Бисквитно-эклерный торт

Сообщение Автор
Бисквитно-эклерный торт
09 Авг 2011 17:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Бисквитно-эклерный торт

Фото


Предлагаю Вашему вниманию очень приятный тортик - легкий, как в приготовлении, так и в поедании, и при этом не менее вкусный. Идею подсмотрела в интернете, но весь торт целиком приготовила из любимых продуктов по сборной рецептуре.

Выпекаем бисквит по любому любимому рецепту. У меня был по рецепту Алии, который она использовала в тортике "Мимоза"

4 яйца
1 ст.сахара
1 ст.муки
1 п.ванильного сахара

Стакан 200 мл. Бисквит я пекла в форме диам.22.5 см.


Выпекаем эклеры. Пекла их по рецепту Лилии из ее рецепта "Французские СУ"
Вода - 3/4 стакана (стакан 200 мл)
соль - щепотка
сл.масло - 50 г
мука - 3/4 стакана
2 яйца

Закипятить воду с солью и сл.маслом, всыпать всю муку и, уменьшив огонь, интенсивно заварить тесто. Мешать до тех пор, пока тесто не начнет отходить от стенок кастрюльки.
По одному добавить яйца, тщательно размешивая тесто с каждым яйцом.
Противень застелить бумагой для выпечки и кулинарным шприцом с насадкой "звездочка" отсадить на лист будущие эклеры. Выпекать при 180 С 25 мин.

Приготовить крем, которым начинить остывшие эклеры.эклеры. Крем тоже можно использовать любимый.
Мой любимый крем такой:
Взбить до крепких пиков 1 п.сливок (250 мл) - у меня сливки 38%, добавляя 4 ст.л сахара. Затем, не переставая взбивать, всыпать 1 п.(90 г) быстрорастворимого ванильного пудинга, налить 1/3 стакана холодного молока, еще немного взбить. Добавить 1 б.сметаны 15% (200мл), перемешать ложкой или венчиком. Крем готов. Можно на некоторое время поставить его в холодильник, а затем начинить остывшие эклеры.

Для торта я приготовила еще одну порцию такого же крема, только пудинг был с добавлением шоколадной крошки.
Бисквит разрезать на 2 коржа и нижнюю половину смазать небольшим к-вом крема. Поверх крема выложить эклеры.


Пространство между ними заполнить, чем душе угодно - измельченными фруктами, орешками. У меня был такой разноцветный мармелад.

Затем смазать небольшим к-вом крема

и сверху уложить верхнюю половину бисквита. Обмазать тортик оставшимся кремом. Мне его немного не хватило, но бока можно украсить шоколентой и тогда недостатка крема никто не заметит. Я же готовила для домашнего чаепития, так что украсила тоже без особых изысков. Оставшиеся эклеры выложила по поверхности торта.

И вот таким он получился в разрезе -



Готовила с легкостью и большим удовольствием, чего и Вам желаю!
Приятного аппетита!!!
 
09 Авг 2011 17:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Жанчик
Janna! Это очень соблазниельно! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Это очень соблазниельно! Спасибо за рецепт


Оленька! Спасибо, что заглянула в гости! Вот и я соблазнилась увиденным и успокоилась, приготовив. Теперь вот наслаждаюсь.
 
09 Авг 2011 19:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Жанночка, тортик просто пальчики олижешь! good2 Wink
 
09 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
корделия писал(а):
тортик просто пальчики олижешь!


Леночка, спасибо, дорогая! Мне очень приятно твое внимание! Rose
 
09 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Согласна с Леночкой! friends Очень соблазнительный тортик! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2011 19:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень соблазнительный тортик!


Спасибо, Малгосенька! Буду очень рада, если порадуешь себя и семью таким тортиком!
 
09 Авг 2011 20:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

39 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанночка, вот это торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто обалдеть можно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красиво, очень оригинально и,уверена, вкууусно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love good good2 good
Спасибо тебе огромное, Жанночка, за прекрасный рецепт!!! give_heart Romashki give_heart С удовольствием забираю!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
09 Авг 2011 20:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Нельзя ли прислать один кусочек? Wink girl_haha Разрез меня покорил nyam2 Жанночка, отличный рецепт! good2
 
09 Авг 2011 20:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
09 Авг 2011 21:01

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
good2 good wacko1
 
09 Авг 2011 21:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Miuda писал(а):
Красиво, очень оригинально и,уверена, вкууусно!!!

Спасибо тебе огромное, Жанночка, за прекрасный рецепт!!! С удовольствием забираю!!!


Катюша! Как я тебе рада!!! Спасибо, милая, за такую высокую оценку!
Тортик, действительно, получился вкусным - все его составляющие даже по отдельности очень и очень вкусны, а вместе получился замечательный букет!

С удовольствием отдаю рецепт в твои надежные руки!!! Rose

Bastilda писал(а):
Нельзя ли прислать один кусочек?


Яночка! Уж лучше ты ко мне приезжай! Тортик еще есть, так что тебе хватит, если поспешишь за билетами! Romashki


Irina Haas
Иришенька! Какой замечательный гость у меня! Спасибо за твое внимание!!! sharik

Marina1973

Мариночка! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2011 22:08

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как здорово! Обязательно соорудим такой! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Авг 2011 22:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марти писал(а):
Ой, как здорово! Обязательно соорудим такой!


Леночка! Ловлю на слове!
 
09 Авг 2011 22:20

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Жанна, а пудинг от доктора Эткера? Как раз у мамы день рождения, она обожает эклерчики, а папа- бисквит, так я как увидела рецепт - вот оно!!!!! - два в одном!
А еще вопросик - можно испечь подержать в холодильнике до следующего дня, или лучше подавать совсем свежий, а то вдруг эклеры размякнут?
 
09 Авг 2011 23:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марти

Леночка! Пудинг у меня другой фирмы, но растворимый. В пачке 90 г. Эклеры я пекла накануне, как и бисквит. Собирала на след.день, а потом он ночь стоял в х-ке. Эклеры не размокли.
Если сомневаешься, можешь сделать крем с крем-чизом - он более густой.
 
10 Авг 2011 7:49

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
Жанночка!!! Очень красиво !!! А главное вкусно,потому как ,я очень люблю "Эклеры " . Но , так как у меня электроплита - то не могу их готовить ( огонь уменьшить - для заваривания теста - не получиться !!!)
Сижу вот просто = Любуюсь !!! Wink Спасибо ! Rose good
 
10 Авг 2011 8:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nasofi писал(а):
Очень красиво !!! А главное вкусно,потому как ,я очень люблю "Эклеры " . Но , так как у меня электроплита - то не могу их готовить ( огонь уменьшить - для заваривания теста - не получиться !!!)

Сижу вот просто = Любуюсь !!! Спасибо !


Наташенька, спасибо! Но я не думаю, что все так уж критично и категорично. Ты ведь можешь и вообще выключить эту комфорку. Во всяком случае, попробовать ведь можно! Ты ничем таким не рискуешь - только мукой и сл.маслом.
Буду надеяться, что все у тебя получится!
 
10 Авг 2011 10:32

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Какая нямочка-нямоняшечка.Супер!!!!!
 
10 Авг 2011 11:07

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Очень интересно и оригинально Smile .........Тоесть "два в одном" Smile бисквит+заварное.Взяла на вооружение....Спасибо,Жанчки Rose
 
10 Авг 2011 12:31

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Жанна, а куда делось фото в разрезе????? unknown
 
10 Авг 2011 14:28

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Жанна, не сомневаюсь в кусноте nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose
у меня вариант немного другой тут
http://forum.say7.info/topic11372.html
 
10 Авг 2011 21:29

Распечатать сообщение
флан

наталья

41 год
казахстан

фланМои рецепты
Жанчик прекрасный торт good good забрала в закладки. Обязательно буду делать. good2 nyam2. Благодарю за отличный рецепт Rose
 
10 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
марина_мама_дарины писал(а):
Какая нямочка-нямоняшечка.Супер!!!!!


Мариночка! Надо же такое словечко придумать! Спасибо за внимание к рецепту, а тортик, действительно, очень вкусный!

Марти писал(а):
Жанна, а куда делось фото в разрезе?????


Леночка! Попыталась восстановить - пока удалось. Думаю, это происки интернета - то исчезает изображение, то появляется. На всякий случай, добавлю еще здесь - если там исчезнет, то здесь, возможно, останется.


Кстати, о размокании. Сегодня 2 дня тортику и эклеры не размокли, так что можешь смело готовить с этим кремом, что в рецепте. Все равно ведь торт стоит в х-ке после завершения всех манипуляций над ним.

БАРНАУЛ писал(а):
Очень интересно и оригинально .........Тоесть "два в одном" бисквит+заварное.


Да, Мариночка, ты права - бисквитные слои, а между ними заварные пирожные. Сочетание нам понравилось, так что едим с удовольствием.


katinka писал(а):
у меня вариант немного другой тут

http://forum.say7.info/topic11372.html


Катюша! Давно видела твой вариант, но, чесно говоря, совсем забыла о нем. В таком разнообразии всего разве все упомнишь!
Одна лишь идея сборки торта, все остальное отличается. Надеюсь, не подеремся! Вкусны оба варианта, так что нашим форумчанам предоставляется полное право выбора рецепта, а еще лучше, если будут готовить 2 тортика.

флан писал(а):
Жанчик прекрасный торт забрала в закладки. Обязательно буду делать. . Благодарю за отличный рецепт


Наташенька! И тебе спасибо за внимание. Буду рада видеть тебя с тортиком!
 
11 Авг 2011 12:12

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, не подеремся!

о praising praising praising чем ты говоришь,Жанна girl_in_love
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Жанчик писал(а):
Вкусны оба варианта, так что нашим форумчанам предоставляется полное право выбора рецепта, а еще лучше, если будут готовить 2 тортика.


good2 good2 good2 good2
у меня шоколадный у тебя ванильный nyam2 nyam2 good2 good2 good2
и выпечки не бывает малоооооо..... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 1 из 3

Наверх