Фруктовые розочки

Сообщение Автор
Фруктовые розочки
29 Июн 2011 22:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень мне понравилась идея таких вот розочек из слоеного теста с фруктами, увиденная на просторах интернета good good2 girl_claping !!! Может кому-нибудь тоже понравится и пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

P.S. Приношу свои извинения Катерине и Полине, чьи рецепты таких розочек уже есть на сайте, а я не заметила girl_blush girl_blush2 !!!
Вот замечательные розочки от Катерины:
http://forum.say7.info/topic16633.html
А вот чудесные розочки от Полины:
http://forum.say7.info/topic13306.html
Ну и мои girl_blush girl_blush2 :

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


250 г бездрожжевого слоеного теста
2-3 яблока (груши, нектарины, сливы)
сахарная пудра
вода+сахар для сиропа

1. Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину и нарезать очень тонкими дольками (1-2 мм). Варить дольки в сахарном сиропе до мягкости минут 3-5 (я использовала нектарины и их не варила).
2. Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2х30 см. На полоску положить дольки фруктов.
Фото

И так до конца полоски.
Завернуть рулетиком.
Фото


Конец теста подвернуть под розочку и защипать тесто. Розочку немного распушить.
Фото


3. Выложить розочки на смазанный маслом или застеленный бумагой противень.
Фото


По рецепту выпекать при температуре 180, минут 10-15. Я пекла дольше, чтобы тесто внутри пропеклось, после 15-ти минут оно еще было сыровато (духовка у меня без градусов). Можно одну розочку попробовать для определения полной готовности.
4. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой. Так как я нектарины не варила в сиропе, розочки получились не очень сладкими, пудры можно побольше сыпать Smile !

Приятного аппетита Rose !!!
 
29 Июн 2011 22:31

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Ирина, как здорово и просто оказывается! Возьму на заметку!!! girl_claping Romashki Rose
 
29 Июн 2011 22:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Katrin75 писал(а):
Ирина, как здорово и просто оказывается! Возьму назаметку!!!

Катюш, действительно очень просто girl_claping girl_claping girl_claping !!! И я очень рада, что тебе понравилась эта идея girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что воспользуешься Smile !!! Спасибо большое, что заглянула и оценила Rose girl_in_love give_heart !!!
 
29 Июн 2011 22:40

Распечатать сообщение
Маримуха

Наташа

49 лет
КОМИ

МаримухаМои рецепты
Красота-то какая girl_in_love
 
29 Июн 2011 22:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Маримуха писал(а):
Красота-то какая

Спасибо, очень приятно Rose girl_claping Yahoo! girl_in_love give_heart !!!
 
29 Июн 2011 22:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Пригодится, конечно... Спасибо, Ирочка за такую красоту. Romashki Romashki Romashki
Сахарные розочки я уже делала, а такие пирожные очень хочется попробовать...
 
29 Июн 2011 22:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, вот это волшебство!!!!!! Просто нереально красиво!!! Таких розочек я еще не видела!!! И ведь в самом деле просто и доступно! А ведь ими можно и тортик украсить!!! girl_in_love girl_in_love Особенно слоеный, типа Наполеона, например... girl_in_love good good2
Ириша, огромное тебе спасибо за блестящую идею, рецепт и воплощение!!!!! Просто браво!!! girl_claping good good2 good girl_claping good2
 
29 Июн 2011 22:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, спасибо, что показала нам этот замечательный рецепт! Rose friends Удивительной красоты получились розочки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2011 22:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, я тоже в отпаде от такой красивой и ювелирной работы!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень понравилось good2 И тоже, как Катюша, подумала - здорово украсить торт на праздник Yahoo! Забираю идею - спасибо огромное!
 
29 Июн 2011 23:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Вау! Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping
Иришка спасибо, что поделилась такой красотищей girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2011 23:06

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
blirise какая красота!!! Спасибо большое за рецепт! Romashki
 
29 Июн 2011 23:08

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
иришаааа ну ооочень красиво!!!!!!!!!!!! спасибо милая air_kiss Romashki
 
29 Июн 2011 23:11

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Красотень!
 
29 Июн 2011 23:14

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
blirise
Какие розочки!!!Солнечные-пресолнечные!Отличная идейка.Забрала в закладки.И когда только успеть все попробовать?)))
 
29 Июн 2011 23:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Пригодится, конечно... Спасибо, Ирочка за такую красоту.

Я очень рада, Светик, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
* Светлана * писал(а):
Сахарные розочки я уже делала, а такие пирожные очень хочется попробовать...

Да, они похожи, но эти интересны тем, что это отдельное блюдо dance2 dance2 dance2 !!! Спасибо большое за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



Miuda писал(а):
Ириша, вот это волшебство!!!!!! Просто нереально красиво!!!

Катюша, спасибо за такую восторженную оценку, мне очень-очень приятно girl_claping Yahoo! friends girl_in_love give_heart !!!
Miuda писал(а):
А ведь ими можно и тортик украсить!!!

Да-да-да, на сайте уже есть идея украшения торта сахарными розочками, а это розочки в тесте, самодостаточные girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Miuda писал(а):
Ириша, огромное тебе спасибо за блестящую идею, рецепт и воплощение!!!!! Просто браво!!!

Спасибо тебе огромное, Катюшенька, за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


STAR*KA писал(а):
Ирочка, спасибо, что показала нам этот замечательный рецепт! Удивительной красоты получились розочки!

Танюша, я счастлива, что рецепт нравится, ура-а-а-а-а-а-а Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за оценку girl_in_love give_heart girl_in_love !!!


Bastilda писал(а):
Ирочка, я тоже в отпаде от такой красивой и ювелирной работы!!!! Очень понравилось

Яночка, я очень-очень-очень рада-рада-рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо за такие приятные слова Rose friends give_heart !!!
Bastilda писал(а):
И тоже, как Катюша, подумала - здорово украсить торт на праздник

Я ответила Катюше, что на сайте есть идея украшения торта сахарными розочками, для торта наверно те больше подойдут, эти больше как отдельное блюдо, хотя почему нет dance2 !!!
Bastilda писал(а):
Забираю идею - спасибо огромное!

Буду счастлива, если идея пригодится girl_claping Yahoo! friends girl_in_love give_heart !!!
 
29 Июн 2011 23:17

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
какая красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
очень здорово
 
29 Июн 2011 23:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Вау! Какая красота
Иришка спасибо, что поделилась такой красотищей

Иришик, мне так приятно, что ты оценила эти розочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень надеюсь, что идея пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Joolasja писал(а):
какая красота!!! Спасибо большое за рецепт!

Юленька, я очень рада, что рецепт заинтересовал Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Пусть розочки реально порадуют girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


elenusca писал(а):
иришаааа ну ооочень красиво!!!!!!!!!!!! спасибо милая

Леночка, спасибо за оценку girl_claping friends girl_in_love !!! Надеюсь, что попробуешь как-нибудь Wink dance2 Yahoo! !!!


Морковка писал(а):
Красотень!

Валентина, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно Rose girl_in_love give_heart !!!


Ulitza писал(а):
Какие розочки!!!Солнечные-пресолнечные!Отличная идейка.Забрала в закладки.

Юличка, я очень рада, что идея понравилась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Ulitza писал(а):
И когда только успеть все попробовать?)))

Это точно Wink , сама задаюсь таким вопросом girl_haha !!!
 
29 Июн 2011 23:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ух, какая красотаааа! girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, присоединяюсь и благодарю за бесценную идею украшения и замечательного лакомства в одном! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 Ведь всё так просто, но никогда бы в голову не пришло такое сделать sharik sharik sharik Никогда не устану утверждать и восхищаться прекрасным исполнением, одна к одной все розочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2011 23:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
наталия-я писал(а):
какая красота!!!!!
очень здорово

Натали, спасибо, очень приятно girl_claping Yahoo! Rose girl_in_love give_heart !!!
 
29 Июн 2011 23:36

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Шык.Блеск.Красота. Rose nyam2
 
29 Июн 2011 23:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ух, какая красотаааа! Ирочка, присоединяюсь и благодарю за бесценную идею украшения и замечательного лакомства в одном!

Ларочка, спасибушки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Ведь всё так просто, но никогда бы в голову не пришло такое сделать

И мне бы не пришло Wink !!!
loranas писал(а):
одна к одной все розочки

Я старалась Wink dance2 Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Ирочка, спасибо!

Ларушкин, я так рада, что рецепт понравился girl_claping Yahoo! friends girl_in_love give_heart !!! Тебе спасибо большое за твое внимание Rose Romashki girl_in_love !!!



vaisochka писал(а):
Шык.Блеск.Красота.

Лариса, спасибо за приятную оценку girl_claping Yahoo! Rose girl_in_love give_heart !!!
 
29 Июн 2011 23:48

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
оригинально! Часто пеку из слоеного теста, но так еще не пробовала... good good good беру на заметочку!!!
 
29 Июн 2011 23:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
blirise
Ирина,я в восторге!
неимоверно красиво! good
занесла в закладки,спасибо! Rose
 
30 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Ириша, вот это шедевр! good2 Когда я увидела фото, то подумала, что такое мне не сотворить ни в жизнь wacko1 Но после твоего мастер-класса можно попробовать тряхнуть стариной. У меня тоже первой мыслью было, что это прекрасное украшение для торта.
 
30 Июн 2011 0:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
оригинально! Часто пеку из слоеного теста, но так еще не пробовала... беру на заметочку!!!

Юльчик, спасибо за внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если воспользуешься этой идеей Rose girl_claping Yahoo! !!!


nata69 писал(а):
Ирина,я в восторге!
неимоверно красиво!
занесла в закладки,спасибо!

Наташенька, я очень-очень рада, что розочки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Keily писал(а):
Ириша, вот это шедевр!

Оленька, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Keily писал(а):
Когда я увидела фото, то подумала, что такое мне не сотворить ни в жизнь Но после твоего мастер-класса можно попробовать тряхнуть стариной.

Еще как можно dance2 , только не стариной Wink , какие наши годы friends , мы тут все молодые и прекрасные хозяюшки girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Keily писал(а):
У меня тоже первой мыслью было, что это прекрасное украшение для торта.

Столько любителей тортиков Wink , все хотят их украшать girl_haha !!!
Страница 1 из 7

Наверх