Картофельная запеканка с овощами и мясом

Сообщение Автор
Картофельная запеканка с овощами и мясом
08 Фев 2008 16:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Предлагаю еще один вариант запеканки.
Для приготовления запеканки мне понадобилось 8 шт картофеля, 500 г фарша, 3 яйца, 1.5 крупных луковицы(полторы - потому что в холодильнике была половинка, а этого мне показалось мало Very Happy ), 1 крупная морковина, упаковка замороженных кабачков (примерно 500 г, они порезаны кубиками), 1.5 стакана сливок 10% -х, сливочное масло для жарки, 2 ст.ложки майонеза.

Отварила в подсоленной воде картофель. Пока он варился, пожарила кабачки до "румяности" (я их не размораживала, поэтому жарила пока не выпарилась жидкость и они стали подрумяниваться). На другой сковороде поджарила мелко порубленный лук до золотистого цвета, добавила морковь, натертую на мелкой терке, обжаривала до мягкости моркови; добавила обжаренные кабачки и еще пожарила минуты 3. Положила фарш и продолжала жарить, постоянно перемешивая, чтобы фарш равномерно прожарился и перемешался с овощами, это заняло минут 15. Картошка тем временем сварилась. Слила воду (в кастрюльку), хорошенько растолкла картошку деревянной толкушкой, добавила разбавленные картофельным отваром сливки (полстакана сливок и чуть больше половины стакана отвара. Если пюре недостаточно соленое, добавить соли в эту смесь и размешать, потом добавлять в пюре), хорошенько перемешала, добавила 1 яйцо и еще раз перемешала. В форму для запекания выложила бОльшую часть пюре, на него выложила начинку, сверху оставшееся пюре. Залила заливкой. Заливка у меня была такая: 1 стакан сливок, 2 яйца, 2 ст.ложки майонеза взбила миксером в пену. Сделала деревянной лопаточкой несколько "проколов" в запеканке до дна формы, чтобы часть заливки была внутри запеканки, так вкуснее. Поставила форму в духовку, выставила температуру 200 градусов и запекала примерно 25 минут. Вот как выглядела запеканка, когда ее только что достала.

Приятного аппетита!
 
08 Фев 2008 16:48

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Валюша очень красивая запеканка и судя по продуктам очень вкусная good Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2008 16:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Евгения писал(а):
судя по продуктам очень вкусная

Женечка, Romashki действительно вкусно получилось.
Я даже не снимала пошагово, а когда попробовали, решила поделиться рецептом, может, кто-нибудь воспользуется
 
08 Фев 2008 16:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка!!! Clapping Это просто объедение!!!! good Овощи и мясо, как это здорово!!! verygood verygood Спасибо!!! Romashki
 
08 Фев 2008 17:05

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Женечка, Romashki действительно вкусно получилось.
Я даже не снимала пошагово, а когда попробовали, решила поделиться рецептом, может, кто-нибудь воспользуется
конечно воспользуемся!!! Clapping Рецепт интересный Clapping Я ,например, очень люблю картошку в духовке! Попробую и такой вариант, Спасибо Romashki
 
08 Фев 2008 17:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оленька, Вика, спасибо girl_in_love
 
08 Фев 2008 17:18

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Valentina47 Rose
Валечка, какая у тебя вкуснющая запеканка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я обажаю картофельные запеканки с мясом еще с детского садика.... Smile Smile Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
08 Фев 2008 17:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Honey писал(а):
Valentina47 Rose
Валечка, какая у тебя вкуснющая запеканка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я обажаю картофельные запеканки с мясом еще с детского садика.... Smile Smile Спасибо за рецепт! Romashki Romashki


И я такая же, ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! verygood verygood verygood
МОЛОДЕЦ, ВАЛЮША!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уже переписала рецепт, спасибо!!! Обязательно сделаю и отчитаюсь.
 
08 Фев 2008 17:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
решила поделиться рецептом, может, кто-нибудь воспользуется

Спасибо, ВАЛЕЧКА ! Действительно, такие запеканки очень вкусны !
 
08 Фев 2008 18:29

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Женечка, действительно вкусно получилось.

wink3 friends girl_in_love
 
08 Фев 2008 21:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Honey писал(а):
Я обажаю картофельные запеканки с мясом еще с детского садика...

Мариш, тебе повезло, значит, вкусно готовили.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!

Любаш, наши вкусы совпадают Very Happy
Ольга К. писал(а):
Действительно, такие запеканки очень вкусны !

Оленька girl_in_love
Спасибо за отзывы, мне оченьприятно, что заметили мой рецепт Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2008 21:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Думаю завтра попробовать приготовить. Все продукты есть, кроме сливок и замороженного кабочка. Вечерком отправлю сынулю в город, пусть привезёт.
give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2008 21:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Все продукты есть, кроме сливок и замороженного кабочка.

Любаш, по-секрету Smile : у меня не оказалось молока, поэтому делала со сливками, это вкуснее, но и с молоком неплохо. А кабачки замороженные потому, что в морозилке с лета одна полка забита ими. Со свежими будет еще вкуснее, пожалуй. Так что не особенно сынулю "напрягай" насчет замороженных кабачков Very Happy
 
08 Фев 2008 22:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
У нас раньше тоже свои кабачки были, а теперь нет, но и в магазине свежих нет. Я вспомнила, что недавно хотела чтобы мне привезли, но не нашли, но это не страшно, можно и с лучком, грибочками, морковью, и фаршем приготовить, главное запеканочку сделать.
А моя морозильная камера забита замороженной чёрной смородиной, вишней и немного осталось боровичков замороженных, на один раз. Я в этом году варенье не варила с ягод, только заморозила, всё-равно никто ничего не кушает. А варенье варила с груш, и с груши+яблоки.
 
08 Фев 2008 22:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Валечка! Мне только остаётся присоединиться к хору восторженных голосов Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2008 0:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси писал(а):
Мне только остаётся присоединиться к хору восторженных голосов

Люси, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2008 1:11

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Валентина, аппетитно и красиво !!! Clapping verygood Clapping
Спасибо большое за рецепт !!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 12:44

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ВАЛЕНТИНА ЗАПЕКАНОЧКА verygood verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
09 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Обожаю делать эту запеканку, Валюша спасибо за рецепт!!!!!С детства люблю её)))) good2 Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Irina Haas
Зая
Stellisimo
Спасибо вам Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 3:24

Распечатать сообщение
Ружечка

Елена

45 лет
Москва

РужечкаМои рецепты
Валентина, огромное спасибо за рецепт от меня и моего мужа! В таком восторге от блюда он давно уже не был! Drinks or Beer
Фотоотчет:
Фото
 
30 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ружечка писал(а):
огромное спасибо за рецепт от меня и моего мужа! В таком восторге от блюда он давно уже не был!

Леночка, как приятно читать такие отзывы girl_in_love Спасибо за добрые слова Rose Rose
Ружечка писал(а):
Фотоотчет

Запеканочка хороша nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Апр 2010 16:36

Распечатать сообщение
mikkka

Анюта

40 лет
Украина, Киев

mikkkaМои рецепты
Готовила недавно запеканку по Вашему рецепту - получилось не просто вкусно, а ОООООООООчень вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love , Теперь она постоянный гость нашего стола girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! !! Спасибо Вам огромное за такой великолепный рецепт!! Romashki Romashki sharik girl_in_love girl_in_loveДевочки, кто еще не пробовал - рекомендую!!!
 
28 Апр 2010 7:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
mikkka писал(а):
получилось не просто вкусно, а ОООООООООчень вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень рада girl_in_love
 
03 Дек 2010 15:15

Распечатать сообщение
Kiss1612


35 лет


Kiss1612Мои рецепты
спасибо за рецептик good2
Страница 1 из 2

Наверх