Пышки «Русские»

Сообщение Автор
 
24 Мар 2012 19:20

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Ирочка я делала твои було4ки. полу4илис пышные такие..обалдет. толко у тебя на фото они внутри с на4инкой ..а у меня она растворилас..может мало ее ложила..она еще осталасъ потом.. но пышные ето то4но..и вкусные. спасибо тебе! good
 
24 Мар 2012 19:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Esenija писал(а):
Ирочка я делала твои було4ки. полу4илис пышные такие..обалдет

Леночка, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и пышечки пришлись по вкусу girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Esenija писал(а):
толко у тебя на фото они внутри с на4инкой ..а у меня она растворилас..может мало ее ложила..она еще осталасъ потом..

У меня обычно не остается, наверно надо побольше ложить, только защипывать тесто хорошо, у меня когда-то начинка вытекла на противень wacko1 , так жалко ее было girl_haha .
Esenija писал(а):
но пышные ето то4но..и вкусные. спасибо тебе!

На здоровичко girl_bye !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

 
29 Янв 2013 0:25

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какие пышечки good2 нужно попробовать nyam2
Спасибо за рецептик Romashki
 
29 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Абракодабра писал(а):
Какие пышечки нужно попробовать

Натали, попробуйте, очень вкусные good !!!
Абракодабра писал(а):
Спасибо за рецептик

Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 1:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
blirise
Ириш,булочки восхитительные.Как я могла пропустить этот рецепт?
Моя любимая дрожжевая выпечка. nyam2 good2 good2 good2
 
29 Янв 2013 2:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nata69 писал(а):
Ириш,булочки восхитительные.Как я могла пропустить этот рецепт?
Моя любимая дрожжевая выпечка.

Наташенька, я очень рада, что ты нашла этот рецептик Smile Yahoo! girl_in_love !!! Обожаем эти булочки nyam2 nyam2 nyam2 !!! Давненько их не делала, столько новых рецептов wacko1 , старенького вроде хочется только когда все успеть unknown . Буду счастлива, если попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
10 Авг 2013 23:53

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
А дрожжи? Надеюсь сухие, а то пошла готовить, но не знаю какие дрожжи брать, ладно возьму сухих 3-4 ч.л., надеюсь хватит, и ещё нет температуры выпекания unknown
 
11 Авг 2013 4:33

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
а вот и мой отчёт. Я уже всё разобрала, добавляла 3 ч.л. сухих дрожжей, но, начинку брала мало, как Вы и говорили, но... Embarassed в следующий раз побольше положу. Очень вкусно nyam2 и просто делать, большое спасибо за рецепт. good2 Я его в одноклассниках со ссылкой выложила dance2 Добавляю запись в этот же день к вечеру, осталась одна пышка, очень всем понравились, и в гости отнесла и муж с сыном на работу взяли, просто супер
 
12 Авг 2013 3:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Nikul-72
Юлия, простите что не ответила сразу Embarassed , но я очень рада, что все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! и пышечки вышли замечательные good2 good2 good2 !!! Очень-очень приятно, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping и счастлива, что он пошел покорять "Одноклассники" Wink !!! Спасибо огромное за чудесный отчет Rose Rose Rose !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-986163879.html][/url]
 
19 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
Альнилам

Неонила

63 года
Краснодар

АльниламМои рецепты
Благодарю! Какие красивые булочки! Я оче Rose good Smile нь хочу их испечь!
 
20 Янв 2014 0:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Альнилам писал(а):
Благодарю! Какие красивые булочки! Я оче нь хочу их испечь!

Неонила Romashki , испеките, не пожалеете nyam1 , они чудесные good !!!
 
29 Апр 2014 17:34

Распечатать сообщение
Дымусик

Ольга

42 года
Нижний Тагил

ДымусикМои рецепты
Ирина замечательный рецепт! good А сколько примерно получается булочек? Заранее спасибо за ответ!
 
30 Апр 2014 20:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Дымусик писал(а):
Ирина замечательный рецепт!

Ольга, спасибо Rose , очень приятно Yahoo! !!!
Дымусик писал(а):
А сколько примерно получается булочек?

Ой, давненько уже не делала, не могу сейчас сказать, вот наверно сколько на фото на противне. Сама хочу сделать их nyam2 .
 
21 Авг 2014 21:23

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
Blirise - Ирина, здравствуйте и процветайте!

Ваши пышечки - это наши плюшечки Smile. Рецепт из советского прошлого - из журнала "Работница".

Только мы теперь в тесто добавляем сухие дрожжи - "Саф-момент". Сухих дрожжей берём в 4 раза меньше по граммам, чем "мокрых" Smile. Муку смешиваем с дрожжами.

3 стакана муки(480гр)
1 пачка сухих дрожжей(11 грамм)

1 стакан тёплого молока
+щепотка соли(1/2ч.л.)
+3 яйца.

Замешиваем тесто сначала деревянной ложкой, а потом - рукой.

Добавляем: сливочное масло(кусочками, комнатной температуры) 50 грамм + 50 грамм растительного масла. Вмешиваем маслА и даём тесту немного "отдохнуть" - минут 10.

Доводим тесто до состояния "мочка уха" с помощью ещё 1 стакана муки. Подсыпаем муку очень понемножку, чтоб не "забить" тесто.

Разделываем тесто на булочки - 24 штуки. Раскатываем поштучно Smile. Промазываем лепёшки смесью - размять до мягкости 100 гр сливочного масла+25-50 гр растительного масла + 200 грамм сахарного песка(обычного или коричневого) + 1 ч.л. ванильного сахара. Сворачиваем, разрезаем, выворачиваем плюшкой-сердечком.

Выкладываем на противень(застланный тефлоновым листом, чтоб потом было легче готовые булочки отодрать с противеня, т.к. начинка немного вытекает при выпечке Sad и может даже подгорать). Накрываем двумя газетными листами(советское прошлое! Smile)) ). И в тёплом месте пусть постоят 45-60 минут.

Булочки поднялись, стали касаться друг дружки Smile - смазываем их взбитым яйцом. И в духовку на 20 минут при 230-250 градусах(у нас, бывает, печётся и 25 минут).

А вот на двух противенях никогда не пробовали печь - чтобы плюшечки не слипались. И чтобы готовая выпечка не выглядила как "большой плюшечный пирог" Wink.

Ирина-blirise, большое Вам спасибо за МК. Обязательно теперь сделаем булочки другим манером - пышечками. С уважением. Лена-Камена Smile.
 
23 Авг 2014 23:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Камена писал(а):
Ирина, здравствуйте и процветайте!

Лена, спасибо Rose Rose Rose , и Вам того же!!!
Камена писал(а):
Ваши пышечки - это наши плюшечки . Рецепт из советского прошлого - из журнала "Работница".

Wink good girl_claping
Камена писал(а):
большое Вам спасибо за МК. Обязательно теперь сделаем булочки другим манером - пышечками. С уважением. Лена-Камена .

Буду рада, если приготовите и пышечки girl_bye !!!
 
11 Июл 2019 13:28

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Пышки должны быть вкусными! Жаль, что на фото смотрятся поломанными, не оправдывают своего названия! Ведь РУССКИе должны быть красивыми! А за рецепт спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2019 22:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Пышки должны быть вкусными! Жаль, что на фото смотрятся поломанными, не оправдывают своего названия! Ведь РУССКИе должны быть красивыми! А за рецепт спасибо, Ирочка!

Ирина, вкусные-вкусные nyam1 , на фото не поломанные, я показала разрез, разве не красиво Smile
Страница 2 из 2

Наверх