Имбирно-лимонные кексы с глазурью

Сообщение Автор
 
02 Мар 2014 19:43

Распечатать сообщение
Emilian

Юлия


Украина

EmilianМои рецепты
blirise писал(а):
Тесто густое. Очень жаль, что не совсем получилось empathy2 , желаю от всей души чтобы в следующий раз (если он будет) получилось отлично Rose .
Обязательно попробую еще и приду с отчетиком! сделаю в следующий раз тесто по консистенции погуще (как я обычно делаю), ведь такие вкусные кексики просто не могут не получиться! give_heart good2
 
12 Мар 2014 1:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Emilian писал(а):
Обязательно попробую еще и приду с отчетиком! сделаю в следующий раз тесто по консистенции погуще (как я обычно делаю), ведь такие вкусные кексики просто не могут не получиться!

Юля, успехов girl_bye girl_claping girl_in_love !!!
Re: Имбирно-лимонные кексы с глазурью
11 Ноя 2014 0:32

Распечатать сообщение
Елена100

Елена

64 года
Таганрог-родина Чехова

Елена100Мои рецепты
blirise писал(а):
Рецепт увидела где-то на просторах интернета, были они маффинами, а у меня стали кексами. Вкусные good2 ! Нежные girl_in_love ! Ароматные nyam2 ! С приятно-кисленькой лимонной глазурью! Вот один из них -
Рецепт:
3 стакана муки
4 см корня имбиря (у меня молотый, я взяла чайную ложку, но можно и больше, наверно, это мой первый опыт с имбирем)
1 большой лимон
1 стакан сахара
200 г масла или маргарина
2 яйца
300 мл йогурта натурального (можно любой кисломолочный продукт, у меня было 200 мл кефира и 100 мл сметаны)
1 ст. ложка разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли

Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль. Взбить размягченный маргарин с сахаром до пышности. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца, затем лимонную цедру и имбирь. Затем попеременно добавить во взбитую смесь сухую смесь и йогурт. Тесто выложить в форму для кексов (или маффинов) и выпекать до золотистого цвета.
Для глазури растереть сок от нашего лимона с сахарной пудрой. Покрыть кексы глазурью.
Угощайтесь Rose !
Какие замечательные кексы !! ?! ?! Большое спасибо автору !
 
14 Ноя 2014 23:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Елена100 писал(а):
Какие замечательные кексы !! ?! ?! Большое спасибо автору !

Елена, надеюсь, что рецепт пригодится!!!
Страница 2 из 2

Наверх