«Московская» творожная запеканка

Сообщение Автор
 
29 Янв 2012 20:57

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
А мне больше с манкой нравмтся.

Ирочка, тут же дело вкуса, как говорится good
 
13 Ноя 2012 1:22

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
Фото

Вот и мое исполнение.
 
13 Ноя 2012 1:37

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
АКСИНЬЯ, какая у Вас замечательная запеканка получилась good2 А сверху миндальными хлопьями украшали? Wink
 
13 Ноя 2012 2:20

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
nyam2 Миндальными, точно! nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2012 2:35

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
а как Вам по вкусу запеканка?
 
13 Ноя 2012 4:24

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Милая Анечка! У этой запеканки превосходный вкус, который я знаю уже.... много лет. Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
13 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
У этой запеканки превосходный вкус, который я знаю уже.... много лет.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А это Вам за такой замечательный фотоотчет Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Дек 2012 14:02

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Анюта,спасибо!!!
Вкуснейшая запеканка получилась!!!!
Сверху присыпала кедровыми орешками;съели в один присест nyam2

Фото


С наступающими праздниками,с наилучшими пожеланиями!!! New Year Go

Ну,а поскольку запеканка-"Московская",к тебе летит горячий привет из самого сердца вечерней Москвы...
Фото
 
24 Дек 2012 13:14

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Анюта,спасибо!!!

Леночка, привет girl_bye
Я рада видеть тебя, да еще и с такой шикарной запеканкой good2 good2 good2
Елена797 писал(а):
Вкуснейшая запеканка получилась!!!!

Мне очень приятно, что она вам пришлась по вкусу Romashki Romashki Romashki
Елена797 писал(а):
Сверху присыпала кедровыми орешками;съели в один присест

Вкуснятинаааааа!!!! Кушайте на здоровье nyam2
Елена797 писал(а):
С наступающими праздниками,с наилучшими пожеланиями!!!

Спасибо большое!!! Тебя тоже с наступающими праздниками, пусть в Новом Году все твои заветные мечты сбудутся!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Елена797 писал(а):
Ну,а поскольку запеканка-"Московская",к тебе летит горячий привет из самого сердца вечерней Москвы...

Ой, какая красота!!!! Как же мне хочется еще раз побывать в этом удивительном городе Embarassed
Спасибо тебе большое еще раз Rose Rose Rose Rose
 
25 Дек 2012 22:33

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Спасибо большое!!! Тебя тоже с наступающими праздниками, пусть в Новом Году все твои заветные мечты сбудутся!!!!!

Спасибо огромное!!! New Year ggg


vesnyashka писал(а):
. Ой, какая красота!!!! Как же мне хочется еще раз побывать в этом удивительном городе



New Year Go give_heart
 
12 Фев 2013 2:39

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Здравствуйте, готовили сегодня на завтрак вашу запеканку, вкусно, здорОво и ностальгично, сразу детский садик вспомнился, нас часто там запеканкой такой кормили.
Спасибо за вкусные воспоминания!
И на всякий случай, может кому то пригодится - я силиконовую форму выстелила пекарской бумагой, и не пригорает, и доставать легко, и обошлись без панировочных сухариков и маслица.
Фото

а это уже в тарелочке
Фото
 
12 Фев 2013 16:43

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Орыся писал(а):
Здравствуйте, готовили сегодня на завтрак вашу запеканку, вкусно, здорОво и ностальгично, сразу детский садик вспомнился, нас часто там запеканкой такой кормили.

Как здорово, что я Вам напомнила детские воспоминания Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне очень приятно, что запеканка Вам пришлась по вкусу. А разрез - сногшибательный good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за теплый отзыв и красивейшую запеканку. Готовьте на здоровье Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2013 19:31

Распечатать сообщение
Aleksa_E

Алексашка

38 лет
Москва

Aleksa_EМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Изюма у меня не было и я добавила измельченные чернослив и курагу. Получилось сладковато на мой вкус!
И вместо муки я добавила 3 ложки манки, но она у меня все равно получилась низкая, удивляюсь как получается высокие запеканки!
Сверху посыпала кокосовой стружкой

 
31 Авг 2015 14:42

Распечатать сообщение
Omega*





Omega*Мои рецепты
Очень вкусно! Спасибо!
Фото
 
07 Дек 2017 17:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
vesnyashka уже несколько лет, как стала готовить на субботние обеды или воскресные завтраки нам постоянно различные творожные блюда, сладкие и несладкие. В их числе и твоя запеканка, благодаря своей "скорострельности" - готовлю её в двойном режиме духовка+микроволны, что позволяет испечь её за 16 минут! (И сама подготовка занимает считанные минуты, правда я тесто выдерживаю ночь в холодильнике.) Ну и потом на несколько минуток гриль включаю - можно ещё и сахаром посыпать коричневым, кому сахар разрешён, тогда она ещё и карамелизуется слегка.
Тоже как правило творог сама "натвороживаю", хотя уже нашла и покупной неплохой творог от местного производителя. Последние годы у меня хороший урожай яблок вызревает. Поэтому чаще всего готовлю её со своими засушенными яблочками, добавляя когда корицу, когда натуральный ванильный порошок, когда замороженные ягоды - черноплодку, смородину... Конечно, даю выстояться ночь - чтоб ингредиенты подружились и яблочки набухли. Замороженные ягоды уже перед самым выпеканием добавляю, и немного, только для вкусового нюанса, чтоб не дали слишком много водички.
"Огромное вам мерси", как говорили в какой-то комедии))) Так просто - но так вкусно и быстро!
АКСИНЬЯ давным давно слышала, как чудесно влияет алкоголь на выпечку. Но это было первое блюдо, года четыре назад, когда я решила этот метод испытать на практике - good. Теперь часто прибегаю к использованию водки при выпечке. В коньяк не пошёл - у меня остаётся впечатление того, что я ощущаю его привкус и аромат в готовой выпечке. Не сильный, но всё же чувствую. А водка действительно полностью испаряется.
Egoz@ писал(а):
Очень пожалела что использовала манку, с мукой или крахмалом на много нежнее

А это всё же чисто личные предпочтения))) Я вот тоже в этих случаях всегда предпочитаю манку или уж если муку - то только дурум, что по сути и есть очень мелкая манка, но только из твердых сортов пшеницы. На нежности и пышности моей выпечки это отражается только в положительном смысле. Кому-то нравится более однородная структура, получающаяся при использовании муки и крахмала, кому-то - рассыпчатая, что характерно для использовании крупчатки чем манка и является.
 
08 Дек 2017 1:33

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
alena-solena писал(а):
как чудесно влияет алкоголь на выпечку.

Алена! Рада что совет применять алкоголь тебе пригодился! Еще можно делать экстракты (спирт, водка) на цедре апельсина, лимона, лайма, имбиря. Отлично подходит в запеканку.
 
05 Апр 2022 1:18

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Анна! Rose Спасибо за рецепт! good2 Отличный вариант для разнообразия творожных запеканок! nyam2
Фото
girl_in_love
 
27 Авг 2023 7:46

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Очень хорошая запеканка! Я хотела делать в гостях сырники, а манки не оказалось, поэтому пришлось срочно искать какую-нибудь запеканку без манки. Приготовила эту, добавив муки и кукурузного крахмала, а ещё водки (никогда так не пробовала делать). Замечательно вкусно, я определённо ещё повторю!
 
06 Мар 2024 11:02

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Спасибо. Добавила водки, запеканка получилась высокая.
 
09 Мар 2024 23:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Анечка! Запеканочка очень и очень вкусная! good2 nyam2 good2
Фото

Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2024 10:48

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Спасибо, Аня, за рецепт. Вчера делала, очень зачётно. good2
Однозначно буду повторять. Romashki
 
30 Мар 2024 18:38

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Я, прочитав комментарий Алёны, решила тоже попробовать приготовить в микроволновке в режиме микроволны+СВЧ. То ли мощность у моей больше, то ли из-за размера формы, но у меня она по углам ощутимо подсохла, из духовки понравилась больше. Но мы и эту, конечно, моментально умяли.
Фото
Спасибо за рецепт ещё раз!
Страница 2 из 2

Наверх