Мамино «Овсяное»

Сообщение Автор
Мамино "Овсяное"
28 Янв 2011 20:54

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Мамино "Овсяное"

Вкусное, нежное, полезное и длительно хранящееся, но это ... если испечь МНОГО greeting !!!

Фото


Рецепт этого печенья поселился у нас давно give_heart !!! Пекла его мама, а так как оно может храниться длительно и оставаться вкусным, то папа брал его всегда в командировки ... вот такое напоминание о доме и семье heart !!! А меня оно всегда радовало тем, что оно совсем не похоже на то, что продавалось. Раньше я совсем не любила овсянку unknown ... а это печенье ела с удовольствием nyam2 !!!

Фото


Вот и рецепт ...

Ингредиенты:

2 стакана овсяной муки(овсяные хлопья №1 помолоть в мясорубке или в блендере, не отсеивать!),
2 стакана пшеничной муки,
1 стакан сахарного песка,
3 яйца,
1 стакан сметаны 20%,
100г масла(растопить),
1 чайная ложка соды, щепотка соли, лимонный сок.

Приготовление:

1. яйца ( оставить немного белка для смазывания печенья) растереть с сахаром, и несколькими каплями лимонного сока добела;
2. растопленное и чуть охлажденное сливочное масло тонкой струйкой влить в яичную массу, постоянно помешивая;
3. в сметану комнатной температуры добавить соду и измельченные овсяные хлопья, перемешать вилкой, вылить к яично – масляной массе, перемешать;
4. просеять муку, в неё добавить щепотку соли и ванильную пудру; подсыпать муку к яично –масляно – овсяной массе и замесить тесто, обмять его на разделочной доске или коврике, накрыть и дать постоять минут 20;
5. нагреть духовку до 200 градусов,
6. тесто раскатать толщиной примерно 1 см, формочками нарезать печенье, слегка кисточкой смазать белком, присыпать овсяными хлопьями, разложить на смазанный маслом противень и выпекать минут 10 при t = 200град., затем 10 мин при t= 160 – 170 град..

Когда печенье остынет ... сложить его в пластиковый контейнер с крышкой( контейнер застелить бумажными салфетками или льняной салфеткой).

Это печенье может длительно хранится и
радовать вас на завтрак вместо овсяной каши verygood !

Фото
 
28 Янв 2011 20:56

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
 
28 Янв 2011 21:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Milairis
Людочка, спасибо за такой классный рецепт! Rose Rose Rose Забираю с радостью и удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
swetv

Сузанна!



Пусть рецепт пригодится Smile !!!


Имбирь писал(а):
Забираю с радостью и удовольствием!

Оленька! На здоровье!!! Приходи в гости с печеньем и ТВОИМ мнением о нём friends !!! Буду ждать girl_bye !!!
 
28 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ммм, отличное печенье, такое ровненькое, аппетитное.. красота girl_in_love girl_claping я вот обожаю овсяное печенье girl_in_love поэтому обязательно попробую этот вариант good give_heart Rose
Людочка, спасибо большое! give_heart Romashki give_heart
 
28 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Людочка, обалденно аппетитное печенье!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Вкуснятина какая, слов нет!!! girl_in_love nyam2 Рецепт забираю с огромным удовольствием, так как я огромный любитель овсянки!!! girl_in_love nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Огромное спасибо, Людочка, за такой нужный, полезный и необыкновенно вкусный рецепт!!! give_heart Romashki Rose give_heart
 
29 Янв 2011 0:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Milairis
Отличное печенько! Давно хочу испечь, что-нибудь из овсянных хлопьев. dance2 Спасибо за рецептик! Romashki
 
29 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good2 good2 good2
Очень понравился рецептик, girl_in_love непременно испеку!!!
С П А С И Б О !!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
29 Янв 2011 11:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Людмила, печеньки Классные good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закрома sharik sharik sharik
 
29 Янв 2011 11:57

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2011 2:40

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Jessica
Даша!

Miuda
Екатерина!

Сарочка
Оленька!

adelja
Аделичка!

Марина0909
Марина!

Katrin03
Тёзка моя милая Smile !!!

Девочки! Всем рада ... хорошо, что заглянули на огонёк Smile !!! Пеките!!! Радуйте родных и друзей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
08 Сен 2014 2:09

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

51 год


Miracle777Мои рецепты
Хороший рецептик! Сегодня делала и осталась довольна girl_claping
Единственное я добавила на свой страх и риск семя льна Wink начитавшись про его полезность. И оказалось оч кстати good -ь получилось не просто печенье а сплошная полезность! Вообщим спасибо Вам за рецептик Romashki
Страница 1 из 1

Наверх