл 2013 21:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
elay писал(а):
.И где же искать вкусный джем как ни у тебя!

точно-точно!!!
Ларочка, я зашла полюбоваться на баночки-отчетики, сама не варю в этом году ничего по причине
Багира-Манго писал(а):
Не очень хотят уже есть джемы, кто-то не любит, кто-то за фигурой следит.

girl_haha girl_haha girl_haha
friends give_heart girl_in_love
 
08 Июл 2013 9:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, принимай отчет girl_claping

ООООООчень вкусно, просто замечательный вкус и сочетание с апельсином... good good good Rose вначале сутки было жидко, я забеспокоилась, а сегодня утром, перевернула банку, а у меня желеее... give_heart то, что я хотела... good friends girl_claping
Спасибо ... girl_bye give_heart

P.S. а я купила бадьян на рынке, где частники продают специи, а в магазинах не было... give_heart sharik Romashki

Первое фото поместила на ЯНДЕС.Фотки... надеюсь, ты меня не заругаешь...
http://fotki.yandex.ru/users/tat-smirnoff2012/view/820691/?page=0

Фото


Фото


Фото


Фото
 
08 Июл 2013 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, как приятно видеть тебя! girl_tender friends
Julia & Ko писал(а):
зашла полюбоваться на баночки-отчетики, сама не варю в этом году ничего по причине
Багира-Манго писал(а):
Не очень хотят уже есть джемы, кто-то не любит, кто-то за фигурой следит.

Аналогично, друХ girl_yes2 friends Закатала только 2 маленькие баночки вишни с персиком! Пока все. girl_blush Даже компоты еще не катала, много стоит прошлогодних и не только... Wink girl_haha Едим пока свежие ягоды, пеку пироги и готовлю вареники, десерты... Вчера вот привезла первое ведро красной смородины. И что с ней делать? unknown Морозилка у меня не позволяет ведрами замораживать ягоды. girl_nea Проведу ревизию баночек. Если нет смородинового джема (с апельсинами), приготовлю немного. Остальное планирую раздать детям, маме. Пусть морозят, зимой и в кашку, и в салат, и в пироги, и компотик сварить хорошо! nyam2 good2
А еще мне вчера презентовали 6л черники!!!! Yahoo! girl_claping nyam2 Обожаю эту ягоду с детства, но как всё и сразу использовать: и чернику, и смородину и чуток вишни, клубники, черешни привезли с дачи? unknown girl_haha




Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса, принимай отчет

УРААААААААААА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Танюша, какая же красотаааааа!!!!!!!!!!! girl_tender verygood girl_in_love girl_claping Clapping Clapping Clapping Баночки такие красивые, джем в них так аппетитно выглядит... Никакого сравнения с магазинным. Там вкусный, красивый, лощеный штамп, а здесь так уютно, тепло по-домашнему. Сразу чувствуется, что в нем не только ягоды и сахар, а может быть самое главное - это душа и любовь хозяйки, тепло её рук. Получить в подарок такую баночку - дорогого стоит. И как уютно и тепло будет пить с ним чай зимой, есть горячие блинчики......... МММММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тань, ты - кудесница! praising good2
Татьяна Смирнова писал(а):
ООООООчень вкусно, просто замечательный вкус и сочетание с апельсином... вначале сутки было жидко, я забеспокоилась, а сегодня утром, перевернула банку, а у меня желеее... то, что я хотела...

Я очень рада, что рецепт не подвел, и ты осталась довольна! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
P.S. а я купила бадьян на рынке, где частники продают специи, а в магазинах не было...

Я тоже там покупаю чаще всего. girl_yes2 Значит на очереди сливовый конфитюр! Wink girl_claping good2 nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
Первое фото поместила на ЯНДЕС.Фотки... надеюсь, ты меня не заругаешь...

Ну, насмешила! Smile Smile Smile ЗА что же ругать, unknown ты выставляешь свои фото, а не чужие, выдавая их за свои! Wink
 
08 Июл 2013 12:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
есть горячие блинчики......... МММММММММ!!!!!!!!

Я об этом и мечтаю give_heart Romashki sharik

Багира-Манго писал(а):
Значит на очереди сливовый конфитюр!

Постараюсь... good good good но какая слива лучше подойдет... wacko1 wacko1 wacko1 круглая или овальная...???
помню из какой-то сливы было очень вкусное варенье, а сделала на другое лето из другого сорта - не очень вкус такой получился... а сорта не знаю ... не обратила внимание... morning1 Rose посоветуй, если знаешь... give_heart girl_in_love
 
08 Июл 2013 21:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
но какая слива лучше подойдет... круглая или овальная...???

Таня, я варила этот джем со своей дачной сливой. Может у меня сорт венгерка? Точно не знаю. Косточка хорошо отделяется. Вот фото из другого рецепта тоже с этой сливой.
Фото

А когда слива не уродилась на даче покупала на рынке чернослив и с ним варила. Тоже хорошо получилось. Но чаще со своей сливой варю. Спрашивай венгерку на рынке. Думаю, с ней хорошо будет, verygood особенно, если по виду она похожа на мою! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июл 2013 22:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может у меня сорт венгерка?

Это не Венгерка, она подлиннее Rose

Багира-Манго писал(а):
Спрашивай венгерку на рынке. Думаю, с ней хорошо будет,

На рынках у нас обычно никто сорта не знает...

Лариса Rose я поняла и форму сливы запомнила... friends спасибо тебе Romashki sharik
 
09 Июл 2013 1:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
На рынках у нас обычно никто сорта не знает...

Как и я! Ни одного дерева на даче не знаю сорта, кроме двух яблонь, которые сама же и покупала. Wink girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса я поняла и форму сливы запомнила...

Да, и косточка должна хорошо отделяться. Wink
Страница 3 из 7

Наверх