Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
22 Апр 2011 20:20

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Fionka писал(а):
должна влагу отдавать? Может гнет увеличить? У меня творог был не самый сухой, пока в чашку еле-еле капает..

Леночка!!! Пасха не очень много влаги отдает. Если увеличить сильно гнет, то боюсь, что Пасха будет суховата. Разве что совсем немного увеличить гнет.Надеюсь, что результат не разочарует. nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2011 22:27

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
В этом году у меня традиция приготовить все по вашим рецептам.
Так решила, и сделала. Я обожаю старые проверенные рецепты.
Что сказать хочу-еще вчера когда я ее вымешивала, я была готова сьесть ее сразу)))

Из 10 баллов на 100.. Очень хороший рецепт. второе спасибо за день. ну и фото чуть пойзже.)))) еще не украшала ее
 
22 Апр 2011 22:46

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Олечка!!!
Рада Вас видеть!!!!Жду с отчетиком!!!!
 
22 Апр 2011 22:59

Распечатать сообщение
Sala

Лилия

42 года
Обнинск

SalaМои рецепты
sharik Здравствуйте! у меня нет формы для творожной пасхи, можно просто в форму для выпечки и поставить в духовку? Вкус не потеряет?
 
22 Апр 2011 23:12

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Лиля!
Sala писал(а):
!
у меня нет формы для творожной пасхи, можно просто в форму для выпечки и поставить в духовку? Вкус не потеряет?

Пасха в духовку не ставится. Она ставится под гнет и в холодильник.
А если нет формы, то можно и в дуршлачке сделать. Удачи в приготовлении!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2011 23:25

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Танечка, какая пасочка! Спасибо за рецепт! Хочу сделать по твоему рецептику пасочку,но у меня нет формы.Не подскажешь,какой должна быть дырочка для стекания сыворотки?(у меня ведерочко из под йгурта) unknown unknown unknown unknown unknown
 
22 Апр 2011 23:33

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Светочка!!! Спасибо за внимание к рецепту!!!
Я не видела ведерки из-под йогурта. Но многие делают в дуршлаках. Стелют марлечку в два слоя(влажную) и выкладываю массу. А насколько плотное ведерко из-под йогурта, ведь нужно еще и пресс поставить....Но если кроме этого ведерка нет ничего, то может нарежте в нем дырочки как в крупной насадке для мясорубки? Может поможет Вам этот совет? unknown
 
23 Апр 2011 2:03

Распечатать сообщение
lekka2004

Ленуська

35 лет


lekka2004Мои рецепты
Спасибо за рецепт, красота girl_claping , давно хотела попробовать приготовить творожную пасху. Хотела спросить :у меня творог для пасхи получился жидким, а какое оно должно быть?
 
23 Апр 2011 12:09

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Творог не должен быть жидким . осле добавления всех ингридиентов получается довольно таки густая масса. Скорее всего сам творог был недостаточно отжат. Попробуйте сделать све по рецепту. Всю свою массу сейчас сложите в форму и поставте гнет чуть побольше. Возможно уйдет лишняя жидкость и все будет хорошо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2011 15:02

Распечатать сообщение
Luura

Кристина

34 года


LuuraМои рецепты
Танюша, а вот и наша пасха готова girl_claping

Не успела ее сфоткать целиком, мама разрезала, чтобы часть бабушке отнести. Так что вот так:



Такая она красивенькая и пахнет нежно творожком girl_in_love girl_claping
Спасибо вам в который раз за рецепты. give_heart Пасху мы тоже готовили впервые и она тоже получилась girl_in_love
 
23 Апр 2011 15:55

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Кристина!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Как я рада, что у Вас все получилось!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2011 17:31

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Татьяна, выбирая рецепт пасхи, с первого взгляда влюбилась в ваш семейный и решила во чтобы то ни стало готовить именно его, не остановило не отсутствие формы для пасхи, ни даже дуршлага, приспособила коробку от мороженого, вырезав в ней дно.
Фото

не люблю красителей не натуральных и всяческих дражже, поэтому украшение вышло скромным.
надеюсь, что вкус порадует близких.
спасибо за такое бережное хранение традиций и за щедрость с которой Вы делитесь своими семейными секретами с нами
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Апр 2011 18:46

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Виктория!!! Какая красота!!!!! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь, что и вкус не подведет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Апр 2011 22:48

Распечатать сообщение
Ulka-86

Юлия

37 лет
Минск

Ulka-86Мои рецепты
а вот и мои пасочки)))
 
23 Апр 2011 22:53

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Татьяна, с праздником Светлой Пасхи! Здоровья Вам и вашей семье Romashki sharik Romashki
Фото

отчет, как и обещала! уверена, что вкусно, завтра будем наслаждаться nyam2
 
23 Апр 2011 22:54

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Юлечка!!! Как я рада, что все получилось!!! girl_claping Очень красивые у Вас пасхи!!! girl_in_love С наступающим праздником!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
lekka2004

Ленуська

35 лет


lekka2004Мои рецепты
Я свою вытащитала Пасху, все вроде хорошо. А потом она начала таять. Жаль не получилось,будем еще пробовать.
Все с Праздником Светлой Пасхи. Христос Воскресе.
 
24 Апр 2011 12:33

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Фото

Это мой Пасхальный стол с чудесной Пасхой! Очень вкусная!
 
24 Апр 2011 13:51

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Спасибо за чудесный рецепт! Romashki
Первый раз в жизни делала Пасху сама, получилась отлично! Yahoo!

Фото


girl_claping
 
24 Апр 2011 18:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Христос воскресе!!!
Танюша, в этом году решила остановиться на твоих рецептах пасхи и куличей. Поклон тебе до земли за то, что поделилась с нами старинными рецептами! air_kiss
Принимай отчет! Вот пасха, желтенькая, праздничная, очень-очень нежная и вкусная!

Фото


(Танюш, я чуть нарушила рецепт, уменьшила количество масла и сахара - нельзя мне их, но вкус остался замечательным!!! И еще добавила кокосовой стружки для аромата, т.к. ванилина не оказалось под рукой).
 
24 Апр 2011 20:34

Распечатать сообщение
ksusha575

oksana

48 лет


ksusha575Мои рецепты
Танюша! Огромное спасибо за такой замечательный рецепт пасхи! давно хотела её приготовить. А в этом году увидела твой рецепт и решилась! Очень проста в приготовлении, а вот результат превзошёл все ожидания! Бесподобно вкусно!! good
 
25 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
Теперь протираем творог через сито. Уменя такое6

Татьяна, а что у вас за сито? как называется? я пасху сделала по вашему рецепту а протереть творог поленилась! Embarassed и она с крупинками! вот теперь хочу такое сито sharik
 
26 Апр 2011 2:30

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

45 лет
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Пасха очень вкусная получилась! Моментально ее съели...



Таня, спасибо большое!!!! Romashki
 
26 Апр 2011 12:24

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
quote="СмЯтанка"]Татьяна, с праздником Светлой Пасхи! Здоровья Вам и вашей семье [/quote]
Яночка!!! Красота!!!! Romashki Romashki Romashki
lekka2004 писал(а):
Я свою вытащитала Пасху, все вроде хорошо. А потом она начала таять. Жаль не получилось,будем еще пробовать.

Жаль, что не все получилось. Я думаю, что стоит поменять масло.Возможно не застыла Пасха из-за него. unknown
Zovik писал(а):
Это мой Пасхальный стол с чудесной Пасхой! Очень вкусная!

Очень праздничный стол!!! РАда, что все получилось!!!! girl_claping girl_claping
Ortruda писал(а):
Первый раз в жизни делала Пасху сама, получилась отлично!

Карина!!! Отличный результат!!! girl_claping good2 good
Галактика писал(а):
Танюша, в этом году решила остановиться на твоих рецептах пасхи и куличей. Поклон тебе до земли за то, что поделилась с нами старинными рецептами!
Принимай отчет! Вот пасха, желтенькая, праздничная, очень-очень нежная и вкусная!

Галина!!! БЛагодарю за все. И за отчет, и за доверие, и за пожелания!!! Рада, что результат порадовал!!! good good2 good good2
ksusha575 писал(а):
Танюша! Огромное спасибо за такой замечательный рецепт пасхи! давно хотела её приготовить. А в этом году увидела твой рецепт и решилась! Очень проста в приготовлении, а вот результат превзошёл все ожидания! Бесподобно вкусно!!

Оксаночка!!!Я рада, что ты решилась приготовить Пасху. И, конечно, рада, что ты воспользовалась нашим семейным рецептом!!!! Romashki Romashki Romashki
annet13 писал(а):
Татьяна, а что у вас за сито? как называется? я пасху сделала по вашему рецепту а протереть творог поленилась! и она с крупинками! вот теперь хочу такое сито

Анечка!!!Жаль, что немножко ты поленилась. Нужно было протереть через обычное сито ложкой или же перекрутить через мясорубку(не совсем правильно). А у меня сито фирмы Тапперваре. КУпила несколько лет назад и не жалею. Творог протирается очень быстро. А еще фрукты для джема или помидоры для кетчупа и т.д. Все быстро получается и очень воздушно.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ariadna писал(а):
Пасха очень вкусная получилась! Моментально ее съели...

Дарья!!! Чудесные пасхальные украшения!!! good Рада, что все получилось как надо!!! good2 girl_claping girl_claping
Девочки!!! Благодарю всех за отзывы, пожелания и отчетики.
Поздравляю всех с праздником!!!!
[
А это мои праздничные куличи и Пасхи:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И любимая бабушка( Светлое Христово Воскресение 2011г)
Фото
 
26 Апр 2011 16:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна, в этом году решила приготовить пасху по Вашему семейному старинному рецепту. Теперь такой выбор рецептов, wacko1 на знаешь, на каком остановиться, unknown но ваш подкупил бережным и трогательным отношением к семейным традициям, к истории семьи, к тому, что старинный рецепт в семье сумели сберечь, и передается он из поколения в поколение. Спасибо Вам большое, что поделились и с нами этим замечательным рецептом. Пасха очень вкусная, нам всем очень понравилась.
Поздравляю Вас и Вашу семью со Светлой Пасхой. Rose Rose Rose
Мира, тепла, любви и добра Вашей семье. Бабушке вашей здоровья и долгих лет. give_heart
Фото

Фото

Фото
Страница 4 из 13

Наверх