Буженина в фольге на решетке

Сообщение Автор
Буженина в фольге на решетке
29 Дек 2007 18:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Посмотрела много рецептов приготовления одной из самых популярных закусок. Все очень интересные и доступные. Рискну предложить свой вариант запекания. Подготовленный кусок свинины ( мариную в специях ночь), плотно заворачиваем в фольгу и кладем на решетку в противень. В противень наливаем воду и ставим в духовку на 1,5 часа. По мере необходимости подливаем в противень воду. Через 1,5 часа выключаем духовку и оставляем в ней мясо остывать. Потом в фольге кладем в холодильник. Образуется вкусное желе. Мясо получается сочное и красивое.

Фото


Фото
 
29 Дек 2007 22:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
NatalyS
Интересный вариант ! verygood
А в каких специях мариновать мясо ?
 
29 Дек 2007 22:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отличный рецепт! verygood verygood verygood Можно сказать - классика жанра! Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2007 0:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Оксана К, я беру, что есть под рукой. Раньше это было только хмели-сунели и чеснок. Сейчас приправа для свинины, только перца немного. Получается красивое розовое мясо. Очень нежное. Ведь оно по сути готовится на пару, а фольга удерживает все ароматы. Мне кажется, что на решетке получается нежнее. Другие варианты тоже пробовала. Оксана К
Люси
Спасибо за внимание к моему скромному дополнению.
Все побежала, а то на поезд опоздаем. Всех с Новым годом. New Year Go
 
07 Окт 2008 5:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Наташенька замечательный рецептик буженины good
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2008 14:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dusya
Romashki Romashki Romashki give_heart
 
04 Мар 2009 17:24

Распечатать сообщение
Kateruk

Екатерина

35 лет
Санкт-Петербург

KaterukМои рецепты
Выглядит просто супер good
У меня вопрос (может и глупый Embarassed ) - а решетку класть в протвень? И чтобы мясо лежало в воде или я не правильно поняла?
 
06 Мар 2009 0:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Kateruk
Катенька, решетку положить в противень, налить воду. Она должна доходить до решетки. На решетку - мясо в фольге. Но мясо не в воде. В этом суть. Вода испаряется, и сок, который выделяется из мяса и остается в фольге, постоянно подпитывается влажным паром. Поэтому важно, чтобы вода не испарялась из противня полностью.
Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
elpida

nadejda

48 лет
cyprus

elpidaМои рецепты
А при какой температуре запекать?
 
17 Мар 2009 23:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
elpida писал(а):
А при какой температуре запекать?

180 будет достаточно. Romashki
 
20 Мар 2009 17:30

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Наталья, пробовала ваш рецепт- очень вкусно, правда испугалась, что мясо будет внутри сыроватое-( кусок был не маленький) и передержала чуток, получилось сухова-то, но всё равно очень вкусно nyam2 . Сделаю непременноещё раз, буду придерживаться рецепта-оригинала! Wink Надоела колбаса, а мясо такое готовое покупать дороговато!
 
20 Мар 2009 20:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
alekseewna
Наташенька, рада, что тебе понравилось! Такое мясо из магазина все-равно пахнет колбасой sad А это натуральное, вкусное, даже деткам дать можно.
Делаю его уже много-много лет. Если подольше подержать готовое мясо в фольге, оно впитает всю жидкость и не будет сухим. Можно в фольгу налить немного горячей воды и снова закутать. Такая реанимация поможет. Romashki Romashki Romashki give_heart
 
21 Мар 2009 9:03

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Можно в фольгу налить немного горячей воды и снова закутать. Такая реанимация поможет.

good Yahoo! posdno, uge nicego ne ostaloc girl_haha
 
21 Мар 2009 10:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
alekseewna писал(а):
posdno, uge nicego ne ostaloc

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping
Это на будущее! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
27 Мар 2009 15:51

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Фото
по просьбе моей мужской половины взяла мясо пожирней, я такое жирное не могу есть, но получилось очень вкусно, даже с сочком! Теперь лежит мясо которое сегодня снова замариную....которое я смогу есть Yahoo! и которое завтра будет готово! girl_haha Ну уж очень " пошла" такая буженинка у нас wacko1 friends Наталья! Спасибо за такой простой рецепт! Ведь я уже по разному пробовала мясо запекать, но всегда сухое получается, да и поливать нужно его постоянно, а тут положил в духовку и забыл- как раз для меня good
 
28 Мар 2009 11:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
alekseewna писал(а):
постоянно, а тут положил в духовку и забыл- как раз для меня
И для меня тоже! girl_haha girl_haha girl_haha Чтобы забыть и не испортить. Ты, вероятно, взяла шейку, а это самое-самое мясо для буженины и шашлыка. Жир в готовом блюде почти не ощущается. Недавно моя доча, живет в Екатеринбурге, тоже делала такую буженину. Очень хвалила. Говорит, что даже внучка трехлетняя ела с удовольствием. Спасибо за внимание и доверие. Romashki Romashki Romashki give_heart
 
29 Мар 2009 9:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Стоит буженинка в духовке. Муж еще вчера начал ходить вокруг мяса в маринаде и предупреждать меня, что ждать не намерен. Как только из духовки достанем, сразу на стол! girl_haha girl_haha girl_haha Встала в 6 утра (по летнему времени), чтобы не разочаровать, а порадовать. Вот терперь караулю, чтобы вода не выпарилась. Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2009 6:00

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Папа кушал с удивленным лицом и был в восторге girl_haha
Фото
спасибо Rose
 
09 Апр 2009 11:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
anastasy писал(а):
был в восторге

Привет папе! Romashki Я тоже в восторге, что вам нравится моя придумка. Спасибо! give_heart
 
22 Июн 2009 4:57

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
NatalyS
доброго времени суток! скажите пожалуйста, а какой минимальный вес этого кусочка мяса должен быть (для того чтоб 1,5 часа печь)? и можно ли брать говядину? (или она будет жесткой?)
 
30 Июн 2009 20:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
архидея
Настенька, только что увидела. Кусок свинины - грамм 800. Говядину не делала. Нго, по-моему, будет неплохо, если мясо натереть горчицей и подержать в холодильнике пару часиков. Лучше. конечно, взять телятину, если свинина не по вкусу. Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2009 3:06

Распечатать сообщение
alenka_zp777

Алёна

44 года
Украина Запорожье

alenka_zp777Мои рецепты
girl_bye спасибо за интересный рецептик-надеюсь понравится,как раз искала новый,а то не очень нравится тот что есть у меня
 
24 Сен 2009 19:14

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
NatalyS
у меня вопросик, что это должна быть за решетка? Простоу меня маленькой решетки нет, а из духовки в противнь не помещается unknown
Можно использовать что-то вроде подставки в пароварку(еще с советских времен осталось)или нужно чтоб решетка была над всем противнем?
Надеюсь я понятно написала свои сомнения? Embarassed
 
08 Окт 2009 0:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Moty
Оленька, извини. Только что увидела. Сейчас сфотографирую противень
с решеткой. Он небольшой, решетка стоит на ножках.
Фото
. У меня есть большой, но там решетка помещается на бортики . friends
Такие противни с решетками продаются в магазинах и отделах посуды. Очень удобная вещь. give_heart
 
08 Окт 2009 1:21

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
NatalyS
Спасибо большое за фото. sharik Мне все ясно, я нечто подобное сварганила дома из подручных средств Embarassed , но теперь обязательно буду обращать внимание на них в магазинах.
Натали, спасибо Вам огромное за рецепт, буженина получилась очень вкусная и сочная good2
Страница 1 из 5

Наверх