Торт « Мохито »

Сообщение Автор
 
19 Апр 2011 15:32

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Машка_мышка писал(а):
я же не рассказала как этот мятный сироп покупала! Посмотрела по инету где находится METRO, порадовалась что сиропы по акции по 200р. продаются, ну и поехала в другой конец города. Захожу в магаз и при входе кто-то перед мной карточку проводит и только тогда проходит. Не поняла что это было, думаю "странно, ну да ладно" Магаз огромный, а народу почти и нет, думаю "это, наверное, потому что на окраине города" А потом, найдя сироп (и заодно классную форму для выпечки), подхожу к кассе, а там мне "Карточку, пожалуйста!" а я "Какую карточку? Я наличными расплачиваюсь". Мне повезло и мужчина, который за мной стоял протянул свою карту METRO! А кассирша всё недоумевала как меня вообще пропустили Вот так я и узнала, что этот магаз для юридических лиц

Называется съездила за сиропом с приключениями


Ну да Smile Smile Smile у меня почти такая же история была, думала все товары обратно раскладывать буду rofl2 но случайно увидела знакомых и они выручили, а сейчас по знакомству удалось добыть карточку dance2 и вот езжу туда в поисках дефицитных товаров girl_haha
За то, Мария, не зря съездили good2 и сироп и формочка в наличии есть good2
 
23 Июн 2011 18:34

Распечатать сообщение
adelinok

Аделина Асгатовна

38 лет
Набережные Челны

adelinokМои рецепты
а сколько у вас ушло количества лаймов на сок???
 
28 Июн 2011 22:12

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
adelinok писал(а):
а сколько у вас ушло количества лаймов на сок???

Где то 8 - 10шт, точно не помню good2
 
04 Окт 2011 13:46

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Я этот тортик ХОЧУ испечь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Меня, правда, немного цвет смущает... sharik Это отчего он такой зелененький, можно Вас спросить, пожалуйста? girl_bye
 
04 Окт 2011 13:56

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Я этот тортик ХОЧУ испечь! Меня, правда, немного цвет смущает... Это отчего он такой зелененький, можно Вас спросить, пожалуйста?

Буду рада если попробуете!!!!
А цвет пусть не смущаеть, зеленый цвет дает мятный сироп что на фото в бутылке.
 
12 Окт 2011 10:20

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Я тортик попробовала.... praising Я его сделала....И тортик чудесный, очень яркий и очень "лимонный", хотя там и не лимон вовсе. Но очень для любителей лимонной выпечки. good Я немного переборщила с желатином. У меня быстрорастворимый желатин. Добавила его 18 граммов -это много. Буду в следующий раз добавлять около 12-14 граммов. Много, но он не резиновый получился. Вкусный мусс, яркий. Так что количество желатина буду постепенно уменьшать. girl_bye
Делала я его с мятным сиропом собственного производства -не нашлось мятного сиропа у нас в продаже. Так что зелененького такого ничего вышло! Wink
Очень вкусный торт и спасибо что Вы его выложили! И благодаря Вам я узнала о его существовании! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А украсила я его савоярди. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
 
13 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Очень вкусный торт и спасибо что Вы его выложили! И благодаря Вам я узнала о его существовании!


Инна, мне очень приятно что Вам понравился торт good2 good2 good2 Этот торт в нашей семье любимый наряду с " Черным лесом"
А какой красивый получился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лоллипоп писал(а):
А украсила я его савоярди.


Как и автор этого торта mama-fenix прям копия, а разрезик вообще чудо nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Спасибо огромное -мне так приятно
Цитата:
Как и автор этого торта mama-fenix прям копия, а разрезик вообще чудо

Мне такое сравнение, Ирочка, ОЧЕНЬ лестно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я Черный лес тоже люблю. А еще обожаю Irish cream -восхитительный тортик!
 
15 Ноя 2011 0:54

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Увидела торт и очень обрадовалась. Скоро день рождения дочери, а она махито обожает. Правда безалкогольное. В 13 лет другой вариант не интересенSmile Поэтому возникла проблема: чем можно, если можно, заменить алкоголь? Очень хочется порадовать ребенка, и боюсь испортить вкус, если буду отступать от рецепта.
 
15 Ноя 2011 2:34

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Тероль писал(а):
Увидела торт и очень обрадовалась. Скоро день рождения дочери, а она махито обожает. Правда безалкогольное. В 13 лет другой вариант не интересенSmile Поэтому возникла проблема: чем можно, если можно, заменить алкоголь? Очень хочется порадовать ребенка, и боюсь испортить вкус, если буду отступать от рецепта.

По моему опыту -алкоголь там практически не чувствуется.... Кроме как в верхнем желе...Так что -можно смело, думаю, и не боясь...
Но если все-таки...просто не используйте ром... какой-нибудь нейтральный сок вместо...Или сок того же лайма, только, может, разведенный водой...А есть еще всякие эссенции -вот эссенция со вкусом рома, например...Можно пару капель капнуть....
Это -я так думаю.....Извините, что вмешиваюсь, но просто я этот тортик пекла, и знаю его вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Ноя 2011 10:06

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Спасибо за такой быстрый ответ. Да, вариантов достаточно. Буду думать какой выбрать. Наверно придется сок добавлять. С алкоголем точно не буду экспериментировать-недавно угощали невероятно вкусным тортом но с коньячной пропиткой. Дети сказали, что торт горький и есть отказались. Smile
 
23 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
какой-нибудь нейтральный сок вместо...Или сок того же лайма, только, может, разведенный водой


Лоллипоп писал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но просто я этот тортик пекла, и знаю его вкус


Спасибо Инна что ответили на вопрос Ольгы friends
 
24 Дек 2011 4:08

Распечатать сообщение
narukvica

Ольга

46 лет
Мурманск

narukvicaМои рецепты
Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! greeting Я на форуме, можно сказать "частый гость", но именно "гость" поскольку писать что-то, уточнять, не было смысла. Вопрос не успевал созреть в голове, как его уже кто-нибудь задавал и автор поста быстро отвечал. Рецепты тут замечательные, великолепные, необычные, но, что более всего радует, так это доброжелательная атмосфера в которой проходит общение.
Уважаемая Pearls Ирина, ваш супер-торт меня покорил навеки-вечные nyam2 good2 girl_in_love give_heart и вызвал непреодолимое желание его изготовить!
И поэтому я решила "вылезти из кустов" и задать свой вопрос. Касается он мятного сиропа который возможно использовать при изготовлении торта. Какой вкус имеет сироп, который использовали вы: сладкий или нейтральный?
Очень желаю изготовить торт на Новый год, но не знаю смогу ли я в наших магазинах найти сироп с таким прекрасным зеленым цветом, да и вообще смогу ли я найти мятный сироп. Если не смогу, то его придется варить самостоятельно и подкрашивать красителем, исходя из вышеописанного непреодолимого желания. Smile Если ваш сироп был сладким, то те дозировки сахара, которые указаны, сохраняются, если нейтральный, но придется количество сахара уменьшать.
Заранее спасибо за ответ. bye
 
24 Дек 2011 15:53

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
narukvica писал(а):
ваш супер-торт меня покорил навеки-вечные

Ольга, со мной на ТЫ Wink Мне приятно что вам понравился этот тортик girl_in_love
narukvica писал(а):
Какой вкус имеет сироп, который использовали вы: сладкий или нейтральный?


Сироп имеет достаточно специфический вкус, вкус нейтральным назвать нельзя но и не очень сладкий. Я его покупала в огромном супермаркете в отделе алкоголя. Здесь девочки обсуждают где купить сироп ( можете почитать http://forum.say7.info/topic36196.html )
А здесь описано как варить самостоятельно сироп http://forum.say7.info/topic49338.html

Кстати, Инна - Лоллипоп самостоятельно делала сироп, ее тортик смотрится красиво girl_in_love

Должна сказать что торт получается не сладким, с муссовой прослойкой и приятный послевкусием лайма girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Должна заметит что мой муж обожает этот торт, хотя желейные и муссовые торта не кушает

narukvica писал(а):
Очень желаю изготовить торт на Новый год

Надеюсь вам понравиться этот тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будут вопросы задавайте Wink С наступающим вас New Year Go New Year gifts New Year Tree
 
25 Дек 2011 1:54

Распечатать сообщение
narukvica

Ольга

46 лет
Мурманск

narukvicaМои рецепты
Ириша, огромное спасибо за ответ! С моей души просто камень упал! Со мной тоже можно на ты запросто. Просто при первом общении как-то невежливо сразу на ты. Embarassed
Спасибище, кстати и за ссылки. Про Метро я уже усекла тему - отправлю московскую подругу туда, пусть мне почтой шлет. girl_haha
Куплю я сироп или сварю его, или дождусь почты Smile, в любом случае буду его ваять! Фотки за мной.
Еще раз большое спасибо тебе за ответ. sharik
 
25 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Оля, торт действительно очень интересный. И на мой взгляд самый новогодний. Яркий, с очень нежным и сложным вкусом. Пока читала описание думала, что мороки с ним много будет. Но оказалось, что делать не сложнее любого другого тортика, а результат превосходный!
Когда я его поставила на стол дочь была в восторге.
Алкоголь я все-таки не рискнула добавлять, пропорционально добавила сок и сироп.
 
25 Дек 2011 22:08

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
narukvica писал(а):
Ириша, огромное спасибо за ответ! С моей души просто камень упал! Со мной тоже можно на ты запросто. Просто при первом общении как-то невежливо сразу на ты.

Здесь все на ты обращаются Wink
narukvica писал(а):
Про Метро я уже усекла тему - отправлю московскую подругу туда, пусть мне почтой шлет.

Я тоже свою киевскую подругу по кондитерским прибамбасам запрягаю иногда, зато потом угощаю своим произведениями girl_haha
narukvica писал(а):
Куплю я сироп или сварю его, или дождусь почты , в любом случае буду его ваять! Фотки за мной.

Значит буду ждать отчета после Нового года New Year Tree New Year Snegurochka

Тероль писал(а):
торт действительно очень интересный. И на мой взгляд самый новогодний. Яркий, с очень нежным и сложным вкусом. Пока читала описание думала, что мороки с ним много будет. Но оказалось, что делать не сложнее любого другого тортика, а результат превосходный!


Ольга, прежде всего извиняюсь что не ответила на ваши вопросы Embarassed были проблемы с компом, Инна выручила меня New Year Snegurochka Приятно читать что торт понравился, и самое главное что понравился дочке New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Pearls писал(а):
Ольга, прежде всего извиняюсь что не ответила на ваши вопросы были проблемы с компом

Ничего страшного не произошло. Даже если бы ответ не получила - всё равно бы что-то придумала и устроила сюрприз. Но, на нашем форуме пропасть не дадут friends А с компом у самой год назад проблемы были, тяжко было. Поэтому очень хорошо тебя понимаю.
Ещё раз спасибо за торт Romashki
 
29 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Тероль писал(а):
Ничего страшного не произошло. Даже если бы ответ не получила - всё равно бы что-то придумала и устроила сюрприз. Но, на нашем форуме пропасть не дадут А с компом у самой год назад проблемы были, тяжко было. Поэтому очень хорошо тебя понимаю.

Ещё раз спасибо за торт

Drinks or Beer good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year TreeСпасибо тебе что решилась и понравилось New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2012 0:49

Распечатать сообщение
narukvica

Ольга

46 лет
Мурманск

narukvicaМои рецепты
Поздравляю с наступившим Новым 2012 Годом!!! Ура!!! Congratulate New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Go
Дорогая Ириша, я все-таки купила сироп и испекла твой великолепный торт! Вернее даже будет сказать, я его изваяла. wacko1 Ибо простым печением этот процесс назвать нельзя. Мы долго с мужем носились по городу, долго искали именно зеленый сироп, в итоге нашли и на следующий день приступили к процессу. В результате, этот торт стал "событием" в нашей семье, можно даже сказать похлеще чем сам НГ.))))) И первое, что съел мой супруг после того как пробили куранты были не всякие там деликатесы и закуски, а именно торт! Smile Торт великолепный: нежный, не приторный, легкий, со свежим вкусом!!! Теперь, думаю, поскольку рецепт уже освоен, этот торт будет мною не редко изготавливаться. good2 А вот и обещанный фотоотчет. Приношу свои извинения за отвратительное качество фотографий, но это все, на что способен телефон.
Фото

и кусочек
Фото


И еще, должна заметить, что сочетание мятного, лаймового вкусов и шоколада, действительно замечательно. Можно даже сказать, что вот именно так оно и должно быть, по крайней мере для меня. Еще раз спасибо за рецепт и советы. New Year Snegurochka
 
02 Янв 2012 3:52

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
narukvica писал(а):
Поздравляю с наступившим Новым 2012 Годом!!! Ура!!!

Тебя тоже поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
narukvica писал(а):
я все-таки купила сироп

Поздравляю с покупкой тем более что торт понравился и сироп будет нужен еще не раз New Year Hi
narukvica писал(а):
В результате, этот торт стал "событием" в нашей семье, можно даже сказать похлеще чем сам НГ.))))) И первое, что съел мой супруг после того как пробили куранты были не всякие там деликатесы и закуски, а именно торт!

Вот рассмешила ты меня представляю как муж тортик ждал до боя курантов что первым делом кинулся на торт girl_haha girl_haha girl_haha
narukvica писал(а):
Торт великолепный: нежный, не приторный, легкий, со свежим вкусом!!! Теперь, думаю, поскольку рецепт уже освоен, этот торт будет мною не редко изготавливаться.

Мне приятно что на такой праздник ты выбрала этот тортик и он понравился твоей семье, а я дура girl_haha на новый год сделала совсем другой торт хотя изначально планировала Мохито и результатом осталась не очень довольна sad ничего на Рождество испеку своему семейству именно Мохито girl_in_love girl_in_love girl_in_love
narukvica писал(а):
А вот и обещанный фотоотчет. Приношу свои извинения за отвратительное качество фотографий, но это все, на что способен телефон.

Какой отчет nyam2 nyam2 nyam2 представляю какая вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
narukvica писал(а):
И еще, должна заметить, что сочетание мятного, лаймового вкусов и шоколада, действительно замечательно. Можно даже сказать, что вот именно так оно и должно быть, по крайней мере для меня. Еще раз спасибо за рецепт и советы.

Для меня тоже это сочетание невероятно вкусное nyam2 nyam2 nyam2
friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2012 8:20

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Фото

Я делала этот торт еще раз недавно....Добавляла зеленый краситель, чтобы сделать цвет ярче (все так же пользуюсь само-приготовленным мятным сиропом) ! Embarassed И больше рома добавила в слой желе -более насыщенным его сделала путем добавления рома и еще больше лаймового сока... Хорош торт -однозначно! В этот раз и не украшала его совсем, но фото все равно помещаю с благодарностью и с тем, чтобы все видели, что торт этот не из тех, что пекутся один раз и забываются! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Торт, к которому хочется возвращаться! Angel Angel Angel [/img]
 
18 Янв 2012 2:29

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Инна, нет слов даже в своей простоте он прекрасен girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рада что тебе понравился этот торт friends Спасибо большое за отчет

Лоллипоп писал(а):
Торт, к которому хочется возвращаться!

Это уж точно вкус просто божественный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я его делала своей семье на Рождество слопали почти за 1 день nyam2 Embarassed
Вот мой " зелененький дракоша " girl_haha
Фото
 
18 Янв 2012 12:31

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Да.... Rose Дракоша классный....Интересно, а как он сделан? Красивая работа! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
18 Янв 2012 13:25

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Интересно, а как он сделан?


Из меня художник никакой girl_haha это вафельная картинка которую можно кушать и поверх нее нарисован дракоша Wink
Страница 2 из 3

Наверх