Помидоры маринованные за сутки :-)

Сообщение Автор
Помидоры маринованные за сутки :-)
24 Сен 2010 23:54

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Я с вами уже наверно год как готовлю, но вот только сейчас отважилась написать . Сразу извиняюсь если уже такой был рецепт, я не нашла на форуме Рецепт мне дала моя знакомая ,которая в свою очередь его прочитала в газете . Вчера замариновала помидоры а сегодня их уже почти сьели ,ну очень вкусно !!!Надеюсь и вам понравится :
Фото
Фото

2 кг помидор залить кипятком на 10-15 минут. Очистить от шкурки, сложить в посуду. Положить укроп зонтики, 1 головку чеснока натереть на терке.
Рассол закипятить 1 литр воды, добавить 5 чайных ложек соли, 15 чайных ложек сахара (я давала 10), лавровый лист, 0,5 стакана уксуса, перец горошком, перец острый.
Охладить рассол до комнатной температуры и залить помидоры. Поставить в холодильник на ночь. Готово.
 
25 Сен 2010 0:01

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Чур, я первая на вкуснятину! Танюша, спасибо за рецептик. Иногда хочется чего-то эдакого Smile и прямо сейчас.... Ну, максимум через сутки. А вот помидорок например. С удовольствием попробую сделать. Только одна проблемка - лето кончилось, а с ним и укропные зонтики. Скажи пожалуйста, а просто укропные семена не подойдут? Я их как-то насушила, с тех пор и валяются без дела, все ждут - куда же я их пристрою girl_haha
 
25 Сен 2010 0:13

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Ну можно попробовать и с семенами ,но я например вчера еще купила укроп на рынке.Не совсем же еще зима Smile Кстати чеснок я давила через чеснокодавку .
 
25 Сен 2010 0:36

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Здоровский рецептик, да еще и в такой короткий срок-супер. Тем более муж мой еще тот любитель таких вкусняшек. Забираю в закладки. Спасибо good2
 
25 Сен 2010 14:36

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Танюша, рецепт супер! give_heart Сейчас такой период, когда закатки открывать ещё жалко, а хочется чего-то такого... Вот тут-то твой рецепт и пригодится!Спасибо тебе большое! praising
 
25 Сен 2010 22:08

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Девочки очень рада что вам понравился рецепт.Я вот опять их сегодня сделаю.Первую порцию смели очень быстро nyam2
 
25 Сен 2010 23:09

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Tanyysha писал(а):
но я например вчера еще купила укроп на рынке

Ха-ха, Танюш, в Питере конец сентября - это уже почти зима girl_haha Неее, сейчас погода еще вполне осенняя, но бабульки на рынке "засолочные букеты" , как я это называю, уже не продают. Неурожай, говорят. Жара была и все засохло еще в июле... Так что попробую с семенами. Еще раз за рецептик спасибо. Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2010 2:25

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Мария спасибо за букетик. Можно еще зеленый укроп попробовать. У нас его и зимой продают ))))Расскажешь и покажешь потом что получилось?Интересно.
 
26 Сен 2010 11:50

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Танюша, спасибо Rose , скоро зайду с отчетом Wink Drinks or Beer
 
27 Сен 2010 13:53

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Таня, а уксус какой : 9% и 70%?

Спасибо за рецепт Rose
 
27 Сен 2010 13:55

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Анастасия пожалуйста.Уксус 9% ))

Naitli писал(а):
скоро зайду с отчетом

Очень жду ))))
 
28 Сен 2010 0:15

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
я пришла girl_curtsey
Фото


маринуются за считанные часы good2
на мой вкус, уксуса можно меньше или я виновата Embarassed Embarassed Embarassed , т.к. делала на 1 кг, а пол литра рассола мало бы было, а сделала на литр
а так вкусно и очень быстро!!!! good
буду еще делать friends
спaсибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 23:00

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Наталия вы еще и огурцы туда дали? Интересно))) Укроп зеленый? Да уже через пару часов можно кушать такие помидрчики.Но конечно за сутки вкуснее.рада что понравился рецепт Rose
 
28 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Таныыша писал(а):
еще и огурцы туда дали?

решила попробовать и все просолилось, мужу очень понравилось good2
Таныыша писал(а):
Укроп зеленый?

а здесь другого нет, один выход, самой надо выращивать girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июл 2011 12:08

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Обожаю помидоры в любом виде nyam2 , а уж маринованные wacko1 good2 ...
В Германии консервированные помидоры не продаются unknown (или я не нашла Embarassed ), так что твой рецепт стал моей палочкой-выручалочкой.
Хочу добавить информацию для тех, у кого нет в продаже 9% уксуса, а пересчитывать некогда. Например, в Германии продается 5% уксус. Его на 2 кг помидор надо 180 мл ( я исходила из расчета, что в оригинале надо 100 мл 9% уксуса). А вот воды надо немного убавить, достаточно 920 мл.
Моей семье 2 кг маловато, я всегда делаю 3 wacko1 . Соответственно, я беру 270 мл 5% уксуса и 1380 мл воды (конечно, округляю girl_haha ), 15 ч.л. сахара (110 г) и 7,5 ч.л. соли (70 г).
Для тех, у кого продается другая концентрация уксуса, могу предложить простую формулу для пересчета. Надо только помнить, что при перерасчете обязательно меняется количество воды.
1) Для уксусной кислоты:
X=BxC/A, где А - желаемый % уксусной кислоты, В - исходный объем уксуса, С - исходный % уксусной кислоты, Х - получаемый объем уксуса.
2) Для воды:
Y=D-X+В, где Y - получаемый объем воды, D - исходный объем воды.
Возможно, кому-то эта информация пригодится.
Спасибо, Танюша Romashki sharik Rose !
 
24 Июл 2011 23:00

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Только что отправила помидорчики в холодильник мариноваться. Маринад просто супер (я его конечно же продегустировала). good

Не могу дождаться результата, слюнки текут от одной мысли, сто лет уже не ела мариновнных или кислых помидор, а это моя слабость...могла трехлитровый бутылек умять в один присест... nyam2 nyam2 nyam2

добавила к помидоркам немного морковки порезанной и сельдерея...вот думаю, может еще лука и перца сладкого быстро кинуть... unknown
 
02 Авг 2011 17:20

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Девочки как приятно что рецепт и в этом году пригодился)))) Кушайте на здоровье)))))
 
23 Авг 2011 23:29

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
отчитываюсь: помидоры стали исчезать уже через 2 часа (поверьте - за такой короткий срок они уже стали невероятно вкусными и просились быть съеденными). nyam2 nyam2 nyam2

На следующий день сделала вторую порцию, дала постоять чуть дольше - тоже великолепно.

Мой вердикт: делать стоит! обязательно! good2 good2 good2
 
25 Авг 2011 14:41

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Karlena рада что понравился рецепт Smile Сама их делаю очень часто,сметаются мгновенно))))) Особбенно в праздники Drinks or Beer
 
12 Сен 2011 1:18

Распечатать сообщение
FeRuM

Екатерина

42 года
москва

FeRuMМои рецепты
Танюша, спасибо, за БЕЗУМНО вкусные помидорки!!!! Rose Зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо!!! На сайте 5 лет, но желания зарегистрироваться не возникло до сегодняшних помидорок!!! Свекровь еле удержалась от съедения всей пробной серии, и придя к себе домой, наготовила видимо таких-же вкусных!!!
 
14 Сен 2011 15:16

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
FeRuM на здоровье)))) Мои тоже все родственники делают эти помидоры)))))Уже и друзья звонят просят рецепт)))))))На природе эти помидоры улетали под водочку за милую душу))))))А сестра вот родная записывала рецепт но узнала что надо снимать шкурку и сказала что не будет готовить)))Хотя там за пару минут эта шкурка снимается))))))
 
18 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
Золотистая оберточка

Людмила

61 год
Украина

Золотистая оберточкаМои рецепты
Танюша, какие вкусные помидорки! Процесс пошел. Дякую.
Фото
 
19 Окт 2011 0:55

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Rosalinda писал(а):
В Германии консервированные помидоры не продаются (или я не нашла


И я тоже не нашла, может они и есть..., но плохо ищем unknown

Танечка, а обычный укроп подойдет или обязательно головки... Я его поищу, может в "русском магазине" или "турецком", но... unknown
На выходных обязательно постараюсь сделать girl_claping , уж очень хочется, аж слюньки бегут nyam2
Спасибо за рецепт, как сделаю обязательно отчитаюсь Rose
 
19 Окт 2011 14:45

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

47 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Людмила вот под закуску уходят не только помидоры но и рассол)))Иногда рассол даже раньше чем сами помидорки)))Приятно что понравился рецепит)))))
Елена да думаю и зеленый укроп даст запах . Может семена укропа продаются у вас . буду ждать отчет)))Уверена вам понравится)))
 
21 Окт 2011 1:24

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Не дождалась я выходных... Прямиком в "турецкий" магазин girl_haha ...
Ура... нашла укроп Yahoo! .
Вот отчетик (остатки).... Спасибо огромное Romashki
Буду делать еще и еще ( но мне показалось, что 1 головка чеснока это очень много Embarassed ; я положила 4 или 5 зубчиком - всеравно многовато), а вот муж мой в восторге nyam2 .
Спасибо Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 4

Наверх