Лимон провёрнутый (в сахаре)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2013 21:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, я к тебе с отчетом......
спасибо тебе огромное, в моем детстве лимон на зиму так готовила моя бабушка, ...бабушки уже нет, пропорций этого рецепта я не знала, вот благодаря тебе теперь и на моей кухне поселится такой лимон, полезный и вкусный...

Леночка, спасибо тебе большое за доверие к рецепту, за такой аппетитнейший лимончик, за прекрасное фото morning1 такая изящная тара-баночка, как солнышко... Congratulate friends


а что касается ушедшего поколения, то я о многом жалею... что не спросила... не узнала... не изучила... give_heart тогда мне было всё некогда и не очень интересно... а теперь надо... да спросить теперь не у кого... give_heart

escada писал(а):
ТАНЯ, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!

На доброе здоровье, Лена, тебе и твоей семье... girl_in_love надеюсь лимон послужит с большой пользой... morning1 он очень удобен, когда заболеешь или просто так , быстро размешал и никаких трудностей в приготовлении витаминного напитка...give_heart удачи и всего доброго... give_heart
и приятных чаепитий в уютной домашней обстановке... morning1 Rose

 
18 Фев 2013 12:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а что касается ушедшего поколения, то я о многом жалею... что не спросила... не узнала... не изучила... тогда мне было всё некогда и не очень интересно... а теперь надо... да спросить теперь не у кого..

да, Таня, нужды не было...ни в лимоне, ни в дрожжевом тесте, вот я и не переняла от бабушки, казалось она будет вечно......очень мне ее не хватает...



Татьяна Смирнова писал(а):
На доброе здоровье, Лена, тебе и твоей семье... надеюсь лимон послужит с большой пользой... он очень удобен, когда заболеешь или просто так , быстро размешал и никаких трудностей в приготовлении витаминного напитка... удачи и всего доброго...
и приятных чаепитий в уютной домашней обстановке...

спасибо, Таня, большое... friends Romashki
 
11 Мар 2013 16:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сделала новую порцию к масленице ... give_heart sharik

Фото


Фото


Фото



 
16 Мар 2013 16:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, еще раз спасибо тебе за этот рецепт friends friends Romashki , готовила на днях вновь...
сегодня кушали с твоими блинами, оказалось неожиданно для меня вкусным сочетание... nyam2 good
 
17 Мар 2013 23:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, еще раз спасибо тебе за этот рецепт , готовила на днях вновь...

Очень приятно, Лена, что ты смогла оценить достоинство этого рецепта give_heart

escada писал(а):
сегодня кушали с твоими блинами, оказалось неожиданно для меня вкусным сочетание...

Я эти 2 года, что узнала рецепт, не допускаю, чтобы у меня хоть один день не было этого лакомства...удобно, что лимоны - круглый год... give_heart это вкусно со всем..., это полезно во все времена года... give_heart sharik
Благодарю тебя за фотоотчет и удачи тебе... sharik sharik sharik

 
29 Мар 2013 12:01

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Татьяна Смирнова Татьяна, спасибо Вам. Это действительно очень вкусно, а уж как полезно - витаминчики прямо с ложки в рот запрыгивают. Делала дважды. Первый раз добавила один лайм и горсть малины для цвета, второй раз - только из лимона. Дочь кушает ложками, разбавляет холодной водой и пьет, с чаем на булочку - ммммммммммм, с удовольствием. Мы с мужем тоже не отстаем (а то не достанется))))). Думаю, у меня тоже это станет постоянным блюдом дома. girl_in_love
 
29 Мар 2013 23:19

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо большое за хороший рецепт. делаю вторую порцию.очень вкусно
 
30 Мар 2013 10:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
спасибо Вам. Это действительно очень вкусно, а уж как полезно - витаминчики прямо с ложки в рот запрыгивают. Делала дважды. Первый раз добавила один лайм и горсть малины для цвета, второй раз - только из лимона. Дочь кушает ложками,

Елена, мне так приятно, это ведь прямые витаминчики, сырые, не обработанные теплом...а без перекрутки лимоны такого применения не у всех находят... girl_in_love я их так есть не могу, они у меня лежат и плесневеют... good а тут всегда под рукой ... good morning1 give_heart

О-Ленчик писал(а):
Думаю, у меня тоже это станет постоянным блюдом дома.

Это очень удобно, лимоны продаются круглогодично... morning1 girl_in_love
спасибо большое за такой позитивный отзыв и удачи всей семье... give_heart give_heart give_heart



shukana писал(а):
Спасибо большое за хороший рецепт. делаю вторую порцию.очень вкусно

Валечка, благодарю и удачи ... Romashki Romashki Romashki

 
31 Мар 2013 19:34

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, прекрасный рецепт! Не устаю благодарить тебя, в пост особенно выручает, спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2013 22:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Не устаю благодарить тебя, в пост особенно выручает, спасибо тебе большое!

Леночка, большое тебе спасибо за преданность рецепту girl_in_love
Удачи тебе... girl_in_love и пожелание легко перенести пост... girl_in_love give_heart
 
07 Апр 2013 23:18

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Таня, спасибо са рецепт.Вкусно и полезно!!!
 
09 Апр 2013 17:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
irina-s писал(а):
Таня, спасибо са рецепт.Вкусно и полезно!!!

Ирочка, я очень рада, что всё удачно получилось и рецепт порадовал good girl_in_love
удачи и всех благ... sharik sharik sharik


 
20 Апр 2013 18:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
на фото - с постными блинчиками, по твоему рецепту... nyam2 good
 
22 Апр 2013 20:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, спасибо, фото шикарное - солнечное... morning1 girl_in_love girl_bye

а у меня последний лимончик получился густым, видно кожа была в лимонах толстая...такого у меня не было... good girl_in_love give_heart
а как отличить лимоны по толщине кожуры при покупке, ты не знаешь, Лена... girl_in_love give_heart


Фото
 
22 Апр 2013 23:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, спасибо, фото шикарное - солнечное...

спасибо, Таня friends

Татьяна Смирнова писал(а):
а у меня последний лимончик получился густым, видно кожа была в лимонах толстая...такого у меня не было...

мне кажется, он постоит и от сахара все равно станет более жидким...или наоборот загустеет Wink girl_haha

Татьяна Смирнова писал(а):
а как отличить лимоны по толщине кожуры при покупке, ты не знаешь, Лена...

нет, Таня, не знаю. unknown
простыла, сейчас сижу пью чай с твоим лимоном, очень он кстати Wink , спасибо Romashki , приятное лакомство nyam2 good
 
24 Апр 2013 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
простыла, сейчас сижу пью чай с твоим лимоном, очень он кстати , спасибо , приятное лакомство

Быстрейшего тебе выздоровления, Лена
 
09 Май 2013 14:26

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Спасибо за рецепт! Мы лимонад делаем! Супер!!!! good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2013 14:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Айлен писал(а):
Спасибо за рецепт! Мы лимонад делаем! Супер!!!!

Благодарю, Леночка, за доверие рецепту... morning1 girl_in_love Rose
мне очень приятно...что рецепт приносит пользу... girl_in_love Romashki sharik


 
25 Май 2013 23:04

Распечатать сообщение
ямаматаня

Татьяна

64 года
Южный Урал

ямаматаняМои рецепты
Я тоже очень благодарна за рецепт ! зимой крутила и 2кг лимонов, и 3кг- все съели- выпили ,и еще просили ! Я тоже и в пироги сладкие добавляла, на масленницу в творожок для фаршировки ложила , очень вкусно! Спасибо!
 
31 Май 2013 21:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ямаматаня писал(а):
Я тоже очень благодарна за рецепт ! зимой крутила и 2кг лимонов, и 3кг- все съели- выпили ,и еще просили ! Я тоже и в пироги сладкие добавляла, на масленницу в творожок для фаршировки ложила , очень вкусно! Спасибо!

Татьяна, благодарю... give_heart очень и очень good girl_in_love sharik
 
10 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Из нового урожая лимонов...


Фото


Фото


Фото
 
11 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый вечер! Увидела фото в обедах и ужинах! Это же чудо! Гениальное просто! А то у меня вечно этот лимон то в холодильнике заваляется, то просто в блюдце сохнет... отрежем по колечку, а потом валяется...а тут когда захотел, тогда и взял ложечку good good good good
Главное, что смородина +малина всегда есть в таком провернутом виде(я вместе их перемешиваю), а до лимона не додумалась. А тут еще и в выпечку можно применить , просто сказка! Выражаю вам искреннюю благодарность! Завтра же возьмусь за это дело!

P.S.только сегодня проверяла в холодильнике лимоны (5шт), не испортились ли они там?

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Большое спасибо!
 
11 Окт 2013 1:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
делала как то этот лимон,но мне не понравился,горьковатый на вкус получился,ни в какой чай его не добавишь,ни во что вообще,чай горький получался,хотя лимоны были хорошими
мне больше нравится дольками с сахаром и тоже в баночке хранить
 
11 Окт 2013 21:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Haggart писал(а):
Добрый вечер! Увидела фото в обедах и ужинах! Это же чудо! Гениальное просто!

Наташа, спасибо за такие добрые слова... give_heart give_heart give_heart

Haggart писал(а):
А то у меня вечно этот лимон то в холодильнике заваляется, то просто в блюдце сохнет... отрежем по колечку, а потом валяется...

У меня такая же история...просто проваляется лимон, засохнет и на выброс... wacko1 а тут вкусная кисловато-сладкая масса с лимонной горчинкой, можно любому кушать... morning1
кстати, очень хорошо с блинчиками, оладушками... good morning1 girl_claping

Haggart писал(а):
просто сказка! Выражаю вам искреннюю благодарность! Завтра же возьмусь за это дело!

Пожелаю удачи и всего доброго, Наташенька... give_heart Romashki sharik



aleksandra67
Значит это не ваш рецепт... Rose
я раньше тоже делала дольками, как и многие, а потом, когда узнала такой вариант, он нас стал устраивать больше, и теперь делаю только так... give_heart
благодарю за внимание... Romashki girl_in_love




 
11 Ноя 2013 15:54

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Этим рецептом кто-то поделился с моей мамой и я очень часто делала такое варенье.
Я вообще люблю лимоны (раньше съедала по 2 лимона за раз). В таком виде они мне очень нравятся, и вкусно и удобно, а полезно как. Нарезанные на дольки, если сразу не съесть, быстро засыхают. Ели намазывая на хлебушек с маслом или с печеньем, я вообще просто ложкой ела nyam2 . В выпечку не додумалась добавлять, отличная идея good
Давненько не делала, как-то перестало хотеться сладкого. Добавляю лимон дольками в чай и кофе wacko1 . А сейчас увидела фото, аж захотелось nyam2
Спасибо, Танечка, что напомнила Romashki Romashki Romashki
Картина с самоваром и розы на снегу просто потрясающие girl_in_love
Страница 7 из 12

Наверх