Апельсиновый манник

Сообщение Автор
Апельсиновый манник
16 Мар 2012 13:21

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
И снова я с выпечкой постной! Все же в пост не хватает чего то вкусненького!
Я уже выставляла овсянник http://forum.say7.info/topic53617.html теперь сделала манник, и залила его сиропом, получился как восточная сладость!
Ингредиенты опять же на глаз, потому что сложного ничего нет, тут главный секрет сочетания кислоты и соды! Но основное напишу:
1 стакан манки
1.5 стакана сока (у меня апельсин)
1 апельсин и цедра с него
2 ст\л лимонного сока
0.5 стак растит масло
1ч\л соды с водой
мука,сахар, орехи, ваниль.
Сироп:
4 столовые ложки сахара + пол стакана воды и 1 ст\л лимонного сока. Все смешать, поставить на огонь и немного уварить после закипания. Я еще добавляла цветочную воду (привозила с Турции) но можно и без нее.
Итак манку заливаем соком минут на 30. Добавляем сахар на Ваш вкус(много не надо сиропом же заливать будем), растительное масло,сок лимона и апельсина и цедру апельсина, горсть смолотых орехов (у меня были грецкие), все перемешиваем миксером, если густовато, то добавить сока или минералки. После этого я всыпала 7 столовых ложек муки, тесто должно быть густоватое, чуть гуще чем стандартный бисквит. Теперь соду разведенную в одной столовой ложке воды вливаем в тесто и активно и быстро размешиваем до однородности. Выливаем в смазанную форму и на 40 мин на 180 градусов. Пока печется можно сделать сироп и охладить. Потом как достанете бисквит, через минут 5 нарезать прям в форме ромбиками и сразу залить равномерно остывшим сиропом. И до полного остывания, по желанию украсить орешками.! Приятного аппетита!
Так он выглядит когда залила сиропом

а это горочка получившихся вкусняшек

Фото
 
16 Мар 2012 17:02

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
lin_k
какая прелесть, наверно очень вкусно! Надо будет обязательно приготовить good2
ps а овсянник твой тоже у меня уже в закладках))) sharik
 
17 Мар 2012 9:12

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
mariankos писал(а):
lin_k
какая прелесть, наверно очень вкусно! Надо будет обязательно приготовить good2
ps а овсянник твой тоже у меня уже в закладках))) sharik

Спасибо за доверие к моим рецептам! Romashki попробуйте очень вкусно а главное просто готовится! Без особых вымерений пропорций. Я все же лентяйка Wink и если где то не надо вымерять, то я этому рада!
 
19 Мар 2012 10:47

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Я все экспериментирую, на этот раз манку с овсянкой смешала! girl_claping опять вкусно!
 
24 Мар 2012 14:50

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
lin_k
Натали, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
вчера вечерком приготовила манник, правда апельсина не было, только сок апельсиновый, и был провернутый лимон с сахаром от Тани, его и добавила, получился лимонный манник... nyam2 ах да, лимонно-имбирный манник Embarassed т.к. вместо заливки использовала сироп от варки имбирных цукатов, да еще и сильно залила, ох и ядреные получились в итоге вкусняшки girl_impossible girl_haha но сам коржик был вкусненький sharik
Фото
Страница 1 из 1

Наверх