Австрийский торт

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 22:00

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Лариса приветик, твой тортик прямо мне кстати. Искала что то подобное, еду в гости к маме и нужно будет там тортик испечь, и незнаю работает ли у неё духовка, не была у неё уже несколько лет, а это надёжный вариант, огромное спасибо за рецептик. Если удастся там сфотографировать тортик, обязательно отчитаюсь! Забираю рецептик.
 
04 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тальти писал(а):
незнаю работает ли у неё духовка, не была у неё уже несколько лет, а это надёжный вариант,

Танечка, я рада тебя видеть на своей страничке и рада, что этот тортик тебя выручит!!! girl_claping girl_claping girl_claping
От всей души желаю тебе хорошо отдохнуть и, конечно же, удачного тортика! Wink good
Тальти писал(а):
Если удастся там сфотографировать тортик, обязательно отчитаюсь

Буду тебе очень признательна!!! thank_you Rose Rose Rose friends
 
05 Ноя 2011 23:47

Распечатать сообщение
Нютта

Анна

34 года
Тобольск

НюттаМои рецепты
Огромное вам спасибо за великолепный рецепт Romashki Romashki Romashki
girl_claping
Очень люблю когда много крема, а тем более когда он вот такой - легкий, нежный, воздушный girl_in_love
Никаких проблем с тестом и кремом, все легко и отноительно быстро. Пропитался за ночь отлично. Делала для домашних, поэтому совсем не украшала и коржей сделала 6 вместо 8-ми, чтоб побыстрее, в остальном от рецепта не отступала
Фото
 
07 Ноя 2011 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Нютта писал(а):
Огромное вам спасибо за великолепный рецепт

Анечка, и тебе спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose
Нютта писал(а):
Очень люблю когда много крема, а тем более когда он вот такой - легкий, нежный, воздушный

Рада, что торт понравился и не возникло проблем с его приготовлением. girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Получился у тебя он заменчательно! good2 good2 good2 Так и хочется отрезать и себе кусочек! Wink Очень аппетитный разрезик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за прекрасный фотоотчет!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
20 Ноя 2011 13:19

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Очень люблю делать медовые торты, поэтому, как только увидела ваш рецепт, сразу решила его приготовить. Торт получился чудесный! Очень-очень вкусный и не приторный nyam2 Объедение girl_claping

Фото


Фото


Спасибо большое вам за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2011 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ortruda писал(а):
, как только увидела ваш рецепт, сразу решила его приготовить. Торт получился чудесный! Очень-очень вкусный и не приторный Объедение

Кариночка, очень рада, что торт удался и понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Он очень красиво и аппетитно у тебя выглядит!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Разрезик такой соблазнительный, что так и хочется утащить кусочек!!! Wink
Большой спасибо за выбор рецепта и за прекрасный фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
17 Дек 2011 2:45

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Очень заинтересовал Ваш тортик! Rose Решила завтра испечь!Т.к. хочется чего-то не приторного и не тяжелого! Ваш тортик, то что надо!!!Крем с манки для меня это что-то новое и интересное!girl_claping Спасибо!!! good2
 
17 Дек 2011 23:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tasynja писал(а):
Очень заинтересовал Ваш тортик! Решила завтра испечь

Таисия, спасибо за внимание и выбор тортика!!! Rose Rose Rose
Tasynja писал(а):
хочется чего-то не приторного и не тяжелого! Ваш тортик, то что надо!

Очень надеюсь, он вас не разочарует!!! Smile Romashki sharik
 
18 Дек 2011 16:06

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Сегодня утром кушали Австрийский тортик! nyam2 Очень вкусный, нежный, медовый и тд. good2 У меня получилось правда только 6 коржей тоненьких, разминала их руками прямь на круге пергамента и так ложила на сковороду, потом когда одна сторона прожарилась снимала пергамент(если не снимался легко, то переворачивала с ним и так жарила, а потом он легко отделялся) Коржи получились не мягкие, но утром они стали нежнейшие и тортик прямь тает во рту! Только мне крема с манки показалось маловато, он настолько вкусен, что в следующий раз буду делать двойную норму! Rose А муж вообще спросил: ну и где же крем с манки, что передумала его делать??? girl_haha Рецепт очень достойный!!! Спасибо огромное! Жалею, что так долго смотрела и не решалась сделать такую вкуснятину!!! girl_in_love Romashki
 
18 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tasynja писал(а):
Очень вкусный, нежный, медовый и тд.

УРАААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что тортик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Tasynja писал(а):
правда только 6 коржей тоненьких, разминала их руками прямь на круге пергамента и так ложила на сковороду, потом когда одна сторона прожарилась снимала пергамент

Все правильно! girl_yes2 Я писала в пояснении, что нужно приноровиться к выпечке этих коржей. Вы все сделали правильно. good Я раскатываю корж и переношу его с помощью тоненькой картонки, вырезанной по размеру дна сковороды.
Tasynja писал(а):
Коржи получились не мягкие, но утром они стали нежнейшие и тортик прямь тает во рту!

Так и должно быть! girl_yes
Tasynja писал(а):
Рецепт очень достойный!!! Спасибо огромное! Жалею, что так долго смотрела и не решалась сделать такую вкуснятину!!!

Мне очень-очень приятно читать такой отзыв о тортике. girl_in_love Я тоже его очень люблю! nyam2
Большое спасибо, Таисия, за чудесный и подробный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
С Рождеством Христовым, Лариса! Здоровья и благополучия!
Спешу вас поблагодарить за вкусный торт! Очень прост в приготовлении, но вкус отличный! Очень понравился!
Кстати, это мой первый опыт в приготовлении торта Embarassed
Фото
 
09 Янв 2012 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Спешу вас поблагодарить за вкусный торт! Очень прост в приготовлении, но вкус отличный! Очень понравился!

Ой, как неожиданно! girl_flirt
Vadim_83 писал(а):
Кстати, это мой первый опыт в приготовлении торта

НЕ ВЕРЮ! (как сказал бы классик театра)! Wink И действительно, торт великолепен! Clapping verygood Никому не говори, что это первый твой торт! Ты просто профи! empathy verygood Коржи ровненькие, тоненькие, торт высокий! Все сделано на ОТЛИЧНО! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что все у тебя получилось просто замечательно, good2 и, главное, торт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за приятный и неожиданный отчет, за чудесное фото и за поздравление!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вадим, я тоже поздравляю тебя с Рождеством!!! Счастья, радости, успеха во всем!!! New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Tree



Р.S. Я пекла на Рождество свой рождественский кекс и сделала несколько фото в процессе. Скоро загружу в темку с рецептом, можешь зайти и посмотреть фото. Выпекала в обруче из фольги. Smile
 
09 Янв 2012 16:51

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Лариса, спасибо еще раз за чудесный торт! Ссылка на его рецепт еще вчера вечером прошлась по электронкам Smile
Я очень рад, что отчет вас порадовал!
Спасибо, я посмотрел на штоллен. Полезные пошаговые фотки. В следующий раз также сделаю. Последний кусочек с братом делили на 12 день после выпечки. Это было безумно вкусно! Спасибо!!!!!
 
10 Янв 2012 14:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
спасибо еще раз за чудесный торт!

На здоровье, Вадим! Smile
Vadim_83 писал(а):
Ссылка на его рецепт еще вчера вечером прошлась по электронкам

Ушел в народ... New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Vadim_83 писал(а):
Последний кусочек с братом делили на 12 день после выпечки. Это было безумно вкусно!

Мы свой тоже уже прикончили! Wink nyam2

 
03 Мар 2012 13:59

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Лариса, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Тортик замечательный good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Делать очень быстро и легко. Буду готовить еще не раз. И мальчики мои одобрили - за один присест схомячили пол торта girl_haha girl_haha
 
07 Мар 2012 15:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
OlgaMel писал(а):
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за рецепт! Тортик замечательный . Делать очень быстро и легко. Буду готовить еще не раз. И мальчики мои одобрили - за один присест схомячили пол торта

Оленька, как же мне было приятно узнать, что тортик понравился, готовить его было несложно, и всем он пришелся по вкусу. girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping Главное, что ребятишки были довольны!!! Wink good2
OlgaMel писал(а):
Буду готовить еще не раз.

Я очень этому рада! Smile
Спасибо за выбор рецепта и за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Извини, что задержалась с ответом. Embarassed Сначала была занята подготовкой семейного торжества, а потом несколько дней не было интернета. unknown
 
09 Мар 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ксюша 22

Оксана




Ксюша 22Мои рецепты
Фото


Всех поздравляю с праздником.
Лариса выбрала ваш рецепт , так как муж решил сделать подарок на 8 марта и
испечь торт сам. Ну я ему и выбрала ваш тортик. В приготовлении теста сам всё делал и пёк сам сначала сделали 2 порции потом решил ещё 2 порции . В итоге вышло 14 коржей
Фото

Пёк 4 часа
Крем сделал один творожный из Пуховика другой ваш
Фото

Фото

Фото

И в разрезе
Фото

Фото

Фото

Спасибо за не дорогой простой и вкусный рецепт тортика. будем ещё печь обязательно.
 
11 Мар 2012 21:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ксюша 22 писал(а):
Всех поздравляю с праздником.

Спасибо, Оксаночка! girl_curtsey И тебя поздравляю с прошедшим уже праздником! Smile Romashki Romashki Romashki
Ксюша 22 писал(а):
Лариса выбрала ваш рецепт , так как муж решил сделать подарок на 8 марта и
испечь торт сам.

Надо же! Какой муж - молодец!!! good2 good2 good2 Не каждый мужчина решится на такой подарок! Wink
Ксюша 22 писал(а):
В приготовлении теста сам всё делал и пёк сам сначала сделали 2 порции потом решил ещё 2 порции . В итоге вышло 14 коржей

Замечательный получился торт, вернее, два торта! verygood good2 nyam2 Так красиво украшены оба, так аккуратно выполнены, с ровно обрезанными коржами!!! Вот так мужчина! girl_claping girl_claping girl_claping good
Оксаночка, я представляю, как же приятно было получить такой подарок!!! girl_in_love Мужу передавай моё восхищение и уважение! girl_tender Я очень рада что все замечательно у него получилось, и торт понравился всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за выбор рецепта и за такой красивый и подробный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Июн 2012 20:07

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Лора, золотая моя! Я снова к тебе с преогромнейшей благодарностью!!! Rose Rose Rose Rose
Моя семья, друзья, родственники,- все обожают твой тортик! good2
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЕЕ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Июн 2012 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Лора, золотая моя! Я снова к тебе с преогромнейшей благодарностью!!!

Ларисочка, как же я рада тебя видеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Да еще и с таким красавцем тортом!!! good2 Слов нет, одни восторги-междометия!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good Еще и всеми любимые рафаэлки!!! МММММММММ!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Знаешь, мне очень понравилось такое его оформление! girl_tender girl_in_love Возьму себе на заметку! Wink girl_claping
Лариса1 писал(а):
Моя семья, друзья, родственники,- все обожают твой тортик!

Как приятно узнать, что торт полюбился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и на радость своим родным и близким. И ко мне не забывай заходить! Wink Всякий раз у тебя что-то новое в оформлении и очень красивое!!! good2 girl_tender
Спасибо за приятный отчет и за восхитительное фото!!! Rose Rose Rose friends Твой тортик так украсит мою тему!!!!! good2 girl_in_love give_heart
 
24 Июл 2012 23:00

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса ! Rose

Какой же он вкусный !!!!!!!! Испек ваш тортик на День рождения брата... у нас была вечеринка небольшая...... когда дело дошло до торта - за столом воцарилась тишина ( все ели Smile ) а потом посыпались комплименты, а утром - звонки с вопросом " не осталось ли тортика? "
Спасибо вам преогромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото

Фото


Как видите, ваш торт оценили не только гости... Гаврюше тоже понравился Smile Smile Smile

Фото
 
29 Июл 2012 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Здравствуйте, Лариса !

Какой же он вкусный !!!!!!!!

Вадим, рада снова видеть тебя, и безумно приятно, что тортик полюбился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Vadim_83 писал(а):
Испек ваш тортик на День рождения брата..

Мои поздравления и наилучшие пожелания брату! Rose Мне так лестно, что на именинный стол был выбран мой тортик!!! girl_tender Такой красавчик получился! verygood И разрезик так соблазнительно-красив! nyam2 nyam2 nyam2
Vadim_83 писал(а):
когда дело дошло до торта - за столом воцарилась тишина ( все ели ) а потом посыпались комплименты, а утром - звонки с вопросом " не осталось ли тортика? "

Как это приятно узнавать! girl_blush2
Vadim_83 писал(а):
Как видите, ваш торт оценили не только гости... Гаврюше тоже понравился

Боже, какая прелесть этот Гаврюша!!! girl_in_love Фотка такая прикольная, good можно, хоть сейчас, в журнал посылать! Wink girl_haha
Вадим, большое спасибо за такие чудесные фото! verygood Они так украсили мою тему, girl_tender а твой визит меня приятно порадовал!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2012 21:18

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Лариса, я тоже хочу сказать спасибо за такой чудесный рецепт. Все получилось очень вкусно. Проблем с тестом не было. Только одна- его очень мало. У меня не получилось 8 коржей, хотя раскатывала очень тонко. unknown
Не стали ждать ночь, чтобы торт пропитался и попробовали часа через три. Я не говорила никому из чего крем, было очень интересно, что скажут. Мужу торт напомнил "птичье молоко", а сын сказал что похоже на "молочный ломтик" который в магазине продается. Всем торт очень понравился. Долго выбирала, что буду печь на мамин день рождения, однозначно этот торт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Сен 2012 11:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кирюшина мама писал(а):
Лариса, я тоже хочу сказать спасибо за такой чудесный рецепт. Все получилось очень вкусно.

Леночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что торт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Кирюшина мама писал(а):
Не стали ждать ночь, чтобы торт пропитался и попробовали часа через три. Я не говорила никому из чего крем, было очень интересно, что скажут. Мужу торт напомнил "птичье молоко", а сын сказал что похоже на "молочный ломтик" который в магазине продается.

Да, мои гости тоже никогда не могли определить из чего приготовлен крем. girl_yes2 unknown Даже в далекие 80-90гг, когда и продуктов то в магазинах не было такого большого выбора. Wink girl_haha
Кирюшина мама писал(а):
Долго выбирала, что буду печь на мамин день рождения, однозначно этот торт.

Приятно это узнать! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Сен 2012 16:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера испекла тортик. Моего "мастерства" раскатать хватило на 6 коржей.
Багира-Манго писал(а):
и с помощью этой картонки переношу корж на сковородку,

Лариса, спасибо за советы. Они пригодятся не только для этого торта. На основе советов выработала свою технологию выпечки при помощи блинной плоской сковороды (почти без бортиков) и двух плоских тарелок большого диаметра.
Раскатанный корж осторожно переношу на тарелку
Сырой корж с тарелки "соскальзываю" на сковородку
Выпеченный с одной стороны корж "соскальзываю" обратно на тарелку
Накрываю второй перевернутой тарелкой, получился "гамбургер" - две тарелки сложены вместе, между ними корж, переворачиваю тарелки, верхнюю (что была нижней) убираю
Корж с тарелки "соскальзываю на сковородку
Готовый корж легко соскальзывает со сковороды на стол
Страница 4 из 12

Наверх