Хлеб Полярный

Сообщение Автор
 
17 Фев 2014 22:42

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Лена, здравствуй. Romashki Испекла и я этот чудный хлебушек. Очень вкусный. Солод сухой я размолола в муку в кофемолке. Сделала мягче тесто, а потом вмесила солод, как муку. А в светлое тесто, соответственно, саму муку домесила. Вот мой отчет
Фото
Через 40 мин.расстойки начал верх расходиться-лопаться. Я ткнула в тесто пальцем, ямка выпрямилась, но не до конца. Сделала разрезы, сбрызнула водой и поставила в духовку на 230 град. (Я у тебя в тексте не нашла указ.температуру) с паром. Через 5 минут хлебушек сбоку разорвался. Еще я сбрызгивала тесто, как Маркизко писала.
Но в разрезе мне нравится, очень мягкий. Верх, конечно, огорчил очень. unknown Пока что не даются мне хлеба в виде батонов. Будем дальше работать.
 
11 Мар 2014 10:30

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Леночка, привет! Rose

Сделала хлебушек Smile
мука у меня в этот раз заковыристая, но... и на нее найдем управу! Wink

пекла без колпака, перемешивала тесто, как Галя рекомендовала Wink
Фото


мякушка не очень выражено в цвете, еще и темно уже было..
Фото


постеснялась я больше добавить квасного сусла и солода girl_haha girl_haha
но, вкусно! nyam2 good

Спасибо, дорогая Леночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2014 20:36

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, привет! give_heart Позабыла принести кусочек своего Полярного Rose Rose Rose Формовала батонобагетом girl_haha В общем непонятно, что в итоге победило из этих двух видов хлеба, но мне нравится результат в нарезке Embarassed

Хлебушек очень хороший - всё лучшее о нем уже сказано Галей нашей Wink
Благородно прост и вкусен Rose Спасибо, Леночка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2015 9:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леночка, вспомнила про этот хлеб, так давно не пекла его Embarassed лень заварку ставить было, а ... все оказывается просто girl_haha
спасибо
Фото

попеку его еще Wink
 
09 Дек 2015 1:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ух ты как я давно сюда не заходила Embarassed
Галочка,какой же он у тебя пушистый!Красавчик!
Девочки простите что оставила без комментариев ваш хлеб,но вы уже такие профи что ваши творения в комплиментах не нуждаются Wink
Ну а хлеб как всегда хорош!
 
28 Янв 2016 10:27

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лена! Rose
Принесла сюда хлебушка, чтобы вспомнился. Smile

съемки вечерние..
Фото


Фото


вариант, как говорит Саша Маркизко - для ленивых Wink - раскатал, скрутил и все...

Спасибо! Делала с удовольствием! И съедим так же! Wink friends
 
01 Апр 2016 17:59

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
День добрый, Лена! Romashki Пекла этот хлебушек (заварной вариант) на Новогодний стол. Солод брала сухой, заваривала небольшим кол-вом воды. То ли от разной влажности, то ли из-за недорасстоя хлеб порвало:
Фото

Фото

Но я ему этот надрыв простила, когда его разрезала:
Фото

Фото

Хороший мягкий хлебушек подо все good2 good2 Думаю, буду печь снова хотя бы потому, что интересно, какой новый рисунок может получиться от разных способов формовки Smile
Спасибо за интересный и необычный рецепт!
 
25 Апр 2016 0:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile
И я про него забыла,спасибо что напомнила!Рисунок очень красивый получился!
Ленок84
Да ,Ленчик,этот хлеб часто подрывает.По моему теперешнему опыту формовые хлеба свернутые в рулет рвет из за сложности свернуть рулет с одинаковым натяжением по всей длинне рулета. Ну и разная влажность теста тоже может повлиять.Но хлеб все равно получился очень интересный и мягенький!
 
27 Мар 2024 1:33

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Спасибо! Попробую! good2
Страница 5 из 5

Наверх