Рулет с желе

Сообщение Автор
Рулет с желе
04 Авг 2011 22:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

а так он светится на солнышке
Фото


рецептик нашла в журнале Блик. Кулинария- и просто спать не могла - так загорелась идеей- вот показываю вам- может кому пригодится Wink

Продукты:

для теста:
* 4 яйца
*150г сахара
*150г муки
*8 г ванильного сахара
*10г разрыхлителя или 1 ч.л. гашенной соды - я с разрыхлителем делала

для начинки:
* 2 упаковки любого желе- большие которые на 400г воды каждая
(дописываю- упаковка желе расчитаня на 400 мл жидкости- в ней продукта 90г)

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до увеличения массы вдвое - она побелеет. добавить разрыхлитель и муку, размешать. выложить на протвень застеленный пергаментом (предварительно смазать протвень маслом растительным) и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 20 - до сухой спички. Бисквит достать и свернуть вместе с пергаментом в рулет. Остудить
2. Желе приготовить согласно инструкции но взять воды в 2 раза меньше нормы(тоесть получится у нас 400г желе). Остудить пока не начнет схватываться.
3. Развернуть рулет, выложить желе, разровнять ,свернуть снова в рулет и положить в холодильник на час- чтоб застыло желе.
4.готовый рулет украсить по желанию.
 
04 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
какая вкусняшка,Светик! good2
 
05 Авг 2011 0:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светлана ,очень красивый и солнечный рулет girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое, за предоставленный рецепт Romashki
 
05 Авг 2011 0:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рулетик такой аппетитный и красивый! nyam2 good nyam2 Класс! good
Забираю в закладки! Wink Wink Wink Wink Wink
 
05 Авг 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Wild cat писал(а):
какая вкусняшка,Светик!

спасибо, Леночка! sharik

Акилежна писал(а):
Светлана ,очень красивый и солнечный рулет
Спасибо большое, за предоставленный рецепт

спасибо! Romashki надеюсь когда-нибудь пригодится Wink give_heart

Малгося писал(а):
Рулетик такой аппетитный и красивый! Класс!
Забираю в закладки!

спасибо что заглянула! буду ждать отчетик Wink
 
08 Авг 2011 15:17

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Очень оригинальный рецепт. good2 Что-то действительно новенькое и я уверена, что вкусно. Надо обязательно приготовить.
 
09 Авг 2011 1:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Очень оригинальный рецепт. Что-то действительно новенькое и я уверена, что вкусно. Надо обязательно приготовить.

good2 спасибо за внимание! да, меня тоже этот рецептик заинтрирговала- и я не ошиблась- вкусно и интересно good2 так что буду ждать отчетик Wink
 
03 Окт 2012 1:04

Распечатать сообщение
Shpurishca

Irina

43 года
Киев

ShpurishcaМои рецепты
Светлана, Ваш рулетик вышел чудесно. Даже сама себе ни поверила что у меня выйдет. Очень вкусный, муж и дочь за день съели. Спасибки Вам.
 
03 Окт 2012 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shpurishca писал(а):
Светлана, Ваш рулетик вышел чудесно. Даже сама себе ни поверила что у меня выйдет. Очень вкусный, муж и дочь за день съели. Спасибки Вам.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой, я очень рада!!! на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2012 17:14

Распечатать сообщение
Natalia_87

Наташа

36 лет
Deutschland,Bayern,Amberg

Natalia_87Мои рецепты
для начинки:
* 2 упаковки любого желе- большие которые на 400г воды каждая


а это сколько примерно в граммах а то у нас только в маленьких пачках продаёться....
 
17 Ноя 2012 17:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natalia_87 писал(а):
а это сколько примерно в граммах а то у нас только в маленьких пачках продаёться....

вот как раз есть такая пачечка желе у меня - масса нетто 90г написано Wink
 
18 Ноя 2012 16:47

Распечатать сообщение
Natalia_87

Наташа

36 лет
Deutschland,Bayern,Amberg

Natalia_87Мои рецепты
спасибо
 
18 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natalia_87 писал(а):
спасибо

Rose Rose Rose
 
28 Дек 2012 12:10

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Светлана, очень аппетитный рулет. Рецепт заинтересовал. Какого размера должен быть противень, чтобы испечь рулет из данного количества продуктов? С какой стороны нужно сворачивать рулетик: с короткой или с длинной? Заранее спасибо за ответ.
 
28 Дек 2012 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Медвежата писал(а):
Светлана, очень аппетитный рулет. Рецепт заинтересовал. Какого размера должен быть противень, чтобы испечь рулет из данного количества продуктов? С какой стороны нужно сворачивать рулетик: с короткой или с длинной? Заранее спасибо за ответ.

протвень у меня стандартный.. от духовки газовой..пойду померяю - 45 на 35 см это по наружному краю...внутри на сантиметра2-3 меньше...
рулет сворачивать по какой стороне- с какой вам удобней..я всегда сворачиваю с короткой стороны

удачи, девочки! give_heart буду ждать с отчетиком New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
06 Янв 2013 12:21

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт бисквитного теста для рулета. Romashki Он замечательный. good2 Бисквитный рулет пекли в первый раз, всё получилось. Противень у нас 36х24см, поэтому готовили на 3/4 рецепта.Пекли при 190 градусах 12минут. Свернулся отлично. Промазали шоколадным кремом и оформили в виде рождественского полена.
Фото
 
07 Янв 2013 2:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Медвежата писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт бисквитного теста для рулета. Он замечательный. Бисквитный рулет пекли в первый раз, всё получилось. Противень у нас 36х24см, поэтому готовили на 3/4 рецепта.Пекли при 190 градусах 12минут. Свернулся отлично. Промазали шоколадным кремом и оформили в виде рождественского полена.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends девочки, рада что рецептик вам пригодится! красивый вышел рулетик- спасибо за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 21:29

Распечатать сообщение
Dunechka

Оксана


Германия

DunechkaМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт. мне рулет очень понравился.
Фото
 
11 Фев 2013 21:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dunechka писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт. мне рулет очень понравился.

Rose Rose Rose Rose Rose на здоровье!!!! такой красивый разрезик- good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
спасибо за отчетик friends friends friends friends friends air_kiss
 
16 Мар 2013 2:22

Распечатать сообщение
Рыжая))

Таня

45 лет
Украина

Рыжая))Мои рецепты
Скажите, а когда сворачивать начинаешь - желе не вытекает или нужно сворачивать когда оно почти застынет??
 
16 Мар 2013 16:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжая)) писал(а):
Скажите, а когда сворачивать начинаешь - желе не вытекает или нужно сворачивать когда оно почти застынет??

нет ,не вытекает. желе надо поставить в холодильник и когда оно схватится -но не полностью застынет- тогда наносить на корж и сворачивать
 
02 Фев 2020 15:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Классный рецептик: простой, быстрый и вкусный - всё, как я люблю. Понравился всей семье. friends Правда, толстоватенький получился, плохо скручивался. Embarassed В следующий раз на бОльшую форму буду делать. Wink Спасибо! Romashki
 
03 Фев 2020 21:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Амритана писал(а):
Классный рецептик: простой, быстрый и вкусный - всё, как я люблю. Понравился всей семье. Правда, толстоватенький получился, плохо скручивался. В следующий раз на бОльшую форму буду делать. Спасибо!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ната, на здоровье!!Приятно что рецепт приглянулся!!! friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх