Имбирное печенье с медом и миндалем

Сообщение Автор
Имбирное печенье с медом и миндалем
28 Сен 2011 18:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт от elaizik. Очень вкусное, нежное, ароматное, хрустящее печенье nyam2 nyam2 nyam2 !!! Идеальное сочетание меда, имбиря, миндаля и корицы good good2 girl_claping !!! По вкусу напоминает "пипаркок" Smile . Мои все в восторге Yahoo! !!! Печеньки летят как семечки или чипсы dance2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


100 г сл. масла
0,5 стакана сахара
0,25 стакана меда
0,5 стакана миндаля
0,5 ст. ложки сухого молотого имбиря
0,5 ч. ложки корицы
0,5 ч. ложки соды
щепотка соли
1,75 стакана муки

1. Размягченное масло взбить с сахаром до получения гладкого и воздушного крема. В конце взбивания добавить мед.
2. Просеять в миску муку, имбирь, корицу, соль и соду.
3. Все соединить, добавить крупно нарубленный миндаль и быстро замесить тесто.
4. Разделить тесто на 2 части, сделать валики, обернуть пленкой и отправить в морозильник на некоторое время до твердого состояния.
5. Нарезать диски толщиной 2-3 мм. Рекомендуемая форма для печенья - квадратная или прямоугольная.
6. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки, оставив расстояние между печеньками для увеличения и выпекать минут 8-10 до легкого подрумянивания (я пеку по чуть-чуть с обеих сторон). Получается 2 противня.
7. Снять с листа после полного остывания.
Приятного аппетита Rose !!!
 
28 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Чудесные печенюшки girl_in_love girl_claping
Спасибочки Rose
 
28 Сен 2011 21:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Чудесные печенюшки
Спасибочки

Лерочка, очень приятно, что тебе понравились печенюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если рецептик пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
28 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Rose печенюшки во good на крекеры похожи,я бы такие с удовольствием похрумкала с кофе мммм nyam2
Только что-то я молотого имбиря нигде не вижу unknown он продаётся в пакетиках,как и специи? Embarassed
 
28 Сен 2011 21:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
печенюшки во на крекеры похожи,я бы такие с удовольствием похрумкала с кофе мммм

Кирочка, точно на крекеры похожи girl_claping !!! Сначала написала, что летят как семечки и чипсы, а потом думаю - и как крекеры ведь good2 !!! Очень рада, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
Только что-то я молотого имбиря нигде не вижу он продаётся в пакетиках,как и специи?

Да, в пакетиках как специи. Вот такой у меня:
Фото
 
28 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина,спасибо!! girl_claping Надо посмотреть,я никогда внимания не обращала unknown ,всегда свежий покупаю,но теперь и молотый надо купить,очень часто в рецептах встречаю Wink
 
28 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
всегда свежий покупаю

А я свежий пока еще не брала, тоже надо попробовать, а то везде заменяю сухим. Но в этом рецепте и был указан сухой, хотя может и можно заменить свежим, только я не знаю сколько тогда его надо unknown .
 
28 Сен 2011 22:27

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
blirise писал(а):
Печеньки летят как семечки или чипсы !!! Угощайтесь !!!

Могу представить,что это печенье очень быстро испаряется безвозвратно!!! unknown Wink girl_in_love girl_in_love
Ирочка,спасибо за новенький рецептик!! Rose give_heart Romashki Rose give_heart
 
28 Сен 2011 22:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, обожаю такое печенье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина! good2 good2 good2 good2 Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2011 22:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
adelja писал(а):
Могу представить,что это печенье очень быстро испаряется безвозвратно!!!

girl_haha girl_haha girl_claping friends Yahoo!
adelja писал(а):
Ирочка,спасибо за новенький рецептик!!

Аделичка, я очень-очень рада, что ты оценила girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Имбирь писал(а):
Ирочка, обожаю такое печенье!!! Вкуснятина! Спасибо!

Оличка, как приятно, что наши вкусы совпадают girl_claping girl_claping girl_claping !!! Печенье вкуснейшее, оторваться невозможно wacko1 !!! Буду счастлива, если ты попробуешь Rose Romashki give_heart !!!
 
28 Сен 2011 23:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, печенюшки классные!!! good2 Что-то типа крекеров по виду!!! Wink Очень аппетитные!!! Romashki
 
29 Сен 2011 0:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ирочка, печенюшки классные!!! Очень аппетитные!!!

Леночка, спасибо большое girl_claping Yahoo! girl_in_love !!
корделия писал(а):
Что-то типа крекеров по виду!!!

Ну да, в этот раз небольшие получились и тоненькие как по рецепту 2-3 мм, так и правда на крекеры похожи Wink . А до этого делала, резала печеньки потолще, мм 4-5 и размерчик был побольше, зато получилось всего на 1 противень, а теперь на 2, что приятней Smile !!!
 
29 Сен 2011 0:29

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Спасибо за рецептик sharik
мне очень понравилось, приготовлю в ближайшее время girl_in_love
 
29 Сен 2011 0:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
NM писал(а):
Спасибо за рецептик
мне очень понравилось, приготовлю в ближайшее время

Настенька, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду очень рада, если рецепт пригодится и надеюсь, что печеньки придутся по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
29 Сен 2011 13:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
А я свежий пока еще не брала, тоже надо попробовать, а то везде заменяю сухим.


Девочки, я думаю, здесь как раз не стоит заменять свежим Embarassed Потому что у свежего очень уж насыщенный вкус, может перебить все остальные ароматы, а сухой, в порошке, как раз для печеньица подходит good2
Ирочка, печенье - изумительное, я бы сказала - в стиле "vana Tallinn" good girl_in_love Такая вот ассоциация мне пришла give_heart Romashki

 
29 Сен 2011 14:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Девочки, я думаю, здесь как раз не стоит заменять свежим Потому что у свежего очень уж насыщенный вкус, может перебить все остальные ароматы, а сухой, в порошке, как раз для печеньица подходит

Яночка, спасибо за совет good girl_claping friends !!! Значит все остается как есть!!!
Bastilda писал(а):
Ирочка, печенье - изумительное, я бы сказала - в стиле "vana Tallinn" Такая вот ассоциация мне пришла

Ой я так рада, Янчик, что тебе нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если попробуешь и представишь себя в старом Таллинне Wink dance2 Yahoo! !!!
 
29 Сен 2011 14:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Буду счастлива, если попробуешь и представишь себя в старом Таллинне


girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я была в нем Wink И уже так много лет под впечатлением give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2011 14:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
blirise
Ням-ням! nyam2 nyam2 nyam2 Такие хрустящие печенья идут к чаю просто на ура girl_claping girl_claping girl_claping Есть одно но: вредно для фигуры, потому что остановиться не сможешь girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за чудесный рецептик Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
А я была в нем И уже так много лет под впечатлением

Да-а-а, сказочное место girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Пламя писал(а):
Ням-ням! Такие хрустящие печенья идут к чаю просто на ура
Спасибо за чудесный рецептик

Оксаночка, мне очень приятно, что печеньки приглянулись girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Ой идут на ура dance2 dance2 dance2 !!!
Пламя писал(а):
Есть одно но: вредно для фигуры, потому что остановиться не сможешь

Эт факт Wink !!! Сама еле сдерживаюсь wacko1 , так и тянет стащить горсточку печенек да в рот их одну за другой girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
30 Сен 2011 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
Идеальное сочетание меда, имбиря, миндаля и корицы

ООООООООО!!!!!!! girl_tender До чего ж я люблю пряную выпечку!!! girl_in_love nyam2 Ирина, печеньки суперские!!! verygood И так соблазнительно выглядят! nyam2 good2
С радостью забираю рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
30 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ООООООООО!!!!!!! До чего ж я люблю пряную выпечку!!! Ирина, печеньки суперские!!! И так соблазнительно выглядят!
С радостью забираю рецепт!
Большое спасибо!!!

Лариса, я очень рада, что печеньки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Тоже люблю пряную выпечку nyam2 и с радостью поделилась этим рецептом Smile !!! Надеюсь, что он обязательно пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
13 Окт 2011 13:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина,я к тебе с печеньем girl_bye
Фото

Наконец то испекла,как соберусь печь,всегда чего то не хватает,то орехов,то имбиря unknown girl_haha ну наконец то всё купила girl_haha
Спасибо тебе за вкусные печеньки!!Правда,рука так и тянется к ним girl_haha а ароматные какие!!Такой восхитительный запах мёда nyam2 а когда кушаешь,раскрывается их орехово-пряный вкус nyam2 good2 Печь просто,без заморочек.Замесил тесто и забыл girl_haha потом вспомнил,достал,нарезал и в духовку,а чайник уже греется morning1 nyam2
Правда фото на этот раз не ахти Embarassed даже показывать не хотела.На улице пасмурно,дома темно,да ещё и вечер unknown Но всё равно принесла то,что получилось Embarassed
Конечно не такие аккуратные,как у тебя Embarassed girl_haha
Фото

Спасибо тебе большое!!! Romashki
 
13 Окт 2011 14:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина,я к тебе с печеньем

Кирочка, какой приятный сюрприз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе за вкусные печеньки!!Правда,рука так и тянется к ним а ароматные какие!!Такой восхитительный запах мёда а когда кушаешь,раскрывается их орехово-пряный вкус

Ой как я рада, что печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!! Они нам тоже очень полюбились girl_in_love !!! А как я полюбила этот состав - имбирь, корица, мед... nyam2 !!! Сейчас заварила себе Яночкиного имбирно-фруктового чая, ммммм что за чудо girl_in_love !!! Купила наконец-то свежий имбирь и по достоинству его оценила girl_claping !!! Пока подсела на этот чай и имбирные кексики girl_dance !!!
Санни Кеш писал(а):
Печь просто,без заморочек.Замесил тесто и забыл потом вспомнил,достал,нарезал и в духовку,а чайник уже греется

Вот точно, очень удобно dance2 dance2 dance2 !!!
Санни Кеш писал(а):
Правда фото на этот раз не ахти даже показывать не хотела.На улице пасмурно,дома темно,да ещё и вечер Но всё равно принесла то,что получилось
Конечно не такие аккуратные,как у тебя

Ай-яй-яй что показывать не хотела acute !!! Все очень замечательно good good2 girl_claping !!! Мне бы сейчас несколько штучек к чайку girl_in_dreams !!!
Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе большое!!!

И тебе большое спасибо, Кирочка, за приятный отзыв и чудесный фотоотчет Rose Romashki give_heart !!! Заходи еще girl_bye !!!

 
26 Окт 2011 10:16

Распечатать сообщение
TiffanyGirl

Саша




TiffanyGirlМои рецепты
А соду гасить надо или ее мед погасит?) как в медовике- в нем не гасят из-за меда, там природная кислота)

И еще: а тесто обязательно замораживать?то есть сразу замесил- вырезал-нельзя?

Оно же когда все замесишь не должно липнуть к рукам?)
 
26 Окт 2011 11:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
TiffanyGirl писал(а):
А соду гасить надо или ее мед погасит?

Саша, соду гасить не надо.
TiffanyGirl писал(а):
И еще: а тесто обязательно замораживать?то есть сразу замесил- вырезал-нельзя?
Оно же когда все замесишь не должно липнуть к рукам?)

Тесто мягкое и нарезать красиво печеньки не получится.
Страница 1 из 3

Наверх